Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опасности, которые нас окружают.

Ковшик ставить ручкой подальше, когда в доме есть маленькие дети, это я всегда знала. Но про опасность ношения по улице воздушных шариков - ни подозревала. Таквот, если ребенок роняет упомянутый шарик, то вместе с шариком куда-то улетают все зачатки мозгов. Ребенок несется за шариком, не видя куда. На дорогу-то бежать я ее не пустила, а вот когда шарик полетел в сторону собаки - не уследила. Собака оказалась великодушной, обозначила укус руки, но одежда цела (т.е. слюна не попала) и кости, похоже, целы.

Люди, от чего еще и как именно беречься?

А вот еще хохма, рассказанная подругой по теме. Ее родственницу поцарапал котенок. Врач(!) посоветовал взять котенка домой и наблюдать, не бешеный ли:). Так тот и живет, оказался здоровым:)
30.04.2009 16:45:22,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два момента было:
1. поймала годовалого ребенка с электропроводом практически в зубах. Дала по заднице и больше не кусал.
2. Сильно подрощенный ребенок ( почти 4 года ) снял с елки шарик стеклянный и раскусил. Вытащили все быстро, обошлось без порезов. Ребенок объяснить почему он так сдела не смог, но выводы на будущее седелал. За год до жтого елка стояла совершенно без последствий, а когда совсем маленький был мы наверх ее ставили. А тут решили что взрослый стал :)
01.05.2009 21:06:09, Svetagul
мамаЯны
у меня на днях в машине взорвалась бутылка со слабоалкогольным коктелем.стеклянная, на улице +10 было.каталась она по заднему сиденью и не выдержала. благо я одна ехала. но перепугалась не хило. 30.04.2009 21:09:17, мамаЯны
Это ж какая сила, что стекло разорвала... 30.04.2009 21:32:47, ЮлияФ
мамаЯны
вот кто ее знает.алкоголя там было всего 3град(или чего там)растрясло ее что-ли? но осколки большие. залило все сиденье заднее. обшивку. дверь липнет. завтра мыть буду.
а уж глаза у меня были!!......
30.04.2009 21:38:54, мамаЯны
причем здесь алкоголь. напиток просто газированный.
30.04.2009 23:43:59, Маграт
Businka
Термос у меня буквально взорвался в руках лет 10 назад. Я в него травку засыпала и кипяточек заливать стала. Бабахнуло жутко и дождь из мелких осколков колбы все засыпал вокруг. А рядом дочка крутилась, счастье, что она в очках была, хоть в глаза не попало... 30.04.2009 20:50:00, Businka
у нас один папаша привязал сани к машине. с целью покатать ребёнка. покатал до поворота, где был столб, занесло на него эти сани...
просто нужно побольше думать.
30.04.2009 19:05:14, хатуль мадан
Sloe
Сани?????!!!!! 30.04.2009 19:24:53, Sloe
ну да, санки детские. привязал к машине, посадил ребёнка.. 30.04.2009 19:46:34, хатуль мадан
Sloe
господи помилуй, я подумала СЕЙЧАС :-)) 30.04.2009 19:58:06, Sloe
Kira Pechenkina
Какие однако мрачные северные забавы... 30.04.2009 19:55:56, Kira Pechenkina
меня в штатах тоже прокатили на санках, привязанных к машине... семья пригласила на уикенд в декабре. не север в общем. штат висконсин. у них это норммальная забава - пластиковые плоские сани привязать к джипу тросом и типа держись на трассе загородной, тихой, но разве кто гарантирует выедет сейчас кто или нет. меня мой бойфренд вез, которому я сразу сказала что не больше 5 км в час иначе у меня разрыв сердца и мол оглядывайся каждые 2 минуты. мне все равно 5 минут хватило -насладилась. ну его нафиг. а братишку своего младшего он с таким ветерком... а как мы втроем ходили в лес на лыжах... отдельная песня... я-то чужеземец, местов не знаю, но они сами умудрились заблудиться, и у Скотти - 10 летнего - ноги стали просто отваливаться, отмерзли. а че, они ж не сибиряки - мол в машине приехали к лесу, зачем утепляться - одна пара носков. я-то запасливо надела 3 пары:) поэтому поделилась. потом костер развели (благодаря мне - я курила и тогда, зажигалка была, а эти "спортсмены" ессно с собой ничего такого зажигательного и не подумали взять), сообразили наконец куда идти. но всю ночь плутали. 01.05.2009 01:27:35, ALora
Kira Pechenkina
Даже не начинайте глубоко про опасности думать, это с ума сойти можно будет. У меня так жизнь повернулась, что плюс к опасностям так скажем бытовым, подстерегают еще и всякие другие совсем даже не бвытовые. Сильно начнешь задумываться-свихнешься... 30.04.2009 18:57:35, Kira Pechenkina
кира, если вас ухлопают - ну максимум неделю повисит тут на 7-е ваш портрет в чёрной рамочке. ну соратники соберут какой-нить митинг. а потом - ничего. это я к тому, что задумываться - оно всегда полезно. даже в борьбе за ваш полит капитал. 30.04.2009 19:02:31, хатуль мадан
Kira Pechenkina
ну вы прям оптимистка:) 30.04.2009 19:13:14, Kira Pechenkina
Бандерилья
мне хватило прогулки по Царской Тропе...
С 4-х летним ребёнком по тропе 3-й сложности...
УФФФФФФФФФФФФ.. Спасиб....(причём с нами шли ещё 3 ребёнка тако ж возраста... хорошо у меня две руки,а? И у мамы другого ребёнка тоже..А мамы этих двух по сторонам смотрели.. мол они сами всё могут... АХА.... хорошо мужик дитя подхватил ,когда у неё нога начала скользить по склону.... Я за Веронику намертво приклеялась и эту мамзель отпустить не могу.... Вовремя дядя поспел....Ох...
Нас просто никто не предупредил,что тропа 70 см... а там обрыв....
Мы когда в низ сошли- мне руки разжимал наш папа.. я просто в трансе была....:-((((((((
Боюсь до сих пор.... Когда у меня дети к высоте подходят.... у меня сердце замирает...и руки сводит...
30.04.2009 18:15:46, Бандерилья
Cима Пoлoсатая
я тоже ужасно боюсь высоты:(( В том году в Эски-Кермене в каменном городе лазили, сына держал муж, дочь сама по себе, я невольно на неё орала всё время, чтоб она к краю не подходила, ужасно страшно:(( А она как коза горная там скакала:( 30.04.2009 22:41:08, Cима Пoлoсатая
Businka
Надо же, я так же попала наверно там же. В Новом Свете? Тоже с 3,5 летней тогда старшей. Как вспомню, плохо становится. 30.04.2009 20:43:34, Businka
Мне и салюта на 25-м этаже хватает (технический балкон). НО дети тожо побаиваются. хоть там и бортик почти до шеи. А младший в прошолм году с папашей по крышам разгуливал, на стройке... 30.04.2009 18:25:23, hanhi
ага, я примерно также себя чувствовал, когда с нютой в её 4 года залезал на самый верх Судакской крепости... ужосна... 30.04.2009 18:21:27, AleXXX
Бандерилья
Ты меня понимашь,да?????????­???
:-)
вот сводит и всё тут.... и паника страшная... я теперь на высоту кроме своих( и то по одной) :-(((] Хватило ъмоций...
30.04.2009 18:35:03, Бандерилья
Ох, от чего не берегись - случится что-нибдь совсем другое :(
Мой страх - это полиэтиленовые пакеты. А еще меня в детстве напугали подруги, будто нельзя брать с собой в постель веревочек-шнурочков - можно во сне нечаяно удавиться. НЕ знаю, правда ли это. но детей в этом смысле блюду.
30.04.2009 18:02:22, маугленок
Надо же, у меня те же страхи, больше я таких пакето- и веревко- фобов не встречала. Но может и хорошо, такая сверхбдительность: пакеты мои дети при мне как-то пытались надевать на голову, были пресечены в тот же миг, а младший просто крези от веревок: как только ему в руки попает нечто, похожее на веревку, так оно сразу оказывается на шее. До сих пор (скоро 8). Еще я боюсь, что ребенок подавится крошкой, поэтому всегда психую, когда едят на ходу, но ничего сделать не могу.
30.04.2009 18:14:21, hanhi
аналогичную шарику истроию имела со шляпой-панамой на юге. Переходили дорогу с трех-четырехлетенй дочкой, в это самой большой роскошной шляпе-сомбреро. . За руку. Но недостаточно крепко. Панаму сорвал ветер и деточка резко вырвала руку и стала ловить-бегать за носящейся по дороге панамой. Я чуть не умерла, водитель ехавшей сзади машины тоже, дочка, получается, тоже чуть не погибла.
Я достаточно осторожная мама с богатым воображением, но вот этого не предвидела тогда.
30.04.2009 17:46:43, Лось_Анджелес
Анитка
если бы только дети при улетающем шарике мозги теряли. я как-то вела через дорогу штук 6 детей с шариками, детям крикнуть страшным голосом "стояяяять!!!" я успела, а вот прохожая бабушка ломанулась его ловить. обошлось экстренным торможением и многоэтажными матюгами... 30.04.2009 17:28:24, Анитка
Ну дает бабулька! Какой, однако, рефлекс... 30.04.2009 21:01:01, ЮлияФ
шарики - зло, однозначно :) 30.04.2009 18:38:15, хатуль мадан
Умная Эльза
Ножи класть на середину стола, бытовую химию убирать под замок, розетки закрывать крышками или мебелью, не везти детей в санках через дорогу. не совать пальцы хомякам в клетку.... да мало ли что ещё... уголки на стеклянные столы приклеивать 30.04.2009 17:06:58, Умная Эльза
Всего не предугадаешь. У нас вот в соседнем дворе автомобилисты, сговорившись, перетянули толстой цепью часть двора (чтобы чужие машины не ставили туда). Оставили для пешеходов ууузеньких проход, с коляской еле-еле можно просочиться. Весной кто-то взбесился и эту цепь им перекусил. Так эти гады перетянули снова, но таким тоненьким троссом, практически невидимым. Первый же день только на моих глазах два человека не замечая его на полном ходу врезались в него туловищем и чуть не упали. Самый ужас в том, что эта дорожка ведет к детскому саду, и этот тросс висит ровно на уровне лица 3-х летнего ребенка. Который разбежится, не заметит и изуродуется :( Тросс этот то снимают (видимо, недовольные жильцы), то надевают (видимо, автомобилисты). В основном я его вижу сейчас валяющимся поперек дороги (тоже не большая радость, запросто в нем запутаться можно). Как там ходят по вечерам и в темноте - я не представляю. 30.04.2009 17:06:08, Зола
Недалеко от нас есть садик, перед воротами которого несколько месяцев были открыты все 4 (!!!) люка. 30.04.2009 17:12:36, ЮлияФ
розетки в пределах досягаемости ребенкиных затычками специальными заткните. 30.04.2009 17:03:54, schnuppi
Младенцу пять, никогда у нее не было склонности к экстриму... 30.04.2009 17:10:58, ЮлияФ
это как знать. когда мне было 6 лет я догадалась засунуть в розетку шпильку для волос. но у вас такое может и не случиться. 30.04.2009 17:18:44, schnuppi
Когда мне было лет 7 или 8, я проделала следующее: выкрутила лампочку из патрона, и сунула туда палец. Тряхнуло, но не сильно. Отчетливо помню, как я это делала, но не могу восстановить, зачем:) 30.04.2009 20:55:48, ЮлияФ
+1 в пятом классе в кабинете физики-химии. Там у каждой парты были почему-то розетки. У нас в этом кабинете проходил английский.
Как орала училка!!!
30.04.2009 18:13:58, Лось_Анджелес
Господи, ну и бред. Нормальная собака, а уж тем более великодушная, ребенка кусать не будет. Держите своих деток получше, дефффачки :) 30.04.2009 16:59:09, Зашла
На свете живут не только нормальные собаки. 30.04.2009 17:04:08, ЮлияФ
Сабака Динга, эт ты про себя, что ли? 30.04.2009 17:00:40, Золотое Сечение
чайник электрический не должен быть с краю буфета.
ну и большая кастрюля с горячим супом.
открытые дверцы на уровне головы-глаз лучше сразу закрывать.
дети маленькие у качелей (когда заняты места на качелях и они типа очереди ждут покачаться) д.б. на безопасном расстоянии, чтоб не влезли под качающиеся качели.
30.04.2009 16:57:11, Золотое Сечение
дверцы на уровне головы - это моя постоянная болезнь. 30.04.2009 17:00:05, ЮлияФ
тренируйте рефлекс. 30.04.2009 17:01:37, Золотое Сечение
Уворачиваться от дверцы? :) Или мозги - закрывать вовремя? 30.04.2009 17:05:20, ЮлияФ
открыла - взяла нужное- закрыла сразу. т.е. держать закрытыми. или делать их ВЫШЕ роста. 30.04.2009 17:10:32, Золотое Сечение
Я думаю, еще пару раз я стукнусь, и рефлекс будет выработан:) 30.04.2009 20:56:18, ЮлияФ
про котенка - это от души...
Либо здоровый - либо всех перекусает, в любом случае - ВСЕМ щастьее...
30.04.2009 16:53:10, Живая_и_Настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!