Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

8000 versus 800

Такое обсуждение развернулось, что решила тоже просить совета у мудрых подруг по несчастью. Ну или «счастью», как раз никак не удается последнее время с терминами определиться.
Вот есть у меня муж. Вместе 11 лет, ребенку 9. Как к папе ребенка – претензий никаких: ласковый, заботливый, любящий. Ко мне относится ласково, заботливо, не пьет, не бьет.
Умный и талантливый до невозможности. Гораздо умнее и талантливей меня. Работает временами. 3 года работает – год-два дома сидит. Так выходит. С двух работ ушел – не сложилось со сменившимся руководством. Еще с двух сократили – закрылись отделы. Вот сейчас уже год дома сидит. Когда работает – зарабатывает столько же сколько я, и всю зарплаты отдает мне. Когда сидит дома – занимается хозяйством. Все делает, что скажу. Многое – качественнее меня. Ребенок его любит больше чем меня.
Я не такая умная и не такая талантливая. Обычная. Работаю с последнего класса школы и имею чувство гиперответственности. За дом, ребенка, семью. Ну т.е. у меня никогда не получается, чтобы работы не было. Я даже в декрете подрабатывала с двухмесячным ребенком на руках. И еще всегда есть заначка, что-то отложенное на черный день. Ну вот не могу я себе представить ситуацию, когда я СВОИМИ СИЛАМИ не смогла бы организовать прокорм семьи или проживание в собственном доме. Ну кроме, не дай Бог, несчастного случая, но это все мы под Богом ходим.
И вот через 11 лет семейной жизни приходим с ситуации, когда я – безусловный «яйценосец» и глава семьи. Я кормилец, муж помогает, когда получается – он от работы никогда не отказывается, если она сама найдется. И искать не отказывается теми способами, которые я подскажу.
Я организую домашнее хозяйство – муж все исполняет, как домработница, что велено.
Я решаю все для ребенка (школа, врачи, кружки) – муж качественно исполняет все поручения.
Да, забыла уточнить, что замуж выходила по большой любви, муж человек очень близкий по духу в «глобальных» вопросах – отношение к людям, детям.
Но что-то меня последнее время ... – даже слова не подберу. Я НЕ МОГУ больше одна нести ответственность. НЕ ХОЧУ.
Да, это Я с нуля заработала на 2 квартиры в Москве и сделала в них ремонт. Это Я вытаскиваю проблемного ребенка из его трудностей, перебирая десяток врачей, логопедов, психологов, подбирая школу и кружки и делая вместе уроки. И все наши отпуска организую Я: ищу отели, получаю визы, организую маршрут.
Это Я приглашаю к нам гостей и пеку к их приходу пироги.
Я вообще делаю, организую и решаю ВСЕ. Муж во всем УЧАСТВУЕТ и ПОМОГАЕТ.
Да, мне это в кайф. Мне это надо. И я бы делала тоже самое, если бы у меня не было мужа, а был только ребенок.
НО Я НЕ ЗНАЮ, НУЖЕН МНЕ МУЖ ИЛИ НЕТ.
Иногда мне кажется, что мне точно не будет лучше без него. Он очень близкий человек, одной мне страшно и плохо.
Но накопилась такая обида на то, что все делаю я любимая, что только мне это надо, а он готов толькопомогать, что все чаще мне кажется, что эта семейная жизнь просто камень на шее.
Простите, что длинно, очень нужны ваши мнения.
29.04.2009 11:08:18,

357 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
а откуда вы знаете, что муж талантливый? это он вам сказал?
потому что если он такой талантливый, что ж его за 11 лет никто, кроме вас не оценил,
и зарабатываете вы вся такая бесталанная столько же сколько и он-такой талантливый
так может он сам себе талант выдумал?
30.04.2009 09:24:57, nastyk
Фяка-Пфяка
Не все таланты одинаково рентабельны. 30.04.2009 12:23:49, Фяка-Пфяка
предлагаю 1.поменьше читать вот таких вот тем в инете.В последнее время их развелось очень уж много(кризис,надо полагать,влияет).Обычно девушки себя и свою роль в жизни семьи слегка переоценивают. 2.соблюдать значительную дистанцию в отношении телевизора,гламур развращает и отрицательно влияет на неокрепшую психику. 30.04.2009 00:12:14, Schraibikus
Puminka
1. Про темы в инете, может быть, вы и правы, хотя они бывают не только вредными, но и очень полезными:) Свою роль в жизни семьи девушки, наверное, переоценивают, а тетеньки после 11 лет брака уже осознают довольно неплохо:)
2. Это не ко мне, я телевизор вообще не смотрю - даже включить времени нет.
30.04.2009 10:00:14, Puminka
вот если бы Вы были девушкой лет 20, то я бы советовала пойти к психологу или самостоятельно разбираться в установках... но Вы уже взрослая дама, поэтому... собственно, есть, наверное, некая проблема. но на мой взгляд проблема такого плана: недостаточная мотивированность мужа + угасание страсти...
Ваша модель семьи вполне удалась. Я не вижу ничего такого, чтобы препятствовало счастью. Более того свое чувство незащищенности Вы декларируете, но оно как-то не чувствуется в топике. То есть у меня сложилось ощущение, что на самом деле в случае реальных труднстей муж "возьмет себя в руки" и таки обеспечит тыл.
Почему Вас это тревожит? подумайте хорошо. сдается мне, что тут и некая шаблонность мышления навязывается извне (типа подружки говорят: "да какой он мужик"). вот с этим надо бороться точно.
и Вы верно сформулировали: Вы все равно бы это делали все, без мужа. И каждая из нас на самом деле может почти все без мужчины. Но кому-то удобнее претворяться, что не может. Ну и зачем ам отказываться от мужа, вместе с которым Вы семья?? семья и "я с ребенком" - вещи разные, первое всегда лучше.
в целом я думаю, это усталость и кризис небольшой)))
но есть проблемы, с которыми надо разбираться:
1) недомотивированность мужа (50% карьерного успеха мужа - заслуга жены)
2) навязывание стереотипов о том, какая должна быть семья (общественным мнением),
3) общекризисное настроение,
4) зашкаливающее чувство ответственности (которое в психологии =чувство вины
29.04.2009 18:37:40, Katerine
Я сама в такой же ситуации, только достигла гораздо меньшего.

Стою на позиции "никто никому не обязан". Не могу сказать, что мне в этой позиции комфортно, но альтернатив для себя вокруг не вижу. Т.е очень сомневаюсь, что с другим мужчиной мне будет комфортней. Разводиться только ради того, чтобы развестить пока не созрела. Хотя в окружении успешные женщины к 40 годам в подобной ситуации разводятся и не жалеют.
29.04.2009 17:40:00, Клюшка
Мы с вами в аналогичной ситуации...
Два года назад я пробовала отказаться от точно таких же бытовых благ, прожив 5лет - мы расстались (отдохнуть друг от друга) на год. Я даже пробовала строить отношения с мужчиной противоположного подхода к жизни, т.е. ведущего, а не ведомого.
Результат: ну не могу я доверяться решениям другого человека, мне самой надо кругом вникнуть и все контролировать. А мужчина тоже не желал сдавать свои позиции ))) Полгода "бытового рабства" - я так называю этот преиод отрезвили меня.
Все вернулось на круги своя ))) и теперь ничто не заставит меня отказаться от внимания к себе, к ребенку, от завтраков в постель, от громадной помощи в решении бытовых проблем. ДА - нет фантазии и нет явного стремления что-то придумывать - но для меня это теперь достоинство.
Просто сейчас весна...и хочется взлететь...Что имеем не храним - потерявши плачем.
29.04.2009 17:37:51, Зюзюка Барбидосская
Совсем обнаглел дядько. Ну или задепрессился вусмерть:(
Если б женщина-домохозяйка так себя вела, ее б сожрали с содержимым кишечника:(
29.04.2009 16:45:50, ТриЗвездочки
Puminka
Спасибо всем большое за обсуждение. Вы мне очень помогли. Прочитав всю ветку и поразмыслив, пришла к выводу, что надо учиться лучше делегировать полномочия. И что неработающий муж лучше отсутствия такового как вид:) Сегодня приду с работы, лягу на диван, и пусть ребенок к любимому папочке пристает со своим английским и с вопросом, куда поедем на майские. Не придумают - будут дома сидеть, а я с подругами кофе пить.
Еще раз спасибо.
29.04.2009 15:54:42, Puminka
Правильное решение!
Теперь главное выполнить его, не кинуться что-нибудь организовывать в последний момент. Поверьте, и в Москве можно провести время с удовольствием :) И не критиковать и не ехидничать, если результат окажется не самым лучшим.
29.04.2009 16:09:52, маугленок
с жиру вы беситесь. 29.04.2009 15:03:51, Маграт
+1 29.04.2009 18:41:30, ага
Частенько задумывалась над этой проблемой. Оч похожий случай. Только в моем случае помощи меньше и она более бестолковая. Хотя родственность душ и проч присутствует. Успокаиваю себя следующей мыслью. Представьте себя на месте зависимой супруги, в семье, где все решает муж. Готовы ли вы подстраиваться, уступать, принимать чужие решения и т.д. Я лично не готова и не смогу. А к своему мужу я привыкла как к компаньону, другу, опять же и секс не лишнее дело.
Может я постарше Вас, поэтому уже и не переживаю почти.
Но не исключаю, что если возникнет какая-то революционная ситуация, я сделаю выбор в пользу себя и ребенка в первую очередь.
29.04.2009 14:57:15, Laris
Lyta
Поговорить об этом с мужем сначала. Спокойно и вот этими же самыми словами. 29.04.2009 14:46:30, Lyta
муж вам безусловно нужен, потому что в этой игре должно быть два игрока. в ваших двух играх должно быть по два игрока. и вы без него сойдете с дистанции, и он без вас.
так будьте счастливы, а в игру "зачем мне этот тяжкий крест" хорошо играть с людьми посторонними.
я, к примеру, с классными руководителями детей в неё играю:) можно еще с врачами, с начальником на работе.
а мужа не сбивайте, он в правилах запутается.
29.04.2009 14:22:26, Texas
обсуждение не читала, только ваш "вопль души" :)
Сходу в глову приходит простая как топор мысль - расслабиться и делегировать ему какой-либо участок ПОЛНОСТЬЮ (от и до) и не вмешиваться туда совсем

Update: прочла всю дискуссию - еще больше укрепилась в вышесказанном. Действуйте! :)
29.04.2009 14:01:35, Сэй Сёнагон
да муж-то нужен, это-то ясно :). потому что вот это Ваше сегодняшнее желание добиться от мужа несвойственных ему ролей - это просто у Вас новый проект. и называется он "инициативный муж". и его Вы тоже хотите осуществить САМА. как покупку квартир, выращивание ребенка....

может быть прозвучит немножко резко, но "везут на том, кто везет". и до тех пор, пока Вы сами будете кайфовать от того, что Вы у руля, и что все - в том числе и инициативность мужа - это плод Ваших же трудов, так все и будет.

если Вы действительно хотите, чтобы муж вдруг сам захотел с Вами носиться - станьте слабой. есть, конечно, опасность, что он к этому не готов, или что он на это не расчитывал изначально, и тогда могут быть любые финты. но иначе все будет точно так же, как сейчас - даже если Вам удастся добиться того, чтобы муж иногда брал что-то на себя. Вы все равно будете понимать, что это Ваших рук дело.
29.04.2009 13:15:11, Ромолетта
Мне кажется,уже поздно что-то менять. Мужа не переделаете, не пытпйтесь, пожалейте силы. А менять мужа тоже смысла нет. Так и нести свой крест до конца! 29.04.2009 13:08:48, jannetta
Лавгуд
Не переживайте вы так. Это происходит во многих семьях, в том числе в моей. Смирилась. 29.04.2009 13:07:33, Лавгуд
Фяка-Пфяка, из той же серии
Весенний авитаминоз с крызисом. У меня тож вот недавно было - учинила скандальчик, целенаправленно набаловала себя, покуда получилось, и можно дальше жить. 29.04.2009 12:49:04, Фяка-Пфяка, из той же серии
Аквамаринчик
а по-моему, все у вас нормально. просто сезонная усталось/авитаминоз/­интернета начитались. и к тому же, как и всем, хочется больше, чем есть сейчас.

ну разведетесь вы, а толку? отдых организовывать не надо будет? ребенка лечить?
но только при этом муж будет все меньше участвовать и помогать, потому что ему свою жизнь придется устраивать, отдельно от вас, между прочим.

и еще - а вас всегда напрягало такое распределение ролей в вашей семье? после чего вы не можете и не хотите одна нести ответственность?
29.04.2009 12:36:50, Аквамаринчик
мне кажется надо передать мужу какую-то отрасль от и до. и вообще не вникать в нее. как будет - так и будет. например, машину, педагогов, или руление домашним персоналом.
пусть сам свою систему выстроит как это делать и сам управляет. справится
29.04.2009 12:31:07, Золотое Сечение
золотые слова! 29.04.2009 14:10:56, Сэй Сёнагон
И самое главное - не делать НИКАКИХ замечаний, если что-то будет неидеально с Вашей точки зрения. 29.04.2009 12:49:10, маугленок
Аквамаринчик
вот это самое трудное:-))) 29.04.2009 12:49:57, Аквамаринчик
Yar
По теме не скажу, но вот пассивное чтение семейной конфы и мои 11 лет брака тихо шепучт мне, что это просто кризис... 29.04.2009 12:19:44, Yar
Даже с точки зрения материальной выгоды, мало ли что будет завтра. Форсмажоры никто не отменял. А талантливый и умный муж завтра может осесть надолго на высокооплачиваемой работе. 29.04.2009 12:14:23, чужая
Puminka
Может. Если повезет. А если не повезет и будет сложная ситуация, ее точно разруливать буду я. 29.04.2009 12:18:39, Puminka
ChiChi
Хочется всегда того, чего нет. сейчас - чтобы кто-то решал Ваши проблемы. Потом - чтобы кто-то выполнял Ваши указания. 29.04.2009 12:04:08, ChiChi
Крапива
спасибо вам за тему. Очень точно проблему описали. 29.04.2009 12:01:57, Крапива
Puminka
Да, я когда вчера читала ваши ответы Каролине, мне тоже показалось, что Вами эта тема прочуствована:) 29.04.2009 12:17:42, Puminka
Крапива
да, у меня много примеров вокруг. Они отличаются в мелочах, но глобально проблемы одни и те же. 29.04.2009 12:24:04, Крапива
А я поняла,что просчет таких как мы(не всегда,но часто) в том,что мы не достаточно часто озвучиваем свои потребности(перед мужем).

Я знаю,почему я делаю это недосточно часто.Мне хочется,чтоб это было понятно без слов:))Да и на работе целый день наозвучиваешь всякого,с людьми договариваючись:))..Нет сил и задора уже.. делать это дома:))как-то так вот.

А женщины,которые нефига не делают такого по работе - и выхода не имеют другого.Чтоб прокормиться то:) вот и озвучивают мужу - умело,настойчиво,с расстановкой.Не все и им удается,но выхода у них другого нет вообще.А у нас - есть.Вот недостаточно и стараемся,видимо:))
29.04.2009 12:30:16, Karolina
сыршенно не обязательно что-то озвучивать ;). достаточно создать ситуацию, в которой у мужа не будет другого выхода, кроме как сделать то, что жена от него хочет ;). и это не зависит от того, насколько она загружена на работе, и чем - достаточно просто знать, какая именно ситуация может работать стопроцентным триггером для мужа, чтобы он резко включился ;))) 29.04.2009 13:18:16, Ромолетта
А почему просто не сказать, чтобы сделал что-то? Вот я пришла к выводу, что легче всего ПРОСТО СКАЗАТЬ. Вернее, сначала признать тот факт, что я всегда буду первая придумывать очередные дела. Ну вот так я устроена - придумывать дела. А потом буду ему говорить, чтобы делал. :) 29.04.2009 13:28:44, Petra
а вот как-то не греет иногда говорить какие-то вещи. ну, говоря примитивно, как-то вот прям гнусно просить, например, "обнять-поцеловать", хочется, чтобы это было его личной инициативой. и точно так же во многих других ситуациях. конечно, если мне нужно что-то техническое сделать - да, это проще назвать. но если речь идет о том, чтобы человек озаботился моими проблемами - хочется, чтобы это шло изнутри, а не "по моему конспекту" ;) 29.04.2009 13:33:08, Ромолетта
Ну озвучивать- это понятие условное:)Дать знать. 29.04.2009 13:23:43, Karolina
ну да. но иногда можно еще интереснее - не "дать знать, что это нужно мне", а сделать так, чтобы это было нужно ему... в общем, вариантов - вагон... жалко только что мужья не поступают в оборот с инструкцией :))), а пока сама разберешься, как именно приводить в движение все эти механизмы, озвереешь :)))...

это я просто упустила все Ваши темы, но по сути на Вашей стороне, и пытаюсь, так сказать, догнать :)
29.04.2009 13:30:16, Ромолетта
т.е. если на работе женщина никому ничего особо не объясняет, то у нее есть потребность делать это дома? и, наоборот? это просто вот такое желание? а какого выхода у них нет, который есть у объясняющих на работе? 29.04.2009 12:51:41, Шерлок
Мадам Шредингер
у нее силы на это есть :)

а выход у объясняющей на работе - взять самой.
29.04.2009 12:55:07, Мадам Шредингер
Puminka
+100
К тому же на работе каждому конкретному человеку - одно конкретное объяснение. А дома одному мужу - слишком утомительно объяснять то, что всем давно известно.
29.04.2009 14:47:47, Puminka
на работе есть, а дома сразу нет? :))) 29.04.2009 12:59:52, AleXXX
ага. дома-то отдых должен быть.
А отдых - это перемена занятия. Если на работе командуешь и разруливаешь, то дома, получается, хочется подчиниться и тупо выполнять распоряжения.
29.04.2009 13:47:42, Лось_Анджелес
ты теоретезируешь сейчас? 29.04.2009 13:59:11, Альт
да нет, почему? И я и муж в разное время были по работе как исполнителями, так и сами себе хозяева. И как "нарешаешь" по делу- так дома тише воды, ниже травы - со всем согласный. С любыми решениями, лишь бы их не принимать. 29.04.2009 15:55:11, Лось_Анджелес
Почему? у меня это во многом так.Я вообще обожаю поручения выполнять.Тока мне их не дают:)) 29.04.2009 14:02:22, Karolina
а не у объясняющей почему такого выхода нет? 29.04.2009 12:56:40, Шерлок
Мадам Шредингер
например, нет денег
большие зарплаты обычно связаны с руководящим должностями, а там без объяснений никак
29.04.2009 13:03:13, Мадам Шредингер
опять деньги. да что ж такое то, а? все от мужа только денег требуют-просят-хотят-ждут..непостижимо 29.04.2009 13:06:31, Шерлок
неправда! Если муж может и согласен дать что-нибудь другое, то все обычно рады. Но если ну ничего от него хорошего больше получить нелозя - то тогда деньги the must 29.04.2009 13:18:06, Лось_Анджелес
а что тогда ответ про деньги? и как он связан вообще с чьей-либо работой? это-то меня и удивляет 29.04.2009 13:22:30, Шерлок
Деньги выступают на первый план, если есть что компенсировать, ИМХО. 29.04.2009 13:25:34, Лось_Анджелес
как это? 29.04.2009 13:28:07, Шерлок
матрена батьковна
да, гады такие , не хотят по помойкам жить, квартиры им подавай. И наследства никто ведь не дает... 29.04.2009 13:15:33, матрена батьковна
Мадам Шредингер
да вообще нахаляву никто ничего не дает почему то 29.04.2009 13:22:06, Мадам Шредингер
вы тоже, как и автор, квартиру купили? молодцы 29.04.2009 13:28:46, Шерлок
матрена батьковна
безобразие, я считаю) 29.04.2009 13:25:29, матрена батьковна
пчела Майя
А изначально все жили в помойке? 29.04.2009 13:20:34, пчела Майя
матрена батьковна
а всем сразу все дарят? 29.04.2009 13:22:59, матрена батьковна
пчела Майя
Это не ответ на мой вопрос. Я лично не знаю никого, живущего в помойке или хотя бы рассматривающего такую опцию. А вы знаете? 29.04.2009 13:24:55, пчела Майя
матрена батьковна
лично не знакома, но бомжей наблюдала. Они тоже вряд ли думали там обитать. 29.04.2009 13:34:04, матрена батьковна
пчела Майя
Альтернативой покупке квартиры является все же не помойка, а аренда или проживание с родителями. 29.04.2009 13:35:10, пчела Майя
матрена батьковна
проживание с родителями вариант не для всех и не всегда возможен , а на аренду тоже надо заработать несколько больше, чем на кеды 29.04.2009 13:45:11, матрена батьковна
пчела Майя
Ну да, но ненамного. Хорошие кеды нынче дороги. 29.04.2009 13:48:36, пчела Майя
матрена батьковна
аренда квартиры не отменяет покупку кед, а только добавляет расходов) И на старости лет не поснимаешь квартир 29.04.2009 13:55:15, матрена батьковна
пчела Майя
Можно тогда кеды выбрать поскромнее. Или не десять пар, а только три. 29.04.2009 13:58:47, пчела Майя
матрена батьковна
а в переспективе всю жизнь предлагаете снимать, да? или на наследство расчитывать? 29.04.2009 14:05:04, матрена батьковна
пчела Майя
Кому предлагаю? Это от ситуации зависит. Варианты разные бывают. Пусть все сами смотрят, как им лучше. 29.04.2009 14:08:31, пчела Майя
это смотря какие кеды... :-))) 29.04.2009 13:48:22, Ветер Перемен
матрена батьковна
кеды с вмонтированными брульянтами не рассматриваем) 29.04.2009 14:11:57, матрена батьковна
а потом обижаюцца на то, что он не угадывает желания. Вот в чем парадокс-то :))) 29.04.2009 13:08:03, AleXXX
логика тут бесполезна :) 29.04.2009 12:53:41, AleXXX
неубедительно. Если 10 раз по пустякам договорился на работе - неужели влом один раз о самом важном дома договориться? Не в этом дело. 29.04.2009 12:47:35, AleXXX
Мадам Шредингер
почему по пустякам, во первых?
и да, влом. даже если по пустякам.
иногда даже говорить "чаю принеси" влом
29.04.2009 12:53:36, Мадам Шредингер
по пустякам - потому что работ может быть сколько угодлно, а семья должна быть одна. Ну или близкое к этому количество. Поэтому правильное решение семейных вопросов - значительно важнее.

А если коту наступили на яйца, как в известном анекдоте, а ему влом даже вопить - ну это его проблемы :)
29.04.2009 12:59:15, AleXXX
ИволгА
А еще, представьте, есть такие мужья которым необязательно все озвучивать, которые- о чудо, могут сами понять потребности жены:))) 29.04.2009 12:44:36, ИволгА
зачем дразнишь??? Они еще и не пьють, наверное...

По делу - примитивна та женщина, о потребностях которой так просто догадаться. Но не все ж такие. :-)))
29.04.2009 12:48:49, Лось_Анджелес
Вот-вот!:))в корень зришь:) 29.04.2009 12:49:30, Karolina
я пошутила, вообще-то :-) 29.04.2009 12:57:08, Лось_Анджелес
да я тоже:))чего-то настроение шутливое:) 29.04.2009 13:01:13, Karolina
а ты где-нибудь поясняешь, почему настроение так изменилось? Прям вот конкретно- "объект подарил мне большущий брульянт и новую машинку, и теперь я снова счастлива" или только намеки? А то мне так любопытно, а ищу-ищу нигде не написано. Топики-то разрослись... может, где и делишься? Было бы оченно любопытно узнать модель машинки и размер брульянта :-))) 29.04.2009 13:14:01, Лось_Анджелес
По мылу друзьям- с удовольствием поясняю,конечно.Кто хотел - узнал:)
Но не вижу смысла это делать тут.сама понимаешь..Почитай тут некоторых:).
29.04.2009 13:20:03, Karolina
а давай я буду друг? :-) Я девочка скромная, в эти игры не играю, никто ничего не дарит - но иногда хочется оценить потенциал, что вообще могут подарить :-) Болельщик я, понимаешь? Надо же мне знать? 29.04.2009 13:33:29, Лось_Анджелес
Ну это связано с бизнесом просто,поэтому не очень будет понятно:) 29.04.2009 13:35:06, Karolina
Жаль!!! 29.04.2009 13:48:47, Лось_Анджелес
Ну что тебе наши бизнес-планы и процессы:)
Просто все стало,как я хочу:))
29.04.2009 13:50:06, Karolina
Есть,но проблема в том,что лично у меня потребности часто МЕНЯЮТСЯ!:))))думаю,­надо сообщать об измаенениях все же.Не повредит. 29.04.2009 12:46:23, Karolina
слушай, ну ты же с ним не первый год живешь. кто ж лучше тебя может знать, как общаться с твоим мужем? 29.04.2009 12:55:59, Альт
Я так увлекаюсь изменяющимися потребностями:))что забываюсь:))Я ж вся такая рассеянная:)) 29.04.2009 12:58:19, Karolina
Мадам Шредингер
не пьют и вообще классные? :))) 29.04.2009 12:45:29, Мадам Шредингер
Да не в том дело.Просто потребности МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ.И надо об этом СООБЩАТЬ. 29.04.2009 12:47:10, Karolina
Мадам Шредингер
:))) у меня они столь быстро меняются, муж не поспевает.
Но самое ужасное для него, что ровно к дню рождения моему все мои потребности оказываются ненужными мне :)) причем - одновременно.

А фигли, не все так просто
29.04.2009 12:52:46, Мадам Шредингер
Вот я тож это поняла,позавчера особенно ярко:)) 29.04.2009 12:53:55, Karolina
Мадам Шредингер
катечкину читаешь? прям про это.
женщине если что-то нужно, то СЕЙЧАС. потом оно уже не нужно :)))
29.04.2009 12:57:47, Мадам Шредингер
ChiChi
Это точно про меня! 29.04.2009 13:17:32, ChiChi
я не женщина. кто-то тут так писал, я сплагиатничаю 29.04.2009 13:01:51, Шерлок
пчела Майя
У моего сына так было лет до десяти, но мне казалось, это поздно, норма лет до семи. 29.04.2009 12:59:56, пчела Майя
Во-во!:))Нет,регулярно не читаю:) 29.04.2009 12:59:20, Karolina
+1 29.04.2009 12:04:00, то же самое
Даритта
хм... вы, как мне кажется изначально страдаете гиперопекой, вы можете представить, что муж взял и организовал отпуск, и вы НИ К ЧЕМУ не придрались и остались довольны? мне кажется, что нет, вы будете недовольны, потому что выбрано не вами и не так как вы считаете правильным, ну так и фигли с вами связываться? многим людям проще уступить право принятия решения, чем потом выслушивать "ты всё сделал не так!"
Вы даете указания - муж исполняет, ну так и дайте ему указание : найди нам отпуск. Бюджет такой то, пожелания такие - то, иполнять!

А по сути быть ил не быть скажу, что разводиться надо тогда,когда жить вместе невозможно. "Нужен ли мне этот человек, если я его люблю и мне с ним хорошо, но он не такой каким я хочу его видеть?"... нуну
29.04.2009 11:59:53, Даритта

Показано 100 комментариев из 357



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!