Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sara Barabu

глюки

а у вас бывают глюки? фантастики перечитавши, или просто так?

у меня самый яркий был пару лет назад, когда я на маршрутке ехала и прикидывала дальнейшие передвижения: типа, вот сейчас на метро, там - пересадка, еще 2 остановки и на троллейбусе.

и как раз проезжала мимо макдональдса. и меня как осенило! чего ж мне ехать на метро с пересадкой да еще потом на троллейбусе! если вот он - мак, и рядом с местом назначения - тоже мак! а, как известно, все маки между собой связаны порталами!!! т.е. я сейчас тут в макдональдс зайду, а там - выйду!!!

и так это ярко было, что я чуть было из маршрутки не вышла :)))
10.04.2009 18:59:57,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще было не то чтобы глюк, но я испугалась: Я в зеркале увидела не себя :)
Ехали в поезде, я стояла в купе лицом в двери, а на двери зеркало. В зеркале отражается окно, в окне степь, ну и я отражаюсь. Наклоняюсь, выпрямляюсь, а в зеркале то же окно, та же степь, а вместо меня мой попутчик. Пока я наклонялась, он подошел и открыл дверь, желая войти, причем оказался в той же позе. что и я, ну а окно в купе и в корридоре одинаковое.
На моем лице отразился такой ужас, что он сам испугался: "Я вроде не такой уж страшный".
11.04.2009 10:38:15, маугленок
В 14 красила масляной краской кессон (папа здраво рассудил, что меня он вытащит, если что, а я его не вытащу). Глюки были дважды. В первый раз было то. что в психиатрии называется "двойная ориентировка". Я знала, кто я и где я, и в то же время я четко, без сомнения, нала, что этот кессон бесконечный, что во Вселенной нет ничего другого, что вся Вселенная - только этот кессон и я, и я уже вечночть его крашу и еще вечночть буду красить.
Потом я, видимо, села на пол и там отдышалась, пришла в себя. А чуть позже началось еще интереснее. Вокруг меня летали материализовавшиеся слова-паразиты. Помню, слово "значит" выглядит как письменная З, а хвостик переходит в спираль, и она летает этой спиралью вперед, ввинчиваясь ею в воздух, и при этом звенит, как комар: "ззззззначит!" А "так сказать" звучит басом...
11.04.2009 10:24:17, маугленок
видеть слова - это круто! 11.04.2009 10:26:09, Tal
После операции при общем наркозе прихожу в себя, а с потолка над кроватью свисает роскошная паутинка(не паутина, в смысле, а паутинка, ну, знаете, платок такой, шаль), вся такая белоснежная и в блёстках снежинок - ну, явно только что с мороза. А мне так жарко, и мысль - как бы до потолка допрыгнуть, чтобы её достать... Хорошо, хоть попытку такую не предприняла, а то шов разошёлся бы, и все кишки вывались бы - б-р-р...
После другой операции меня будила медсестра. Открываю глаза, а надо мной монстр стоит, в белом халате, симпатичный, но с двумя головами, такая жертва Чернобыльского излучения... Я спрашиваю: "Почему у Вас две головы?" - не мой стиль, в нормальном состоянии я тактичная, и всякое такое предпочитаю "не замечать". А она мне: "Сейчас пройдёт." Я была дотошна и въедлива, что тоже мне вообщем-то не свойственно, обычно я людям на слово верю, а тут я её давай пытать: "Что пройдёт? Это у меня в глазах двоиться, или у Вас вторая голова рассосётся? А которая у Вас "добавочная", так сказать? Левая или правая?"... Я потом там две недели лежала, две недели эта М/С с меня смеялась, говорила, что ТАК у неё ещё никто из наркоза не выходмл.)))))))))))
11.04.2009 10:10:31, Энда
Дариссима
Рыдаю ))))))) 11.04.2009 09:44:46, Дариссима
Морская птица
Было, когда младший сын родился и спать мне не давал. На вторую ночь были глюки - как выключу свет, казалось, что вокруг меня быстро кружатся хороводом много-много мальчиков с лицом старшего сына, что-то кричат... До сих пор без света спать не могу.
А в четверг у меня будет операция с приличным общим наркозом. Надеюсь, глюки не разочаруют:)
11.04.2009 00:08:56, Морская птица
Орешник
Наркоз-это да! Мне на прошлой неделе зуб лечили, вкололи двойную дозу обезболивающего - не сразу поняла врач, что там пульпит(.
После лечения зашла я в супермаркет, иду по залу, долго так иду - смотрю, а ещё даже до первой кассы не дошла. Хотя по времени и темпу должна была уже весь зал, от начала до конца пройти. Что это было - провал во времени, искажение пространства? Нет ответа...
11.04.2009 01:37:38, Орешник
Ой! да как же интересно люди живут:)
многие и сны видят какие-то фантастические...
И мне хочется, а нету ничего ;-)
10.04.2009 22:43:19, Яхта
Глюков не припомню, хотя все может быть, а вот сны снятся очень реалистичные, особенно если ненадолго задремать днем и особенно когда покойные бабушки-дедушки. Но мне такие сны даже в кайф - как будто правда с ними встретилась, не страшно. А еще - когда одинакоый сон снится несколько раз в течение жизни, с промежутком в годы. Ну про лес - это понятно откуда - память предков, а вот недавно опять видела дом, даже не просто современный, а дом будущего и в то же время настоящего - это откуда? 10.04.2009 22:23:24, hanhi
Я однажды пила антибиотики, от которых совершенно перестала спать (ну, часа 2 в сутки спала) и через пару дней стала ловить такие яркие галлюцинации... Голоса стала слышать темной ночью! Страшно ужасно. Антибиотик был недорогой, рублей 80, что ли. Я все удивлялась, что их без рецепта продают - за 80 рублей такой приход! 10.04.2009 21:18:18, Lariska из дома
Пи-Джин
Однажды, просыпаясь, я видела одновременно и явь, и сон: сверху, на внутреннней стороне полузакрытого века, мне показывали сон; а внизу, где глаз был открыт, я видела свою комнату.
Дежавю довольно много было.
Ну и прочее по мелочи...
10.04.2009 21:05:23, Пи-Джин
УникаЛьнаЯ
Когда дипломы делала, переизбыто кофе в организме привел к слуховым галлюцинациям :) Пытаясь уснуть на пару часов, неоднократно выныривала из дремы, точно слыша, что меня кто-то зовет...
Когда только на работу устроилась, сутками чертила в свежеизученной программе. Видимо перегружалась настолько,что во сне продолжала оченьотчетливо доделывать проект, легко, без всяких мышек и клавиатуры двигая по экрану курсор и вполне осмысленно пользуясь омандными кнопками :) Утром было дико обидно, что изменения не сохранились - приходилось еще раз все это проделывать в реальности, теряя время :)
10.04.2009 20:26:36, УникаЛьнаЯ
А, вот ещё вспомнила: после того, как запоем прочитала все "Дозоры" Лукьяненко, в транспорте быстро вычисляла работников Ночного и Дневного дозоров. Вампиров вообще просекала с ходу - так же, как и мелких ведьм :) 10.04.2009 20:16:28, Эрва Шерстистая
LightBug©
5 баллов! 10.04.2009 21:52:45, LightBug©
У меня был период, когда я прямо-таки запоем играла в "хаф-лайф". И вот иду я по улице. Вижу, на крыше одного из домов человека. И первая мысль у меня была: "обычной винтовкой не достану, надо с оптическим прицелом брать":) 10.04.2009 20:14:23, Tигровая Mышь
Lyta
Физикой перезанималась перед экзаменом в институт, легла спать - и такой ужас был, прям видела, как через меня все эти стрелочки сил проходят, как в учебнике нарисовано. Поворачиваюсь на другой бок, центр тяжести перемещается, и стрелочки передвигаются.... 10.04.2009 19:34:16, Lyta
:))
А я для сценария передачи должна была сочинить десять лимериков. Сочиняла их до посинения, а ночью мне приснилось, что строчки у меня все-таки выпирают из размера, и каждый лимерик, похожий на Шалтая-Болтая, бежит и разваливается на ходу. Тьфу, до чего ж противный был сон.
10.04.2009 19:38:16, Эрва Шерстистая
Мне с большим трудом далась курсовая по органической химии. (Преподавательнице моей она далась еще с большим трудом, я хоть молодая была, а она уже в возрасте). После сдачи курсовой мы всей группой ударно это дело отметили и мне за одну ночь приснилось 12 кошмаров подряд. Причем я после каждого в ужасе вскакивала. Кошмары были однотипны. Мне снилась моя преподавательница, которая говорила мне, что я должна переделать курсовик, потому что получила вещество не той температуры плавления, не с тем спектром, не той плотности и т.д. После того, как приснилось, что я получила вещество не того цвета, как шерсть у зубра в Беловежской пуще, я решила больше в эту ночь спать не ложиться, пошла кофе пить, хоть и было 6 утра... Друзья больше всего жалели мою преподавательницу: "Лара, она пожилой человек, а если и ей в эту ночь 12 раз приснилось, что ты у нее курсовик переделываешь?!!!" 10.04.2009 22:06:23, Lariska из дома
шерсть зубра в Беловежской пуще - это замечательно :)) 10.04.2009 22:45:59, Эрва Шерстистая
Угу. Преподавательница посадила передо мной на загвазданный лабораторный стол четырех пушистейших персидских кошек: снежно-белую, цвета зубра, опять снежно-белую и бежевую. И сказала: "Вы получили вещ-во цвета как шерсть у бежевой кошки, а надо вот как у коричневой, потому что такого цвета шерсть у зубра в беловежской пуще и если бы вы получили вещ-во нужного цвета, то смогли бы поехать в беловежскую пущу и погладить там зубра!" Мне было 19, но я не усомнилась, что следующий сон в эту ночь закончится моим инфарктом... 10.04.2009 23:41:41, Lariska из дома
MrsTodd
какой хороший глюк:)
10.04.2009 19:35:41, MrsTodd
Кикимора
Состояние дежавю - глюк?! тогда довольно-таки часто :), в незнакомых вроде бы местах появляется ощущение "я тут была и знаю что за углом", в разговоре с людьми знаю что скажут, еще до тго как открыли рот. 10.04.2009 19:30:00, Кикимора
MrsTodd
может и не о том - в подростковом возрасте вокруг меня время часто замедлялось - я, кажется, делаю все как всегда, а вокруг все так тягуче и плавно .Самое мерзкое - из этого состояния тяжело выйти, нужно технику изобрести былоа.
намного реже бывало, что время вокруг убыстрялось.

моему старшему сейчас 15 - у него тоже так бывает.
а вчера он между делом обмолвился, что у него еще и какой-то пространственый зум бывает - и очень удивился, что я не поняла , о чем он. Но говорит- временные искажения неприятны, а пространственные - просто нейтральное явление.

Сплошная матрица:)

а глюки замечательные у меня были, когда меня после 2-х родов под общим наркозом зашивали - и тоже все о матрице :)

10.04.2009 19:21:49, MrsTodd
Насчет временных искажений - у меня в переходах метро бывает ощущение, будто я иду по этому переходу уже несколько часов. 11.04.2009 10:29:05, маугленок
ПривеТ.Т.
У меня время замедляется в трагические мгновения, когда нужно что-то быстро решить, или действовать.
Когда ребёнок падает - успеваю схватить, перед этом просчитать все траектории. Или помощь кому-то оказать надо- тоже самое.
10.04.2009 19:28:28, ПривеТ.Т.
MrsTodd
это же доли секунды, а раньше бывало -десятками минут (или так казалось). Мерзкое ощущение. 10.04.2009 19:31:36, MrsTodd
Одно время постоянно хотела повесить помытые чашки в воздух - как-то интуитивно чувствовалось, что они должны там зависнуть :).

Уснула днем, возле меня на кровати сидел полосатый кот, смотрел внимательными зелеными глазами. Просыпаюсь - совершенно в такой же позе сидит рыжий, таращит желтые зенки. Я встала и некоторое время пребывала в уверенности, что это одно и то же животное, просто мимикрировавшее под цвет пледа. Когда в кухню вбежали оба, чуть не завопила от неожиданности.

Временами кажется, что я могу проходить через стеклянные двери.Хотя в юности пара попыток окончились неудачно и для меня, и для дверей :).

Господи, записала часть глюков и подумала, что меня впору лечить :)).
10.04.2009 19:19:29, Эрва Шерстистая
Во время подготовки к экзаменам доходило до глюков, с интегралами в главной роли. Есть анекдот математический. Во время сессии в коридор общежития выскакивает слетевший с катушек студент: "щас я вас всех продифференцирую, проинтегрирую". Все в ужасе разбегаются, один остался: "а мне пофигу, я -- е в степени икс". 10.04.2009 19:17:16, Птица Сыйсу
Sara Barabu
ой, какие мне сны снились в студенчестве! типа лечу я, вниз смотрю. а там - интегралы по шару, ряды сходятся-расходятся... 10.04.2009 19:19:47, Sara Barabu
в пору студенчества каталась на маленьком пароходике по Волге. стала спускаться с верхней палубы вниз и увидела что навстречу мне идёт какая-то девушка. с интересом на неё уставилась, она мне понравилась очень :) и только поравнявшись с зеркалом и улыбнувшись ему поняла что это я и есть - в первую секунду этого осознания было четкое ощущение что сама себе иду навстречу :))) 10.04.2009 19:10:15, Tal
Sara Barabu
у моего бойфренда было что-то похожее. когда он мне свой свитер одолжил :)
"я смотрю - я иду..." :))
10.04.2009 19:15:46, Sara Barabu
я когда по лестнице спускаюсь полубегом, но хочется быстрее, каждый раз думаю, почему не взяла с собой метлу, ибо на ней было бы быстрее 10.04.2009 19:09:38, Оля-Йоля
Sara Barabu
:))))) 10.04.2009 19:13:56, Sara Barabu
довольно часто, во время оргазма ;) 10.04.2009 19:07:17, не скажу, а то обзавидуетесь ;)
Амнезия
нам с мужем давно-давно такое обещали знающие люди. Но пока что такое не случилось. Жаль, наверно.
Хотя разные другие глюки в моей жизни случались неоднократно.
10.04.2009 22:13:00, Амнезия
тогда у меня тоже в "такие моменты" бывают глюки ;) 10.04.2009 19:16:10, а это считается?
Lyta
А что, у кого-то не бывают? 10.04.2009 20:10:43, Lyta
sacha, надувши губы
Блин, ну чего вы все хвастаетесь-то... 10.04.2009 20:16:37, sacha, надувши губы
Lyta (резко меняет тему)
Саша, какая к нам вчера 7янка чУдная в Эстерхази приезжала! Очаровательная зарубежная гостья :). Зря ты не приехала. 10.04.2009 20:23:59, Lyta (резко меняет тему)
sacha
Здорово. Да каждый раз - "зря", но каждый раз - "так получилось":-( 10.04.2009 23:11:18, sacha
я думаю, у всех по разному :) 10.04.2009 20:12:23, считается :)
Lyta (уверенно)
Имитируют значит. 10.04.2009 20:13:57, Lyta (уверенно)
гы:) 10.04.2009 20:15:47, считается :)
"Спасибо, товарисч!"
а то я думала одна такая, думала со мной что-то не так
10.04.2009 19:18:21, не скажу, а то обзавидуетесь ;)
честно говоря, не думаю, что это редкость.. 10.04.2009 19:19:25, считается..
мне тоже хотелось в это верить
но я не слышала от кого-нибудь подобных расказов
10.04.2009 19:21:05, не скажу, а то обзавидуетесь ;)
эээ... ну, я как-то на такие темы не разговариваю ни с кем..
ведь и вы и я ДАЖЕ здесь написали анонимно :))
10.04.2009 19:22:59, считается..
Именно, ни с кем.
только мужу рассказывала, чего он сегодня "достиг" ;)
10.04.2009 19:24:45, не скажу, а то обзавидуетесь ;)
аналогично, коллега! ;) 10.04.2009 19:25:50, считается...
Sara Barabu
а какие?? :)
вы ж все равно анонимно!
10.04.2009 19:08:02, Sara Barabu
то ярко-жёлтая кленовая аллея, то невиданная гора неземной красоты, то море, ещё остров был, весь в маленьких домиках- красиво очень
бывают звуки музыки(вместе с цветовым сопровождением) и вкусные запахи ;)
10.04.2009 19:12:30, не скажу, а то обзавидуетесь ;)
прям астрал 10.04.2009 19:13:10, Оля-Йоля, обзавидовалась
небось, опять сабака прикалывается) 10.04.2009 19:10:29, Елена Сергеевна
Сергевна! считаю подобное сравнение оскорбительным ;) 10.04.2009 19:21:59, не скажу, а то обзавидуетесь ;)
ой, у меня тоже появился глюк) 10.04.2009 19:25:05, Елена Сергеевна
от оргазма? 10.04.2009 19:30:34, не скажу, а то обзавидуетесь ;)
какой, нафиг, оргазм.
на работе я.
10.04.2009 19:36:14, Елена Сергеевна
Lyta
Одно другому не мешает, Леночка.... 10.04.2009 20:07:26, Lyta
девачки, сейчас вас всех в интимную отправят!
и не мешайте работать серьезным людям, а то уже опечатки неприличные делаю)
10.04.2009 20:21:14, Елена Сергеевна
Я давно видела фильм "9 с половиной недель". Нахождение на работе - не помеха. ;) 10.04.2009 19:41:11, не скажу, а то обзавидуетесь ;)
Sara Barabu
нее.
сабака про сэкс отказалась делиться опытом. а жаль... :)
10.04.2009 19:13:38, Sara Barabu
тем более - из жызни жывотных что-то новенькое узнаем :))))) 10.04.2009 19:11:59, Tal
сидела, тужилась, но так и не вспомнила ни одного своего глюка.
не было, значит, решила я)
10.04.2009 19:06:42, Елена Сергеевна
natmet
на днях было)))
Поднимаюсь на свой этаж на работе, стоит мой коллега у стола в коридоре, бумажки раскладывает, я ему рукой помахала, пошла в комнату... захожу в комнату - он же сидит за своим компом)))
10.04.2009 19:02:23, natmet
какой классный пример :))) Я понимаю, о чем Вы, что-то похожее бывало, но так сходу и не вспомню... 10.04.2009 19:01:36, Зола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!