Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поставьте голову на место...

Топик по понятным причинам анонимный. Но очень надеюсь на здешнюю поддержку - или хотя бы встряску, чтобы на место голову вернули. К психологам (это в продолжение предыдущих тем) можете не посылать - я уже сходила, не очень-то помогло...

Вот вы верите в любовь раз и на всю оставшуюся жизнь? Я - верю. Собственно, так и жила практически всю взрослую жизнь, с этой самой одной любовью. В 20 лет влюбилась по-настоящему, так и люблю до сих пор. Но проблема в том, что мы были вместе тогда совсем недолго, всего пять месяцев. Потом расстались (причина - разъехались по разным странам после окончания обучения, и он просто не захотел продолжать отношения на расстоянии). Скорее всего, он просто никогда и не любил меня так же, как я его… Тогда, в 20 лет, мне было ОЧЕНЬ больно. Не знаю, как я даже это пережила - когда я выяснила, что ни писать, ни звонить, ни как-то еще общаться со мной мой самый любимый в мире человек не собирается… Типа разошлись пути-дорожки, и все, у него свой путь, у меня - свой. А то, что мы были вместе какое-то время - так это важным было только для меня, как оказалось, не для него, он в меня настолько не влюбился тогда.

И вот после этого прошло уже много лет. Действительно МНОГО лет. У меня были после этого и другие серьезные отношения. Потом семья, дети (но такой действительно настоящей любви я больше ни к одному мужчине не испытывала). На данный момент практически свободна, отношения в семье подходят к концу. Не держат вместе уже и дети.

И как раз в этот период моей жизни вдруг появляется ОН. Я все эти годы изо всех сил старалась забыть его, не искала с ним встреч, не пошла регистрироваться и искать его на «Одноклассниках» и т.д. Но тут ОН сам нашел меня - мы случайно пересеклись на одной деловой встрече, где я никак не ожидала его увидеть, и он через знакомых узнал мой адрес электронной почты и написал мне. Оказывается, у него сейчас кризис среднего возраста. Оказывается, он сейчас начал переосмысливать свою жизнь и понял, что все, что было у него - это пустое, и единственным человеком, любившим его когда-либо, была только я. Более того, как ему сейчас кажется, и он тогда просто не разобрался в своих чувствах - не понял, что это и с его стороны была любовь, а не просто юношеская влюбленность. Тогда ему казалось, что важнее, чем любовь-влюбленность - дальше продолжать образование, делать карьеру, состояться в жизни. Сейчас же, когда он действительно во всем состоялся (сейчас он - ОЧЕНЬ влиятельный и состоятельный человек), ему всего этого уже и не хочется. Просит прощения. Надеется на встречу. Вот такое письмо - несколько сумбурное, но все же…

И я не знаю, как мне быть и что ответить (и отвечать ли вообще). Я так мечтала всю жизнь о том, что вот пройдет время, и он осознает, и он поймет, как был неправ тогда, что просто исчез из моей жизни… Все эти годы я представляла себе, как мы когда-нибудь встретимся. И вообще, мне просто хотелось ХОТЬ РАЗ ЕЩЕ увидеть его. И вот увидела. И более того - от него первого пошла какая-то реакция, причем человек явно надеется на то, что я отвечу на письмо, и будет какое-то продолжение. А я не знаю, что мне делать. У меня бьется сердце и кружится голова каждый раз, как я вспоминаю его тогда (20-летнего, мы ровесники), и точно так же забилось сердце и закружилась голова, когда я увидела его сейчас, нынешнего, спустя годы. Он за эти годы практически не изменился (или так мне показалось, по крайней мере) - возмужал, слегка поправился, но не больше - все те глаза, все то же родное лицо, которое я так и не смогла забыть. И мне до боли хочется с ним встретиться - но столько сомнений…

Напишите что-нибудь, а… Как это видится со стороны, может. А то я в таком раздрае - могу только перечитывать его письмо и плакать над ним. И спасибо всем, кто дочитал мой сумбур до конца и сможет хоть что-то сказать мне (пусть и резко, но мне главное хоть как-то встряхнуться, что ли)...
26.03.2009 20:18:10,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не стала читать обсуждение, напишу то что думаю на свежую голову: во всем что касается его - живите сейчас одним моментом. насладитесь им, выпейте его до дна, хоть залпом, хоть мелкими глоточками. не торопитесь - наслаждайтесь каждым мигом. очень важно чтобы сейчас на первом месте для вас были Вы, а не он, причем буквально во всём.

и не надо реванша. и не надо возрождения былого. смотрите на это как на что-то совершенно новое в вашей жизни. а дальше - как судьба распорядиться. вы не Пенелопа, какой он Вас возможно сейчас себе воображает, а какая-то совсем другая героиня....
27.03.2009 09:37:13, TallКа.
Спасибо всем просто огромное... вы все мне правда очень помогли. Я и отреветься успела, и хоть как-то свои мысли по полочкам разложить, и даже выводы какие-то сделала. Коллективный разум - это великая вещь, что тут говорить.
Я, наверное, действительно пойду на встречу. Будь что будет. И вообще - весна сейчас или не весна? :)
27.03.2009 00:03:39, скроюсь по понятным причинам
удачи! :) 27.03.2009 10:10:43, TallКа.
Обязательно нужно встретиться. Я не встречалась, жила воспоминаниями, а потом, когда решила, что нужно всё же встретиться, оказалось, что его уже два года нет в живых, в 29 лет погиб, а я ничего не знала. Жизнь такая штука, что можно опаздать что-то сделать... 27.03.2009 09:51:03, завидую Вам
Расскажите потом, когда сходите на встречу. 27.03.2009 09:15:31, Gulchatai
я бы пошла. пошла посмотреть в глаза этому человеку которого не видела много лет. к которому наверное есть чувства. многое станет ясно после этой встречи, многое встанет на свои места.и вы, наконец, может решите для себя нужен вам этот человек, образ которого вы лелеяли столько лет, или это только ваши фантазии. в любом случае, сходить стоит.удачи вам!!! 27.03.2009 08:27:15, белая ива
Фаина Ф.
"Наверное" или "действительно"?))) Удачи Вам, в любом случае. 27.03.2009 00:08:03, Фаина Ф.
Это я продолжаю сомневаться, видите :). Спасибо за пожелания, и просто СПАСИБО и Вам, и всем остальным! 27.03.2009 00:11:37, скроюсь по понятным причинам
Фаина Ф.
Вижу))) Не отступайте, мы с Вами))) 27.03.2009 00:13:38, Фаина Ф.
Иринище
Ну что же тут думать! Я вам желаю счастья! 26.03.2009 23:48:10, Иринище
кризис среднего возраста 26.03.2009 23:47:44, с других детей
Рината
ну что тут скажешь - поздравляю))))
Пусть это счастливое время окажется долговечнее
Вашего первоначального романа.
26.03.2009 23:07:08, Рината
[пусто] 26.03.2009 22:47:25
Я прочитала... очень хорошо Вы все написали, только у меня опять глаза на мокром месте... блин, самой на себя ругаться хочется - сидит такая тетка средних лет и орошает слезами клавиатуру... Счастья Вам.
И я все больше и больше решаюсь все-таки встретиться с ним. А вдруг?
26.03.2009 22:56:53, скроюсь по понятным причинам
Катерина Матвевна
Ну и правильно.
Я - такая, Вы - другая. Может Вы даже и при нем расплачетесь, ну и что? Зато и он и Вы оцените масштабы бедствия всерьез.
26.03.2009 23:06:40, Катерина Матвевна
На мой взгляд,встретиться стоит:и либо вы просто поговорите да и на этом все закончится,либо... все сложится.
Потому как "потрындеть" можно и по аське и по телефону,а вот при личной встрече-не при людях-все станет ясно и понятно.Был такой момент,когда мы встретились в первый раз:мы четко осознавали,что можно приехать за сотни километров и ну,не екнет ничего-ведь и такое могло быть.
Не стоит.Послушайте себя в первую очередь:)
26.03.2009 23:04:17, ВедьМа
SVETKA
Во-первых, ваша мечта уже сбылась, он все понял и осознал. Здорово!
Переверните страницу и встречайтесь с ним, как с незнакомым человеком, потому что за прошедшее время вы оба все равно так изменились, что надо начинать все с чистого листа. В одну и ту же реку не войдешь дважды, но возможно вы сможете построить что-то новое.
26.03.2009 22:33:17, SVETKA
Спасибо за то, что написали... я уже почти решилась, несмотря на все сомнения. 26.03.2009 22:39:49, скроюсь по понятным причинам
SVETKA
Только не расчитывайте на что-то особенное, для своего же блага. : )

Чуть более шести лет назад я встретилась с моей "большой романтической страстью", с котороым наши дороги окончательно разошлись еще за шесть лет до этого. Все было совершенно замечательно, но после встречи я поняла, что "для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер слишком мало...". И все. : )
26.03.2009 23:00:54, SVETKA
Сейчас я отревелась уже и пытаюсь действительно настроить себя на такую волну - не рассчитывать ни на что особенное. Хотя очень тяжело, если честно. И все равно так и не знаю, как себя вести. "Быть собой", как мне ниже посоветовали? Но я за эти годы настолько привыкла все скрывать в себе, все маскировать, что уже и не знаю, где же теперь Я. 26.03.2009 23:29:52, скроюсь по понятным причинам
Фаина Ф.
Узнаете))) Может стоит начать с внешности? а там и до души дело дойдёт))) Цвет волос - "Ваш"? А прическа? 26.03.2009 23:35:24, Фаина Ф.
Катерина Матвевна
Ща скажу. Резко.
Тогда он Вами попользовался и сейчас хочет(кризис среднего возраста, 3раза ха).
Чтобы я на Вашем месте сделала? Попользовалась бы им.
26.03.2009 22:14:12, Катерина Матвевна
Да и правильно, что резко, спасибо. Мне сейчас даже и резкость любая нужна - для встряски.
Насчет попользовался - может, и так. Кстати, наши тогдашние отношения для меня тоже загадка. Я так и не поняла и не знаю до сих пор, что именно он тогда чувствовал ко мне, и пользовался ли мной или нет. Я не такой уж подарок, чтобы пользоваться мной, если честно (это не самооценка у меня заниженная, это объективность). Вокруг него и в 20 лет столько самых разных распрекрасных женщин и девушек крутилось, что ему только мигнуть - и любая бы в койку прыгнула. А сейчас уж тем более (тогда он был просто студентом, никем еще, а сейчас - вообще проблем нет). Я не знаю, зачем Я ему нужна. Зачем он мне - знаю... Люблю я просто... И пользоваться не смогу - да и как это, попользоваться (я не совсем этот термин понимаю, если честно, всегда с ним путалась)?
26.03.2009 22:19:08, скроюсь по понятным причинам
Голубоглазка
Ну, как же, "попользоваться" - это удовлетворить определенные потребности с помощью чего-либо/кого-либо.
Потребность в данном случае - ощутить, что ты и в 40 так же прекрасен и кому-то жизненно необходим, как и в далекие 20.
26.03.2009 23:07:54, Голубоглазка
Так у него-то НЕТ сейчас такой уверенности, что именно это он ощутит (что кому-то нужен и необходим). Он сомневается, он ведь не знает, что и как я чувствую и что испытываю. Запуталась я совсем, в общем. 26.03.2009 23:10:48, скроюсь по понятным причинам
Голубоглазка
1) Пишу Вам совсем без цинизма. Наоборот - понимаю и очень сочувствую. Вы как будто наизнанку сейчас себя выворачиваете, в поисках ПРАВИЛЬНОГО решения, правильного поведения, правильных оценок происходящему.
2) Откуда Вы знаете, что НЕТ у него такой уверенности? Из письма его? В любом случае, человек бы просто так, с бухты-барахты, не стал бы писать письмо своей "девушке 20-летней давности". С этим-то Вы согласны? Что-то его сподвигло на это. И одной встречи как таковой с Вами мало. ИМХО, конечно, но мне кажется, он уловил Ваш растерянный взгляд при встрече, испуганные глаза, да что там говорить? Понятно, каково Вам было, и Вы думаете, ему это было незаметно?
3) Честно, не хочется думать что-то плохое про его намерения... Может, это и есть тот самый шанс, о котором Вы так долго мечтали. Может, и нет.

В любом случае - решение за Вами. Я бы посоветовала на письмо пока не отвечать, т.к. Вы пока вся в эмоциях. День-два-три подождет Вашего ответа - Вы ждали неизмеримо больше... А там, через пару дней, решение придет само собой. 100%.
УДАЧИ!
26.03.2009 23:36:30, Голубоглазка
Спасибо Вам!
А письмо он и правда не совсем с бухты-барахты написал - сразу после деловой встречи он попытался меня "отловить" наедине. А я так растерялась (и потому, что совсем не ожидала именно его там увидеть, через столько-то лет, и потому, что не думала, что он меня вообще будет в состоянии узнать)... Были, наверное, и испуганные глаза, и растерянный взгляд. Я даже не знаю, как я выглядела со стороны. А он просто ужасно удивился и сказал, что как раз в последнее время часто думал обо мне, и вот на тебе - встретились. Что так просто не бывает, что это все не может быть случайностью. А я настолько растерялась, что постаралась поскорее улизнуть. И только потом стала в ужасе думать, а что же я наделала, ведь столько времени мечталось об этой встрече, и так все по-дурацки. Но потом от него пришло это письмо, и теперь я думаю уже совсем о другом...
27.03.2009 00:01:01, скроюсь по понятным причинам
Катерина Матвевна
Пользоваться - получать желаемое без отдачи( в Вашем случае чувств).
Почему ему Вы нужны - никто не ответит. Но поверьте, далеко не всегда для пользования важны умственные и внешние данные. А пользуются чувствами в 2х случаях: повышение самооценки, убить время.
26.03.2009 22:24:33, Катерина Матвевна
А, в этом смысле пользоваться... Не знаю, может быть. Но как я им сейчас тогда смогу пользоваться? Получить желаемое без отдачи и без чувств? Так они уже есть, эти чувства, куда ж их деть... 26.03.2009 22:30:26, скроюсь по понятным причинам
Катерина Матвевна
Вы себя на помойке нашли? Любить надо СЕБЯ.
(Голосом Кати из "Девчат") И куда только у людей гордость девается?
26.03.2009 22:38:21, Катерина Матвевна
Фаина Ф.
(голосом чертенка№13 из мультика)Кого должен любить черт? Себя,тебя,её,его...(цитата не точна))))
Гордость уже однажды увела автора от любви и всю жизнь человек несчастлив.Так зачем сейчас это повторять? Танец на граблях. МужчинаВсейЖизни хочет отношений,чувств.Он же не просит денег и не тащит в койку "в память о прошлом". Так почему бы не дать ему шанс?
26.03.2009 22:48:24, Фаина Ф.
Катерина Матвевна
Это откуда такая уверенность в желаниях мальчика? 26.03.2009 22:51:37, Катерина Матвевна
Кстати, его желания мне и самой совсем непонятны. Но это точно не "хочет денег" (ха-ха, тут уж скорее мне надо с ним встреч искать :) и не "хочет перетраха" (мужчины вокруг меня не складываются штабелями, как в "Девчатах", и я не думаю, что со мной у него были какие-то настолько уникальные ощущения именно в области секса, что он именно их хочет повторить).
Разум мне подсказывает только одно объяснение - у человека и правда кризис, ему одиноко, вокруг тоже "не те и не то". Хотелось бы, конечно, и в чувства поверить, но не верится, вот что плохо... А может, и хорошо, не будет разочарований.
26.03.2009 23:08:45, скроюсь по понятным причинам
Фаина Ф.
Да какая уверенность,Вы о чём? В чём с ними,родимыми,можно быть уверенной.Только в том,что рано или поздно виноватой во всём окажешься сама))) Я,собсно,автора поддержать хочу.Потому как мне кажется -очень ей хочется,но сильно страшно.Страшно было в молодости и счастливее она от этого не стала.Так может всё-таки стоит по-другому поступить? 26.03.2009 22:58:26, Фаина Ф.
Да, все так. И хочется, и страшно. И в молодости все так же было. Я почему так глупо себя вела? У меня были какие-то идиотские представления (внушенные то ли подругами, то ли еще чем-то или кем-то), что мужчине признаваться в любви - ни-ни, что рассказывать ему о своих чувствах - нельзя, что мужчины любят веселых, беззаботных и циничных. Но все как-то не так оказалось... Поэтому я сейчас боюсь впасть в другую крайность - и вывалить на него все то, что накопилось за годы, все невыговоренное, невысказанное, несказанное. 26.03.2009 23:01:31, скроюсь по понятным причинам
Фаина Ф.
Очень Вас понимаю.Сама так поступила со своей первой любовью. Сама же ушла от него,боясь,что он это сделает первым))) Только моя влюбленность,не была такой любовью как Ваша. А так - очень знакомая ситуация и реакция на "первую любовь"))) В крайность впасть не бойтесь,если он,действительно Ваш Мужчина,так ещё скажете - время будет. Не бойтесь. 26.03.2009 23:12:18, Фаина Ф.
Катерина Матвевна
Будь собой. Это единственно верное правило. И еще одно - отношения и слова должны быть всегда искренними. 26.03.2009 23:09:14, Катерина Матвевна
Фаина Ф.
+100. И пусть к 40 годам,но стоит этому научиться. А встреча с ЛюбовьюВсейЖизни, как раз, хороший повод. 26.03.2009 23:18:44, Фаина Ф.
Море необоснованного злого цинизма по интернету. 26.03.2009 22:55:38, НРЛ
Катерина Матвевна
Про необоснованный - неправда. А злой цинизм - вообще бред, т.к. цинизм не имеет окраски. 26.03.2009 23:11:06, Катерина Матвевна
Фаина Ф.
Да ладно Вам. Это не мы такие,это жизнь такая(с). Все мы пуганные,вот и результат... 26.03.2009 23:00:42, Фаина Ф.
Эники-бэники
А я тоже не понимаю, зачем автору в такой форме все высказывать. Вон Светка выше тоже говорит о том, что не надо особо настраиваться, но совершенно по=другому воспринимается 26.03.2009 23:03:53, Эники-бэники
Фаина Ф.
Катерина - не злая. Она - воинственная))) 26.03.2009 23:19:43, Фаина Ф.
Катерина Матвевна
:))) Психолух? 26.03.2009 23:28:08, Катерина Матвевна
Фаина Ф.
Аха,психотерапевт-надомник.)))А чё, не права? 26.03.2009 23:37:15, Фаина Ф.
Катерина Матвевна
Вроде да, но самой-себе диагнозы ставить - не правильно. И вообще, я - белая и пушистая :) 26.03.2009 23:44:09, Катерина Матвевна
Фаина Ф.
"вроде да" в смысле не злая,так? Вы не поверите - это таки видно!))) 26.03.2009 23:49:45, Фаина Ф.
Катерина Матвевна
Это хорошо. 26.03.2009 23:54:05, Катерина Матвевна
Фаина Ф.
Дык))) 26.03.2009 23:59:36, Фаина Ф.
Катерина Матвевна
Потому, что люди разные бывают. 26.03.2009 23:19:03, Катерина Матвевна
Эники-бэники
Люди делают то, что им больше нравится с собой делать. 26.03.2009 22:43:35, Эники-бэники
Вечная Весна
а я знаю, зачем.
Жалко совсем упускать таку влюблённую, на всё готовую, дурашку. Другие поди так не любят, взаимности требуют.
26.03.2009 22:28:35, Вечная Весна
Катерина Матвевна
Во-во. 26.03.2009 22:35:25, Катерина Матвевна
Вот справедливости ради, таких влюбленных и на все готовых дурашек в то время (когда нам по 20 лет было) вокруг него целый рой был... И без всяких требований взаимности. Кстати, а о моих чувствах он, может, и не догадывался тогда даже. Я это все очень усиленно скрывала почему-то. Т.е. он мне что-то вроде: "Вот я чувствую к тебе что-то бОльшее, чем к другим, но вот не знаю, любовь ли это..." А я ему спокойненько: "Да ну, какая еще любовь в нашем возрасте - любовь только у подростков бывает, когда в первый раз, в другую любовь я не верю". Он даже обижался тогда и говорил что-то вроде "какая же ты циничная бываешь". Дураки ведь какие мы были, а?.. 26.03.2009 22:34:45, скроюсь по понятным причинам
Фаина Ф.
Дураки были. Так не оставайтесь ими сейчас! Ещё через 20 лет совсем поздно будет. Хотя,я знаю такую пару,кот. только в 60 лет,решилась на совместное житьё и признание того,что друг без друга жить не могут. Сейчас им по 75.Цветут и пахнут)))
А то,что он тогда о Ваших ТАКИХ чувствах не догадывался - в этом я просто уверена.Да ещё Вы ему так всё замечательно объяснили про его любовь. Вы ему нужны? Прекрасно. Сейчас-то Вы сможете сказать в ответ на его признания "люблю"? Или опять отшутитесь? Чего Вы боитесь?
26.03.2009 22:42:36, Фаина Ф.
Вечная Весна
У вас получалось быть в него влюблённой элегантней, чем у других. Деликатно и ненавязчиво. 26.03.2009 22:39:45, Вечная Весна
господи, как я вам, завидую, но может у меня все еще впереди.. жизнь одна... и нельзя сейчас на черновик жить.. если мне сейчас почти 40, то при хорошем уходе я еще лет 30 проживу в счастье и в любимым человеком, чего и вам желаю.. взбодрили просто :)))) 26.03.2009 21:59:52, lда ну эти ники
Рада, что хоть кого-то взбодрила :) (сама я сейчас в состоянии пребываю далеком от бодрости, увы) А логика Ваша мне нравится, есть в этом что-то... 26.03.2009 22:14:45, скроюсь по понятным причинам
1. Мне не совсем понятны взаимоотношения с мужем... Сколько лет детям?
2. На Вашем месте я обязательно бы встретилась с ним. Привела бы себя в порядок с ног до макушки и пошла бы с ним в ресторан. Посмотрела бы в его глаза, послушала бы, рассказала о себе...
Эх, весна!)))

26.03.2009 21:53:23, Gulchatai
Взаимоотношения с мужем - ровные, дружеские, у каждого своя жизнь. Собственно, они такими и с самого начала нашего брака были. Я никогда не была влюблена в своего мужа, так уж получилось. И сейчас мы с ним оба задумываемся все чаще о том, что дружить можно и не обязательно в браке. О разводе речь заходит все чаще, вот такие взаимоотношения. 26.03.2009 22:11:27, скроюсь по понятным причинам
Фаина Ф.
Я Вам завидую.Честно.Это такая редкость - такие чувства. Дерзайте. Дай Бог,чтобы Вы не разочаровались. Но даже,если так,всё равно надо это прожить.Звучит как-то по-детски,может я просто романтичная старая дура.Но...Удачи. 26.03.2009 21:44:37, Фаина Ф.
Да было бы чему завидовать - я бы и сама себе позавидовала :). А так - ощущение какой-то бесцельно прожитой жизни, что ли. Когда и "не с тем", и "не так". И столько боли в этой моей любви было... Раз уж откровенничать - так по полной (я никогда так не выговаривалась, ни подругам, ни близким). Когда мы расстались тогда, я поняла через месяц, что беременна. Но ему писать или звонить не стала - все надеялась, что он как-то сам со мной свяжется, просто хотя бы объявится и скажет, что я ему нужна, что мы как-то все равно можем быть вместе, пусть и в разных странах. А он и правда мне потом позвонил, поздравить на День рождения - пожелал всего хорошего (мол, ты такая хорошая девушка, такая хорошая - будь счастлива, милая). И ВСЕ. Пожелал - и повесил трубку, я даже "а" сказать не успела, не то что о беременности сообщить. Перезванивать ему я не стала. Но ребенок тот так и не родился, выкидыш. И это тоже стало еще одной моей болью... (я бы тогда родила ребенка, мне так хотелось хоть частичку ЕГО иметь рядом). Ну вот, опять реву... как можно в таком состоянии еще о каких-то встречах с ним думать... я же там тоже разревусь сразу, не смогу сдержаться... 26.03.2009 21:52:58, скроюсь по понятным причинам
Катерина Матвевна, доставая семачки
Мексиканский сериал. 3 серия будет? 26.03.2009 22:40:52, Катерина Матвевна, доставая семачки
Фаина Ф.
Зря Вы так. Ведь можно и не участвовать в беседе.Грызть семачки,просто читая. 26.03.2009 22:50:15, Фаина Ф.
Катерина Матвевна
Нет, не зря. У человека свое видение отношений, может быть ей полезна будет и др. точка зрения. 26.03.2009 23:13:11, Катерина Матвевна
Фаина Ф.
Оно,канешна,полезно. Но немножко страшно))) 26.03.2009 23:22:07, Фаина Ф.
Катерина Матвевна
Ну да, когда розовые очки с глаз снимаются, то страшновато становится, но полезно. Не надо ей настраиваться на зефирность, пусть знает, что всяко быть может, т.к. если что, то не так больно будет. 26.03.2009 23:30:55, Катерина Матвевна
Фаина Ф.
Так это как раз со страху так и настраиваются - чтоб потом не больно было. Автор уже что-то подобное провернула.А всё равно больно,да ещё как.Значит - не метод))) 26.03.2009 23:39:38, Фаина Ф.
Да какая уж тут зефирность и розовые очки... Я ни на что, если честно, не рассчитываю и не могу рассчитывать. 26.03.2009 23:32:56, скроюсь по понятным причинам
Катерина Матвевна
Но ждете, а Вы не ждите, просто плывите по течению и будь, что будет. 26.03.2009 23:45:06, Катерина Матвевна
Фаина Ф.
А зря! 26.03.2009 23:42:11, Фаина Ф.
Нет, амнезии и внезапно появляющихся мамы-папы (считавшихся давно умершими) у меня не будет, это не сериал и не разводка. Зря Вы так, честное слово. 26.03.2009 22:42:09, скроюсь по понятным причинам
Фаина Ф.
Сколько Вы пережили...Вы сейчас поплачьте,а с ним уже сил не будет)))по крайней мере сразу не расплачетесь. Но ведь если Вы не пойдете,будете жалеть.Думаете стОит? Сходите,поговорите и поймёте всё.А Ваш внешний вид - дело поправимое,нужно несколько дней и немного силы воли, и Вам будет гораздо приятнее смотреть в зеркало,сами же знаете))) И ещё,важно,то что Вы сейчас несчастливы - так и выглядите.Дайте себе шанс расцвести))) 26.03.2009 22:21:26, Фаина Ф.
Вечная Весна
имхо, никакая у вас не любовь...а зависимость. Любите не человека, а свои чувства к нему. 26.03.2009 22:00:34, Вечная Весна
На эту тему я тоже думала. Но вот как это - любить ЧУВСТВА к человеку? Я это не совсем понимаю. Я вот сейчас его увидела - нет, я именно ЕГО люблю и всегда любила. Мне тоже уже с годами стало казаться, что мне просто нужны эти воспоминания о любви, что ли. А сейчас посмотрела на него - нет, я в глаза ему только взглянула - и голова сразу закружилась, как там говорят - "в животе бабочки запорхали". Сердце колотится, как бешенное. Глянула на его руки - и еще сильнее все заколотилось и запорхало, сразу вспомнила эти руки на своем теле (эх, снесут меня сейчас в Интимную за эти мои откровения...), на лицо посмотрела - и сразу о его поцелуях вспомнила... Нет, это не воспоминания я все-таки люблю, не свои чувства - вот он, живой человек сейчас был передо мной совсем недавно, и это его я люблю... 26.03.2009 22:08:35, скроюсь по понятным причинам
Катерина Матвевна, убирая семечки
Не, не сериал - Космополитен :( 26.03.2009 22:43:35, Катерина Матвевна, убирая семечки
Ну плохо я пишу, штампами какими-то, сама знаю. Хочу описать, что чувствую - а вылетают действительно какие-то клише дурацкие... 26.03.2009 22:47:20, скроюсь по понятным причинам
а то, что он уехал, не стал поддерживать дальнейшие отношения, даже не узнав о беременности?

Да, я верю, что любовь есть, но только с Вашей стороны.
26.03.2009 22:15:13, Gulchatai
Фаина Ф.
"Даже не узнав о беременности" так ведь не знал же,а не сбежал,узнав. ИМХО,Вы много спрашиваете с мальчика(или это у меня сегодня такое человеколюбивое настроение))) Все имеют право на ошибку,на непонимание важности момента и даже на малодушие. Так почему же сейчас надо ему мстительно всё это вспомнить и "попользоваться им".Не надо так. Испачкать свою большую любовь,даже не попытавшись поговорить с ним? Зачем? 26.03.2009 22:30:48, Фаина Ф.
Да, все так. Мне и в голову никогда не пришло бы в чем-то его винить - в чем, он же даже и не узнал ничего... И я, опять же справедливости ради, даже не знаю, как бы он поступил. Он был ОЧЕНЬ честным и ОЧЕНЬ порядочным человеком (пусть и очень жестким и принципиальным одновременно), так что скорее тот вариант, что и предложил бы жениться. Но мне-то ТАК не хотелось, мне нужна была ЛЮБОВЬ... эх, по-дурацки я как-то все объясняю, ничего не понятно, наверное. 26.03.2009 22:38:06, скроюсь по понятным причинам
Я не говорю слово "пользоваться", оно вообще недопустимо в отношении к человеку... 26.03.2009 22:36:15, Gulchatai
Катерина Матвевна
Это почему? 26.03.2009 22:54:01, Катерина Матвевна
Мы тогда вообще очень странно расстались, если честно (у меня сегодня день откровений, пускай). Оба - 20-летние молодые дураки. С какими-то дурацкими представлениями о карьере, о будущем, о любви. Он мне тогда сразу объявил, в самом начале наших отношений - что для него самое главное, это добиться ВСЕГО в жизни. А любовь - это потом. И вообще, есть влюбленность и есть ЛЮБОВЬ. Вот когда он поймет, что это - ЛЮБОВЬ, тогда он сможет мир перевернуть ради любимой. А влюбленность - того не стоит, через нее можно просто перешагнуть и пойти дальше, ехать дальше мир покорять. Я согласилась тогда с его представлениями, более того - где-то и себя убедила в этом же. Но вот только тогда у меня это была именно ЛЮБОВЬ. Но я ему даже об этом не сказала тогда. Расстались мы эдакими свободными от всяких обязательств личностями - нам обоим тогда казалось, что это очень "по-взрослому", что ли. И это не он уехал - мы оба отучились за границей и разъехались по домам по разным странам. Ни я ему не писала-не звонила, ни он мне. Позвонил он мне только, как я уже писала, на ДР. Не знаю, понятно ли я объяснила... 26.03.2009 22:25:28, скроюсь по понятным причинам
Катерина Матвевна
Ой, странно чегой-то. То он уехал, то оба разъехались, то звонил домой в др. страну и это при том, что мнооого лет назад учились и общались на территории 3ей страны(нафига бы сдался ему Ваш домашний телефон в совершенно другой стране). 26.03.2009 22:47:53, Катерина Матвевна
Я НЕ РАЗВОДКА. И тема моя - не разводка. Мы с ним - из разных стран СНГ (для примера, скажем - Беларусь и Россия), познакомились за границей (два русскоязычных студента - на этом и сошлись сначала). Потом стажировка в университете закончилась у нас обоих, он уехал к себе. Я еще пару недель там погостила у знакомых и тоже домой вернулась - к себе в страну. А свой домашний телефон (в своей стране) я ему сразу оставила, еще до того, как мы разъехались... 26.03.2009 22:52:59, скроюсь по понятным причинам
Фаина Ф.
Почему-то верю))) Очень всё реально представимо. 26.03.2009 23:02:32, Фаина Ф.
Эники-бэники
А сейчас вы в одной стране живете? 26.03.2009 22:59:02, Эники-бэники
Сейчас, как оказалось после нашей недавней встречи - да. Я же говорю - он из людей, которые ВСЕГО добиваются. Поэтому он сейчас живет так и там, где мечтал тогда. А я даже и не знала все это время, что с ним сейчас, и где он (могла бы узнать, в принципе, но не хотела бередить себе душу)... И даже не знала, что мы уже несколько лет живем вообще в одном городе. 26.03.2009 23:04:12, скроюсь по понятным причинам
Фаина Ф.
Понятно.По этому и говорю - встречайтесь,знакомь­тесь заново,узнавайте друг друга,а там видно будет. По-моему,это Ваш шанс. Узнать не только его,но и себя. Это ж хорошо. Не бойтесь. 26.03.2009 22:34:57, Фаина Ф.
Спасибо Вам за поддержку! 26.03.2009 22:48:45, скроюсь по понятным причинам
Вечная Весна
ага
но он-то от вас вряд ли так тащится... и не сможет ответить и оценить вашу силу чувств.

по теме - я бы пошла, обязательно.
26.03.2009 22:14:30, Вечная Весна
Пионерка возвращается:)
так в чем причина? делайте то, что вам необходимо сделать. То, чего душа просит. уж лучше о сделанном жалеть... чем еще 20 лет маяться.
не жалейте, верьте, будьте открыты и честны ПЕРЕД СОБОЙ, остальное -приложится.Кривая выведет.
26.03.2009 21:38:06, Пионерка возвращается:)
Вот это "о сделанном лучше жалеть, чем о несделанным" - может, и верно, может, и правда надо пойти... Я уже склоняюсь к тому, что все-таки встретиться, но теперь вся в раздумьях о том, что говорить и как себя вести. Если бы еще голова холодная при этом была, а так сплошное смятение. Я на него даже спокойно смотреть не могу... (причем раньше я еще заставляла себя думать, что это в основном любовь у меня к воспоминаниям, к юности, что ли, а теперь знаю, что нет). 26.03.2009 21:43:10, скроюсь по понятным причинам
Пионерка возвращается:)
еще раз: будьте просто собой.
такой, какой вы бываете обычно. Сейчас. А не когда-то.
возможно, попытайтесь до него донести просьбу о том же самом. Объясните, почему и насколько вам это важно.
и постарайтесь воспринимать,слушать и слышать. Чтобы потом не мечты свои анализировать а реальное положение дел...
26.03.2009 22:40:52, Пионерка возвращается:)
Катерина Матвевна
А в голове, чтобы она холодная была, надо держать, что он вам ПОЛЬЗОВАЛСЯ, а теперь пришла ваша пора ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Смотреть на то, как он кругаля выписывает и получать удовольствие от сознания, что Вы это ВИДИТЕ и ПОНИМАЕТЕ. 26.03.2009 22:29:36, Катерина Матвевна
Я не могу думать про любимого человека, что он просто мною пользовался. Понимаете? Я им до сих пор восхищаюсь. До сих пор горжусь как-то даже, что ли - что судьба меня свела с таким необыкновенным человеком (он правда необыкновенный...) Понимаю, как по-дурацки звучит все то, что я пишу... но это так.
Поэтому вот это осознание "это он мною пользовался, а вот теперь я им" мне не поможет, думаю. Да и нет у меня мстительности какой-то по отношению к нему. Проще было бы, если бы была, наверное...
26.03.2009 22:45:04, скроюсь по понятным причинам
Катерина Матвевна
Мсительность то причем?
<<Я не могу думать про любимого человека, что он просто мною пользовался.>> ААааааа, ну-ну. Дайте ему тогда еще шанс. Может Вас со 2го раза осенит?
А еще есть сказки. Там всегда так сладко. Только сказку писать надо, а не слюни пускать.
26.03.2009 23:00:02, Катерина Матвевна
Про мстительность я упомянула потому, что мне такое отношение "вот ты мной попользовался, а я теперь тобой" всегда казалось проявлением мести. Что-то вроде "месть - это блюдо, которое подают холодным", когда женщина с уже остывшими чувствами мстит таким образом мужчине, который когда-то ею пренебрег. Но это (может даже, увы) не мой случай... 26.03.2009 23:27:08, скроюсь по понятным причинам
Катерина Матвевна
Месть - ответ другому. Вы не отвечать должны, а видеть. 26.03.2009 23:46:47, Катерина Матвевна
Пионерка возвращается:)
ну ты, блин...
главное, равновесие головы и чувств...
26.03.2009 22:43:39, Пионерка возвращается:)
Ирэна
У Вас осуществляется мечта всей жизни, а Вы тормозите)))) да плюньте на ВСЕ и дайте волю чувствам, что Вам терять? дети останутся, свобода, а тут еще и ЛЮБОВЬ))) 26.03.2009 21:12:27, Ирэна
Да я вот сейчас (после того, как здесь все причины не ходить проговорила, посмотрела на них как бы со стороны - на экране все это по-другому смотрится, почитала мнения) уже и сама склоняюсь к тому, чтобы пойти... Но вот опять же вся в сомнениях - а КАК себя вести? Я ведь думаю, что человек даже и не догадывается, что у меня до сих пор к нему такие сильные чувства (во время этой нашей встречи я ему на шею не кидалась и в любви не признавалась :), вела себя тише воды и ниже травы, как обычно со всеми на работе).
Не знаю, говорить ли ему о своих чувствах и о том, что помнила его все эти годы, что он - единственный мужчина, которого я когда-либо любила и с которым мне когда-либо было действительно хорошо... Или это только отпугнет его? Но вся беда, что я СОВСЕМ не знаю, каким же человеком он стал сейчас. Я не знаю, кого встречу, и не знаю, как вести себя с ним. Опять - все тот же сумбур и хаос...
26.03.2009 21:28:47, скроюсь по понятным причинам
Эники-бэники
Не надо сразу о чувствах, зачем??? Пусть он говорит. А вы слушайте. Заодно узнаете, каким он стал. И улыбайтесь, и радуйтесь, и просто постарайтесь хорошо провести время, весело! 26.03.2009 21:31:06, Эники-бэники
Так он не только говорить, он еще и спрашивать явно будет (да и в письме уже спрашивает). Тот человек, которого я знала, всегда сразу хотел все точки над "и" расставить - если он в этом не сильно изменился, то и сейчас захочет. А я не знаю, что ответить... 26.03.2009 21:40:22, скроюсь по понятным причинам
Фаина Ф.
Ну и отвечайте:"Я должна подумать"! (Это ,конечно, не на вопрос "что и как Вы помните о ТЕХ временах"?)Заранее всё равно ничего не решите - Вы ж его сегодняшнего не очень хорошо знаете. 26.03.2009 23:54:30, Фаина Ф.
Эники-бэники
На какой вопрос? 26.03.2009 21:53:06, Эники-бэники
Хотя бы на вопрос о том, что и как я помню о том, как мы с ним были вместе (он про это уже спрашивал в письме). Ему, естественно, важно знать, нужна ли мне эта встреча - и это понятно, мне бы тоже это было важно. 26.03.2009 22:13:15, скроюсь по понятным причинам
Ирэна
Ведите себя естественно, будте сама-собой и все, мы столько раз подстраиваемся говорим то, что нужно кому-то услышать, а тут думаю нужно говорить то, что нужно сказать Вам, может посмотрите послушаете и возникнет мысть, что все не то, а может все закрутится еще сильнее))) 26.03.2009 22:32:32, Ирэна
Со стороны видится так - вперед и с песней, какие сомнения? Но вы чего-то недоговариваете, наверное. Если все так, как вы описали - тогда непонятны колебания, непонятно, откуда и зачем вопросы.
Дети, наверное, маленькие? Или вы преувеличиваете, что "отношения в семье идут к концу"
26.03.2009 21:09:50, Лось_Анджелес
Да я вроде внизу все свои сомнения изложила - больше нечего недоговаривать. А дети - ну, еще несовершеннолетние, но и не грудные уже. В семье и правда уже все идет к логическому концу. У мужа своя жизнь, у меня своя. На нормальную семейную жизнь это похоже меньше всего, и мы уже все чаще говорим о разводе и явно к нему скоро придем (и пришли бы независимо от того, встретилась бы я с НИМ или нет). 26.03.2009 21:11:55, скроюсь по понятным причинам
пишу изнутри.Абсолютно такая же история с МЧ.Только вот с мужем совсем другая. Люблю как раз мужа.А в того,далекого,влюблена только была.В общем,не вернусь я в ту воду,не получится ничего. Это не любовь,не представляю я пуд соли,с ним съеденный.К МЧ отношусь очень нежно,но... не возвращаются к былым возлюбленным. 26.03.2009 21:03:01, похоже как
Спасибо и Вам. Я тоже и из-за этого сомневаюсь: а можно ли вернуться... Я все время помню о том, что тогда мы были совсем молодыми, может, еще и поэтому у меня на всю жизнь остались такие яркие чувства (хотя он был у меня и не первым мужчиной, как предположил первым делом психолог, и даже не первой влюбленностью - но вот ЛЮБОВЬЮ первой и единственной). 26.03.2009 21:09:53, скроюсь по понятным причинам
KengaLU
я бы встретилась, но не забывала бы, что у него "кризис среднего возраста". а дальше по обстоятельствам. хочется мне удовлетворять его кризис или нет, и хочется ли удовлетворять свой. 26.03.2009 21:02:48, KengaLU
Вот, и это меня тоже смущает. Я не пойму причин, побудивших его написать это письмо, и объясняю это только тем, что у человека действительно сейчас пресловутый кризис среднего возраста. Других причин я не вижу. И вот это меня тоже заставляет сомневаться. У меня-то к нему действительно светлое чувство (без всякой издевки), а вот что у него ко мне...
Впрочем, я столько лет думала, что готова отдать все, что угодно, только хотя бы еще за одну ночь с ним... Может, и правда встретиться? Но я боюсь, что тогда у меня совсем снесет крышу (когда мы расстались тогда, много лет назад, я всерьез думала о том, что не хочу больше жить, и еле-еле отогнала от себя мысли о суициде - сейчас я, конечно, уже не та трепетная девушка, но все же...)
26.03.2009 21:07:22, скроюсь по понятным причинам
KengaLU
а вы настроте себя на корыстное пользование. чтоб потом не было сильно больно. 26.03.2009 22:33:14, KengaLU
Точка росы
Похожая ситуация. Только вместе были 3 года, потом 11 лет прошло врозь. И я сама ушла. Потом "нашлись" на Одноклассниках. На свидание пошла. И все вернулось. Он развелся(детей не было), я тоже, забрала 6-летнего сына и сейчас бесконечно счастлива. А ведь тоже думала идти-не идти. Боже, что было бы, если бы не пошла! 26.03.2009 20:49:06, Точка росы
Вечная Весна
а сколько вы уже бесконечно счастливы? 26.03.2009 21:25:54, Вечная Весна
Точка росы
Больше года. Ни о чем не жалею. 26.03.2009 22:02:19, Точка росы
Спасибо за Вашу историю - она меня чуть-чуть приободрила... 26.03.2009 20:54:07, скроюсь по понятным причинам
Точка росы
Это хорошо) Обязательно идите на встречу. Общение один на один - это не переписка. Надо видеть его глаза. Мне многое стало ясно при первой встрече. Хотя до того, как мы стали жить вместе прошло еще месяцев восемь. 26.03.2009 22:09:08, Точка росы
NatalyaLB
тоже не поняла - в чем проблема то? сxодить на это свидание и на месте увидеть, чего же он хочет: обыкновенного перетраха на 1 раз ( а письмо.... есть такая хорошая поговорка: "мальчики настолько хотят секса, что ради этого даже готовы сказать "люблю", девочки настолько хотят любви, что ради этого даже согласны на секс") или и правда "любофф". А вот как отличить.... вы вообще в таких вещах развираетесь, при личных то встречах? 26.03.2009 20:29:58, NatalyaLB
Насчет перетраха на один раз - очень сильно сомневаюсь. Я-то как раз (в отличие от него) порядком изменилась с 20 лет: поправилась килограмм на двадцать, обрюзгла как-то, морщины уже появляются, да и просто выгляжу не фонтан сейчас. Вряд ли он при моем виде воспылал таким уж горячим желанием именно переспать со мной :). Я, кстати, вообще удивилась тому, что он меня узнал сразу...
Поэтому думаю, что вряд ли речь идет именно и только о сексе. А идти на свидание или нет - вот я и думаю, сомневаюсь.
26.03.2009 20:33:31, скроюсь по понятным причинам
Попытаюсь даже объяснить, почему боюсь идти на встречу с ним. Я столько лет мечтала об этой встрече (и одновременно запрещала себе даже думать о ее возможности), что теперь просто растерялась. Не знаю я, как себя вести. Не знаю, чего от себя ожидать - когда больше всего мне хочется просто сразу кинуться к нему с объятиями и поцелуями, без всяких разговоров. Боюсь, что могу сразу же разрыдаться, только увидев его, что могу сразу же начать признаваться ему в любви... а нужно ли это... вот опять сижу и реву... 26.03.2009 20:37:02, скроюсь по понятным причинам
NatalyaLB
даю совет ( у меня работает, про других не знаю): представить ( можно его фото перед собой поставить), что уже пришла и разыграть встречу ( "я ему скажу это, а он мне - это") и наговориться так пока не затошнит.... все таки одно и то же мало кому нравится говорить снова и снова ( кого то начинает тошнить на 2м разе, кого то - на 150м, но это придет) 26.03.2009 20:54:41, NatalyaLB
Спасибо за совет - надо попробовать (хотя я столько лет уже эту нашу воображаемую встречу в голове прокручивала, столько раз проговаривала все в самых разных вариантах... и не затошнило, нет :) 26.03.2009 20:56:50, скроюсь по понятным причинам
NatalyaLB
попредставляйте сценарии, ктр охлаждают, типа " я к нему на шею с обьятьями, а он " охренела, что ли?"
Подружка есть, с ктр можно поговорить и все сценарии проиграть? ( если нет, вот еще один ответ на топик ниже - зачем нужны психологи)
26.03.2009 21:07:10, NatalyaLB
Вот, и этого я боюсь, наверное, больше всего. Я про Ваш сценарий "а он: охренела, что ли?" Мне тогда, наверное, только повеситься останется.
Я поняла вот сейчас, кстати (спасибо всем - мне все сейчас больше помогли, чем пара профессиональных психологов, это к теме ниже), меня вот просто осенило. Я, наверное, подсознательно просто все эти годы на что-то надеялась. Вот когда себе все эти встречи воображаемые представляла, когда думала с замиранием сердца, а вдруг бы встретиться когда, хоть раз... Я НАДЕЖДОЙ жила. А сейчас я больше всего боюсь, что эту надежду у меня отнимут. Встречусь я с человеком - а он и правда ничего такого в письме подразумевал, руку и сердце мне предлагать не собирается, как и тогда не собирался (человек он достаточно жесткий, принципиальный, и с годами явно вряд ли мягче стал)... Во что мне тогда останется верить, на что тогда надеяться? На то, что вот сейчас-то я точно его смогу разлюбить? Как вот от этих дурацких мыслей избавиться? (понимаю, какой идиоткой я, вероятно, кажусь со стороны)
26.03.2009 21:17:56, скроюсь по понятным причинам
Эники-бэники
Слушайте, ну неужели вам не хочется хотя бы попробовать превратить надежду в реальность, а? Это ж как в анекдоте прям - вы хотя бы билетик лотерейный купите для начала :) Да может, он вам самой не понравится? Или все совсем хорошо пойдет? Или пойдет плохо, но вы наконец сможете эту страницу перевернуть и забыть? 26.03.2009 21:29:33, Эники-бэники
Да хочется, в том-то все и дело. У меня просто дыхание перехватывает, когда я только подумаю о нем. Но столько страхов... 26.03.2009 21:35:16, скроюсь по понятным причинам
Эники-бэники
Ну вот поговорите тут с нами про страхи, обсудите и идите :) 26.03.2009 21:53:45, Эники-бэники
Эники-бэники
Идите. Только держите себя в руках, на шею не кидайтесь и в любви не признавайтесь, не надо пугать мужика :) 26.03.2009 20:38:49, Эники-бэники
Вот этого я тоже боюсь - "напугать мужика". Я не уверена сейчас, что смогу сдержаться и не выкинуть чего-нибудь эдакого. Хотя всю жизнь считала себя очень сдержанным и уравновешенным человеком, и таким всем казалась. 26.03.2009 20:41:55, скроюсь по понятным причинам
Фаина Ф.
А успокоительное? А перед свиданием немного пешком пройтись? Не отказывайте себе в старых проверенных средствах))) 27.03.2009 00:05:28, Фаина Ф.
Эники-бэники
Какие сомнения? Боитесь быть счастливой? Боитесь возможной боли? Чего плакать то? 26.03.2009 20:22:15, Эники-бэники
Да, наверное, этого и боюсь - боюсь того, а будет ли теперь оно, это счастье. И не будет ли снова больно (может, мне лучше и дальше любить его так же, на расстоянии). А плакать - психолог сказал, что это я оплакиваю "зря прожитые годы" (точнее - годы, которые МНЕ кажутся прожитыми зря), наверное, так и есть. 26.03.2009 20:24:18, скроюсь по понятным причинам
Катерина Матвевна
Да нафига его вообще любить? Только не надо про то время и неземные чувства, не Вы одна такое чувствовали и переживали.
Я вообще не знаю ни 1 женщину, которая не расставалась бы с мужчиной любимым навсегда не по своему желанию.
26.03.2009 22:32:28, Катерина Матвевна
Эники-бэники
Тут надо определиться, насколько силен в вас этот страх. "Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и жалеть". Он женат? 26.03.2009 20:37:38, Эники-бэники
Вот я тоже думаю, что хуже - попробовать и пожалеть, или жалеть всю жизнь потом, так и не попробовав...
Нет, он сейчас не женат, я это уже узнал. Разведен, детей в браке не было.
26.03.2009 20:40:03, скроюсь по понятным причинам
Эники-бэники
Еще лучше! Хватит тогда плакать, порадуйтесь уже :) 26.03.2009 20:41:25, Эники-бэники
Эх, а чему же радоваться... Боюсь, что приду - а увижу совсем другого человека, боюсь еще и разочароваться, наверное. Ведь сколько времени прошло. Вдруг он изменился? Вдруг это уже совсем не он, а мне только показалось, что никаких изменений не произошло (я-то видела его сейчас только мельком и внешне, так сказать)?
И еще одно меня терзает и гложет. Он ведь действительно ОЧЕНЬ изменился. Тогда мы были просто студентами, примерно в равном положении, а сейчас - это человек совсем не моего круга (или точнее - я не его круга). Он добился всего, чего хотел, всего, о чем мечтал тогда. А я... а я так ничего особого и не сделала в жизни. Плюс я никогда не общалась близко и тесно с человеком его нынешнего уровня (моя должность - что-то вроде секретарши, если честно, а он - партнер в крупной компании, я перед такими людьми всегда терялась, бледнела и краснела). Плюс вряд ли он знает, что я сейчас до сих пор замужем, и что у меня есть дети. А может, уже и знает. В общем... не знаю я, сумбур и хаос в голове... как бы это все упорядочить и хоть какое-то решение принять.
26.03.2009 20:52:42, скроюсь по понятным причинам
Фаина Ф.
Ну блин, "разумная Эльза" - всё-то Вам к общему знаменателю привести надо,всё учесть))) Идите,встречайтесь,в­ыясняйте.У Вас ведь не "60 секунд,чтобы дать правильный ответ"))) Пишите,поговорим - глядишь и придёт оно - верное решение. 26.03.2009 23:58:36, Фаина Ф.
Да, как-то нелепо это у меня все звучит - я вот сейчас перечитала, что написала, и самой смешно стало :). И правда - "разумная Эльза", все мне себе представить надо, все спрогнозировать...
Ладно, надо завязывать с анализом и самоанализом, а просто жить дальше, попробовав хоть что-то изменить.
27.03.2009 00:10:35, скроюсь по понятным причинам
Эники-бэники
Вы сейчас натурально мазохиствуете и ищите какие-то левые причины, чтобы не идти. Четко ответьте себе на вопрос "о чем я больше пожалею". И перестаньте себя терзать. Я вот думаю, что в жизни все окажется куда как проще и легче, чем вы себе напридумывали. 26.03.2009 21:05:51, Эники-бэники
Мазохизмом занимаюсь - это да, есть такое. И причины ищу, Вы правы (я вот даже сейчас поняла, ПОЧЕМУ я ищу эти причины не ходить и чего на самом деле боюсь).
Но может - и правда надо легче просто отнестись ко мне? Вдруг и правда все проще и легче окажется.
26.03.2009 21:19:41, скроюсь по понятным причинам
Тьфу, опять описку допустила - не "отнестись ко мне", а "отнестись ко всему". 26.03.2009 21:20:23, скроюсь по понятным причинам
"УзналА", я хотела написать - волнуюсь, буквы пропускаю. 26.03.2009 20:40:42, скроюсь по понятным причинам

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!