-Щас, пару минут, - отвечаю на автомате.
Становится рядом с серьезным видом, смотрит на часы:
-Это 2 раза по шестьдесят секунд. Ра-а-з...
А вот откуда в людях педантизм берется? Почему одни - "рыбных палочек должно быть восемь", для каждого цветного карандаша свое место и все вот по секундам, а другие, как я, любое расписание воспринимают как насилие над личностью, не говоря о том, что "приучение к порядку" не дало результата? И заодно, за что мне ребенок, который меня воспитывает, эх... А ей - мама-раздолбайка :-) Она же все уже знает, как надо, и не дай бог отступить от этого :-) Она всю жизнь будет занудой, да? Или ее в подростковом возрасте отпустит?
П.С. В семье есть яркий пример, когда не отпустило...
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Честно говоря очень понимаю того, которому по телефону уже десятый чел сказал "щас , пару минут". Может, не ваш случай, но мне часто приходится звонить в офисы московский партнеров (пара десятков звонков в день как минимум) и, беседуя с менеджером, слышать такое. Потом, за кадром, менеджер поговорит о чем-то с коллегой, ответит на мобильный (а я по межгороду звоню, однако). В общем весь такой в темпе, занятый, востребованный такой. А по-моему, это элементарное неуважение. Я, конечно, не буду считать секунды как Ваш оппонент, но думаю, что деловой человек должен уметь расставлять такие простые приоритеты, и сведу в будущем такое непродуктивное общение к минимуму , буду общаться с более полезным мне человеком.
С непунктуальностью такое вот прерывание разговора имеет мало общего, скорее с нежеланием расставлять приоритеты, с общей неорганизованностью. Если вошло в ситему, конечно. Ничего личного. Я пишу о тех ситуациях, в которых я была с той стороны. 25.03.2009 08:04:40, Moon
Откуда у Вас такая нелюбовь к москвичам? И с каждым топом все сильнее светится? Может Вам переехать?
25.03.2009 09:21:50, Джума
С непунктуальностью такое вот прерывание разговора имеет мало общего, скорее с нежеланием расставлять приоритеты, с общей неорганизованностью. Если вошло в ситему, конечно. Ничего личного. Я пишу о тех ситуациях, в которых я была с той стороны. 25.03.2009 08:04:40, Moon

да никакой нелюбви, тем более что не о москвичах и речь - как правило менеджерами в Москве работают приезжие. И действительно, допустим, в нижегородских офисах меня радушнее встречают - это увы факт, тут даже темы были не раз чтото вроде "в большом городе со всеми не наздороваешься" . Не парьтесь вы так.
25.03.2009 10:26:36, Moon




У меня и мама и папа "зануды и педанты", а я вообще "как не родная":))) 25.03.2009 00:08:22, Cима Пoлoсатая



Я тоже Дева, и тоже совсем не педантична. даже больше - пофигистка во всем, кроме работы/учебы. Сын Стрелец - вот из серии как Nanik пишет... то ли про Дев все неправильно думают))) то ли занудство от знака Зодиака не зависит
24.03.2009 20:17:38, Неточка Незванова



Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.