Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про многомальчиковость

Все в мире относительно :)
Есть у меня одна дальнезнакомая семья, которая очень хотела дочку. Когда у них получилось 4 мальчика-погодки, они решили, что и без девочки замечательно проживут.
А вот у друзей были знакомые, которые решили не сдаваться. Поэтому у них было 7 мальчиков, а вот восьмой родилась девочка.
23.03.2009 21:05:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
У меня есть две знакомые семьи - у одной пять девочек, хотели хоть одного мальчика, не получилось, а в четвёртые роды получились девочки двойняшки (разнояйцевые), у другой семьи пять мальчиков - всё пытались девочку сделать, третьи роды были однояйцевые близнецы.
Я вот хотела бы девочку, а муж говорит, что он будет делать ещё только мальчика :).
24.03.2009 13:01:08, Иринище
Гарпия
У соседки в семье было 6 девочек, седьмой мальчик. Мальчика носили на руках до институтского возраста всем семейством :)). Подруга остановилась, получив трех мальчиков - решила, что если очень уж захочется девочку, удочерит. А у меня комплект получился с первого раза - старший мальчик, младшая девочка! 24.03.2009 12:22:47, Гарпия
фа
Моя свекровь сказала: "Если б знала, что все мальчики будут, на одном бы остановилась". Очень девочку хотела и пятерых мальчиков родила. 24.03.2009 11:28:50, фа
Со мной в роддоме тетка лежала. 2 мальчика. Ей третьего рожать было сииильно нежелательно (полостная операция +2 кесарева, спайки), она таки рискнула. Спайки, по ее словам ей всем отделением раздирали, кесарево длилось на час дольше обычного. МАЛЬЧИК. 24.03.2009 09:29:33, nevera-new
Муж моей сестры мечтал про дочку, дочка получилась с третьего раза только.
Дядя, имея двух дочерей-двойняшек, уламывал тетю на сына. Как тетя не отбрыкивалась, ссылаясь на близнецов в обоих семьях, дядя таки ее уломал. Зато теперь всегда слушает жену, получив к двум дочкам троих мальчишек-близнецов сразу.
Знакомая семья - рожали только девочек, упорно добиваясь сына, получили его пятым.
На даче была многодетная семья -10 детей, у них дети чередовались, 2 девочки, 2 мальчика, 2 девочки, 2 мальчика, 2 девочки. На сем мама остановилась, папа же кричал, что его "обложили бабами", из-за небольшого женского перевеса:)))
24.03.2009 09:13:30, Эристейя
Zeta
а вот в роду моего БМ девочки вообще не родятся, одни мальчики. Даже внебрачные дети все мальчики :) Всю картину им испортила я - родила девочку с первого раза. Но я всегда добиваюсь того, чего действительно желаю :) 24.03.2009 00:12:40, Zeta
А у моих знакомых наоборот - недавно родился мальчик, первый в 3-х поколениях. У бабушки две дочери, у мамы 2 дочери (и у ее сестры тоже), у одной из дочек дочка, у другой 2 дочери и СЫН! 24.03.2009 11:36:10, маугленок
Kiara
В кругу еще моих родителей была история, когда (ну это СССР, да еще места, где двое детей - почти многодетность), имея двух девочек, родители решили - таки попробовать еще раз. Мол, трое = почти экстрим, но очень уж мальчика хочется.
Судьба им это дала. В тройном размере.
Две дочки и три мальчишки-близнеца
23.03.2009 22:05:30, Kiara
я принципе всегда, с детсва еще, хотела ТОЛЬКО сыновей, не важно сколько. 23.03.2009 22:01:24, suixit
+1000. У меня их 4 штуки, ни разу девочку не хотела. 24.03.2009 10:17:11, 4 сына
Знаю семью, где 5 парней. Девочку так и не получили. 23.03.2009 21:59:11, Ольга*
Земляничный дождик
У знакомых на лестничной клетке с одной стороны жила семья с 3-мя мальчиками, а с другой - с 3-мя девочками, причём почти одинаковых возрастов. 23.03.2009 21:59:07, Земляничный дождик
Фаина Ф.
Я по-моему тебе писала про третьего сына моей соседки,кот. она родила 8го марта(ждали дочку).А ещё про маму,кот. в сорок лет,"пойдя за девочкой",после 2х мальчиков,родила ещё 2х мальчиков,только сразу. Знаю семью с 7ю мальчиками,уж не знаю хотели они девочку или какие другие цели преследовали).Закончу жизнеутверждающе - знакомая таки дождалась дочку,она стала №4,после 3х братьев).
Меня же вполне устраивает и количество моих детей, и их пол.Хотя(шёпотом)вчера на концерте передо мной такая девочка сидела,лет 3х...Я б такую купила,но...см.выше)))
23.03.2009 21:40:05, Фаина Ф.
у меня есть тетя. у нее старший мальчик, а потом 5 девочек.
кажется, они не за что не боролись. просто так получилось.
а девочки все хорошенькие как куколки. маленькие были просто невозможно хороши. все на одно лицо , но немножко разного масштаба. она им сама платья шила с оборочками и все такое..
нарядит всех, причесок накрутит , народ умиляется:))
23.03.2009 21:38:42, Альт
слушай, это ж сколько имен надо придумать/выбрать! мы на одного-то еле выбрали, чтоб и мне и мужу нравилось 23.03.2009 21:44:00, Рене
фа
Муж вернулся из ЗАГСа, где регистрировал очередную дочь. "Как назвал?" "Маша" "Ты что? У нас уже Маша есть" "Да???.........ну две будет" (из подслушанной в бане истории) 24.03.2009 11:33:07, фа
а я что то и не помню, как их всех зовут. галя, маша и даша- помню. ну и еще как то. это несложно, если сильно не париться:)
вот примерно я саша. а у меня дочь наташа.
назвали меня в честь бабушки. а по этой бабушке у меня есть кузина. она наташа. так вот у нее дочь- саша. тетки смеются над нами- типо, мы других то имен не знаем :))
но мы, правда, общаемся редко с ней..
23.03.2009 21:59:24, Альт
вы хоть с кузиной редко общаетесь, а у меня родственницы есть-родные сестры Оля и Таня. Оля назвала дочь Таней, а у ее сестры Тани долго детей не было, а когда родилась дочь-назвала Олей, мы тоже посмеялись:) 23.03.2009 22:50:32, Рене
Во, я знаю наоборот - 7 девочек и мальчик. 23.03.2009 21:35:48, Малина
Ольга-13
хто-то из них точно Овен:-)), а может и обои:-)) 23.03.2009 21:31:04, Ольга-13
А что у Овнов только мальчики рождаются? 24.03.2009 10:14:42, SамарочкА- мама Овен
Катер''ОК
А 28 марта - Овен? Тогда точно. :) У меня подруга, родив двух девочек, решила, что пора внести в "ситуацию" разнообразие и по все правилам зачать и родить мальчика. Ну они с мужем всяких специальных диет придерживались, как-то там хитро по звездам зачинали... В итоге - третья девочка. По-моему, решили остановиться на достигнутом. ;) 23.03.2009 21:40:43, Катер''ОК
ой)))) а у меня у знакомых 4 девочки и пятый мальчик))) хотели сына... 23.03.2009 21:11:51, W.i.t.c.h.
это ж надо ТАК хотеть сына:) 23.03.2009 21:29:04, Евa
Смелые люди 23.03.2009 21:25:26, Сотис

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!