Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга-13

Про уборку с улиц льда

прошлым поздним вечером, часов в 11 я случайно взглянула в окно и увидела стоящую в нашем узком переулке вереницу эвакуаторов с яркими в ночи фарами. вокруг возились темные фигуры.
я, напялив шубу прямо на тоненький халат, спустилась вниз и они мне любезно объяснили, что будут чистить снег\лед по нашей стороне переулка и для этого увозят в близлежащие улочки и дворы мешающие авто.
для справки: того снега\льда там оставалось дня на 3-4 при таком таяньи как в последние дни.
ладно, отогнала я свою машинку во двор, потом еще пару часов наблюдала, как грузят и увозят тех, кто не успел сам отъехать.
потом полночи (по регламенту до 5 утра) под окнами долбили и увозили снег \лед.
утром я вышла и оценила масштабы акции - был убран лед ровно по одной стороне переулка и только у одного дома, моего. у соседних домов все оставалось по-прежнему.

нынешней ночью вся волынка повторяется - теперь чистят противоположную сторону:-))
объясните мне, дуре, - нафиг нада? или я одна думаю, что "это не борьба и это не результаты"(с)???
22.03.2009 01:43:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это еще что - у нас в Ботсаду московская комиссия велела вывезти снег с дорожек СО ВСЕГО САДА!. Кому он мешает-то? Только там и можно дите на санках повозить, а то везде асфальт один. 22.03.2009 18:21:36, Малина
Полевка
я расскажу еще более занятную историю. Наши друзья живут внутри бульварного кольца, на улице, где единственный жилой дом - их. На улице стоит знак, что парковка запрещена на разных сторонах улицы по-четным и по-нечетным. Каждую зиму еженочно, с упорством маньяка, владельцы машин этого дома переставляют машины с одной стороны улицы на другую, иначе утром им придется ехать за машиной на штрафстоянку. 22.03.2009 15:48:19, Полевка
А что тут занятного? То, что требование знаков надо соблюдать? 22.03.2009 22:04:23, Polett
По-моему, было бы достаточно приезжать после 19 вечера и парковаться каждый день на правильной стороне :) Среди ночи - это уже их личная инициатива. Но вообще - фигово, конечно. А как они в отпуск уезжают? или болеют? 22.03.2009 16:17:40, Зола
Anahita
вот именно, что он таять будет, а потом затопит все коллекторы. Поскольку коллекторы у нас не ахти, к тому же вся эта бяка потечет в Москва-реку, будет не очень здорово. 22.03.2009 14:15:26, Anahita
Иринище
Мне приходит в голову мысль, что это подготовка к масовым угонам машин. Все раслабятся, а потом кто-то свою машину однажды не найдёт. Слабо мне верится, что всё это только борьба со снегом-льдом. 22.03.2009 11:00:21, Иринище
Anahita
придет же такое в голову:)))) 22.03.2009 14:14:26, Anahita
Ольга-13
штук шесть эвакуаторов, пара машин с дорожными рабочими и какая-то техника с ковшом и скребком, машина ГИБДД, три инспектора, составляющих протоколы...
масштаб злого умысла приводит в отчаянье...
22.03.2009 13:11:07, Ольга-13
Иринище
Я смайлик забыла поставить :). 22.03.2009 23:24:37, Иринище
так сложно... 22.03.2009 11:21:45, Зола
а у нас убирают снег, а именно горы снега (высотой почти с человеческий рост), которые дворники накидали чуть ли не за всю зиму, вдоль дорог. И я думаю, что это они _очень_ правильно делают, потому что когда эти горы начнут сами таять, то у нас будет потоп.

Вообще, я пришла к выводу, что иногда профессионалы делают вещи, которые непосвященным кажутся очень странными и бестолковыми, но на самом деле пропитаны глубоким смыслом :) Помню, много лет все смеялись, что в дождь по Москве ездят поливальные машины. Пока не так давно кто-то из руководства горкомхоза не выступил и не объяснил, вполне разумно, почему надо ездить именно в дождь и почему так гораздо эффективнее. Собственно, это во многих профессиях так :) Конечно, иногда бывают и накладки :)
22.03.2009 07:46:54, Зола
Ольга-13
ага, а когда в прошлом году ночью полили Олимпийский проспект в мороз и он стал к утру ледяным катком - это точно торжество разума и профессионализма над здравым смыслом.
утром на участке в неполный километр громоздились штук 15 пострадавших автомобилей
22.03.2009 13:08:47, Ольга-13
это люди бюджеты осваивают:) 22.03.2009 01:46:08, Лангуста
Sara Barabu
именно :)
квартал на исходе
22.03.2009 13:18:19, Sara Barabu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!