Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нужно людям в это кризисное время?

Доброго времени суток.Настолько морально я подавлена в связи с ситуацией в мире ,в семье и на работе,что задалась этим вопросом.Был у нас с мужем бизнес семейный-фотосалончик,13 лет нас поил и кормил,и вот..пришли к тому,что сейчас у нас крах в этом деле.Работаем только на аренду..Да не в этом суть.Мы люди трудолюбивые,не хотелось бы вот так сложить лапки и утонуть в пучине этого кризиса,а хотелось бы выплыть.Тем более у нас двое детей,престарелые родители и ипотека к тому же..Может наведёте на мысли какие..Хотчется перепрофилироваться в другую отрасль,пусть даже начать с нуля,но что нужно людям в наше время ?какая отрасль бизнеса или семейного дела мога бы быть востребованной сейчас?мы совершенно выбились из сил ,думая над этим.уже голова простолопается.Думал­и о своём кафе-шашлычной..но кому нужно это сейчас?интуиция подсказывает,что у людей нет денег сейчас на то чтобы пойти и вкусно покушать в кафе.Им нужно самое необходимое и всё.Но вот что?Помогите советом.Что же делать?как заработать?не,нам не нужны миллионы-на квартиру,на деток и на родителей.Вот такая тема вообщем.Буду благодарная за любую идею.
20.03.2009 01:08:15,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изучите спрос, потусуйтесь на форумах по услугам - кого народ ищет, что хочет заказать. Примелькается что-то интересное в плане работы - поизучайте и предложение, какие цены, какие фишки у "продавцов", какую нишу вы для себя увидите - т.е. что бы такое интересовало народ, на что нет ответа ?
Я так думаю, что в кризис экспериментировать и долго раскручиваться некогда. Надо сразу брать быка за рога.
22.03.2009 10:20:57, Деванька
Присоединясь к мнению об услугах фотографов-видеооператоров для съемки на выпускные альбомы, дисики. У нас в школе изготовление диска (фото, видео, интервью детей) стоит 20 тыс. Цена делится на всех учеников конечно. Альбом выпускной 700 рубл примерно на человека. Плюс не знаю есть ли у вас печать через интернет. очень удобно. Скидываешь фото через специальную программу. Можно доставку делать или договориться с магазинами какими-то по городу, чтобы людт потом забирали готовое фото в том районе, где им удобно. 21.03.2009 18:48:53, СОВа
Вы помните,что было в предыдущие кризисные времена? Посмотрите и почитайте местные сми.Вам оно надо,шашлычница эта? 21.03.2009 00:47:36, Schraibikus
tanich
У вашего дела кризис начался еще после появления дешевых фотопринтеров, а не вследствие мирового кризиса. Вам уже написали, что надо просто либо начинать активно шевелится и искать заказы как фотографы и сувенирщики (идей в этой сфере море), либо закрыть дело совсем, так как люди с пленочными мыльницами на отдых этим летом не поедут и печать вам после не закажут.
Исходя из реалий снижения доходов населения и появления множества незанятых с кучей свободного времени актуальны:
ремонты одежды, обуви, техники, а не покупка новых на замену,
самостоятельное вязание, шитье, вышивка, т.е. хобби-товары: магазины швейного оборудования, ниток, тканей и т.п.
товары/инструмент для самостоятельного ремонта квартир-дач, машин
услуги обучения (курсы кройки-шитья, резьбы, английского и т.п)...
может фотокружок открыть, ведь базу контактов по 13-летней работе в этой сфере вы наскребете :)? рассылку сделать в каждый ящик и вперед.
20.03.2009 16:51:59, tanich
Дешевые супер-бутеры (50 р. примерно, я думаю) для школьников и офисного планктона, которые можно купить у вас по дороге в школу (на работу) утром. Видела такие в Европах. Прям в пакетике бумажно-прозрачном лежит такое великолепие - два больших куска хлеба, а между ними много овощей и сыр, или ветчина, или оба они.
Только нужна хорошая реклама в этом районе и тех, которые соединяет улица, на которой находится забегалово
20.03.2009 13:00:58, Малина
СЭС... 20.03.2009 13:36:27, Зола
Можно подумать, он к ним раньше не заглядывал 20.03.2009 23:58:22, Малина
а вот попробуйте выездное к клиенту фото на визы, документы и прочая делать, у каждого посольства свои требования... договоритесь с соседними конторами и турагентствами, за какой-нибудь стимул... :-)
вообще изучите в инете, какие услуги может фотостудия предложить: фото для сайтов знакомств, коллажи, а то и в старинную картину морду клиента вставить...
фотошоп придется, правда, освоить, но это несложно. :-)
и поройтесь в инете на предмет, что конкуренты предлагают...
20.03.2009 11:05:06, Ветер Перемен
rushka
Вы определитесь - перепрофилироваться или свое продвигать.
Кружки, футболки/бейсболки, календари-открытки-альбомы - делаете? Фотографами предлагали себя? По садикам-школам-домам творчества-крупным офисам? Паззлы, картины на основе фотографий, магниты-и-что-там-еще-сувенирное... Все попробовали?
20.03.2009 10:56:49, rushka
Даритта
всегда нужны будут похоронные бюро :) но там конкуренция.............................. 20.03.2009 10:16:45, Даритта
трыньтрава
Пекарня 20.03.2009 09:36:01, трыньтрава
Их как грязи. 20.03.2009 10:00:47, Горгулья
Xenny
да ну, где? у нас в люблино, например, нет ни одного магазинчика, где торговали бы свежим хлебом. только в ашане можно купить :( 20.03.2009 11:48:24, Xenny
Реально наблюдая, востребованы ремонт обуви, сумок. НАши фирменные магазины элитной обуви наоткрывали точек по ремонту. Парикмахерские (МЕСТО!!!) , стоматология (ДОРОГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ!!) всегда будут востребованы.
Вряд ли готовая еда, скорее Кулинария - где есть полуфабрикаты, вкусные пироги - то, что люди не успевают в силу занятости готовить сами.
20.03.2009 09:34:43, Moon
Ремонт одежды/обуви. 20.03.2009 09:34:03, nevera-new
Нет, увы:( У моей подруги ателье по ремонту - с ноября сидят без заказов. 20.03.2009 10:00:35, Горгулья
может неудачно расположено? у нас рядом 2 мастерских по ремонту обуви - заказами завалены обе. 20.03.2009 13:57:05, ALora
у меня ателье по ремонту и пошиву одежды под боком, хозяин говорит, что у него постоянно полно заказов, да и я вижу, народ постоянно крутится, куча вещей лежит... может дело в месторасположении, ценах или качестве исполнения? 20.03.2009 10:43:20, Ветер Перемен
Может какое не такое ателье? У нас ремонтная местерская у метро просто разрывается от заказов, когда не придешь, так всегда один-два посетителя либо сдают, либо получают. Но у них все банально (набойки, укрепление подошвы, отпустить/подшить и особо актуальные МОЛНИИ). И мастера работают не разгибаясь. 20.03.2009 10:20:40, nevera-new
конец учебного года... фотографам всяко будет масса заказов на выпускные фотографии и альбомы (от детского сада до институтов), несмотря на кризис. А уж если вовремя подсуетиться и заранее предложить свои услуги по разумным ценам и в удобном для клиентов режиме.... 20.03.2009 07:01:42, мышка на сервере
lanika, мрачно
Алкоголь и сигареты. 20.03.2009 03:08:37, lanika, мрачно
natmet
и антидепрессанты 20.03.2009 10:51:00, natmet
Carsa
Не шашлычка, а недорогая вкусная и быстрая еда точно, как и раньше, будет пользоваться спросом. Людям нужно где-то обедать ведь. 20.03.2009 02:41:07, Carsa
по-моему, людям как было нужно все, так и дальше нужно все.
особенно в Москве и Питере.
20.03.2009 01:11:49, Маграт
ну не скажите..В кризис люди теперь ограничивают себя в удовольствиях и тратят средства только на самое необходимое.Нужно то нужно,но могут ли и бутут ли они позволять себе это?Особенно в связи с таким уровнем безработицы и безденежья.
Кстати-когда то фотографии были нужны,печатали просто ненормально,мы даже по ночам работали и не успевали выполнить все заказы.А сейчас..дигитальное фото,в основном все хранят на дисках и флешках..Мы это реально прочувствовали.Дай Бог что у нас в день на часа два рабты было по печатанию фотографий.
Так же и в магазинах-люди теперь идут не с большими корзинами и с маленькими и уже даже а цены смотрят..Не все,но в массе своей.
Мы не в Питере и Москве.Но это не суть важно думаю,кризис то мировой.
20.03.2009 01:22:53, Суэла
если есть оборудование, знания и т.п. - можно освоить печать всяких визиток, листовок, буклетов и т.п.. Плюс ламинирование, переплетные работы. Но это мини-типография уже, специальные знания нужны, наверно.

Изготовление корпоративных сувениров - ручки с логотипами, блокноты всякие, брелки, календарики и т.п. Это всегда дарили и будут дарить. Особенно если можете генерировать и воплощать оригинальные идеи - будет востребовано, наверно. Хотя раскручивать придется (реклама и т.п.)

Вот что мне бы пригодилось - небольшая контора недалеко от дома, куда можно обратиться чтобы пригласить мастеров поклеить обои, побелить потолки, сделать плитку и т.п.. Именно чтобы это были проверенные люди, которых могут рекомендовать буквально мои соседи. А не мастера по объявлению на подъезде, которые незнамо откуда взялись, черти как сделают и испарятся, так что никаких претензий не предъявишь. Я могла бы даже в очереди немного постоять, но чтоб получить проверенное качество.
Туда же - погрузка-перевозка (мебели и т.п.) Вот на дачу надо было мебель перевезти - хорошо здесь на семье нашелся водитель со своей машиной, а то прямо не знаю где и искала бы, в конторах интересуются только крупными заказами, мой мелкий никого не возбудил. Кстати, дачный сезон начинается, народ будет на дачи переселяться... Не у всех же газели есть :)
Туда же - уборка после ремонта, например. Или просто генеральная уборка. Я бы приглашала кого-то изредка, но проверенного человека, а не с улицы, и за приемлемую цену. Но где такого искать?
20.03.2009 10:06:27, Зола
Мадам Шредингер
для ламинирования и переплета на пружинку спец. знаний не нужно совершенно, я это на работе научилась делать за 15 минут переплет и за 1 - ламинирование.
Не сложнее чем горячий бутерброд в микроволновке сделать, честно.

Просто не у всех есть эти переплетчики, чем и пользуются такие конторы.

Вот рекламная продукция - уже другой таргет групп и другой цены оборудование. И в кризис это как раз сократили.
20.03.2009 14:10:04, Мадам Шредингер
когда я хожу по разным корпоративным мероприятиям, меня этими ручками-блокнотиками-презентиками просто заваливают :) Ощущение, что ни фига не сократили. 20.03.2009 17:51:51, Зола
Nanik
Далеко не все подвержены массовой панике и истерии. Не всех этот пресловутый кризис коснулся. Реальные, основанные не на всеобщем кризисном ажиотаже, проблемы далеко не во всех сферах.
У меня, например, ничего не изменилось. Уж общепит востребован ничуть не меньше.

Если вы всерьез - выгодно производство дешевых аналогов западных товаров, все, что относится к первой очереди потребления, сельское хозяйство, все не лакшери, связанное с едой-питьем.
20.03.2009 07:47:53, Nanik
+1. Перепелок можно разводить. Спрос высокий, затраты небольшие, стартовый капитал нужен не большой, а рентабельность высокая. Только надо захотеть:) 20.03.2009 10:02:41, Горгулья
мне кажется- дело не только в безденежье и кризисе, а скорее- прогресс.... наша семья давно не печатает фотки в салоне- нам печатные не нужны, мы храним на дисках, для бабушки- есть цв. принтер. А теперь- купили цифровую рамку. Просто флешка- и фотки сменяют друг друга... мне кажется- просто именно печать уже неактуальна. простите. 20.03.2009 01:55:53, W.i.t.c.h.
Не скажите. Очень многие любят фотографии в пачатном виде в альбомах смотреть, а не ломать глаза на компьютере. В салоне, куда я сдаю фото печатать, всегда заказов полно. Но они и цены по низкой планке держат. 20.03.2009 10:09:20, Ольга*
Мадам Шредингер
может дело не в кризисе, а в именно распространении цифровых фото? я перестала печатать именно поэтому.
раньше из отпуска 10 пленок привозила, а теперь одну флешку и 10 фоток на печать (и то - для бабушек).

Но зато я например, думаю пойти и сделать профессиональную фотосессию в салон, это не так уж дорого и приятно.
Есть салоны с ретро-сессиями, детскими, с животными или на природе.
20.03.2009 01:51:40, Мадам Шредингер
А куда конкретно можно пойти и сделать фотосессию?Чтоб прилично и не так дорого?Ткните носом.Желательно Юго-Восток.Можно Люберцы. :-) 20.03.2009 08:52:21, читающая
Мадам Шредингер
я вообще в Питере :)) откуда ж я знаю, я еще сама ищу. 20.03.2009 09:43:17, Мадам Шредингер
В Питере у меня есть знакомый, который видео на заказ снимает:))) Фото, кажется, - нет:)) 20.03.2009 10:11:17, Самка катинелис
Студийиные фото? У меня друг прекрасно делает на заказ, но я не знаю, сколько у него стоит (могу спросить) и это район Речного вокзала. Возможно, если нужны не студийные, он и выезжает по другим адресам. На свадьбы точно собирался ездить.
Мы просто обычно другое обсуждаем, я что-то запомнила из рассказов, когда он в студии мне фотографии для работы делал.
20.03.2009 09:38:50, Самка катинелис
может, вместо шашлычной подумать о сосисочной-пельменной?
и затрат меньше, и качество продукта гарантированное.
20.03.2009 01:39:33, Маграт
пчела Майя
Так диски и флешки же не от кризиса появились. Просто прогресс. Кстати оцифровка старых фотографий не может быть актуальной темой? Или видеокассет. 20.03.2009 01:25:12, пчела Майя
Мадам Шредингер
видеокассет - может быть, дело очень часто нужное, у людей дети-свадьбы-праздники на кассетах, а видики выбрасывают уже. 20.03.2009 01:52:40, Мадам Шредингер
пчела Майя
Да у меня самой кассеты стоят, а смотреть не на чем. 20.03.2009 02:03:00, пчела Майя
Мадам Шредингер
я оцифровала все, но это было не так просто - не на каждом углу они есть. 20.03.2009 02:28:02, Мадам Шредингер
Cима Пoлoсатая
а расскажи, где делала и почём, мне тоже надо 20.03.2009 02:46:02, Cима Пoлoсатая
Мадам Шредингер
В Ярком мире, почем точно - не помню. 20.03.2009 09:43:53, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!