Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

про стрельбу (навеяло)

А вам доводилось именно что попадать под выстрелы?
У меня в анамнезе один случай из 90-х гг. Возвращались с мужем домой поздно вечером, и вдруг из-за угла с визгом выруливает жигуль, а за ним - двое мужиков, и у одного, как мне показалось, из руки огонь вырывается. Звук потом дошел. Причем мы оказались на линии огня. Я даже не помню, как оказалась согнутой в три погибели и юркнувшей за спину мужа. Потом еще думала: это нормально, что я за него спряталась?
19.03.2009 23:18:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
И "прямых воздействий"Бог миловал.
Но офис отмывала от кровищи растрелянного начальства...
20.03.2009 13:31:59, Пионерка
gera
Да, было дело. В 90-е жили в закавказье, в период войны. Мы с сестрой встречали родителей, которых привозили в военный городок на больших тентованных машинах. Одну из машин общей колонны окружили пару жигулей и открыли перекрестный огонь, в который мы и попали с сестрой. Уползали с поля боя как бойцы Красной Армии по-пластунски. Мы убежали от этого побоища в частный сектор азербайджанцев и только потом поняли, что попали в еще худшую ж@пу. Домой вернулись затемно, прятались и скрывались от всего что двигалось. Было действительно очень страшно %\

А потом когда выводили российские войска, мы улетали за самолете, у которого местными аборигенами были скручены тормоза и рулевое управление. Мы улетали в этот же день, когда на глазах отцов и мужей, отправлявших своих детей и жен в россию, самолет сбили и он взорвался. Это было жутко.
20.03.2009 12:18:03, gera
ну вам досталось :-( рядом с этим все мельчает 20.03.2009 15:06:48, Лось_Анджелес
gera
Сейчас уже нет совершенно никаких эмоций. Мы редко вспоминаем тот период, но если и вспоминаем, то через призму горького юмора:)

А когда мы все же улетели с сестрой и мамой, отец остался там..И вот эти месяцы ожидания были ужасными, т.к мы не знали жив ли он, что стало с воинской частью. По телевизору показывали лишь Баку, и сообщали, что войска стараются сдерживать. Нигде не освещали что творилось в воинских частях, находившихся в самой гуще событий. Командование распродало всю летную технику и свалило, бросив офицеров без оружия, в окружении. Они держались так 7 месяцев. Была потеряна почти вся часть,людей убирали в основном ночью, вырезая как баранов и отстреливая из снайперских винтовок.В живых осталось несколько десятков человек, в их числе был мой отцец. Им удалось _угнать_ самолет(!):) и вырваться из пекла.

Отец приехал к нам днем, в зрачке двери я увидела худого мужчину в форме, и испугалась, что это плохая новось. Долго не открывала..а когда услышала за дверью голос отца, почудилось, что это глос из глубокого прошлого..из детства. Хотя мне тогда было всего 12 лет. С того момента мне стало _уже_ 12 лет.
20.03.2009 16:46:46, gera
Земляничный дождик
Проплывали мимо танкового полигона, было дело, над головой свистело. Думаю, колибром поболее пули. 20.03.2009 11:21:45, Земляничный дождик
ChiChi
В нашем подъезде стреляли из автомата по соседям этажом выше. Я спала безмятежно и не слышала:)))
А вообще в нашем городе-поставщике жутких криминальных типов в столицу выстрелы были, много, но не долго. Стрелявшие переехали в Москву и за границу...
20.03.2009 04:56:13, ChiChi
да. начало диких 90х, с шефом тогдашним, а он был очень крут,хоть и криминален:), возвращались из Подмосковья - нашу машину обстреляли.
На след. день я уволилась по собственному желанию. Правда, моральный ущерб он мне тогда щедро возместил....
20.03.2009 02:40:19, Лангуста
Cима Пoлoсатая
Слава Богу нет.
А хорошую знакомую родителей (почти родня -мама-крёстная её дочки) с подругой убили из автомата, практически случайно:((..
20.03.2009 02:08:01, Cима Пoлoсатая
svetLanka
Тоже в 90-х, а точнее в 94-ом году дело было. Шли с мужем по Новокузнецкой, зимой. Я была беременна, пузо уже большое было. На встречу трое мужиков, один задел меня плечом, потом обернулся и сплюнул на землю. Муж увидел всё это и начал с ним выяснять отношения. Началась драка. Муж с этим дебилом катались по земле, а один из этой тройки достал пистолет и направил на мужа. Я стала кричать, чтоб они прекратили. Третий парень стал успокаивать того, что с пистолетом и разнимать драку. Закончилось всё хорошо, но перепугалась я тогда сильно. Прям перед глазами картинка была, что я вдова с грудным ребёнком... 20.03.2009 00:03:44, svetLanka
какой у вас муж... несдержанный. 20.03.2009 00:23:57, Jules
svetLanka
Горячий:) На Востоке вырос :)
Он сделал замечание этому мужику, а тот сразу в драку полез, ещё и меня оскорбил, тут то муж и разошёлся, еле остановили.
20.03.2009 00:42:18, svetLanka
В реале - бог миловал. Надеюсь на него и в дальнейшем. 19.03.2009 23:49:15, Mercury
ОООльга
я буквально в прошлом году стояла на светофоре, а рядом мужики учинили разборки на тему дтп. и один из них выхватил пистолет. и они начали бегать вокруг моей машины. я сползла под руль, глаза у меня наверное как блюдца были. под зеленую стрелку я уехала, руки тряслись. вспомнить номер службы спасения не смогла. с той поры забила ее в мобильник... 19.03.2009 23:29:59, ОООльга
Доводилось. я гуляла с коляской и вижу как люди в маска машину расстреливают. То есть машина ровно между мной и стелявшими была. Я от неожиданности остановилась почему-то :(((. Через секунду дошел ужас ситуации и я сделала ноги... 19.03.2009 23:25:58, virus
нет.Только под превматику пьяного мужа сестры 19.03.2009 23:22:41, Лось_Анджелес
это он тебя заслонил. 19.03.2009 23:21:41, TallКа.
Пи-Джин
А может, я им заслонилась? ( 19.03.2009 23:26:49, Пи-Джин
значит веришь в его надёжность не на словах. 20.03.2009 07:05:06, TallКа.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!