Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не пятничное!

не разводка, серьезный совет нужен:

скажите, можно ли как то встречаясь ( не живя вместе) определить, будет ли мужчина хорошим отцом?
Да и вообще, как по конфетно-букетному периоду определить, каким он будет лет так через несколько? наводящие вопросы задавайте, отвечу
27.02.2009 22:04:45,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно. Для этого следует обращать внимание на его моральные ценности - что такое хорошо для него и что такое плохо в семейной жизни и сравнить это с собственными ответами на этот вопрос. Еще немаловажно его отношение к бывшим женам(жене) и детям(ребенку), в частности платит ли он алименты или уклоняется? А также обратите внимание на отношение вашего мужчины к людям, которых ему не надо завоевывать - так же будет относится и к вам когда страсти поутихнут.
Недостатки, которые вы описали сами по себе не повлияют на отцовские или супружеские качества этого мужчины.
Вопрос вот в чем - ответсвенный ли он человек? Выполняет ли он всегда свои обещания? Берет ли на себя ответственность за свои ошибки?Сама по себе растерянность(это я про документы и счета) не приговор, но только если человек осознает свою проблему, а не ищет в окружающем мире себе оправдания. Умение не убегать от реальности, а поворачиваться к ней лицом определяет, насколько можно доверять мужчине роль мужа и отца.
01.03.2009 13:54:28, terranova
aвтор
ой, не уходите, поучите ещё:
1. отношение к БЖ - алименты не платит, так как после развода БЖ увезла детей в другую страну без его согласия
2.отношение вашего мужчины к людям, которых ему не надо завоевывать - а как? к кому? мы вместе общаемся с его друзьями, да с продaвцами и т п, а как он общается с коллегами по работе и т д, я не знаю - свечку не держала
3. да он как то мне еще ничего сложного не обещал, чтобы проверить...
4.человек осознает свою проблему? растерянность - нет, он не считает это проблемой, для него это мелочи и " таким уродился"
01.03.2009 14:15:13, aвтор
1.Если не платит именно по этой причине -ничего криминального не вижу. А как о бывшей говорит? Если спокойно и нейтрально, без претензий типа"если б она жизнь не испортила - был бы супер-пупер, а так - не сложилось" - то тоже не проблема. Но об ответственности перед детьми стоит поговорить особо - мужчина как то пытался поддерживать с ними контакт или помогать, жалеет ли о том, что не имеет возможности видеть и поддерживать материально?Готов ли теоретически поддержать этих детей, если они обратяться к нему за помощью?Отцовские качества во многом определябтся именно осознанием отцом своих обязанностей по отношению к детям(они конечно не только материального характера, но почему-то материальные чаще становятся камнем преткновения)
2. Вежлив ли он по отношению к людям? С уважением относится? Отзывается о коллегах и друзьях как? Имеет ли он привычку винить коллег в своих проблемах на работе, например?
3. А из несложного? Он приходит вовремя - когда и обещает? То что по мелочам обещает - купить что-то, прийти куда-то - выполняет?
4. Спрошу по-другому, осознает ли он материальные потери от такого поведения(штрафы за машину и пеня за неуплату) и готов ли стараться не провоцировать свои поведением лишние траты? Готов ли он прислушиваться к вам в вопросе о том, на что и сколько тратить денег?

И еще один вопрос - его моральные ценности - что для него брак, отцовство, понятие верности, честности? Чем он гордиться и чего стыдиться?
01.03.2009 14:52:29, terranova
aвтор
1.о бывшей говорит хорошо, даже познакомить не против - я ниже писала. О, плохо отзывался о всех "любовях" ктр были у него после жены ( он уже 7 лет разведен).
Типа он к ним со всей душой, а их только его деньги и секс интересовали. Со мной тоже просто встречаться не хочет - жениться хочет.
Детям теоритически " ничего не жалко", а практически нЕчем то помогать - сам вечно на мели.
2.хорошо обо всех, даже слишком ( некая наивность - все люди у него хорошие)
3.может забыть и перепутать, и не понимает, как из этого можно делать трагедию. Часто опаздывает.
4.не а, не осознает, это типа " мелочи". Говорил " я не умею вести бюджет, будешь ты вести" но у меня пунктик - не хочу я взрослому мужику что то навязывать и жизни учить.
Вообщем, если посмотреть на меня со стороны, то мои недостатки - все помнит, ничего не путает, придает слишком много внимания мелочам ( все всегда должно быть на своем месте, чисто и аккуратно), по отношению к деньгам - плюшкин, и от других такого же ждет :)
вот и как СО МНОЙ ужиться то?
01.03.2009 16:53:26, aвтор
Ну, видно не все люди у вашего мужчины хорошие - есть и плохие(бывшие любови:))
То, что хочет именно жениться, а не просто встречаться - хорошо. Вопрос остается прежним - понимает ли он, что брак - как совместный бизнес - требует взаимных обязательств и взаимных усилий, готов ли он что-то в себе менять, если семейное счастье этого потребует или упрямый, по принципу - все равно что будет, лишь бы по-моему?
То, что о БЖ плохо не отзывается - тоже хорошо. Про бывших любовей - он отдает себе отчет в том, что этих женщин, любящих секс и деньги он выбирал себе САМ? Он понял, в чем ошибался в выборе раньше?
Про внимание в мелочах - это не проблема само по себе. Вопрос в том, как вы сами относитесь к порядку и аккуратности и как он реагирует на отсутствие требуемого им порядка.
По поводу денег - не пойму - под плюшкиным вы подразумеваете - скупой?
Не ясен также пока вопрос ответственности - признает ли ваш мужчина себя неправым, если что-то делает не так, или всегда виноват кто-то еще?
Чтобы анализировать можно ли ему ужиться с вами надо побольше узнать и о вас, и о нем.
01.03.2009 18:28:58, terranova
aвтор
мне как раз плохо, что хочет женится, я, как его бывшие любови, предпочла бы только встречаться ( ну, еще год-два) :)

"понимает ли он, что брак - как совместный бизнес - требует взаимных обязательств и взаимных усилий, готов ли он что-то в себе менять" - по мелочам он уступает, а по крупному, мне кажется, просто не способен, как бы не хотел ( меньше тратить, бросить курить, в вых куда то ходить, а не сидеть перед телеком...) Это же привычки всей жизни, я вот свои тоже менять не собираюсь
"он отдает себе отчет в том, что этих женщин, любящих секс и деньги он выбирал себе САМ" - так он и не скрывает, что в людях ( женщинах) разбираться не умеет, красивая - влюбился, а потом выясняется, какая она... мне он тоже предложение на 7й день знакомства сделал, я говорю " да ты ж меня совсем не знаешь", а он свое - "люблю-немогу" (такие "люблю" я перевожу на русский как "сексуальное влечение")
"он реагирует на отсутствие требуемого им порядка" - а я не требую, я молча сама убираюсь. Я вообще ничего не требую, не мое это.
По поводу денег я про себя писала, что "плюшкин" - не люблю тратить на то, что не считаю нужным. Мы с БМ по этому поводу много ругались, он " давай делать ремонт, пошли в ресторан, поехали в отпуск", а я - " мне НА ЭТО жалко"
"признает ли ваш мужчина себя неправым, если что-то делает не так, или всегда виноват кто-то еще" - да как то ситуаций не было, чтобы проверить.
Я вот почему тему завела - у меня куча своих привычек, я сама переделываться не буду, и других не переделываю. С БМ больше всего мы ругались, потому что он был нам как квартирант: работа - телевизор, с ребенком вообще не разговаривал, не играл, не интересно ему. Ребенок, соответственно, его не любит, не уважает, презирает, и за глаза и в глаза может обозвать, ударить, БМ только смеется - пофигу ему все.
Мне муж как то особо не нужен, мне и одной хорошо, но если уж заводить, то "любит детей и умеет с ними общаться" будет основной причиной. Вот боюсь что этот такой же - в начале, пока завоевывает, весь из себя идеальный, а как только завоевал, тоже на диван, расслабился, и стал как БМ (БМ до рождения ребенка тоже очень красиво завоевывал, ухаживал, угождал, а только родила, видимо, решил "куда она от меня теперь денется" и все - заботу, секс, даже общение как отрезало)
Вот и хочу понять - как угадать, каким он будет через год/два/после рождения ребенка?
01.03.2009 22:18:35, aвтор
Хорошо про "жениться" в том, что он рассматривает вас как постоянный,а не временный элемент своей жизни и демонстрирует готовность брать на себя обязательства мужа и отца как минимум вашего уже имеющегося ребенка.
Теперь вопрос несколько изменился - хотите ли вы замуж за него в принципе? Я лично убеждена, что не стоит выходить замуж если не прошло как минимум года с момента начала встречаний. Даже больше - не стоит выходить замуж, пока бьет ключом стадия "люблюнимагу" - это состояние очень мешает вам обоим трезво взглянуть друг на друга и сознательно взять на себя обязательства друг по отношению к другу, видя сильные и слабые стороны вашего союза.
Люди - не пазл, найти партнера подходящего абсолютно всем своим индивидуальным особенностям - нереально. Реально - быть готовой либо увидеть в любимом серьезные проблемы и разорвать отношения, либо простить ему некоторые его слабости, если они не являются опасными для вас и окружающих.
Угадать каким он будет можно только видя и зная его убеждения, воспитание, привычки и ценности.
Вопрос вот в чем - даже если он идеален, ваша семья с ним всегда будет под угрозой, пока вы убеждены что лично вам ни в чем не нужно никогда менятся. как ни крути - брак - это парное катание - просто наивно полагать, что партнер окажется идеально подходящим кусочком мозаики - такое бывает, когда люди вырастают в одной социальной общине, их родители похожи между собой и воспитывают их по одному принципу - у таких людей появляются общие ценности и хобби как бы само собой - но просто на улице такого партнера не встретишь - вероятность один шанс на миллиард
01.03.2009 23:37:21, terranova
aвтор
"Теперь вопрос несколько изменился - хотите ли вы замуж за него в принципе?" - если бы я знала ответ на этот вопрос, топика бы не было :)))
Мы знакомы будем год в апреле, но мы в разных городах живем, видимся - выходные раз в 2 недели и все школьные каникулы вместе ( у меня такая работа, отпусков очень много). "Пожить вместе, потом решить" возможности нет, надо сначала решить ( ну не могу я с насиженного места срываться или срывать, чтобы попробовать, надо сначала решить)
01.03.2009 23:44:29, aвтор
В вашей ситуации переезжать на пробу и не надо - вы и так видите что пока не готовы к замужеству - слишком скорый переезд только усложнит жизнь всем участникам, а не поможет разобраться.
Из той информации, которую вы написали нельзя сделать вывод о том, что мужчина вам не подходит. Он в целом производит хорошее впечатление, для более серьезных выводов информации мало.
Проблему я вижк в том, что ваши ожидания изначально нереалистичны. Изменения в супруге с годами совместной жизни связаны не только с тем, какой "багаж" ваш муж принесет из прошлой жизни, но и с вашим поведением в браке, вашими реакциями на тот или иной поступок. Что касается детей - появление ребенка - лакмусовая бумажка отношений - оно всегда обнажит ваши проблемы и недосказанности между вами. Появление детей всегда изменяют жизнь пары - даже при видимой идеальности супругов.
02.03.2009 20:44:27, terranova
Прочла почти всю ветку. Я бы не решилась выйти замуж и родить 2 ребенка. Знаете (ИМХО) нет какой-то уверенности в завтрашнем дне и стабильности ( квартиру снимает и он и вы, деньгами сорит ...)Вы же не девочка уже, рожая в 38 надо твердо стоять на ногах, но это мое мнение. 28.02.2009 20:49:44, brusnika
aвтор
я твердо стою на ногах, моей зарплаты хватит, чтобы содержать себя и 2х детей здесь и сейчас. А вот если перееду к нему, то нет. Вопрос вообще то поставить надо было : бывает ли, что в 50 лет люди меняются "из за большой любви" 01.03.2009 11:48:37, aвтор
Я почти сразу была уверена в том, что будущий муж будет отличным отцом. Так и получилось.
Но тут сложно сказать, что именно является гарантией.
28.02.2009 14:06:02, Иртим
А он вас любит? мужчина любит детей женщины,которую любит А там уже неважно - свои они ему или нет. 28.02.2009 01:50:27, Лангуста
NatalyaLB
сегодня любит, завтра не любит... это уж точно не причина ( для меня) выходить замуж и/или рожать детей 01.03.2009 12:37:58, NatalyaLB
aвтор
любит, но так сильно, что меня это пугает - не может такое долго длится, "конфетно-букетный период" закончится, он охладеет, и... 28.02.2009 15:43:05, aвтор
можно. Только не по периоду, а по xарактеру. 27.02.2009 22:49:37, трошина
aвтор
а за какой срок определяется характер? поучите, мне все интересно, меня ничему не учили 27.02.2009 22:58:04, aвтор
да здесь скорее интуиция. Может с гороскопом связано? Не знаю. Интонация, моменты ... Как и что говорит, оценивает людеи и ситуации, поступки .... Да, глаза ...
У вас все это есть, Вы же даете оценку ниже ... + анамнез....
Хотя и бывает, что от однои жены - не нужен ребенок, от другой - "свет в окошке"
27.02.2009 23:14:14, трошина
Катерина Матвевна
Мне хватило чуть больше пол-года, остальные 1,5 ухаживаний и 0,5г совмесного прживания до свадьбы только укрепляли во мнении. 27.02.2009 23:01:34, Катерина Матвевна
aвтор
мы больше полгода знакомы, но я какая то перепуганная ( мож, первый неудачный брак виноват), все негатив выискиваю....
И на что в характере нужно смотреть? что хорошо, а что плохо? потому что я в нем вижу кучу недостатков, но меня сейчас они не напрягают, а вот как это на жизни семьей скажется, не знаю
27.02.2009 23:07:01, aвтор
Катерина Матвевна
У моего из недостатков только трудоголизм был, я смирилась.
Вот куча недостатков меня бы напрягла сильно.
А на что смотреть зависит только от Вас, у всех разные требования. Вы себе сами озвучьте свои желания вообще, от них и отталкивайтесь.
27.02.2009 23:15:08, Катерина Матвевна
какие недостатки то? 27.02.2009 23:11:33, Шерлок
aвтор
1.когда есть деньги - сорит ими ( на меня, в основном), потом каждый раз "сюрприз" - их нет ( но он про этот свой недостаток знает и мне прям в начале сказал " надеюсь, ты меня будешь сдерживать, вести бюджет и т п")
2. абсолютно равнодушен ко всей домашней работе - ходил в неглаженом, в кв не убирался. Опять же, я люблю домашнюю работы, мне не в лом
3. любит готовить и вкусно покушать - для меня недостаток, я "всегда на диете", обилие вкусной еды дома - большой минус
4. наплевательски относится к своему здоровью - много курит, много ест ( не толстеет, но умирают и болеют то не только от этого), на спорт аллергия - опять же, полная противоположнозть мне, помешанной на спорте и здоровом питании.
Из достоинст - очень красиво ухаживает, носит на руках, говорит комплименты и т д , секс офигительный и по качеству и по количеству - в нашем возрасте это редкость. Ребенок мой его обожает, потому что он не дает ему собой командовать ( мой ребенок всеми пытается командовать)
27.02.2009 23:20:53, aвтор
А с деньгами у него что? кто кормилец-то будет?

все эти пункты не особо и недостатки.
1й - ну вы женщина, думаю, самостоятельная - будете и вести бюджет. Да и самой так удобнее и спокойнее:)
2й - полностью решается приглашением специально обученной тетеньки.
3й - у нас та же история дома, только я сама еще и готовлю - мне нравится этот творческий процесс. Но не ем:) Ничего страшного.
4й - он взрослый дядя, если у него в 48 лет еще получается по полной программе - пусть себе пьет и курит.

Но вообще т.к. мужчины после 35 морально и физически развалины - то вам еще повезло:) Берите, потом в процессе разберетесь.
28.02.2009 01:54:29, Лангуста
aвтор
1. не хочу быть никому мамочкой, мне удобнее раздельный бюджет. У меня зарплата маленькая и стабильная, мне и ребенку вполне хватает. Он зарабатывает зимой столько же, летом в 3 раза больше, но любит жить на широкую ногу - рестораны, поездки, кв его в 3 раза дороже моей ( оба снимаем), мне страшно переезжать к нему (он свои все просрет, и потом жить на мои?), а к себе его... мы живем в разных городах, как то второй вариант даже не обсуждался ( я к нему - такую же работу легко найду, он ко мне - храново у нас с работой)
2. нет проблем с уборкой, напрягает другое - что человек просто не замечает, может несколько мес забыть за свет заплатить ( и потом очень удивляется, что его отключили), машину купил - 3 года спустя штраф, потому что на себя все было лень оформить, постоянно забывает зарядить телефон и т д и т п, живет в каких то облаках, далеких от любого быта
4. так я хочу мужа, чтобы обо мне заботился, а он и так на 10 лет старше ( выглядит очень хорошо, но... не готова я к тому, чтобы кому то через несколько лет становится нянькой/сиделкой/мед­сестрой).
В процессе разбираться не хочу - еще раз разводится и детей делить мне не по силам, в первый раз накушалась. К тому же жить вместе - это переезд, менять работу, жилье, назад потом будет не просто ( в моем городе очень плохо с работой, вернусь - фиг найду, у него юг, жизнь дороже - останусь, но не с ним - буду иметь в 3 раза меньше за ту же запрлату, страшно)
28.02.2009 15:55:47, aвтор
гм... Даже в 38 лет не стоит выходить замуж за человека с такими недостатками. 27.02.2009 23:43:47, AleXXX
aвтор
а что не так? а то меня колбасит " не так", а никакого обьяснения кроме " это все мои тараканы у меня в голове и это МЕНЯ лечить надо" найти не могу 28.02.2009 01:32:21, aвтор
только 1 пункт с натяяжкой я бы признала недостатком. 27.02.2009 23:26:00, Шерлок
Катерина Матвевна
Не такие это уж и недостатки, многое можно поправить(не исправить), ну и видимо дом Вы будете тащить на себе. Готовы ли Вы? Попытайтесь представить наперед. 27.02.2009 23:25:14, Катерина Матвевна
aвтор
дом - в смысле уборки? меня это не напрягает, я это люблю ( БМ был обеспеченный, уговаривал на домработницу, а у меня пунктик - люблю сама убираться). Меня сильнее всего разность в хобби и пофигизм к своему здоровью напрягают 28.02.2009 01:19:01, aвтор
Катерина Матвевна
Зачем, простите, в вашем возрасте думать о качестве его отцовских качеств( :)) ) по конфетно-букетному периоду? Пожить вместе что не позволяет и посмотреть? У Вас уже есть ребенок, вот и смотрите, как оно будет и тогда решайте. 27.02.2009 22:35:36, Катерина Матвевна
aвтор
просто пожить вместе действительно кое что не позволяет ( вам обязательно подробности?) Да и возраст поджимает, надо спешить, вот мучаюсь, одной делать ребенка ( а вдруг упустила расчудесного мужа и отца) или рискнуть и делать вместе 27.02.2009 22:39:19, aвтор
одной вы всегда успеете стать 27.02.2009 23:07:38, Шерлок
aвтор
в смысле, развестись потом всегда успею? и иметь еще один гемморой с БМ ( один уже есть, права на ребенка качает и нервы трепет дай боже). А до моей фразы " хочу развода" такой идеальный был, кто бы мог догадаться... вот я и ломаю голову - как научиться разбираться в людях? 27.02.2009 23:13:29, aвтор
вообще никак.
ну или проверить его в какой-нибудь серьезной ситуации.пусть чем-нибудь поможет. По крупному.
28.02.2009 01:56:45, Лангуста
а почему вы захотели развода с таким идеальным? 27.02.2009 23:14:58, Шерлок
aвтор
ну, он идеальным был в том смысле, что не ругались, что не попросишь " да, дорогая", при этом не делал ничего. Был ленивым флегматиком, вот я и удивилась, когда после слов "развод" он развил бурную деятельность по отсуживанию имущества и ребенка, абсолютно его характеру не соответствовало 27.02.2009 23:25:29, aвтор
Катерина Матвевна
Вы решили план правительства в жизнь претворять?
Может я чего не понимаю, но ребенка для себя заводят 1го. А вообще детей хочется от любимого человека, в таком случае я и 10 пойму.
27.02.2009 22:51:52, Катерина Матвевна
aвтор
хочу ( и всегда хотела) для себя второго. Влюбляться не умею, но умею ценить, когда меня любят 27.02.2009 22:59:46, aвтор
<хочу ( и всегда хотела) для себя второго>
И что вы мучаетесь?
27.02.2009 23:21:01, трошина
aвтор
в смысле, чем мучаюсь? была занята разводом с БМ ( нафиг мне надо, чтобы второй его имя носил), потом с этим познакомилась, решила на время " рожать самам для себя" отложить - очень уж красиво роман начинался... а сейчас на перепутье - колбасит от него страшно, но не пойму - то ли с ним что то не так, то ли это у меня реакция на БМ идет - всех подозреваю в похожести на него 28.02.2009 01:22:34, aвтор
вы же xотели для себя, вот и пожаите для себя.
Заxочет - подтянется :)
01.03.2009 01:29:54, трошина
Катерина Матвевна
Вот, первый пункт в списке обязательных качеств есть: чтоб любил. Думайте дальше. 27.02.2009 23:17:09, Катерина Матвевна
а что значит- хороший отец? у всех свои понятия. 27.02.2009 22:24:11, Альт
Мать его
ну как? шоб бабло давал и не бил, какие тут еще могут быть понятия?:) 27.02.2009 23:11:50, Мать его
aвтор
о, первый муж в этом отношении был идеальным. Для кого то, мне этого мало 28.02.2009 01:23:43, aвтор
aвтор
чтобы любил с ними вместе чем то заниматься ( не важно чем). Например, он сейчас с моим сыном играет в фотбол, я смотрю, и понимаю - 300 лет ему это не надо, просто мне старается сделать приятное. Но мой сын, это мой сын, мне нтересно, если ребенок общий, как будет относиться 27.02.2009 22:35:32, aвтор
Катерина Матвевна
Да поймите, прежде он должен быть хорошим отцом Вашему ребенку. Сколько таких случаев, что со своим хорошо, а с не своим плохо ии никак и никогда ничего хорошего тому ребенку не было. Перед глазами несколько примеров, люди до сих пор не знают "счастья".
Подумайте о существующем ребенке, а не о том, которого еще нет.
27.02.2009 23:05:51, Катерина Матвевна
aвтор
этому ребенку уже ни мама ни папа особо не нужны - он любит комп игры, книжки и ровестников ( они там сами друг к другу в гости ходят, играют и т д) 27.02.2009 23:10:08, aвтор
Катерина Матвевна
Финиш. И ы говорите, что Вы отличная мать? Когда ваш деть заведет свою семью или хотябы ему лет 25 исполнится, вот тогда ему не важен будет отчим, а сейчас.....нет слов. 27.02.2009 23:19:29, Катерина Матвевна
как может быть не нужна очень хорошая мама? а если вы не нужны, то каким образом и зачем у вас вся жизнь вокруг него? 27.02.2009 23:13:25, Шерлок
aвтор
в смысле, 24 часа в сутки не нужна. У меня до его рождения была интересная высокооплач работа, но связанная с разьездами. Я ее бросила, 5 лет дома сидела, потом вышла на работу, где зарплата намного меньше, но когда хочу приду/уйду, больничные неограниченно и т п, у ребенка никогда не было няни, я всегда в его распоряжении. А сейчас он и в школу сам ходит, и дома сам предпочитает играть, но я работу не меняю, потому что 2го хочу. 28.02.2009 16:00:45, aвтор
Даритта
а если он будет любить вместе сутками в варкрафт играть, или порнушку смотреть станет, это тоже хорошо? 27.02.2009 23:05:35, Даритта
это не показатель... я вообще не играю с детьми в игры, просто ненавижу то делать...
вот пока не родите - не узнаете.
27.02.2009 22:39:18, foster
возможно, есть что то, что ему интересно. велик, комп. игры, еще что то.. нафиг ему фотобол 27.02.2009 22:39:14, Альт
aвтор
вокруг меня полно людей, кому сначала становится интересно складывать пирамидки из кубиков, потом - читать по слогам, потом - отвечать на кучу " почему и отчего", потом - комп игры или Барби.... при этом без детей им все это совсем не интересно. Если человек настроен заниматься с собственным ребенком только своими взрослыми интересами, это значит, что первые несколько лет он в его жизни участия никакого принимать не будет? это и есть мой БМ, второго такого мне не надо 27.02.2009 22:46:26, aвтор
таких людей очень мало. это вам трудно будет найти 27.02.2009 22:47:43, Альт
aвтор
а сама такая и вокруг меня таких много ( может, потому , что я не в России? здесь мужчины другие) 27.02.2009 23:01:45, aвтор
да не любит большинство взрослых играть в кубики. занимаются, потому что детям интересно 27.02.2009 23:05:20, Альт
aвтор
я сама с собой тоже в кубики играть не люблю, а с ребенком мне все интересно, я себя не насилую. А он... такое впечатление, что насилует, вот мне и интересно - это он вообще детей не любит, или потому что этот уже большой и не его, а когда свой и с нуля, будет по другому? В идеале хотела бы с его БЖ пообщаться, и теоритически он не против, но финнсово сейчас поездку не потянем ( она в другой стране живет) 28.02.2009 16:04:00, aвтор
Ольга-13
штоб не пил 27.02.2009 22:25:00, Ольга-13
можно попытаться понять хороший ли он человек. а хороший человек всегда будет неплохим отцом 27.02.2009 22:20:04, Шерлок
aвтор
мой БМ был хорошим человеком и плохим отцом. Потому что ленив - зла никому не делал, но в свободное от работы время лежал тупо на диване перед телевизором 27.02.2009 22:21:55, aвтор
если дети от этого страдали, а он продолжал ленится - то где ж тут хорошесть? 27.02.2009 22:24:12, Шерлок
Обратитесь к астрологу. 27.02.2009 22:15:17, астролог
aвтор
то то я смотрю, все астрологи страсть как счастливы в личной жизни :) 27.02.2009 22:40:36, aвтор
KengaLU
ну можно какое–то мнение составить, наблюдая его отношения с детьми и к детям. 27.02.2009 22:10:10, KengaLU
гарантированно - никак. Экая наивность :) Познакомься с его родителями, если у него с ними прекрасные отношения, есть некая вероятность, что он будет в своих семейных вопорсах будет похож на отцаю 27.02.2009 22:10:00, AleXXX
aвтор
мы старенькие... родители уже давно поумирали, есть братья-сестры и дети, он с ними практически не общается ( с детьми - говорит потому что БЖ не разрешает) 27.02.2009 22:15:09, aвтор
KengaLU
так зачем вам тогда дети, елси вы такие старенькие? 27.02.2009 22:18:45, KengaLU
ABTOP
Мне 38, ему 48. странный вопрос - зачем, затем же, что и в 20 27.02.2009 22:24:33, ABTOP
KengaLU
ну вы так написали, как будто вы такая старая, что и родителей уже у вас нет. я подумала вам лет 50–60. в 38 и в 48 не иметь родителей по–моему не типично.

а если вам покажется, что он не будет хорошим отцом, то у вас есть другие варианты в обиходе?
28.02.2009 00:59:57, KengaLU
aвтор
есть, "анонимный донор" называется 28.02.2009 01:30:07, aвтор
KengaLU
анонимный донор будет реальным отцом и к тому же хорошим? 28.02.2009 04:33:49, KengaLU
aвтор
анонимный донор лучше "плохого реального отца", я ж пока не знаю, будет ли этот хорошим. Я выше написала - очень сильно обожглась с БМ, теперь всего и всех боюсь 28.02.2009 16:05:46, aвтор
48 летнему мужику жена не разрешает? Он бы еще маму спросил 27.02.2009 22:52:40, трошина
Катерина Матвевна
Думаешь не должен спрашивать? Ну-ну. Мой б.м. тоже пытался не спрашивать. 27.02.2009 23:07:12, Катерина Матвевна
пчела Майя
Дети-то у жены. 27.02.2009 23:00:13, пчела Майя
И что? Что ж мешает еще и маму спросить :)
Настоящие мужчины демонстрации протеста устраивают, за свои права борются :)
27.02.2009 23:17:00, трошина
Катерина Матвевна
Где написано, что они настоящие? :) :( 27.02.2009 23:26:58, Катерина Матвевна
пчела Майя
А нормальные делают как лучше для детей. Хотя может конкретно этому дети сто лет не нужны, тут уж я не знаю. 27.02.2009 23:22:12, пчела Майя
Злой Йогурт
+1..согласна,надо понаблюдать как он себя ведет с родителями!это важный показатель! если ему начхать на них,лишь бы отстали,то и в семейной жизни также себя будет вести рано или поздно по отношению к жене,детям! а если с родителями уважителен,то все и в собственной семейной жизни будет хорошо! есть перед глазами несколько примеров:) и с той и с другой стороны! 27.02.2009 22:14:54, Злой Йогурт
aвтор
а я вот к родителям отношусь очень неуважительно ( потому что есть за что), при этом ребенка своего обожаю как всякая мать, вся жизнь вокруг него вертится. И еще одного хочу ( отсюда и вопрос). Соответственно, и другим прощу плохое отношение к родителям если " есть за что", не считаю, что родителей надо любить и чтить только за то, что дали тебе жизнь 27.02.2009 22:20:27, aвтор
о, так надо еще выяснить хорошая ли вы мать будите) 27.02.2009 22:26:04, Шерлок
aвтор
пока - очень хорошая ( сыну 9). Берна не читали? люди проживают сценарии ("как родители") или антисценарии ( "все наоборот"). Я - второй вариант 27.02.2009 22:42:33, aвтор
Катерина Матвевна
Что, даже тени сомнения не закрадывается? Меня напрягло слово очень. 27.02.2009 23:08:22, Катерина Матвевна
Научно никак. Развивайте интуицию и женское чутье. Но не факт, что это поможет. 27.02.2009 22:08:35, Анела
aвтор
и то и то не развито вообще. Я думала, мож, какое умение есть, которому меня не научили 27.02.2009 22:48:44, aвтор
нельзя имхо. Мужчина вообще может быть очень разным отцом по отношению с разным своим детям. 27.02.2009 22:05:59, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!