Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

витамины, глаза, очки , вождение, красота.

Не знаю, в какую конфу писать, думаю, модуляторы разберутся.

Есть очки +0,5, и они нужны только когда за рулем.
Есть желание от них избавиться. Где-то краем ухо слышала, что такое зрение можно поправить с помощью витаминов для глаз.
Я, конечно, люблю сам факт ношения очков, но что бы только для красоты. Оправы там разные и т.д. Солнцезащитные, тоже люблю разных цветов.
Вопросы тем, кто в очках:
-Есть результат от витаминов?
-Если да, то, сколько времени пить?
-И сам факт присутствия очков на лице нравится или нет? К (не очень удачному) примеру: Как Ксюша Собчак, носит для красоты.
26.02.2009 19:25:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
да, простит меня Тушкан, что показываю ее , но ее очки очень мне нравятся. 26.02.2009 23:27:14, солощ
Пионерка возвращается:)
мне кажется, от витаминов ничего принципиально не меняется.
у меня зрение улучшилось. с -4 до -1,5 за десяток лет.
Я бы подошла с точки зрения психосоматики. Что вам не нравится в настоящем? почему вы не хотите смотреть и видеть мелочи? Говорят, от этого случается дальнозоркость?
может, стоит радоваться настоящему моменту???? Быть здесь-и-сейчас?
может, Норбекова почитать?
Я очки ношу с 12 лет. когда зрение было совсем плохим - попробовала линзы. понравилось. Носила несколько лет. Но потом с беременностями поменялся гормональный фон, линзы стали "прорастать",пришлос­ь их снять. Но потом резко пошло улучшение.
очки у меня - за рулем и вдаль,чтоб номера автобусов на остановке видеть, например.
26.02.2009 23:12:39, Пионерка возвращается:)
помнишь, мы с тобой об этом говорили? у меня до беременности был ужас-ужас - после родов восстановилось почти полностью. сейчас опять упало, к очкам я не привычна, если не считать очки за рулем ... ((( 26.02.2009 23:15:33, Неточка Незванова
солощ
а у меня после беременностей оно испортилось. :-( давление было высокое.. 26.02.2009 23:29:25, солощ
Пионерка возвращается:)
нууу в моей голове зависимость нсколько обратная складывается. Я считаю,что если я чего-то не хочу/не могу видеть то получаю результат... а не наоборот. 26.02.2009 23:32:52, Пионерка возвращается:)
Пионерка возвращается:)
помню:)) и что?
я вот тоже маюсь, куда бы мне оставшиеся полторы единицы убрать:))
надо бы убрать. Надоело вообще-то:)) Но слишком многого я в этой жизни боюсь... поэтому много чего и не вижу...
26.02.2009 23:20:20, Пионерка возвращается:)
воооот) я про то же))) только мне больше единиц убирать нада))) 26.02.2009 23:26:17, Неточка Незванова
- про определенных проблемах говорят что есть
- насколько я знаю, их не пьют, а капают в глаза
- очки ненавижу :( но сделать ничего не могу :(
26.02.2009 21:50:49, Сотис
солощ
а операцию, страшно? 26.02.2009 22:56:09, солощ
А операцию нельзя. Та гадость, что у меня - первое противопоказание к операции :( 26.02.2009 23:52:23, Сотис
LightBug©
киндеру прописывают стикс. с завидным упорством
я в витамины особо не верю (хотя про +0.5 тоже не в курсе), но этим врачам доверяю..
26.02.2009 21:38:23, LightBug©
- думаю, нет, хотя не пробовала
-
-не нравится, не счтаю даже удачно подобраную оправу-украшением женског лица. у мужчин-да, украшение ( чем их еще то украсить), и солидность какую о придает, мне нравится. Собчак, кстати не для красоты носит. но ей и это не помогает, на мой взгляд.

а зачем с +0,5 очки то вообще нужны?
26.02.2009 21:28:49, suixit
солощ
для вождения. 26.02.2009 22:53:02, солощ
Smile
Что от витаминов может зрение поправиться - не верю. Сама очки не люблю. Солнцезащитные ношу по необходимости, если когда-нибудь зрение будет садиться, то попробую сначала линзы. Очки в последнюю очередь. Не понимаю никакой красоты в них. Может, просто подбирать не умею,но мне они мешают. 26.02.2009 20:09:32, Smile
а зачем вообще очки при таком зрении?
мне очки иногда нравятся, но лично мне они надоели. а с линзами у меня плохо складывается..
26.02.2009 19:37:31, Альт
солощ
вечером не удобно за рулем., без очков . а зимой и осень как правило темно уже в 6 на улице. 26.02.2009 22:54:45, солощ
если линзы не супертолстые и оправа удачно к лицу подобрана, то я и не замечаю что есть очки, т.е. дял меня такие очки не "портят" лицо.

а самой бы мне оч. не хотелось носить очки, я даже солнечные почти не ношу - мне неудобно, любые мешают.
26.02.2009 19:32:50, ALora
- никакого результата. это возможно будет только поддержка, а не лечение.
можно попробовать упражнения. Но я не знаю - возраст уже...Детям они иногда помогают. Это вообще очень индивидуально.

- очки лицо уродуют, особенно женское -- мое личное непоколебимое мнение:). Я вот счастлива, что от них избавилась.
26.02.2009 19:29:46, Лангуста
Smile
off: Лангуста, я Вам в медицине вопрос задала. посмотрите, пожалуйста. 26.02.2009 20:10:28, Smile
ага, ответила. 26.02.2009 22:09:26, Лангуста
солощ
Каким оброзом от них избавились? 26.02.2009 19:36:29, солощ
операция сделала. больше никак.
счастлива до умопомрачения.
но у меня большой минус был.
26.02.2009 22:09:59, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!