Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Организовать встречу одноклассников

У меня в этом году 20 лет окончания школы. До этого наш выпуск встречался на 10 и на 15 лет окончания.
Так сложилось, что основной организатор прошлых встреч ныне живет за океаном. А без него ничего не происходит. В общем, кажется, что если не я, то кто же...
Короче, поделитесь идеями, как организовать встречу одноклассников. Или параллели.
Мне именно организационный процесс нужно уяснить:
1. Как узнать мнение большинства относительно места/времени/стоимости/формата мероприятия? Завести какой-то специальный форум для этого?
2. Где было бы оптимально провести мероприятие? На 10 и 15 лет мы встречались в школе, договаривались с администрацией о кабинете и о том что охрана до 22 не выгоняет. Жратву приносили с собой и сами за собой убирали. Но потом все равно продолжали стихийно в кабаке.

24.02.2009 14:24:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рысик
Мы организовали форум на одноклассниках.ру, собралось человек 30. Снимали банкетный зал в ресторане. 25.02.2009 11:09:39, Рысик
Lyta
Не надо никаких мнений. Кто-то берет на себя принятие решения и объявляет остальным.
В который раз рекомендую Метро на таганке - там живая музыка 60-80х годов с 9 вечера, как раз очень здорово потанцевать с одноклассниками.
И всем сказать, чтоб побольше фотографий несли - как старых, так и последних - записок всяких школьных, у кого что сохранилось. Стенгазеты какие-нибудь...
24.02.2009 16:51:10, Lyta
Лит, а можно подробнее про Метро на Таганке? Там можно заполучить отдельное помещение человек на 40? И какого оно формата? Хорошо бы чтобы народ был свободен в выборе места, то есть чтобы можно было перетекать от стола к столу, а не сидеть, где усадили... Фуршетного плана в общем. 24.02.2009 16:59:51, КрОлик
Lyta
Ты сейчас насколько мобильна? проще всего заехать туда и своими глазами посмотреть, а если понравится, то и договориться сразу. Если хочешь, могу тебе компанию составить завтра, например :) - кофейку попьем там и заодно оценишь. 24.02.2009 17:20:13, Lyta
Я не настолько мобильна, к сожалению. Машину там бросить наверняка негде, а тащиться с младенцем без машины я как-то морально не готова. Ты мне лучше словами расскажи :-) 24.02.2009 18:24:42, КрОлик
Даритта
Наташ, а ты сегодня подъедешь? 24.02.2009 17:20:43, Даритта
ЕЕ
В нашнм классе обычно организовываю как раз я. Обычно начинаю с того, что исходя из доступности и личных предпочтений собираю орг. комитет. Человек 5 обычно.

И ни в коем случае плебисцит что-когда- сколько не устраиваю, а решаем с этой 5-кой.
Всё равно ни по одному вопросу добиться ЕДИНОГЛАССНОГО мнения, если больше 5 человек, просто невозможно. Уж поверьте мне.

Раз уж у вас есть приблизительный формат встреч, то почему бы его не повторить? Именно его будут подсознательно ждать все пришедшие.

Решив когда и во сколько распределите весь список одноклассников между членами комитета, чтобы каждый отвечал за оповещение 5-10 человек.
Ну, и обязанности приблизительно раскидайте. Кто идёт договариваться в школу, кто отвечает за согласование меню (его телефон вручать вместе с оповещением, чтобы он уж согласовывал), кто продумывает культурную программу - какая-то канва должна быть хотя бы для начала.
А вообще - это прекрасно. Мы тоже будем этим летом собираться. Уже были звонки с Камчатки и из Берлина на тему -так когда же?
24.02.2009 15:20:25, ЕЕ
Вот и у нас уже были звонки из Франкфурта. При том что именно им, которые у черта на рогах, хорошо бы знать подобные вещи за полгода минимум. А Москва и не чешется :-(
Школа как место проведения как раз накладывает много ограничений. То там экзамены, то выпускные, то каникулы... Прежний организатор был на короткой ноге с администрацией, я - нет.
24.02.2009 16:14:46, КрОлик
Риммус
Узнать мнение - видимо через одноклассников. Я тут на днях зашла туда - рееедко захожу.. А там бац - и группу создали про 70 лет нашей школы, и меня туда позвила. Очень хдорово было узнать, теперь надо время так спланировать, чтобы туда пойти :) 24.02.2009 14:31:34, Риммус
Вот ТУДА я как раз не хочу :) У меня там и реги-то нет... Я б какой отдельный форум бы завела... 24.02.2009 14:43:31, КрОлик
Или я не права? 24.02.2009 14:56:31, КрОлик
Риммус
Ну я не спец, я тым бываю пару раз- в месяц от силу. Но если бы там не бывала - так и не узнала бы вообще о юбилеее школы, а сходить то хочется...
Еще в контакте я так понимаю много народу тусуется
24.02.2009 15:04:07, Риммус
а там в этих местах можно читать без реги? 24.02.2009 15:18:40, КрОлик
Сколько участников? Человек 12-15? Я бы не заморачивалась со своей едой. Зашли, поболтали с учителями и в кафе куда-нибудь. 24.02.2009 14:26:58, Sofia
Количество участников - тоже открытый вопрос. Если класс - то да, человек 12-15, остальные живут по заграницам. Если параллель, то это человек 100, соответственно есть шанс собрать человек 40... И учителей, по крайней мере нескольких, приглашать тоже. 24.02.2009 14:31:43, КрОлик
Пару-тройки одноклассниц найти и спросить, класс или параллель. И хотят ли они в школе или в кафе. А дальше всем писать/звонить и говорить, что такого-то числа там-то. 24.02.2009 14:33:36, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!