Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

научите не обращать внимание на идиотов

"неважно, как оно есть на самом деле. ты должна слушать его, и свято верить, что он прав" сказала мне сегодня коллега по работе. жаль, что доля сарказма в этой фразе в наших реалиях очень мала

ситуация: выставка, коллекция моих образцов (моей тм) к выставке пришла не полностью. что конечно ужас-ужас. я со своей стороны сделала все возможное - торопила поставщиков, дергала логистику, в меру возможностей держала ситуацию под контролем и тд. только что чемоданы в руки не взяла и сама за ней - коллекцией - не поехала. машину все-таки задерживают на границе - накосячили не мои поставщики, но мой груз в той же машине. на вопрос "когда?" и "успеют ли уладить до выставки?" от логистики слышу буквально следующее "я сейчас ничего говорить вообще не буду!". типа то ли сглазить боится, то ли понимай как хочешь. максимум, чего я добиваюсь - "если все будет ок, машину выпустят в вс, и в пн она поедет сразу на выставку"

начальство в курсе ситуации, пытается решать вопрос в меру скромных взможностей простого московского агента. в итоге машина с образцами приходит из северной столицы аж сегодня утром, в день застойки, и прямиком едет на выставку. и что характерно, моей коробки там не оказывается

после долгих выяснений, кто виноват и что делать, выясняется, что а) (утром) распоряжения логистикой "северному" складу были даны внятные, почему часть образцов была отправленна в Москву, а часть нет - неизвестно; б) (днем) логистика дома (правильно, праздник же) и не помнит, какие именно грузы были в этой машине; в) каталогов по другой тм к выставке так же нет ("их распорядились вынуть" - кто, на каком основании - добиться не удается); г) моя коробка аж в Финляндии; д) "Света, Вам ни до чего нет дела, то, что произошло - полностью Ваша вина" (с) начальник

понятно, что поставщики сейчас мылят ему шею (прекрасно понимая, где чье место и возможности влияния в данной ситуации), и что случай вообще экстраординарный, =недопустимый. понятно, что максимум своего воздействия на департамент логистики я применила. понятно, что поставщики понимают, почему я с декабря месяца всячески настаивала на скорейшей отправке образцов, и что и они и я со своей стороны сделали все возможное. понятно, наконец, что в том, что произошло, моей вины нет, а начальник просто ищет крайнего

вопрос: как мне перестать заводиться и реагировать на его попытки свалить прецендент на меня?

спсибо всем, кто дочитал. эмоционально слишком получилось... но бесит, правда.. сил нет
23.02.2009 22:35:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
Направить свои мысли и обсуждение с другими на решение двух вопросов
1. что Я могу сделать, чтоб сейчас ситуация переменилась к лучшему
2. что Я сделаю, чтоб в след. раз такого не повторилось.

И не на выяснения, кто больше виноват.
24.02.2009 10:56:20, Мадам Шредингер
в чем ж-па работы логиста - что он всегда виноват. И с какого-то момента, не от него обычно зависящего - исправить дело не может. единственный способ решить такую ситуевину - прилететь в собственной машине на финскую границу, протаранить многочасовую очередюгу забраться в машину и вырыть там свое. А КТО Ж ДАСТ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!
вот и остается молиться и ждать.
а срочку к выставке надо бы всегда DHL ом заказывать, за счет поставщика. и в шереметево разбираться. или чемоданы в руки и вперед. дешевле бы получилось.
(вот почему я больше логистом не работаю.)
24.02.2009 10:46:10, Золотое Сечение
Sara Barabu
нет, верить, что он (начальник) прав, не обязательно. даже наоборот, для сохранности психики.
но слушать и работать громоотводом - да, скорее всего.
23.02.2009 23:02:03, Sara Barabu
очень сочувстую. Жуть. Но таки не третья мировая, так что расслабляйтесь :-) 23.02.2009 22:47:39, Лось_Анджелес
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Думаю, ему, как начальнику, тоже достается на его уровне... А до Вас доходит эхо :) 23.02.2009 22:41:58, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!