Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О врачах (НЕ медицинская тема всё же)

Девочки, здравствуйте! Регулярно вас тут читаю. сама решилась написать в первый раз. Поэтому пока без посоянной регистрации. уж извините. А вопрос у меня такой: вот принято считать. что врач - он бесполый, на работе, ясен пень:). Т.е. врачу в рамках его профессиональной деятельности можно рассказать всё, и показать тоже. И стесняться нечего. Дескать, врач видит перд собой не мужчину или женщину, а тело с признаками заболевания, а человек, которому это тело принадлежит, его не интересует. А вот я - стесняюсь, особенно врачей-мужчин. Нет, я, конечно, не визжу, когда приходится сталкиваться, и, надеюсь, не краснею и моё смущение не заметно, но тем не менее, мне ОЧЕНЬ неловко - и раздеться и отвечать на некоторые вопросы. И я предпочитаю обращаться к врачам-женщинам. Даже во время родов, когда. казалось бы, вообще ни до чего,мне было не по себе, когда мужчина-врач определял раскрытие и обсуждал со мной вопрос о необходимости клизмы... А моя подруга, как-то заявнла мне, что, если я так чувствую, то во мне самой есть что-то порочное. Вот я и задумалась:) Не поделитесь мнением на этот счёт?
Пы.Сы. по-моему, темка для пятницы:)
20.02.2009 15:23:55,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я как-то не задавалась этим вопросом специально, шла всегда к кому направят, но вот эмпирическим путем выяснила, что к гинекологу нужно идти именно к мужчине - они, видимо, из соображений, что мы делаем что-то такое, что им недоступно, и, видимо, из уважения к нам за это, значительно более вежливые, и значительно более аккуратно и безболезненно проводят осмотр. да и вообще мне всегда везло на мужчин-врачей, они мне всегда попадались с юмором и этим всегда снимали любую напряженность в процессе осмотра :). так что, не знаю на счет испорченности (хотя некоторая ее доля еще никому не вредила ;))) ), но просто Вам нужно почаще ходить именно к мужчинам-врачам, и, думаю, Вы найдете в этом цимес ;))) 21.02.2009 03:03:01, Ромолетта
KengaLU
мнением по поводу вашей порочности? :) поделюсь. если вы не святая Мэри, то естественно в вас есть что–то порочное, имхо. однако мне лично моя порочность не мешает ходить к докторам мужчинам. не стеснительная я ни разу. 20.02.2009 20:10:20, KengaLU
Какой классный доктор принимал у меня первые роды:) - Он же потом и вел меня - с осмотрами и всем, чем полагается. Вопрос стеснения и неудобства был решен с первого визита. Я не могла скрыть, что мне стыдно и неудобно, а он смог настроить меня на нужный лад. Очень внимательный и отличный специалист.
А еще мне гематолог отличный встречался мужчина. Вообще мне кажется, что комфорт и спокойствие пациента зависит от профессионализма врача.
20.02.2009 19:52:04, Иртим
Предпочитаю врачей-мужчин. Они не так всего боятся, меньше паникуют и добрее к пациентам в массе. Ух, я оперировалась когда с ногой - без штанов на операционном столе, а кругом хирурги, хирурги... 20.02.2009 19:31:03, Малина
Ой, а какой красавчик мне делал мягкое место. Мы потом краснели как десятиклассники, оба. 20.02.2009 20:06:32, рица
Ну, врачи действительно не особо воспринимают пол пациентов:)
но к врачам-гинекологам я хожу к женщинам:)))
20.02.2009 18:36:56, Чернобурка, с непорочными тараканами
после того как я прочитала в Штерне (та еще желтая пресса, начало 90-х) статью о проблемах мужчин-гинекологов (суть статьи была в том, что не все из них могут "отчуждиться" во время процесса), я стала предпочитать "отдаваться" женщинам. 20.02.2009 23:24:59, ALora
ландыш
то же самое, насколько я помню, пишет Вересаев в "Записках врача". Желтой прессой его уж точно не назовешь. 21.02.2009 08:55:21, ландыш
Я совершенно не парюсь.Особенно если он мне не нравится. Вот сейчас у меня такой доктор прикольный. Приходится обсуждать с ним проблемы месячных и прочее, так он говорит - дай своему и побольше. По ножке гладит и приговаривает - ну как я тебя лечу, хорошо?, а сегодня паразит прямо около промежности лапками размахался и этак глазками хитро посверкивает. Я не думаю , что он так себя со всеми ведет, допускаю, что я ему как женщина нравлюсь. Может в его вкусе.А мне фиолетово, но ручки хороши ох хороши. мягкие, он хирург и тепло от них одет ровное и приятное. на живот руку положил, а там что-то и ворохнулось. 20.02.2009 18:30:14, рица
Во время родов - только женщины. ИМХО. только женщина, почувствовав, что такое роды, может доподлинно помочь. А не мужчина. ИМХо, имхо, имхо. оба раза рожала с женщинами, и ооочень довольна.
Во мне то точно есть что-то порочное :) и зачем обсуждать это с подругой?
Пульмонолог и маммолог у меня мужчины. Но вот самую свою нежную область я им доверить не готова. Не до.ве.ря.ю. Они этого не чувствуют, понять не могут и т.д. и т.п. в том же русле.
И зубной у меня тетечка, вот.
20.02.2009 17:51:45, Циферька
просто люди разные. :)у каждого свой порог допустимого - это только нормально. кому-то нравится перед доктором-мужиком "красоваться" ;)), а кому-то это неинтересно, потому что кажется не вполне естественным...

а подруга ваша - скорее всего не слишком развитая простушка, которая мнит себя Вашим консультантом :) нахваталась псевдо-знаний, и перед кем ей ещё и похвастацца как не перед Вами. вот она и самоутверждается на Вас.
20.02.2009 17:31:39, Talla Ка.
женщин врачей я боюсь и стесняюсь значительно больше.
перед мужиками как-то привычней раздеваться
20.02.2009 17:22:16, Золотое Сечение
пол врача мне совершенно пофиг, рожать с врачом-мужчиной понравилось больше, но это не пола видимо зависит, а от человека как такового. 20.02.2009 17:00:23, foster
Джума
А я вот женщин-врачей боюсь.
И гинекологини как будто мстят за свою жизнь неудавшуюся, и акушерка так надо мной издевалась, что ее врач принимавший роды просто выгнал из палаты (мужчина кстати), и в нашей консультации такая извергша сидит....
Мне все время казалось, что они работают по принципу "я мучалась и ты мучайся, от этого не умирают". А для муэжчин как-то гинекология, роды- хоть как-то необычны и уважительны.
20.02.2009 16:52:04, Джума
многие гинекологини суть активные лесби. т.е. почти мужики. 20.02.2009 17:50:38, Золотое Сечение
да ну?:) откель такие сведения? 20.02.2009 23:31:31, ALora
и многие врачи-гинекологи вам рассказывали о своих сексуальных предпочтениях? или это ваши мечты? 20.02.2009 23:12:11, Чернобурка
А когда врачу мужчине делается не по себе, тогда я кто? 20.02.2009 16:31:17, Iggem
А ему-то с чего вдруг не по себе? 20.02.2009 16:40:58, Со странностями
А вам?:) 20.02.2009 17:01:48, Iggem
Я от этого стеснения избавилась за один раз: когда пришла на прием к врачу по беременности в один известный институт (для предупреждения возможных проблем). Я еще в регистратуре попросила, чтобы меня к женщине направили, тоже стеснялась, ага. Но мне сказали, что по моей проблеме только этот врач. Прихожу, пожилой такой дядечка, я продолжаю стесняться, но раздеваюсь как положено. Короче когда я уже в кресле во всей красе, входит группа студентов и он им на мне спокойнеько так все объясняет. Вот с того момента я стесняться перестала: такое сознательно вынести невозможно, я просто стала воспринимать свое тело также как они, как отдельный неодушевленной предмет. 20.02.2009 16:30:40, hanhi
это другой тип стеснения, не связанный с полом врача. я так попала к гинекологу-женщине, которая на мне проводила сдачу какого-то зачета у студентов, явно не самого последнего курса. вот смотрит меня студентка, а врачица ей - что мол видите. та - все нормально. а врачица - КАК???? вы не видете инфантильную матку. и это все при мне. та - нет, врачица опять ну и т.п. Я после этого, ессно, засунув нос в мед. энциклопедию, пребывала неск. лет в убеждении, что детей не смогу родить никогда.

а как в 10 роддоме приводили на осмотр студентов к беременным в патологии - песня!

но это нифига не освободило меня от мнения что по возможности я лучше выберу врача-женщину для гинеколог. осмотра. анестезиолог, зашивающий врач пусть будет кто угодно, мне все равно было, но общаться на интимные темы мне удобнее с однополым врачом.

думаю, мужчинам аналогично.
20.02.2009 23:37:28, ALora
Эники-бэники
За такое в любой европейской/американ­ской стране можно такой иск в суд схлопотать. Вы бы миллионершей стали. 20.02.2009 18:36:30, Эники-бэники
ой, мы бы все были миллионерами тогда :))) а я - так прям потомственной, потому что у меня мама на такое попадала не раз, а потом я и перед роддомом и в роддоме :))) особенно было забавно, как они все поочереди походили и заглядывали эдак, как в иллюминатор :))), как у меня все интересно и нестандартно :))) - ну, у меня перехоженная беременность была :))). 21.02.2009 02:58:28, Ромолетта
Мне тоже такое пришлось пережить.Наверно я тоже тогда перестала всех стесняться. Хотя на пляже стесняюсь. 20.02.2009 18:31:25, рица
моя мама так рожала младшего брата.
и я было чуть не попала, причем не на студентов меда, а на группу из акушерского колледжа. лет по 16 деткам. никто не рожал тогда, только я. правда у меня быстро все прекратилось, а в операционную их кажется не брали.
один мальчик, метр с кепкой, помнится все вопросами сыпал, почему ее сразу кесарить везут, по учебникам положено помучиться!
20.02.2009 17:33:47, Золотое Сечение
Sara Barabu
а моя мама так рожала меня 20.02.2009 21:28:34, Sara Barabu
Cима Пoлoсатая
мда, сильно. По идее всё-таки Вас должны были предупредить и Вы имели правл отказаться быть "объектом обучения":(... 20.02.2009 17:23:09, Cима Пoлoсатая
Меня тогда гораздо больше собственные проблемы волновали, вернее их вероятность, ради чего я там и оказалась. И когда выяснилось, что проблем-таки нет, то от радости мне и в голову не пришло, что что-то здесь не так. Да и было дело 15 лет назад, недалеко от совдепии ушли. А уж во время родов мне и в голову не приходило врачей стесняться. Меня бабушка потом спрашивает: " ты орала?" (ну у нас в родне орать не принято, она интересовалась, а я -то как?). А я ей "да ты, что там такой врач симпатичный был, дура я что-ли орать?" А в каком я там виде была мне было пофиг. 20.02.2009 21:26:50, hanhi
Фаина Ф.
Я стесняюсь всех. Мужчин больше.А подруга Ваша,ИМХО,слишком много книжек читает:) 20.02.2009 16:24:22, Фаина Ф.
lanika
Стараюсь не ходить к врачам мужского пола.
Стойкий дискомфорт:)
20.02.2009 16:20:02, lanika
Матушка Мидоус
а я не хожу к врачам, у которых раздеваться нужно. да я и вообще к врачам редко хожу. 20.02.2009 16:15:53, Матушка Мидоус
Я женщин-врачей больше стесняюсь. 20.02.2009 16:07:34, Елна
ландыш
кому-то, может, и нечего стесняться, а я, например, стесняюсь
да и перед женщинами-врачами не особенно люблю раздеваться
20.02.2009 15:39:33, ландыш
natmet
А мне больше нравятся мужчины врачи, у них эмоций меньше.
И роды у меня принимал мужчина, и сейчас я у него наблюдаюсь.
А подруга ваша... завидует вам)))
20.02.2009 15:38:03, natmet
Sara Barabu
а чему завидует подруга?? 20.02.2009 15:42:51, Sara Barabu
natmet
Обычно завидуют именно тому в чем обвиняют))) 20.02.2009 15:44:25, natmet
Sara Barabu
эээ. подруга завидует тому порочному, что есть в авторе?? мы ж тут как раз выяснили, что ничего порочного нет... :) 20.02.2009 15:46:28, Sara Barabu
natmet
Для подруги есть))), в ее голове))) 20.02.2009 15:47:11, natmet
Слушайте, какая интересная мысль! Если что, я так теперь и отвечу, типа, дорогая, это тебе просто завидно, что я, общаясь с врачом-мужчиной, испытываю некие эмоции, которые тебе недоступны!:)
А у подруги логика примерно следущая: доктор, сматривая меня. ни о чём ТАКОМ и не помышляет, а я помышляю, значит, вижу не то, что есть, а то, чего мне самой хочется. А вот это и порочно:)
На самом деле комплекс у меня растёт из давней юности, когда я, по просьбе другой подружки, сопровождала еёво время первого визита в ЖК. Нам было по18 лет, и злобного вида м.сестра выговорила ей (а заодно и мне)на тему. что, мол, когда на этом участке работала пожилая тётка-гинеколог, то приходили на приём только беременные и женщины с проблемами. А теперь, когда пришёл молоденький врач, "девки так и прутся, своими *****-ми покрутить!"
20.02.2009 16:01:59, Со странностями
natmet
Почаще ходите к врачам мужчинам и все пройдет)))
А подругу - в сад с ее домыслами.
20.02.2009 16:13:51, natmet
Sara Barabu
очень сложное построение :)))) 20.02.2009 15:50:24, Sara Barabu
natmet
)))
мне так не кажется)))
20.02.2009 15:52:26, natmet
ну и дура Ваша подруга, уж извините :-)
это просто воспитание. причем это совсем не ужасное последствие воспитания :-)
20.02.2009 15:35:04, Katerine
я такая же. не вижу абсолютно ничего порочного в этом 20.02.2009 15:25:55, Шерлок
Спасибо. Уже легче:) 20.02.2009 15:30:48, Со странностями


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!