Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отдохнуть, не уезжая?

В отпуске толком не была год. Сил нет никаких...
Денег куда-то ехать нет, да и ребенка не с кем оставить.
Просто сидеть дома мне не помогает - получается, что я впрягаюсь в домашние дела, ребенок требует внимания и заботы, в общем, никакого расслабона.
Что бы такого придумать, чтобы никуда не ездить и при этом отдохнуть на полную катушку?
17.02.2009 10:25:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спортом занимаетесь? 17.02.2009 16:25:29, козик
Это я собственно к чему... Я с октября занимаюсь верховой ездой в Битце, стараюсь пару раз в неделе обязательно выбраться. Подходит конечно далеко не всем, но мне эта тренировка и все что связано - поседлать, расседлать, морковки дать - такое громадный релакс дают, недаром лошади лечат... 17.02.2009 16:28:19, козик
Iyaf
Мы однажды так отдыхали в Марина клаб: посмотрела расписание детское, взрослое, занятия в бассейне, выбрала день и вперед. Там можно оплатить однодневное посещение. Для детей есть детская игровая комната(посмотреть ТВ, попрыгать на батуте, порисовать, поиграть в футбол) и больших детей там тоже привечают. Много спортивных занятий на разный возраст. Есть скалодром. Огромный бассейн 50м с большой водяной горкой. Настольный теннис. Есть занятия на улице:футбол, спорт.ориентирование­. Есть занятие, где детишки рубятся мягкими палками. Можно подобрать то, что интересно Вашему. А взрослые в это время... Те же танцы, аквааэробика, тренажерный зал, массаж, парикмахерская, солярий. Еда в ресторане или в кафе в клубе. После 4-5 часов активного отдыха мои вырубились дома в 8 ч вечера. 17.02.2009 15:41:06, Iyaf
Посмотрела цены - в принципе, подъемно, даже если ехать в приличное место со СПА-программами. 17.02.2009 16:18:58, Бабочка Light
как-то мы не смогли уехать по финансовым соображениям на НГ-праздники, поэтому решили провесть неделю в Москве под лозунгом "Москва - лучший курортный город". Получилось прекрасно :)

Главное тут - составить себе четкое расписание, когда с кем куда и на сколько - и следовать ему. Иначе велик шанс проваляцца неделю на диване а потом ругать себя за это :)
17.02.2009 15:34:33, AleXXX
И куда вы ходили? 17.02.2009 15:38:18, Бабочка Light
в баню сходите)) я тут в полном моральном ауте - сняла с подругами ВИП зал на 2 часа - так ХОРОШОООО!!! 17.02.2009 14:34:38, Коллекционер Жизни
Баню записала, да. Может еще на курсы кулинаров схожу. 17.02.2009 14:44:52, Бабочка Light
любые курсы это все таки напряг.. Думать надо, шевелиться....
а в бане лег - и лежи..... и пусть пот и усталость стекают....

Я бы набрала всякой бездумной деятельности, но с некоторой физ.активностью, либо на свежем воздухе....
17.02.2009 15:08:30, Коллекционер Жизни
Настя, не обижайтесь, но у вас всего один ребенок, а не кучка, нет мотающего нервов хр..нового мужа, проблем с престрелыми родителями, за которыми требуется уход и большие моральные силы на это, а вы жалуетесь, что даже тот самый один вас так измотал...Да, ему нужно мамино общение, выделите на это час день, а дальше он сам себя займет. С учетом, что он не младедец, за которым нужно неусыпно следить круглосуточно -легко можно выделить себе утро на спорт, косметические процедуры, спа и т.д, а несколько вечеров для эстетичекой подпитки типа театра, концерта и прочего.
просто может стоит признаться, что накатила депрессия после череды каких неудач в душевном плане, а крайним стал ребенок? Тогда визиты к психологу (толковому) можно будет влючить в отдых, чтоб понять причну и быстрее суметь переключиться на позитив.
17.02.2009 13:16:31, Извините
Я устала и морально вымоталась, это точно, и ребенок страдает. Я не от ребенка вымоталась, конечно же, в целом жизнь суматошная у меня, и работа суетная.
Именно поэтому мне нужно отдохнуть, вообще от людей, в том числе от ребенка. А психолог это ни фига не отдых, это тяжелый труд, причем с небыстрым результатом.
17.02.2009 14:25:09, Бабочка Light
все таки уехать. В не слишком дорогое место. В среднюю Россию куда-нибудь 17.02.2009 13:02:20, Лось_Анджелес
Вообще-то, это мысль... на выходные, скажем... или на пару дней... 17.02.2009 14:36:46, Бабочка Light
Вот еще вариант, санаторий "Углич" Доехать удобно поездом вечером пятницы с Белорусского вокзала - но брать в поезде можно только нижние места - бо поезд много стоит и в нем жарко. Прибывает в углич в 7 утра, кажется. Так забавано - от поезда на Рыбинск отцепляют где-то два вагончика, и они, всего два - приезжают на игрушечный Угличский вокзал. Город интересный - есть несколько забавных музеев.
Какие вопросы будут по этой теме - отвечу и даже фотками проилююстрирую, была там неделю назад. Но это скучнее, чем Серая лошадь
17.02.2009 16:59:52, Лось_Анджелес
Насть, чудес не бывает. Скоро каникулы весенние, так может отправить ребенка куда-нить вполне бюджетно? Тогда, я думаю, вопрос твоего отдыха решится сам собой :) 17.02.2009 12:53:08, Ольга.Екатеринбург
Я до каникул не доживу, гарантированно. 17.02.2009 14:36:24, Бабочка Light
только уходить из дома, дома никакого отдыха не будет при ребенке...
на выставку, в баню-сауну-спа-массаж, в кафе (там читать), в кино, в пригород выезжать, погулять, аквапарк, фитнес какой-нибудь необычный, курсы вечерние типа ситикласс.
надо что-то новое, необычное, непривычное, что вырвет из рутины, может знакомые помогут в плане сэкономить денег, может кто-то из них преподает на каких-нить интересных занятиях...
но какие-то деньги все же должны быть на культ.походы, есть правда бесплатные концерты-мероприятия, довольно интересные.
17.02.2009 12:49:47, Ветер Перемен
LightBug©
(прочитав часть ветки) при таких исходных - никак, имхо

денег совсем-совсем нет? тупо в соковый санаторий куда-нибудь.. мне и одни выходные помогает, чтоб в себя более или менее прийти
17.02.2009 12:34:25, LightBug©
+1. Насть, а чего на дачу не поедете, за городом оно всяко лучше (имхо) 17.02.2009 12:56:12, АнглоГалка
На даче холодно... 17.02.2009 14:28:54, Бабочка Light
Sara Barabu
кроме бань - культурный забег с подружкой (другом), например: киношечка, кафе, арт-галерея, каток, опять кафе. 17.02.2009 12:01:44, Sara Barabu
Насть, ну сама же все знаешь... И все-таки - сон, утром - ребенка в школу, сама на долгую пешую прогулку. Спорт. Баня-бассейн. Меньше есть, больше спать, не пить, по магазинам не ходить. Читать книги и смотреть кино. 17.02.2009 11:07:58, АнглоГалка
Галь, ну как вот. Сижу смотрю телек, а ребенок по мне топчется со своими уроками, порезанными пальцами, кривляниями и прочим. Он же скучает, оторвется на мне вовсю. Какой уж тут расслабон на диване... Кабы одна дома была - то да. 17.02.2009 11:11:09, Бабочка Light
А пешие прогулки по мерзкой мартовской погоде... Я и так от метро-к метро каждый день хожу по сорок минут в день. 17.02.2009 11:24:06, Бабочка Light
А, с ребенком... Насть, а гулять с ним, по какому парку? Сокольники там... Мы в первый раз на лыжи встали в этом году беговые - ну так славно. Кино. В Переделкино съездить на санках покататься? Пока снег есть, имхо, попроще занять ребенка, чем в межсезонье. Да и взрослый он у тебя уже. 17.02.2009 11:21:32, АнглоГалка
Он взрослый, конечно. Но мне хочется себя отдохнуть, а не ребенка занять. А он гарантированно будет требовать внимания. Лыжи поздно уже в марте, в кино ходить проблемы не решает: придем домой и на мне будут так же прыгать, как и без кино.
Не то, что мне занять ребенка нечем, просто он скучает по мне, неизбежно будет рядом ошиваться, разговоры разговаривать, показывать пальчик, носочек, гонять котов и так далее. А я уже озверела, никого видеть не хочу, всех кавалеров разогнала, с подругами поссорилась, скоро на людей кидатсья стану. И ребенку уже мозг вынула. Надо мне отволгнуть.
17.02.2009 11:28:25, Бабочка Light
Ты отредактируй пост тогда - как отдохнуть при наличии соскучившегося ребенка. Это куда сложнее...

Вот по личному опыту - если, условно, пару часов активно прообщаться с детем, на какое-то время ему хватит и он себя займет. Может, сделать усилие (понимаю тебя!!) и говорить-гулять вместе, пусть по музею например, потом его можно за фильм-комп усадить, а ты поспишь-на спорт сходишь?

А в спортзал нельзя твой ребенка куда пристроить?
17.02.2009 12:07:44, АнглоГалка
Проистроить можно. Ненадолго. Но это не решает проблемы: задерганность и вымотанность лечится либо длительным покоем, либо какими-то интенсивными методами. Два часа без ребенка мне погоды не сделают.
Баня, спорт, библиотека, кафе, кино, непродолжительный отъезд... Записываю идеи.
17.02.2009 14:40:44, Бабочка Light
лыжи беговые. только что из отпуска, каждый день каталась 17.02.2009 10:59:02, Золотое Сечение
Да это уже март месяц будет... 17.02.2009 11:03:55, Бабочка Light
хороший аква-комплекс с банями. я на днях 3 часа в таком провела - отдохнула просто шикарно :) и на улице плавала среди снегов, и на волнах прыгала, и струями намассировалась, и во всех банях пропарилась, а после бани сигала в ледяную воду. супер!! 17.02.2009 10:43:27, Lii
Sara Barabu
поддерживаю. и тоже хочу!
/а у нас такого нету...:(((
17.02.2009 12:00:30, Sara Barabu
прошу к нам! :) 17.02.2009 14:04:58, Lii
Спасибо, записала! 17.02.2009 11:29:03, Бабочка Light
Да, это действительно замечательно! А если еще прибавить к этому сеансы аромомассажа, то... Слов нет, хочу!:-)) 17.02.2009 10:49:36, ИринаВ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!