Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

ПРомывка носа.

Девчонки и мальчишки! Кто умеет промывать нос ребятенку? Научите, как это деется - насморк, зараза, мучит ребенка уже несколько дней. Капаю ему в нос то Називин, то Тизин, а сопли как текли, так и..........
Вопчем, как не стыдно на старости лет такое спрашивать, но..... научите бедолагу. (((((
ЗЫ. предлагали втягивать носом соленую воду и выплевывать ее через рот - такие агрессивные методы не приемлю, самой больно.))))))
20.10.2001 12:29:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сильной струей воды с морской солью - с помощью клизмы. После этого - 2-3 капли сосудосуживающих капель, минут через 10 - масло туи (или пульсатилла) . Желаю здоровья! 22.10.2001 11:51:23, Julia_O
Я промывала своей красавице начиная с года маленькой клизмой.:)) А состав совершенно разный - теплый боржоми, травки, соленая вода и т.д. Ничего, не умерли, неприятно, но дается.:)) 21.10.2001 16:07:50, Лёлик
Кроме Називина, я обычно капаю Витаоном или Пиносолом, можно еще нос мазать любой мазью от насморка. Обычно через 1-2 дня сопли перестают течь, остается только некоторая заложенность носа. А промывание я сама не люблю, помню как-то надо воду с содой разбавлять и в нос капать, чтобы она еще и выливалась от туда. 20.10.2001 17:14:18, Йокo
А сколько ребенку? 20.10.2001 12:40:40, Ленка
Рада
Лена, а скажите, если не секрет - не вы раньше посещали беремчатые посиделки под никой Ленка с водного? 20.10.2001 12:44:11, Рада
Нет:)) Просто нас путали и она добавила себе про Водный:)) Ая из Коньково:)) И ребенок у меня успешно стучит уже по клавишам компьютера... 20.10.2001 12:54:02, Ленка
Рада
Интересно, как у нее дела? Родила ли?
Хотя, наверное стоит теперь ее поискать в младенцах?))))))
20.10.2001 12:56:22, Рада
Не, там ее нет... У нас вроде примерно одинаковые сроки были, или у нее чуть-чуть поменьше. Я бы знала, в общем, если бы она туда захаживала. 20.10.2001 12:59:53, Весчь
Рада
Тьфу-тьфу, будем думать, что все у нее хорошо, просто некогда)) 20.10.2001 13:03:35, Рада
Наверное, инет на работе был. Много беременного народу с декретом покинуло наши ряды:-( 20.10.2001 13:04:45, Весчь
Эх, была бы ты с Водного... Почтарь-то у меня, точнее у Онлайна, накрылся шляпой:-((( Придется встретиться. 20.10.2001 12:55:12, Весчь
Рада
Ой, позор мне позор - ребенку 5 лет, а мамаша до сих пор не умеет промывать нос.(((((( 20.10.2001 12:42:55, Рада
Кондратея
Рада, честное слово, я себе-то никогда не закапываю... Как-то раз поднялась почти мертвая, с температурой 40, отбиваться от мужа с пипеткой.

Все эти промывания - кошмарное ощущение, попробуй на себе. К тому же, многие врачи говоят, что все, раздражающее слизистую носа, стимулирует хронический насморк.

Если дитя умеет уже квалифицированно сморкаться (по одной ноздре, вторую зажимать, сморкаться осторожно, не сильно) - полдела сделано. Снабди бумажными платками и напоминай каждые 10 мин. Нос заранее и в процессе мажь вазелином или жирным кремом - профилактика ободранности.

На ночь посиди с ребенком над паром (под полотенцем над картошкой), потом просморкай, намажь под носом вьетнамским бальзамом (у нас тут Др.Викс бальзам продается - ровно то же), в крайнем случае, внутри ноздрей ЧУТОК помажь. На ноги шерстяные носки и спать.

Днем лучше всего горячей солью в носке пару раз прогреть переносицу.

Это я так свой насморк лечу - страдаю редко и недолго.
20.10.2001 21:30:56, Кондратея
Маша Говтвань
Я развожу 1 ч.л. соды в стакане воды, набираю в пипетку - и в нос, а потом сразу отсморкать. Помогает. 20.10.2001 17:05:19, Маша Говтвань
радуйтесь, что вам до пяти лет не пришлось это делать 20.10.2001 16:43:33, Шин
Просто действия от возраста зависят.
Можно заварить ромашку и брызгать в нос маленькой клизмочкой (50 мл. для младенцев). Неприятно:(( Можно тоже самое капать пипеткой, но это долго...
Можно попробовать закапать масло, типа облепихового, оно не только смазывает, но и несколько раздражает и ребенок начинает чихать.
Если есть дома зубной элексир d-r Nona, можно развести его, пара капель на чайную ложку и закапать в нос. Это лучше сперва на себе опробовать, чтобы слишком крепким расствором не было. ТОже неприятная, но на редкость эффективная процедура. так я себе делаю... ТОлько развожу крепче, чем ребенку.
20.10.2001 13:01:18, Ленка
Я делаю на стакан воды полчайной ложки соли и столько же соды, заполняю маленькую спринцовку и по одной струйке в каждую ноздрю, потом отсморкать - не всякое дите, конечно, это мужественно вынесет. Хорошо еще после этого массаж носа сделать - вторыми фалангами согнутых указательных пальцев помассировать круговыми движениями крылья носа на выдохе и отсморкать. Еще для облегчения можно помассировать лобик и пазухи носа легкими движениями. 20.10.2001 12:47:38, зайчиха
Рада
Мерси-мерси, пойду проводить опыты над кроликом)))))))))))) 20.10.2001 13:09:12, Рада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!