Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про масло:-))

Обсуждали тут масло сливочное на днях, так я вчера побежала в магазин:-)) Купила багет французский (еще горячий, только из печи). Прокрутила сливочное масло с чесноком и зеленью через мясорубку (2 раза), сделала пасту с креветками в сливочном! соусе и салатик овощной. Багет с маслом пошел просто на ура, а какой аромат стоял на кухне, божественно вкусно! Сегодня завтракали даже им, обычно кофе пустой пьем и разбегаемся.
12.02.2009 11:12:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sara Barabu
:)) анекдот про багет :) и масло. навеяло :))

(тока ОЧЕНЬ длинный)

Москва, поздний вечер. молодой человек стоит на остановке ждет марштуртку ехать домой в какое-нибудь Ново-*бененёво. сыро, грязно, темно. машин мало - даже голоснуть не получается, тем более, что денег нет ваще.
тут рядом притормаживает шикарная тачка, за рулем девица модельной внешности и в дорогом прикиде:
- молодой человек, вам куда ехать?
- (мол чел растерянно) это вы мне?
- вам, кому же еще? так куда ехать-то?
- ой, мне так неудобно вас напрягать, у меня и денег нет расплатиться
- оставьте! не надо денег. может, у меня сегодня день добрых дел и я хочу вас подвезти! садитесь же!

молодой человек садится, беспрестанно благодаря девушку, машина трогается.

у девушки звенит мобильник. она перебрасывается парой фраз с кем-то и поворачивается к спутнику:
- прошу прощения, это звонит моя подруга. мы договаривались встретится, но она сильно задержалась и я ее не дождалась. а вот теперь она освободилась и просит ее забрать - вы не против, если мы сделаем небольшой крюк?

молчел конечно не против:
- вы меня и так очень выручили!

они заезжают за подругой. в машину на заднее сиденье вспархивает девица не менее модельной внешности, что и водитель, и в не менее дорогом прикиде. вспархивает и сразу начинает ныть, как она хочет есть. нет, ХОЧЕТ ЕСТЬ!!!

в режиме подружкиного нытья проходит еще какое-то время, наконец, хозяйка машины не выдерживает и снова просит молчела:
- я еще раз прошу прощения, но вы видите, в каком состоянии моя подруга. ничего, если мы ненадолго заскочим в магазин и купим ей что-нибудь?

молодой человек, естественно, не против! :)

они заезжают в супермаркет, покупают _правильный_ багет, _правильное_ масло, еще какие-то дорогущие деликатесы и садятся в машину. едут.

подруга на заднем сиденье не выдерживает и начинает драть пакеты с едой, чтобы откусить хоть кусочек. обрывки упаковки, крошки. а тем временем уже приехали. девушка снова обращается к спутнику:

- я опять прошу прощения, у меня к вам просьба. она мне сейчас всю машину уделает, а на капоте раскладываться как-то не очень... я вас очень прошу, позвольте нам подняться к вам! она перекусит и мы уедем!

молодой человек смущен:
- я бы с радостью, но, понимаете, я живу один, в маленькой съемной квартире, у меня и стола-то нет... и не очень прибрано...
- ничего, заварка и кипяток у вас найдется?
- конечно!
- тогда остальное нас не смущает, спасибо вам огромное!!

троица поднимается в квартиру. ужинают. слово за слово, девицы остаются у юноши на ночь и проводят нескучную ночь :) наутро прощаются и разъезжаются, очень довольные собой и друг другом.

*********

через пару недель. светская тусовка в новом шикарном ресторане. сливки общества. сплетни, перешептывания. наши девицы со скучающими лицами выходят покурить на крыльцо:
- ты видала, у NN новая прическа, вот умора!
- да ладно, скукотища, как всегда, так достало!
- это да, ты права...

и тут среди прохожих одна из них замечает ТОГО молодого человека:
- ой, посмотри скорей туда!!! это же Толик из Ново-*бененёво. давай его окликнем - помнишь, как было классно!!!

вторая сначала загорается, а потом заметно сникает:
- да?.. а ты думаешь, он нас ПОМНИТ?

(спасибо что дочитали :)
12.02.2009 13:16:01, Sara Barabu
)))))))))) 12.02.2009 13:51:10, Talla Ка.
Спасибо, хороший анекдот:) 12.02.2009 13:50:09, Анела
ничего не поняла. 12.02.2009 13:18:59, Jules
Sara Barabu
да? жаль
надо рассказывать, наверное. с эмоциями.
12.02.2009 13:20:19, Sara Barabu
Вы это так описали, что прямо слюнки бегут ))). Самой захотелось горячего французского багета с маслом... 12.02.2009 13:08:38, Татьяна1962
Так я сама здесь начиталась про булочки с маслом и креветки в сливочном соусе:-)) 12.02.2009 13:39:43, Olesiastar
Баунти
Меня вот одно зацепило - как мясорубку потом от масла отмывать:))) 12.02.2009 12:48:04, Баунти
Отлично отмылась горячей водой с фейри))) 12.02.2009 12:59:32, Olesiastar
Мадам Шредингер
очень горячей водой 12.02.2009 12:49:22, Мадам Шредингер
вы конференции не перепутали? 12.02.2009 12:23:03, трошина
А что не так? Вроде даже раздел правильный выбран - "Просто поделиться". А куда еще, по-Вашему, с такой темой надо - в "СП" или в "Автомобильную"? Да и не про "Кулинарию" здесь вроде (никаких рецептов, просто делится человек впечатлениями от завтрака - так и многие другие здесь это делают). 12.02.2009 13:10:18, Татьяна1962
Вас это действительно волнует? 12.02.2009 12:33:04, Olesiastar
пчела Майя
чеснок с утра - это смело. 12.02.2009 11:17:20, пчела Майя
можно сказать, что это профилактика гриппа. :) 12.02.2009 11:47:24, Jules
а как после поедания чеснока на работу идти?Н :)) 12.02.2009 11:17:08, Lii
Фигня, там чеснока не очень много, конфетки ментоловые помогают. С клиентами я не общаюсь, сижу в отдельном кабинете еще с одной сотрудницей, так что все ок:-) 12.02.2009 11:24:11, Olesiastar
Tomsik
Чеснок + ментоловые конфетки - вот уж точно смесь - "зашибись!" ;-))) Лучше уж ОДИН чеснок... типа "ой, мы вчера у греков ужинали, проСЮ проСЧения!" ;-))) 12.02.2009 20:39:38, Tomsik
вы серьёзно думаете, что это не ощущается? 12.02.2009 11:32:24, Lii
Не целоваться же ей с это сотрудницей. 12.02.2009 11:47:00, Jules
+1 У нас в столовой каждый день салатами с чесноком кормят, то морковь, то свекла, то фасоль, и т.д., я в столовую редко хожу, но вся компания питается и никакого амбре люди не источают:-))Общаются как-то между собой, ходят на совещания и все ок. В конце концов спреи и леденцы ментоловые существуют... 12.02.2009 13:05:19, Olesiastar
...расчищая себе путь с общественном транспорте 12.02.2009 11:24:10, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
Я не езжу в общественном транспорте. 12.02.2009 11:26:57, Olesiastar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!