Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поросенок Плюх

Желание кого-то живого иметь)

Это нев Домашние животные - это "за жизнь". - посоветоваться, что ли..
В общем. в связи с тем, что мненадо заполнить душевную рану)) и просто хочется, чтобы дома ждал кто-то что-то живое)) думаю - может завести кого.. Отзовитесь, у кого дома есть животные - прик аких обстоятельствах они к вам попали и как потом с вами жили/живут? PS думала рыбку - но ее дже не погладишь.. мож котенка.. но кошек в доме никогда не было.. Хотя вот британцв мне нра.. Или не дергаться и у меня это временное? Но нет.. такие мысли с оперделенной периодичностью появляются.. Или я уж совсем буду - одинокая дама.. с кошкой.. типа от одиночества.. Ну - как старая дева не буду восприниматься? Или у меня сумбур в голове?
Спасибо за понимание..
11.02.2009 15:06:26,

321 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Британского кота!! Я вот свою британку пристроила ((( она мне снится до сих пор ((( Но она такая темпераментная была - то беременная, то кормящая, то в загуле. Мне приходилось ее детьми в ущерб своим заниматься. Но без кощшки в доме плохо. А вообще, я б сейчас завела британца, и кастрировала бы его. (Пусть закидают, но реализация половых чувств животных плохо вписывается в формат стандартной городской картиры)
А вообще, британцы супер кошки - умницы, аккуратные, в меру общительные, и не требовательные. Заводите!
14.02.2009 10:20:11, ФеврАлёна Нарбертовна
Катер''ОК
13.02.2009 22:09:51, Катер''ОК
Поросенок Плюх
? 13.02.2009 22:40:22, Поросенок Плюх
У меня был волнистый попугайчик. Уж такой он уморный был. Всегда в хорошем настроении.
Каким бы серым не было утро, в какую бы рань не приходилось включать свет, он всегда
встречал день бодрым "Чик". Он был для меня сплошным позитивом.

А как он целовался... Как с радостью шел на контакт. Как возмущался, что я не позвала его обедать :))

Считал со мной заначки (перебирал купюры) и ездил на плече.
А многочасовые беседы с отражением в зеркале...

Рекомендую! Но я бы в вашей ситуации завела их несколько.
12.02.2009 12:11:05, Клюшка
Поросенок Плюх
угу.. в лоджии)) сейчас смотрю инфо о кошках, нашла породу - мне понравилось, спасибо комментариям) списываюсь с питомником. Поняла, что просто боюсь сама на себя брать ответственность. надо взрослеть. 12.02.2009 12:19:53, Поросенок Плюх
Фяка-Пфяка
Кошечку, говорите....
У меня три. Вот, например, кот Митька...

"............Я выскочила из кухни на грохот из комнаты в момент, следующий непосредственно за разрезанием свежедоваренной сосиски, но обнаружив, что ребенок всего-навсего уронил большую коробку с легошниками, дальше коридора не побежала.
А Митька побежал.
Только не к щедро рассыпанному ассортименту пластмассовой промышленности, а к моей сосиске. Он легким движением (что табуретка закачалась - это ничего, это табуретка хлипкая, а не Митькин зад уже похож на гузно редкой породы мохнатого бегемота) вспрыгнул к благоухающей тарелке, изящно сшиб отрезанный сосисочный кусок на пол, спрыгнул с табуретки (вот нижние соседи счастливы...), хлюпнул слюной и ВЦЕПИЛСЯ зубами в деликатес.
Аха.
Митька никак не рассчитывал, что деликатес имеет внутри температуру кипения. 100 градусов, да-с.
Злобная сосиска жестоко обожгла кошачью пасть, еще пару секунд Митька с подвывом боролся и пытался заглотить ворованное, но сосиска истекала в его зубах кипящим соком, благоухая и издеваясь.
Митька кусанул сосиску глубже, взвыл, обжегся окончательно, выплюнул ее и зашипел от злости и бессилия. Он стукнул ее лапой, потом еще наподдал, она покатилась, подпрыгивая - Злобная, Дикая и беспардонно Вкусная. Митька догнал ее, настиг, снова попытался укусить, - но снова отпрыгнул, подвывая. Подуть на нее он не догадался, и потому просто стоял над добычей и шипел, чтобы она сдохла от страха и наконец остыла. Все Митькино внимание было сосредоточено на благоухающем стыренном кусочке, и потому он не заметил, как сзади к нему приблизился Нильс, привлеченный кошачьей нецензурщиной.
Нильс вежливо обнюхал Митькины трясущиеся от эмоций панталоны, и этого невесомого касания оказалось достаточно, чтобы тот взорвался фырканьем и подскочил на всех четырех лапах, совершенно уверенный, что Злобные Дикие Сосиски подкрались к нему Сзади с планами Страшной Мести.
Нильс, не ожидавший такой острой реакции, озадаченно сел на хвост.
Митька, обнаруживший, что это всего лишь брат, в сердцах отвесил ему оплеуху по непонятливой морде и повернулся к сосиске.
Нильс обиделся и кусанул Митьку за толстый окорочок.
Митька обернулся, чтобы дать брату бой, но обнаружил, что выплевывающий его шерсть Нильс как-то очень оживился и заинтересованно двигается мимо его, Митькиного, бока вперед.
К сосиске.
Митька зашипел еще громче - не за то он боролся, чтобы дорогой братец позавтракал готовеньким. И он схватил сосиску, и слезы выступили у него на глазах, и он мужественно, шипя сквозь зубы и деликатес, раскусил ее, обжегся еще раз, взвыл - и ПРОГЛОТИЛ.
И так будет с каждым, кто беззаконно обжигает его пасть, сказал Митька, победно помаргивая слезящимися глазами."

Там еще есть, с множеством подробностей...
12.02.2009 00:08:54, Фяка-Пфяка
:))))))))))))))))))))))))) 12.02.2009 08:58:50, Крохотуля
Поросенок Плюх
пошла читать))))) 12.02.2009 00:26:08, Поросенок Плюх
NatalyaLB
вот еще 12.02.2009 20:13:40, NatalyaLB
Поросенок Плюх
)))))))))))))))))))))))) почти как моя собака)) 12.02.2009 20:17:23, Поросенок Плюх
NatalyaLB
хомяка тогда - живут полтора года, много ухода не требыют... 11.02.2009 22:06:24, NatalyaLB
Поросенок Плюх
ну так нельзя. мне наоборот -чтобы живое и свое) и долго.. Вот читаю и думаю - неужели со стороны и правда кажется, что мне все фиолетово... 11.02.2009 22:08:17, Поросенок Плюх
NatalyaLB
а хомяки, они прикольные, как раз " живое и свое". А через полтора года можно кошку, если не надоело. У меня не сложилось впечатление что " все фиолетово", сложилось - "я такая вся непостоянная". А кошки по 15 лет живут, поэтому и предлагаю начать с хомяка. 12.02.2009 18:00:15, NatalyaLB
Поросенок Плюх
я наоборот - аж до тошноты постоянная. Надоело- нет - нет такого. Собака прожила почсти 14 лет. и я была бы счастлива, еси бы и дальше столько же жила.. 12.02.2009 19:34:11, Поросенок Плюх
Пионерка возвращается:)
мне кажется, что не стоит.
Мож направить себя на ккакую-нибудь полезную благотворительность? в детдом походить или еще чего поделать? не?
11.02.2009 22:02:42, Пионерка возвращается:)
Поросенок Плюх
нее. я давно кого-то живого хотела. именно себе. собака все-таки родительская. чем заняться - есть. я про то, чтобы дома живое было.. А почему считаете, что НЕ? 11.02.2009 22:07:18, Поросенок Плюх
Пионерка возвращается:)
ну вот задвинется это животное, когда любимыйц появится. нет? мне кажется, это очень реально 11.02.2009 22:12:25, Пионерка возвращается:)
Поросенок Плюх
нее - вот это - точно нет. я досаточно ответственна. и уже были случаи. когда выбирала животное.. )) напр, мне надо было вывести веером собаку, любимый хотел погулять, не ехать домой и пр и пр. в результате я поехала к собаке (в др дом), и мне было //, кто что там думает. - есть слово НАДО и мы должны отвечать за тех, кого приручили. как бы банально не звучало. а если человек вменяемый - он это воспримет нормально. 11.02.2009 22:17:51, Поросенок Плюх
чёрствый male
а вот как рана заполнится - кошку в сад? ;) 11.02.2009 20:38:30, чёрствый male
Поросенок Плюх
а я этого не говорила 11.02.2009 20:51:12, Поросенок Плюх
пчела Майя
А я сегодня как раз думала, как хорошо жить одной. Но и без животных тоже. 11.02.2009 18:57:25, пчела Майя
Поросенок Плюх
нет, мне не хватает того, кому любовь и заботу можно каждодневно отдавать. 11.02.2009 20:51:59, Поросенок Плюх
Может, и будете. Я бы могла так воспринять. Как-то печально это выглядит...

а насчет проживающих дома дармоедов - у меня лично целый набор. Собака. 2 кошки и попугай.
Собаку взяли у приятелей годовалую уже, нам для охраны была нужна. Фила-бразильера. А у них 5 штук таких же было...
Кошек взяли для отлова и профилактики мышей.
попугая - для экзотики:))
11.02.2009 18:50:34, Лангуста
Поросенок Плюх
вот именно. мне просто любовь и заботу отдавать.. а так поумают - ну вот, крест на себе поставила.. 11.02.2009 20:53:13, Поросенок Плюх
Танк в тапках
Кот мой попал ко мне через две недели после расставания с бывшим мужем. Позвонила подруга, сказала, что знакомая ее похоронила отца и перед возвращением на ПЖМ в Германию должна пристроить годовалого кота - так вот не хочу ли я? С тех пор прошло шесть с половиной лет, и я, и кот счастливы, что встретились 11.02.2009 17:58:26, Танк в тапках
Поросенок Плюх
у меня никогда таких ситуация не было. в смысле - про то, что вот надо взять.. 11.02.2009 18:05:25, Поросенок Плюх
Танк в тапках
так тут не то чтобы надо: не я - другие взяли бы наверняка. Просто совпало.
Сколько душевных ссадин кот мне за это время зачечил - не пересчитать. Обычно он дрыхнет где попало - в кресле, под столом, на батарее - гед хочет, в общем. Но когда мне плохо или я болею, он обязательно бросает все дела и приходит ко мне в постель - греть и мурлыкать. И помогает, ага...
11.02.2009 18:45:51, Танк в тапках
Поросенок Плюх
здорово))) 11.02.2009 20:53:50, Поросенок Плюх
Читала про это. Не надо одинокой даме кошку, пЫшуть что взамуж такой даме с кошкой очень трудно. Девицам на выданье прописано птичку иметь. Лучше певчую. 11.02.2009 17:34:52, Частное мнение
Хорошо, что два моих мужа о такой примете не знали и замуж меня позвали, невзирая аж на двух котов. Хотя у меня одновременно с котами и птичка была. Только не певчая, а попугаиха. Неговорящая и злобная. 11.02.2009 19:22:07, Старая прилестница
а мне кажется. что вот 2 кота и попугай - это уже просто другое. Масштабность чувствуется:)))А не просто знак того, что дама одинока.
Не 1 стааря дева и 1 одна кошка...
11.02.2009 19:24:48, Лангуста
Ну, с моей кошкой вдвоем остаться было тяжело - любвеобильная она у меня:) Уж на что сейчас возраст не детский и кот у нас теперь кастрированный - так и то умудряется к нему пристать и засмущать.
А попугаиха умерла, и больше заводить не хотим - кот перебьется без такого разнообразия в рационе
11.02.2009 19:30:49, Старая прилестница
пчела Майя
А не надо замуж. 11.02.2009 18:57:49, пчела Майя
кстати, да....что-то в этом есть. Стародевичий какой-то девайс. кошка эта:)))) 11.02.2009 18:48:07, Лангуста
Nanik
Можно гламурно завести сфинкса и таскать его с собой :-) 11.02.2009 18:53:01, Nanik
Поросенок Плюх
просто ради гламура - не хочу. никогда за модой не гналась. но очень хочу кого-то.. живого.. 11.02.2009 20:55:24, Поросенок Плюх
Анитка
с собой лучше таки собачку :) 11.02.2009 19:00:07, Анитка
Nanik
Как у меня в реге? ;-) 11.02.2009 19:23:35, Nanik
Сима Полосатая
отлично смотришься:)) Твои? (Машинка и собачка:) 11.02.2009 19:28:58, Сима Полосатая
Nanik
Машина моя :-) Собачка - нет, так, на пару дней брала у друзей. Это для журнала мне устраивали фотосессию. 11.02.2009 19:35:17, Nanik
Cима Пoлoсатая
ух ты, а для какого?:) 11.02.2009 20:32:03, Cима Пoлoсатая
Nanik
У меня в "Одноклассниках" в альбоме эти снимки и еще, и написано, посмотри :-) 11.02.2009 20:48:04, Nanik
Zeta
а некоторые при виде сфинкса негламурно блюют :) Гламурно сейчас вельш корги пемброка завести, правда, это собака и с собой его не потаскаешь. 11.02.2009 18:56:59, Zeta
Nanik
Собаки, как и мужья, животные слишком затратные по усилиям, привязчивые и утомительные :-) 11.02.2009 19:24:37, Nanik
ну если только:)))

я б лучше выбором мужчины озаботилась, чем выбором домашнего животного...
11.02.2009 18:55:57, Лангуста
Поросенок Плюх
угу - беглии кричать - имщу мужчину.. ага.. особенно сейчас - точно не надо .. еще раз так обжечься.. не хочу... 11.02.2009 20:56:56, Поросенок Плюх
Nanik
Выбором домашнего мужчины, мда... ))) 11.02.2009 19:25:21, Nanik
это кому что нравится:) тут советы давать сложно. 11.02.2009 19:36:56, Лангуста
А я читала так - кошка "замыкает" семью, т.е. стабилизирует ее в том виде, как есть. А собака "размыкает". То есть если Вы хотите перемен в жизни - собака предпочтительней.
А если без мистики - с кошкой труднее уехать в отпуск или даже на дачу к друзьям, то есть шансы на новое знакомство уменьшаются. А с собакой надо 2 раза в день по округе гулять, то есть шансы увеличиваются.
11.02.2009 18:44:07, маугленок
Nanik
А на прогулке основной шанс - встретить собачника, не факт, что обе собаки уживутся вместе.

Кстати, с котом никаких проблем не испытываю, на 2-3 дня запросто оставляется, если дольше - проще попросить соседку зайти корм насыпать. Кто 2 раза в день с псом гулять будет?
11.02.2009 18:52:27, Nanik
Все равно, это еще и навык общения, навык знакомств на улице и разговоров с малознакомыми людьми, этакий психологический тренинг. А у собачников есть и друзья-знакомые-родственники, т.е. круг общения повышается. 11.02.2009 19:10:21, маугленок
Поросенок Плюх
с собакой и так гуляю, занимаюсь на площадке, езжу на выставки. одно другому не мешает . и кстати, там везде женщины основная масса - молодых людей мало. 11.02.2009 20:58:12, Поросенок Плюх
Nanik
Да ну, некоторые вон и прогулки с коляской считают возможностью для общения. Я гулять-то гуляла, но никакими "знакомствами из песочницы" не обросла. 11.02.2009 19:32:58, Nanik
Танк в тапках
ежели кому нужен предлог для общения, он и из кота организуется на раз (клубы, выставки, спаривание, на худой конец, можно кота выводить гулять) А вот ежели кому не нужен никакой навык знакомств на улице, а гулять с собакой таки надо, то вот тут понимаешь, что лучше было завести черепаху в коробочке:) 11.02.2009 19:29:35, Танк в тапках
Танк в тапках
С кошкой труднее уехать в отпуск, чем с собакой? Это как? При поездке на дачу о судьбе кота я вообще не думаю ни минуты: снабженный едой, водой и туалетом он прекрасно обходится без меня несколько суток, только скучает слегка. Что скажет собачка, если с ней так обойтись? 11.02.2009 18:51:12, Танк в тапках
Собачка обычно едет на дачу вместе с хозяином. 11.02.2009 19:08:23, маугленок
а кошка может и с хозяином, и без него. наши ездят со свекрами спокойно. а вот пес прямо заболевает, если я его оставляю. 11.02.2009 19:30:32, ALora
Nanik
Что-то я бы вряд ли восхитилась, если б мне на дачу привезли кавказца, ротвейлера или овчарку. При всей любви к животным и при том, что я с ними хорошо лажу. 11.02.2009 19:28:28, Nanik
пчела Майя
На чужую дачу на несколько дней - это наверное не так часто случается. Чаще на свою собственную дачу люди ездят, и собаки с ними. 11.02.2009 19:30:26, пчела Майя
Nanik
И шерсть везде в машине, и слюни на обивке, ага... Знаю, видела я это великолепие. Если собачка не той-терьер, конечно, эту я сама на коленях возила, будучи за рулем :-) 11.02.2009 19:36:45, Nanik
пчела Майя
Да я не агитирую, и сама животных не держу. 11.02.2009 19:46:16, пчела Майя
ужас-ужас.
мы своего к ветеринару если надо в багажнике возим.

а один раз он в салон запрыгнул, так потом шерсть ( а он короткошерстный!)за 2 раза только на мойке вычистили! плюс грязные следы от лап плюс опасность того. что когтями обивку продерет.
ну у меня собака здоровенная,конечно. но все равно.....
11.02.2009 19:41:03, Лангуста
Nanik
Она если жесткая, то втыкается в сидения - никаким образом не вычистишь... И грязи, да, больше. И запах от многих собак. 11.02.2009 19:47:19, Nanik
вот слюни и шерсть - это про котов как раз. у меня две собаки было, ни слюней, ни шерсти. стоило разок лицезреть результат перевоза кота (не в нашей машине, слава богу) - и я поняла значение этих слов... 11.02.2009 19:39:38, millimetr
Nanik
Кота возят в клетке. Ну, я по крайней мере. Проще ее сунуть под душ, чем делать химчистку салона. 11.02.2009 19:44:36, Nanik
ну там без клетки возили, конечно. а тогда какая разница, собака или кошка. собаку тоже можно возить в клетке или переноске. ну, если большая собака - переноска будет большой, и понадобится большая машина, это понятно.
а так - без разницы, выходит.
11.02.2009 19:46:11, millimetr
а у меня наоборот - у меня ж полный набор, всех возили... но котов мы в перевозке возим. 11.02.2009 19:42:11, Лангуста
я вообще от многих слышала, что коты плохо переносят дорогу (в машине). то им жарко, то им страшно, то их укачивает, и они блюют по всей машине, то они скачут везде включая части тела водителя и полку под задним стеклом... про собак не слышала такого :)
мелкого мы возим в перевозке, добермана возили на заднем сидении. конечно, надо, чтобы лапы были чистые (вытереть), в остальном - нормально все. особенно хорошо себя доберман вел, он моментально отрубался спать и просыпался только по приезду.
11.02.2009 19:44:55, millimetr
мы кошек в переносках возим. спокойно переносят дорогу. а вот чих как раз любит полазить в машине - то жарко ему, то скучно, то в окно надо смотреть, опершись когтями на мою руку, то лазить под ногами. 11.02.2009 20:03:18, ALora
у меня собака на машине ездить обожает. а у котов прям психологический срыв был. 11.02.2009 19:52:32, Лангуста
Танк в тапках
На собственную дачу котов берут с таким же успехом. Даже с большим, ибо возить в электричке кота существенно проще, чем кавказца 11.02.2009 19:36:32, Танк в тапках
Танк в тапках
кошки ровно так же могут ехать на дачу с хозяином - никаких препятствий. А вот если на дачу нельзя (хозяин дачи не любит собак, у ребенка хозяина дачи аллергия на животных, у хозяина дачи уже есть собака/кошка/попугай­/рыбки, плохо совместимые с приезжей живностью, вообще четвероногие друзья не укладываются в формат мероприятия), то кота можно спокойно оставить дома, а с собакой придется остаться самому. 11.02.2009 19:27:13, Танк в тапках
Nanik
Да уж, у собачников вечное - "мне надо выгулять песика". А котовладельцам все равно, можно и на сутки задержаться без предупреждения и подготовки :-) 11.02.2009 19:38:10, Nanik
у нас попробуй задержись, кошки пойдут сами по шкафам добывать свои консервы:) а пес будет меня терпеливо ждать. никогда есть не просит. а эти - как время завтрака или ужина подходит - мэээ, мау-мау... 11.02.2009 20:05:01, ALora
Танк в тапках
У меня основной аргумент, когда деточка начинает закидывать удочки про щеночка: кто будет с ним гулять, когда я сутки дежурю? с котом этой проблемы нет вообще 11.02.2009 19:40:46, Танк в тапках
Nanik
Да ладно, никакими кошками жаждущих взять замуж не отпугнешь! 11.02.2009 17:49:09, Nanik
а Вы разве замужем, простите? 11.02.2009 18:37:28, Частное мнение
Nanik
К счастью, нет. Имею возможность, но не имею желания :-) 11.02.2009 18:40:53, Nanik
а почему именно - к счастью, нет?
была бы замужем - таких вопросов бы не получала, например:)))молодая ты ишшшо:) не по возрасту...по жизненному опыту.:)
11.02.2009 18:58:10, Лангуста
Nanik
Мне на такие вопросы и ответить не сложно :-) К счастью - потому что мне без замужа этого комфортнее. А себя надо любить, холить и лелеять. Я вот как раз холкой и лелейкой себя занимаюсь, а замуж в этом ни с какой стороны не помощник :-) 11.02.2009 19:23:11, Nanik
да ладно нас-то тут убеждать... вам главное - себя в этом убедить. а про "без замужа комфортнее" - вы вот хоть на Лангусту посмотрите, "в замуже" тоже очень комфортно и хорошо бывает. если туда позовут, конечно... 11.02.2009 19:53:18, Еще одно частное мнение
Nanik
Если всякий раз замуж ходить, как позовут, так это никакой ходилки не хватит :-)

Я на Лангусту имею удовольствие не первый год смотреть, меня тоже агитировать не надо :-) Никто и не говорит, что мне прямо-таки никогда в жизни и ни за кого замуж не захочется, всякое возможно :-) Но вот сейчас именно - совершенно no need.
11.02.2009 19:59:36, Nanik
гы.....с первым предложением согласна...:))))
(пардон за неровный почерк,это я о своём, о наболевшем:)))))

хотя вот я тебе что скажу -- тут как бы 2 мнения. Я на эту тему долго думала недавно.Если получилось так, что был развод.
А именно:
1.С одной стороны, если есть 4-5 браков за плечами - это говорит о высокой ликвидности ( у меян 2 такие подруги, обе обладенные самостоятельные, красотки, умницы и прочее). и обе в итоге удачно устроены.
НО -- многих мужчин вот такая системность в разводах отпугивает сильно.

2. С другой стороны, если тщательно и прилирчиво выбирать. то,конечно, вот такой "разводной" системности нет. что как бы мужчинам должно нравиться, но с др. стороны большой промежуток незанятости им не не нравится тоже. Потому что - а почему это она уже стока лет и никак??

вот есть над чем подумать:)))
11.02.2009 20:13:40, Лангуста
Nanik
Да, все верно, у меня такие же выводы. Если долгое время после развода дама даже не "сожительствует" ни с кем, это пугает, ее записывают в феминистки-карьеристки-ломовые лошади-любительниц альфонсов... В общем, нездоровое какое-то восприятие, если "вечная одиночка". 11.02.2009 20:21:17, Nanik
а главное - там еще и мозговые измеения начинаются, реально!
а если (важно!) и детей нет...да и возраст 35 плюс....оооо:((((
начинаются всякие любови к кошечкам-собачкам -- тягостное зрелище, просто тягостное...
11.02.2009 20:27:05, Лангуста
Про "себя любить" это ТЫ рассказываешь МНЕ?:)))
молодая ишшо - я и говорю...:)))
ничё, поймешь еще...вроде, потенциал-то хороший, правда, я тебя давно не видела и не читала:)
просто нужен _достойный_ объект. Тогда он берет на себя часть холки и лелелки:))что, безусловно, положительно сказывается на результате. Но объект должен быть достойным.
Тут торопиться, безусловно, нельзя.
11.02.2009 19:29:30, Лангуста
Nanik
Ты все пропустила и давно меня не читала :-) Я как раз в самом разгаре холки, решила, что вкалывать 20 часов - блажь, буду расслабленно левачить в удовольствие и для поддержания штанов. А заботы лелейке можно переложить на _объект_ смело, для этого не надо даже взамуж торопиться. Старательнее будет подходить к процессу, зато меньше собственнических потуг и никаких ограничений :-) 11.02.2009 19:42:37, Nanik
а "в замуже" обязательны собственнические потуги и ограничения? странное у вас какое-то представление о браке. браки - они, знаете ли, разными бывают.
и потом, такая яркая и интересная девушка, как вы, могла бы давно уже найти себе объект действительно для холки и лелеяния. был бы у меня такой потенциал, как у вас, я б уже давно на такой развалюхе, как у вас в реге (сорри, но вы ее сами выставили), уж точно не ездила...
11.02.2009 20:03:13, Еще одно частное мнение
ну, если говорить честно. то собственнические потуги и ограничения ( в каком-либо виде) они да, обязательны. Причем не только в замужестве.Это уж от ценности зависит. Причем и того. и другого участника процесса.
Эьто малоприятное дело, в общем. но оно обязательно. Это в натуре мужчины - быть собственником.
11.02.2009 20:19:50, Лангуста
Nanik
Вы не поверите, но я не нуждаюсь в содержании, и машину в состоянии себе самостоятельно купить. И холка с лелейкой не деньгами измеряются, если что :-) Я не товар, чтобы себя на торг выставлять, кто больше за такой потенциал заплатит :-)

Что же до моей любимой развалюхи, то летает она как ласточка :-)
11.02.2009 20:12:17, Nanik
и еще - не поверите - я просто переживаю, что вы снова можете наступить на те же грабли... что такое эта холка с лелейкой, и что для вас делает мужчина - я пока не поняла, вы об этом ничего не писали здесь (имеете право, впрочем). зато про то, как уже делаете уроки с чужим 12-летним ребенком, выгуливаете его, помогаете ему решать всякие проблемы - уже написали не раз. вот это как-то настораживает. вы опять на себя много всего взваливаете, плюс ничего взамен не требуете (даже материального не требуете) - а вот оценят ли это со временем... впрочем, надеюсь, что ошибаюсь. 11.02.2009 20:42:02, Еще одно частное мнение
извините, но не поверю. потому что либо "я сама себя обеспечиваю" и "сама себе покупаю машины" (но тогда о каком лелеянии речь идет и о каких "нет, больше я по 20 часов не работаю"?), либо тот вариант, о котором пишу я.
а постулаты типа "я не товар", "я не продаюсь", "деньги мне от мужчины и не нужны вовсе" - это разговоры для бедных, еще раз простите за резкость.
11.02.2009 20:19:23, Еще одно частное мнение
Nanik
Я же не за бесплатно работала-то :-) И машину вполне в состоянии сменить, и да, сама себя на нормальном уровне обеспечиваю. И для прожить и прокормиться мне не надо 20 часов работать, это можно без больших затрат времени и сил получить.

Необходимое женщина должна иметь возможность покупать сама, чтобы не быть содержанкой. А все, что сверху необходимого (и не только в деньгах, да) - вот это холка как раз и есть. Бедных замарашек принцы только в сказках замуж берут, ага? :-)
11.02.2009 20:27:32, Nanik
тогда (если вам вовсе необязательно работать по 20 часов) я просто неправильно понимала ваши здешние рассказы о впахивании до седьмого пота, например, при температуре и в больном состоянии, потому что надо заработать а) на вашу семью с родителями, на продукты для них и др., б) на ремонт в своей квартире и прочее.
или это все было о прошлом, а сейчас у вас ситуация изменилась? тогда извините.
11.02.2009 20:31:06, Еще одно частное мнение
Nanik
Я просто люблю много работать. Как и хорошо зарабатывать :-)

Пошла я, дамы, гламурно обедать красной икрой :-))))
11.02.2009 20:50:30, Nanik
если просто любишь много работать, так зачем прекрашать трудиться по 20 часов в сутки? ты же любишь?:)))

ладно, иди обедай, приятного аппаетита:))). Красная икра - не самое лучшее, что влияет на кожу лица. Это хозяйке на заметку:))
11.02.2009 20:53:33, Лангуста
а что такое необходимое? я прям заинтересовалась.
пытаюсь себя классифицировать:))))
11.02.2009 20:29:47, Лангуста
я вот тоже задумалась. у меня вот этого необходимого столько, что работать и работать бы пришлось, чтобы самой на "все необходимое" заработать )) 11.02.2009 20:32:25, Еще одно частное мнение
у меня, наверное, меньше...но у меян жизнь другая совсем...нецивилизов­анная:)) тут многого просто не надо.
но я себе на моё необходимое точно не заработаю. И на машину свою я бы не заработала...а про дом так ваще молчу....А мне это,как оказалось, необходимо.
нет, я могу заработать на еду, даже всей семье...Но я не знаю, о чем мы говорим - про необходимое.
11.02.2009 20:39:20, Лангуста
так и я и про дом, и про прочее. все это тоже необходимое, бомжами мало кто жить хочет )). 11.02.2009 20:43:00, Еще одно частное мнение
пчела Майя
Какая ж это резкость, это совсем другое. 11.02.2009 20:24:25, пчела Майя
Наник еще молодая. в разном смысле. ей пока кажется,что самой на все запахивать - это круто. И можно гордиться тем, что себе на все сама зарабатываешь.

У меня вот сейчас имидж совершенно другой - я - "бедная девушка". Очень в жизни помогает:))))

а раньше да, тоже гордилась, что ...я всё могу...
11.02.2009 20:22:44, Лангуста
да, это типичные ошибки молодости. сама такой же была. "я все сама" - ничто так не отпугивает приличных мужчин, как вот эта САМОСТЬ )).
и с деньгами вопрос сложный. тут главное - нужный баланс найти. и не стать продажной шл...ой (продаваться редко получается всю жизнь, да и вообще у такого статуса масса минусов), с одной стороны, и не стать приманкой для альфонсов, с другой стороны (т.е. для тех, кого очень привлекает женщина, которую можно просто так полелеять, без материальных вложений). в общем, сложное это дело )).
11.02.2009 20:27:28, Еще одно частное мнение
Абсолютно:)) вот эта "самость" - это как ни странно, женщинам кажется круто, а мужинам (достойным!:))) ужасно.
Потому что тем мужчинам, которым вот эта самость нравится, просто нечего женщине предложить.И можно за ее счет пожить. альфонсизм этот... - в смысле в нее ничего не вкладывать.
Знаем, проходили.
11.02.2009 20:36:19, Лангуста
ты,как я понимаю, еще рынску не читала?
почитай.
лучше быть товаром, чем бесплатным пробником в супермаркете.

молодая ишшо, эх (вспоминая свою идеалистичность в этом же возрасте:)))), даже по возрасту:))))
11.02.2009 20:18:16, Лангуста
пчела Майя
А на чем бы ездили? 11.02.2009 20:05:38, пчела Майя
Nanik
А это уж зависит от того, на что бы хольщик расщедрился, как я понимаю :-) 11.02.2009 20:13:14, Nanik
можно, я не буду отвечать? вам это все равно не нужно. 11.02.2009 20:07:14, Еще одно частное мнение
пчела Майя
Мне-то не нужно, но вряд ли Наник при таком раскладе впечатлится вашим предыдущим тезисом. 11.02.2009 20:10:35, пчела Майя
Ага. все верно. Тока смотри - хорошие объекты долго в свободном полете не бывают. тут вот самоуверенность не нужна. Ибо подберет (если стОящий объект)кто-нибудь другой очень быстро.
насчет никаких собственнических потуг и ограничений -- или общаетесь мало, или объект совершенно неревнив (что странно в твоем случае), или ты выдаешь желаемое за действительное - что типа никаких потуг:))))
или он женат пока?
11.02.2009 19:46:39, Лангуста
Nanik
И не "наких", а "меньше" :-) Ревностно охранять такое сокровище все равно надо, просто необходимо :-)))) 11.02.2009 20:00:55, Nanik
Nanik
Неревнивых объектов не бывает, мне кажется :-) А чем можно в таком случае подтвердить собственнические потуги? Я ж девушка вольная, да и навязываться не буду, не нравится - можно топать на все 4 стороны. Все потуги - внутренние, озвучивать такое даже как-то глупо :-)

Не, женатыми я не интересуюсь, это муторно уж очень, бестолково как-то.
11.02.2009 19:55:48, Nanik
все верно говоришь. я за тебя спокойна:) выбирай пристально:)))но не очень долго...ты ж понимаешь, что долго незамужняя женщина -- это удручающее зрелище, снижающее ликвидность на рынке:))) 11.02.2009 20:09:07, Лангуста
Nanik
Вот-вот, главное не провыбираться до того, что кандидаты внуков в садик поведут :-)))) 11.02.2009 20:17:09, Nanik
ну я тебе скажу так. ...кандидаты с внуками в садике - это вполне себе еще ничего такие кандидаты. Если их деньги позволяют вести им соответствуюший образ жизни:)))))Потому что без денег в этом возрасте (45 плюс)- уже ничего интересно не может быть.
но тебе староваты.конечно. Это больше по моему возрасту:)))
11.02.2009 20:24:24, Лангуста
Nanik
Слушай, за 50-летнего я чуть в 20 не вышла :-) Сейчас геронтофилия меня немного отпустила, радости пенсии не привлекают :-))) 11.02.2009 20:31:29, Nanik
У тебя еще есть время:))))))
я вот тоже истерила года 2 назад, что какой ужас, теперь мой контингентлюди ,ктоорым я нравлюсь - это полтосы:)))) а оказалось (опять же - при определенном финансовом состоянии - что все не так плохо:)))). В смысле и там есть жизнь:) Требований меньше, денег - гораздо больше:))))
11.02.2009 20:41:06, Лангуста
Поросенок Плюх
птичку прибить готова, когда в 5 утра поет. и никакие тряпочки на клетке не помогают - плавали) 11.02.2009 17:39:33, Поросенок Плюх
Значит желание иметь кошку приоритетней выхода замуж. Вам важней кошка - тоже уважительное желание. Удачи с кошкой! 11.02.2009 18:39:36, Частное мнение
Поросенок Плюх
причем тут это? я не понимаю. замуж - хочу, семью - хочу. но если нет никого рядом мне что - по улицам бегать? 11.02.2009 21:11:46, Поросенок Плюх
смотря какая птичка. наша не поет. но это не искупает ее недостатков, конечно :) 11.02.2009 18:02:54, millimetr
Анитка
я всем рассказываю, что твоя птичка гадит на ручки дверей :) 11.02.2009 18:58:06, Анитка
ладно, гадит...вот у меня попугай,когда из клетки выходит, мебель на терассе раттановую жрет...гад.мы его по этому поводу под арест в клетке заперли теперь... 11.02.2009 19:04:45, Лангуста
наши неразлучники сожрали все комнатные растения, попортили кучу книг (жрали переплеты), ободрали обои и долбили бетонную стену:) это не говоря уже о какашках на люстре и кучах мусора вокруг клетки. 11.02.2009 19:32:22, ALora
наш тоже чего только не жрет. и карандаши, и мебель... а что за попугай у вас? 11.02.2009 19:09:54, millimetr
на этой квартире уже нет. здесь двери - вне области ее интересов. и обои не откусывает за их отсутствием. а вот ковры и диван попадают под обстрел, да :( 11.02.2009 19:02:03, millimetr
Поросенок Плюх
вот-вот)) 11.02.2009 18:05:35, Поросенок Плюх

Показано 127 комментариев из 321



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!