Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анина школа решила взять шефство над

Анина школа решила взять шефство над тигром в Московском зоопарке. Для этого надо было собрать 30000 рублей. условно говоря, точную сумму не скажу. Для этого в школе проводилась благотворительная ярмарка, каждый должен был что-то принести, чтобы продать на этоя ярмарке. я подсчитала, что если каждый ученик сдаст по 100 рублей, то на тигра хватит. поэтому просто велела ребенку сдать эти деньги и не париться. дело было месяц назад. вроде, как шефство взяли. вчера дочь попросила у меня 50 рублей и показала "билет" на благотворительный концерт в поддержку тигра. концерт был на прошлой неделе, выступали сами школьники, билеты были по 50 рублей, мероприятие носило обязательный порядок. у меня вопрос вот о чем- нафига это школе вообще надо-это шефство над тигром? и к чему эти китасие церемонии типа благотворительной ярмарки и концерта? этож время детское отнимает. не проще ли было бы просто собрать деньги? деньги то небольшие. но основной вопрос- зачем?
03.02.2009 22:33:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ерунда какая! Я понимаю, если какая-либо организация из своих доходов перечисляет деньги или сотрудники из зарплаты... Например, учителя и прочий персонал школы из своей зарплаты отдает 100 руб в месяц на тигра(или белку), тогда табличка о спонсорстве школы уместна. А как дети, у которых нет своих денег и которые сами живут на деньги 'спонсоров': родителей или государства могут быть финансовыми спонсорами тигра? И кто это в школе придумал? Бабско-учительской глупости нет края... 03.02.2009 23:30:57, ерунда
Вооkашка
Не проще. Просто собрать деньги - это поборы, а так вроде как дети эти деньги заработали. А на концерте зрители-то тоже должны быть, или участникам самим перед собой выступать? Вот и обеспечивают аудиторию. 03.02.2009 23:11:05, Вооkашка
китайские церемонии к тому, что просто так обязать всех учеников "на тигра" принести по 100 руб. не имеют права. а собирать надо ежемесячно, по 36 тыс. руб (см. условия опеки по ссылке). вот пед. коллектив и проявляет фантазию. зачем это нужно Вашей школе - не знаю. 03.02.2009 23:07:55, Неточка Незванова
и ни одной школы в списке за 2007 год, кому выражают благодарность за шефство. наша первая будет, наверно:) 03.02.2009 23:31:46, Евa
21 номер - директор, наверное? и в скобках школа 03.02.2009 23:35:12, Шерлок
непонятно. потому что когда фирма- то просто название фирмы указано. а тут ФИО, а в скобках-организация. 03.02.2009 23:39:31, Евa
ага, спасибо. не догадалась зайти на их сайт. шефствует вроде как одна наша школа. вот станет потеплее- надо в зоопарк съездить, посмотреть, повесили ли хоть табличку на клетку. 03.02.2009 23:26:43, Евa
умилила возможность опеки над 100 гр. саранчи) 03.02.2009 23:14:23, Шерлок
))))
не, ну а если серьезно - нафига на тигра-то замахиваться было? может, надо более реальные цели ставить?
я знаю одну крупную коммерческую компанию - пантеру опекают. а тигр для школы - это сильно конечно. им бы какую-нибудь "белку обыкновенную"
03.02.2009 23:18:22, Неточка Незванова
может несколько школ объединились? там помомо прокорма еще ж и содержание, так что даже дороже выходит 03.02.2009 23:21:02, Шерлок
там 50% вроде как зоопарк сам платит, 50 "опекун".
Но даже не от суммы зависит, а от последовательности оказываемой помощи. это не на один раз, это делается ежемесячно. если школа, где учится мой ребенок, обяжет меня кроме постоянных взносов: "на нужды школы", "на нужды класса", "на экскурсии", "на подарки учителям", "на покупку того-то и того-то", "на доплату тому-то и тому-то" еще и РЕГУЛЯРНО вносить какую-то сумму на "тигра из Московского зоопарка" - я ведь уже, наконец, могу и рассердиться...
а так они совершенно правильно действуют - ярмарка, концерт, дети при деле, благородные цели преследуются при этом...
03.02.2009 23:48:23, Неточка Незванова
ну да. сначала, конечно, у родителей бы спросить.. 03.02.2009 23:52:21, Шерлок
и это тоже.
а сама идея хорошая - привить детям культуру оказания благотворительной поддержки нуждающимся.
донести, что это должно быть целенаправленно, последовательно, регулярно, идти от души.
04.02.2009 00:10:02, Неточка Незванова
мне тоже идея кажется отличной, да и начать можно было с менее прожерливых ежиков) 04.02.2009 00:12:51, Шерлок
не вижу ничего плохо ни в ярмарке ни в концерте силами детей и не считала бы это потерянным временем... хотя смотря сколько лет ребенку, если это последний класс и репетиторы к ВУЗу, то да, некогда совсем. 03.02.2009 22:58:11, foster
Навеяло: "Снежана Денисовна велела ученикам принести по 5 тысяч на домик для птичек. Трехэтажный кирпичный коттедж..." :)
ИМХО - это вопрос престижа школы. В зоопарке у очень многих клеток таблички с именами и названиями спонсоров. Не думаю, чтобы руководство школы реально заботило положение зверей, а так - и воспитательную работу провели, и тигру на мясо подкинули:) И номер школы на табличке - приятно.
Хотя если кто-то из детей реально всем этим заинтересовался, потом будет к этому тигру бегать, книжки про спасение вымирающих видов читать, организовывать компании в поддержку зоопарка - по-моему в этом нет ничего плохого, польза одна.
03.02.2009 22:54:44, Улица
Мне эта ситуация видится с противоположной стороны: не у всех родителей есть возможность столь плотно занять свое дитя (секции, музыкалка, и т.п.), а детям хочется креатива (ярмарка, концерт). Вот школа устраивает им этот креатив, а поводом делает тигра - вроде бы просто так эти ярмарки и концерты всем в зубах застряли, а теперь - повод, голодающий тигр. 03.02.2009 22:53:43, hanhi
а у вас все время по минутам расписано? 03.02.2009 22:44:06, Шерлок
я не поняла Ваш вопрос... или Вы топиком ошиблись? 03.02.2009 22:50:45, Евa
NatalyaLB
я тоже хoтела спросить про "этож время детское отнимает" - а что, вам жалко времени на спектакли? дети же это любят 03.02.2009 23:01:24, NatalyaLB
вы написали, что это отнимает детское время. вот я и спросила. 03.02.2009 22:55:36, Шерлок
а, да, время расписано. она еще спортом занимается. а каждый день 6 уроков, из школы минут 30 на транспорте, не меньше, и то если без пробок. 7 класс, 2 языка, репетитор по немецкому ходит. и я прошу ее раз в неделю мне помочь в виде прогулки с младшей на час. т.е. время критично достаточно. 03.02.2009 23:23:53, Евa
т.е. она ни гуляет, ни читает, никаких увлечений, ничего такого? а в школе же и другие мероприятия есть, наверное, не только концерт для тигра 03.02.2009 23:29:41, Шерлок
спорт- это не увлечение? она много чего еще делает, в том числе и читает, и рисует- смысл перечислять? вопрос был - критично ли время, потраченное на концерт. ответ- если разово- не критично, но если это будет на постоянной основе- то да, критично. 03.02.2009 23:34:47, Евa
NatalyaLB
"у меня вопрос вот о чем- нафига это школе вообще надо-это шефство над тигром?" - ну нельзя же быть такой наивной ( думать, что деньги и правда все пойдут на тигра). Просто еще один из способов изьятия денег у населения. 03.02.2009 22:38:20, NatalyaLB
Мне кажется, что меньше 1 тыс дол. это не те деньги, ради которых делаются такие акции, чтобы их потом воровать. Кому то из школьников "все равно", а кто-то реально заинтересуется судьбой тигра. И о том, что заботиться можно и о тиграх, и о близких, когда они станут беспомощными могут родители с ребенком дома обсудить. Короче, это акция на будущее "Позвоните родителям". Звонок стоит не дорого, а им приятно. 03.02.2009 22:58:50, Roccy
NatalyaLB
в классе 20 детей, по 100 руб - 2000. В школе сколько классов? сколько школ учавствует? ... поверте, в конце ниточки кому то это выгодно. 03.02.2009 23:32:18, NatalyaLB
В школах детей 500-800. В классах по 25-30 детей. Классов примерно 2*11=22. 03.02.2009 23:41:04, ерунда
В московском зоопарке довольно много табличек типа "Над этим барсуком шефствует ООО Ромашка". Конкретно на этого барсука деньги от ООО Ромашка может и не идут, но до зоопарка (или отдельных его сотрудников) наверное все-таки добираются... 03.02.2009 22:45:30, КрОлик
Злой Йогурт
казалось бы,что может быть проще-сдать деньги.и ..вуаля-"мы заботимся о тигре".только благодаря подобному подходу,ребенок будет думать об этом тигре 2 недели,потом забудет,потому что в эту "заботу" не вложена детская душа! вероятней всего,учителя(или кто придумал эту акцию) решили детей приучать к заботе об окружающей среде именно с помощью труда,в конкретном случае с помощью времени,потраченной на то,"чтобы тигру было хорошо"
имхо
03.02.2009 22:37:16, Злой Йогурт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!