Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To TанГо и др. - можно я здесь спрошу

Можно я повторю здесь свой вопрос из Загоаничной. В какие игры вы играете со сзрослыми на праздниках? И как играть в мафию? А то нам наши шарады уже надоели, а праздники приближаются, очень хочется обновить репертуар. Спасибо.
18.10.2001 17:48:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья Калугина
А классику - "крокодил" забыли!!! :))) 19.10.2001 09:59:13, Наталья Калугина
Это что?? 19.10.2001 10:22:04, ТанГо
Наталья Калугина
Играть можно и только взрослым, и с детьми. Если народу много, то делятся на 2 команды. Одна команда загадывает слово (варианты: строчку из песни, название фильма, фразу). Из другой команды выбирается представитель (ведущий на этот турн), которому на ушко это слово/фраза говорится. Задача ведущего - показать слово/фразу не говоря ни звука, только пластикой, мимикой и жестами своей команде. Его команда задает наводящие вопросы, на которые ведущий "отвечает" опять же жестами и мимикой. Когда фраза угадана, команды меняются, те, кто угадывал, говорят фразу новому выбранному ведущему из противоположной команды, и хихикают, глядя, как отгадывают соперники :))) 19.10.2001 11:26:34, Наталья Калугина
Надо запомнить :)) 19.10.2001 13:56:02, ТанГо
*Забава
Предлагаю тоже. называется "Репка"
раздаются роли с простыми словами :
УЧАСТНИКИ - СЛОВА:
Репка- "вот она я "
Дед- "Ну что бабка?",
Бабка - "Ах ты старый ч??т"
Внучка - "Пойду прогуляюсь"
Жучка - "Где мой Педди-гри"
Кошка - "Что это Вы здесь делаете"
Мышка - "уу как все запущено "

Ведущий читает текст сказки самый простой " Посадил ДЕД ( слова деда) - РЕПКУ (слова репки). Выросла РЕПКА (слова репки) большая . Стал ДЕД(слова деда), тянуть РЕПКУ( слова репки) . Тянут потянут - вытянуть не могут...ну и тд."
Получается короткая инсценировка, в небольшом подпитии очень смешно и зрелищно! Мы играем во много подобных игр, на ДР и проя праздники.
Если что мыльте могу еще другие варианты прислать.

18.10.2001 19:31:41, *Забава
Женя Пайсон
Например "Построй статую любви". Всех выгнать из комнаты, вызвывать по одному, чередуя "мальчик-девочка". Каждому задание:вот два человека (м и ж ;-)), это твоя глина, ты скульптор - посторй из них статую Любви. Когда "скульптура" готова, "архитектору" говорят :"А теперь встань на его(ее) место". Следующий уже "лепит" из этих двоих и т.д.

Еще "Ключ". На длиииинную веревку привязывается небольшой ключ. Вся "тусовка" дожна "нанизаться" на эту веревку -ключ пропускается насквозь через всю одежду сверху вниз(следующему - снизу вверх). Самый "цимес" - если в процессе все реплики участников (типа"Ты куда суешь? Ты не в ту дырку попал"...)записываются на магнитофон или стенографируются, а потом зачитываются.

Все это бесконечно глупо - но ужжжасно смешно получается ;-)
18.10.2001 19:10:17, Женя Пайсон
ТанГо
Только со взрослыми? Или и с теми, и с другими? А для детей нужно? Тогда могу мыльнуть игры и ссылки :)) 18.10.2001 19:07:36, ТанГо
Для всех нужно, дети правда взрослые - 11-13. Мыльните пожалуйста. Спасибо. 18.10.2001 19:11:41, иллюзия
ТанГо
Тогда наш опыт с детьми не подойдет, у нас еще маленькие ( до 8 лет ) :)))
Для взрослых берем с сайтов ( см. ссылки :)) Получается всегда классно :)) И еще одна ссылка- игры "Папа, мама, я-.." на природе :)). Это мой последний день рождения :)
http://www.7ya.ru/pub/weekend/contests.asp-День Рождения

http://smexxx.nm.ru/igrisha/index.html

http://www.massovik.ru/gosti/games/index.html

http://xaxa.agava.ru/prikol/party8.html

http://xaxa.agava.ru/prikol/party8.html


Подходит??? :)))))
18.10.2001 19:33:25, ТанГо
Спасибо, даже очень :))))) 18.10.2001 19:43:21, иллюзия
ТанГо
Вот я и решила не мылом, а в конфу. Вдруг еще кому пригодиться ? :))) 18.10.2001 19:45:51, ТанГо
Ежечка
Могу еще одной научить :-))
Называется "Тигры пришли, тигры ушли".
В самом начале застолья выбирается ведущий. Когда все за столом пьют-едят, ведущий говорит в какой-то момент "Тигры пришли!". Все гости должны спрятаться под стол. Потом ведущий говорит "Тигры ушли!", все вылезают. В процессе застолья отяжелевшим и захмелевшим гостям все проблематичнее становиться вылезать из под стола, когда тигры уходят...
Победить по идее должен тот, кто все-таки выдержит этот марафон до конца и сможет возникнуть над поверхностью стола, когда все остальные уже будут не в силах это делать :-)))
18.10.2001 19:01:47, Ежечка
grumbler
При этом в шапку-ушанку складываются по купюре и выдают выигрыш последнему "герою". Если от МЕДВЕДЯ (а не тигра - что не подменяет сути) спрятались ВСЕ, то деньги достаются ведущему...
18.10.2001 19:06:25, grumbler
Ежечка
"Луноход" - любимейшая игра :-))
Когда все уже слегка не трезвы, народ встает в круг. По середине по жребию встает человек на четвереньки, делает рукой рога, ползает по полу и говорит "Я Луноход-1. Прием! Я Луноход-1. Прием!..."
Для всех остальных участников задача - не рассмеяться. Как только засмеешься, тоже встаешь на четвереньки рядом с первым и ползая уже говоришь: "Я Луноход-2. Прием! " и т.д. пока все гости не будут на полу. Побеждает последний осташийся на ногах. Но к тому времени, как определится победитель, обычно уже все от хохота по полу катаются :-))))
18.10.2001 17:54:08, Ежечка
grumbler
Игралась такая игра в свое время в сибири вечером в заснеженном парке - прохожие бегали очень быстро, но некоторые хохотали до упаду... 18.10.2001 18:58:58, grumbler
Женя Пайсон
ААА, текст не такой! "Я Луноход-1, вызываю Луноход-2, беру пробу грунта - хрум-хрум!" 18.10.2001 18:33:46, Женя Пайсон
:))) 18.10.2001 18:56:18, Podsolnuh
:))))Очень нравится. 18.10.2001 18:54:02, иллюзия
grumbler
Да, кстати у нас сделали новый луноход который может отбирать пробы грунта у американского лунохода...
18.10.2001 18:46:39, grumbler
Ежечка
А что надо делать при приеме грунта? :-)))) 18.10.2001 18:35:43, Ежечка
[пусто] 18.10.2001 18:10:03
Ежечка
Нужно быть для этого с чувством юмора :-)))) 18.10.2001 18:17:28, Ежечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!