Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему девушки отдают предпочтение офици

Почему девушки отдают предпочтение официально зарегестрированному браку перед гражданским браком?
По моему офиц. брак дает одно преимущество - защищенность в материальном плане при разводе. смерти одного из супругов, хотя и при граждвнском браке можно все это сделать только гемороя больше. Но гроажданский брак крепче и честнее ИМХО в силу того что людей связывют только их отношения друг к другу.
18.10.2001 11:09:16,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...на колу висело мочало, начинаем сказочку сначала... 18.10.2001 23:01:52, Нюша
1. Проще попасть в реанимацию или в тюрьму к официальному мужу
2. Сообщат тебе официальные органы, если что-нибудь случится.
3. Дарение-наследование: проще и налоги ниже.
4. Выезд за границу, особенно в мусульманские страны и Израиль, проще для замужней женщины
5. Яхотела, чтобы ни одна сволочь никогда не могла бросить в лицо моему ребенку, что он ублюдок.

Разве мало?:))
18.10.2001 16:23:29, Ленка
Маша Говтвань
Да ладно вам...:-) Мы вон расписались наконец после 8 лет совместной жизни, имея уже довольно большого ребеночка:-))Разницы я пока не вижу, хоть убейте. Разве что фамилия теперь у меня та же, что у мужа и ребенка:-)
Да, наш гражданский брак был честным и крепким, а главное настолько долгим, что печать в паспорте действительно уже ничего напортить не может (я надеюсь:-)))
18.10.2001 14:44:16, Маша Говтвань
А вот и нет :)! Со вторым мужем я живу в гражданском браке. Мне спокойно, а ему что-то не очень :). Уже столько предложений от него получила :))
Так что, иногда бывает, что зарегистрированный брак больше нужен мужчине, а не женщине.
18.10.2001 13:56:59, Марлен
Вот-вот! "Со вторым мужем..." Девушки, разок побывавшие замужем и получившие ТАМ всё сполна, не спешат терять свою свободу! Личная жизнь - личной жизнью, а независимость нетрошь!
Вот незамужние... другое дело! Галочку надо поставить!
18.10.2001 16:58:29, Нэтка
Ория
браки, как официальные, так и гражданские, разные бывают. 18.10.2001 13:28:33, Ория
Я даже не знаю,что тут написать,на данный момент я,скорее,склоняюсб к гражданскому браку...
Хотя,всё в жизни бывает.
Будучи в гражданском браке,проще разойтись,вот единственный плюс...нет никаких бумаг,ничего...Ушел и всё...
С другой стороны,отговорка для тех,кто боится принять серъёзное жизненное решение.
18.10.2001 12:42:37, Antonio
Достаточно мнений было высказано, чтобы кое-что обобщить.
1. Стереотипы относительно "судьбы" женщины в нашей стране почти не изменились. Стремление женщины к гражданскому браку скорее исключение, чем правило. Это может "позволить" себе только очень уверенная в себе и материально обеспеченная женщина. При этом она вовсе не будет избавлена от эмоциональных атак со стороны общества, она просто будет смотреть на них сквозь пальцы. При этом давление общества может передаться и на ребенка.
2. При отказе от регистрации брака женщина должна понимать, что в случае потери мужа ни она ни дети права абсолютно ни на что не имеют. В случае, если они жили в квартире "мужа", на средства "мужа" у них останется только один выход - идти по миру. Родня вполне может выставить их из такого "дома" в чем мать родила. И юридически будет права.
3. Постоянно борясь с общественным мнением, женщина становится, как уже много раз здесь обсуждалось -))), совсем не похожей на "принцессу".
4. Через некоторое время у нее вполне закономерно может возникнуть вопрос, а зачем вообще мужчины, если я сама - сильная, богатая, независимая, плюс детей рожать умею.
5. Мужчины, стремятся оставить все, как есть. Они боятся в случае официального брака быть "использованными", т.е. служить кошельком и средством безопасности. Но непонятно, как их от этого защитит гражданский брак. ИМХО, они просто боятся потерять право на холостую жизнь и оставляют за собой возможность бросить все без обязательств, как только им того захочется.
Так что, если после пяти-десяти лет жизни Вас не испугает и не поставит в тупик вопрос - а КТО ТЫ МНЕ ТАКОЙ? можно смело жить в гражданском браке. Оставляя за собой возможность всегда хлопнуть дверью навсегда. Только о каком доверии тогда может идти речь?
18.10.2001 12:39:27, Наталья Л
Добавлю: так же как на девушек в нашем патриархальном обществе "давит" стереотип - "если ни разу замужем не была, значит никому не нужна, значит что-то в ней не так, значит плохая...", так же и среди мужчин сильнО мнение, что "их женят", т.е. брак больше нужен женщинам...

После неудачных попыток женитьбы/замужества на довольно продолжительное время и у мужчин, и у женщин отпадает всякое желание связывать свою жизнь "священными узами брака". У мужчин "восстановление" проходит быстрее...

Счастливый гражданский брак возможен(ИМХО) между взрослыми(морально), уверенными в себе людьми, ранее уже побывавшими в браке! Чаще всего счастливый и продолжительный гражданский брак таки кончается регистрацией в ЗАГСе... по совершенно объективным причинам - дети, фамилии, законы и права...
18.10.2001 17:31:02, Нэтка
Маша Говтвань
Во, последний абзац ТОЧНО про нас:-)) 19.10.2001 23:13:25, Маша Говтвань
Ну почему в последнее время все ответы на вопросы "девичьей" мне хочется начать с "гыы"? Вопрос риторический :).
Так вот: гыы! В свое время при опросе (или переписи, не знаю) населения было выяснено, что замужних женщин в стране гораздо больше, чем женатых мужчин. Парадокс разъяснялся просто: это все гражданские браки. Женщина там замужем, причем мужчина тоже так считает. То есть явка домой строго после работы, не задерживаясь, ужин, помытая посуда и т. д. Ну, а мужчина - холостой. Тоже со всеми вытекающими.
Ну вот я, правда, не первый раз замужем. Оба раза в ЗАГС тащил муж. Фиг его знает. зачем ему это надо было. Спросить стесняюсь :))
18.10.2001 12:28:05, Майка-это я, но сервер глючит
Просто когда брак гражданский это как-то... понарошку что ли... 18.10.2001 12:13:47, не курить
Наверное, я ненормальная, либо мы с мужем оба ненормальные, но мы сочетались браком не из-за тылов или каких-то там "в случае чего", а из-за чувства, скорее, духовного. Мы и венчались по этой же причине. Зато у меня есть ощущение того, что у нас СЕМЬЯ во всех святых смыслах этого слова. И брак освещен свыше. И я всегда могу просить о чем-то Бога, не опуская при этом стыдливо глаза. Всё честно. Но мы не фанатики, а самые обычные люди. 18.10.2001 12:08:29, ВИКА
Безаева Оксана
ОФФ. Вик, скажи, к чему пришли-то в итоге? Это я про садик, переживаю за вас сильно. 18.10.2001 12:12:31, Безаева Оксана
Я выше в отдельный топик вывесила. 18.10.2001 12:34:46, ВИКА
rozmaita
Да потому, что женщины чаще всего страдают от общественного мнения. Не пользуются популярностью старые девы, разведенки с ребенком(((Обидно(((( 18.10.2001 12:06:18, rozmaita
Наташа С.
Официальный брак - это ШАГ. Обдуманное решение взрослого человека о создании семьи. Как-то сухо на слолвах... Ну, регистрируясь, люди как бы подтверждают официальным образом свою решимость жить вместе, нести ответственность за будущих детей и эту с позволения сказать, ячейку...:)) Просто житие вместе - это никаких обязательств. Кого-то это устраивает, а кому-то надобно официально, чтобы и себе и ей (ему) доказать серьезность отношений. Ну и совершенно согласна со всё еще существующими сильными условностями в обществе касательно брака и документов, с этим связанных. 18.10.2001 12:04:26, Наташа С.
мадамчик пончик
Я согласна, что перед тем как официально оформить, (а их надо оформить обязательно ИМХО) свои отношения, рожать детей, - людям надо пожить в гражданском браке года 2 или 3 (ИМХО), понять что им вместе лучше чем по одному. Что они друг друга не раздражают, и что им хочется детей (это не обязательно, но если хочется то обязательно ОБОИМ). Вот тогда и в ЗАГС и праздник.
А преимущества официоза перед гражданским у меня на лицо - он в Англии, я здесь... Надо было жениться перед заключением контракта;(((
18.10.2001 11:58:39, мадамчик пончик
Я признаю только официальный брак. Все остальное - сожительство. Малейшая трудность - сразу разбежались. Чего же здесь честного? (Личное мнение). 18.10.2001 11:50:30, Ольга*
Полностью согласна
официальная регистрация - это все равно, что сказать всему обществу: да, я буду отвечать за нее(него), да, я согласен(а)и брать на себя всю ответственность, а не рагбегать по углам, чуть что
18.10.2001 13:26:31, natalka
мадамчик пончик
А разве развод так уж сложен, и он тоже имеет место быть при малейших сложностях. Просто в брак надо вступать осознанно ИМХО. 18.10.2001 12:00:43, мадамчик пончик
А вам нужен человек который при малейшей трудности убегает? Зачем он вам в офиц браке думаете это его сотановит? 18.10.2001 11:54:37, Брат1
Просто я считаю, что брак это раз и на всегда, на всю жизнь. Нечто стойкое и непоколебимое. Для моей семьи. Хотя, конечно, у все все по-разному. А гражданский брак - это что-то не настоящее :))) 18.10.2001 13:04:16, Ольга*
Просто при офицальном браке меньше вероятности обзавестись таким мужчиной - он просто раньше сбежит, до бракосочетания... 18.10.2001 12:16:29, не курить
хе... а это правильно. типа фильтр такой ;))))))) 18.10.2001 12:42:07, Annya
Я совершенно с Вами согласна - гражданский брак честнее, глубже, проникновеннее. Хотя я лично не испытала, что это такое, только догадываюсь...
А вот название мне не нравится - извините, совковое какое-то.
Не гражданский и не брак. Любовь это...
18.10.2001 11:42:05, Элла Прокофьева
Элла, интересно. почему же он честнее, глубже и проникновеннее? Потому что разбежаться можно быстро и без последствий? 18.10.2001 11:44:05, Natsi
Потому что в нашей стране "свадьба" - это нечто всенародное, подотчетное.
А гражданский брак - это тихое, недемонстративное, добровольное соглашение двух людей быть вместе, пока им хорошо, а не ради других:)
Я в этом вопросе теоретик, но с хорошим воображением. Конечно, интересно послушать практиков...
18.10.2001 11:58:30, Элла Прокофьева
Почему же?? Может быть свадьба "тихая", "проникновенная":)), совсем без свидетелей(щас так можно!) "Пока им хорошо вместе" - т.е. надолго! И уж сааааавсем не ради других!!!! 18.10.2001 17:41:37, Нэтка
Кондратея
Я вообще-то "гражданская жена", но только в России (странные обстоятельства, см на нашей семейной странице). Что-то в этом есть, что Элла говорит - было желание жить вдвоем, любить друг друга, и никому другому в этом не отчитываться. Нам очень хорошо вдвоем, чего и всем желаем. 18.10.2001 13:56:50, Кондратея
У нас свадьба была тише некуда:-) Пришли вдвоем, в каморке расписались быстренько и уехали отдыхать:-) 18.10.2001 13:14:42, Весчь
У нас тоже была тихая свадьба. И фамилию я не меняла. Кстати, инициатором "росписи" стал муж - именно из-за социальных и юридических моментов.
18.10.2001 12:28:35, Elfy
у меня была очень тихая свадьба... и секс очень улучшился после свадьбы... мы как бы себе все разрешили... 18.10.2001 12:19:51, не курить
Ну тогда мне точно незачем замуж. Потому что лучше всё равно не бывает! :)))) 18.10.2001 12:23:00, Кириллна
А Вы попробуйте.....:))))))))) 18.10.2001 18:13:47, Нэтка
Наталья Калугина
"пока им хорошо, а не ради других"
...вот тут-то и собака порылась :(
Во-первых, если девушка хочет официально расписаться, значит не так-то и хорошо, а во-вторых, в "другие" очень часто одна из сторон ребенка относит.
18.10.2001 12:02:20, Наталья Калугина
А сейчас, возможно я ошибаюсь, у ребенка может быть отец, даже если родители официально не зарегестрированы. Он пользуется всеми теми преимуществами, которые есть с официальным отцом. Я в гражданском браке уже 6 лет. Распишемся возможно когда придется делать родственный обем квартир, чтобы не выделять доли. Первая кв. была куплена в равных долях.
Первый брак был официальным, романтичным, приглашали меня, а не я рвалась. Продержались не долго - 2 года. Как вспомню развод, так сразу и замуж не хочется. Пыталась добиться развода от первого мужа полгода, имущественных претензий не было ни с одной стороны, детей не было. Всего-то надо было зайти в загс, который рядом с домом.
И сейчас не рвусь замуж. Меня вполне устраивает мое положение, хотя мне за 30. Просто я наверное слишком уверена в себе. Я знаю точно, что одна никогда не останусь, что я - настоящее счастье для своего партнера, что я самая привлекательная, и что многие мужчины хотели бы видеть меня рядом с собой.
18.10.2001 12:22:41, Стерва
Ежечка
УМНИЦА!!!!! 18.10.2001 12:47:06, Ежечка
Ты не ошибаешься, родители не обязательно должны состоять в официальном браке, папа пишет заявление о признании отцовства - и с этого момента всё как в браке. 18.10.2001 12:30:11, Кириллна
Наталья Калугина
Сейчас и я не рвалась бы :) Именно по тем самым причинам, что Вы указали. Плюс жизненный опыт, плюс лучшее понимание себя и мужчин. А вот в юности, мне официальная регистрация была просто необходима... 18.10.2001 12:28:35, Наталья Калугина
Одним словом, гражданский брак-отмазка для мужчин от официального. 18.10.2001 11:38:07, Алиныч
Ярослава М.
Почему отдают предпочтение официальному? Например, потому, что у девушки есть родители, которые в худшем случае будут давить на психику, а в лучшем - переживать, что дочь не смогла найти себе никого лучше, чем человека, который настолько ее не уважает, что ему лень несчастный штамп в паспорте поставить. 18.10.2001 11:37:25, Ярослава М.
Вот это верно есть такое, у меня знакомая вышла замуж за заведомо урода зная что скоро разведется лиш бы родители были довольно, что дочь была замужем и ребенок будет от официального отца. 18.10.2001 11:44:42, Брат1
Этих родителей надо заставить каждый день смотреть фильм "Четыре свадьбы и одни похороны"... там все так красиво подано: брак это плохо, жизнь - это хорошо ( в отдельно взятом случае, но почему бы и не в нашем?) 18.10.2001 12:23:04, не курить
Поэтому надо жениться на сироте:-))))) 18.10.2001 11:39:01, Natsi
хе-хе, а заграницу жить поехать как? 18.10.2001 11:34:47, Natsi
Кондратея
Найти работу и поехать - по своей личной визе. Кроме того, это смотря какая заграница... в моей Скандинавии гражданский брак вполне на уровне официального принят. 18.10.2001 13:58:46, Кондратея
мадамчик пончик
Вот, вот у меня это больная тема;(( 18.10.2001 12:02:33, мадамчик пончик
А что здесь плохо кормят?)))) 18.10.2001 11:36:07, Брат1
Тебя может хорошо кормят. 18.10.2001 11:37:43, Natsi
Я себя сам кормлю и не жалусб в принципе 18.10.2001 11:45:48, Брат1
И это правильно:-) 18.10.2001 11:55:47, Natsi
Да даже и не жить. Сейчас очень многие посольства при выдаче визы на статус смотрят. И незамужних женщин не очень любят. 18.10.2001 11:35:56, Ольга Ландау
да, я слышала какие заморочки в американском посольстве. 18.10.2001 11:38:21, Natsi
А уж какие в Израильском:)) Мою однокурсницу несколько месяцев не впускали в Израиль на учебу из-за этого. 18.10.2001 16:24:37, Ленка
Я в свое время отдала предпочтение официальному браку в силу юридических моментов.
1. Мне нужно было прописать мужа к себе, чтобы потом приватизировать квартиру (так как я уже участвовала в приватизации, это сделать мог только он).
2. Мой отец живет за границей и приглашения на меня (дочь) и моего мужа (зятя) сделать проще, чем на меня и моего приятеля
3. Соцпакет у мужа на работе распространяется на детей и супругов (официальных). А соцпаукет у них хороший - не только страховка.
4. еще наверняка что-то есть, но сразу не всплыло в памяти.

В общем, мне проще и выгоднее состоять в официальном браке :)
18.10.2001 11:32:43, Ольга Ландау
принимается)) 18.10.2001 11:37:18, Брат1
Когда моя мама жила с любимым человеком в гражданском браке, во всех государственных органах его называли пренебрежительно "сожитель". Ни в ДЭЗ обратиться, ни документы оформить, прописать. И просто по-человечески неприятно. Когда расписались, отношение к нему сразу поменялось. Может и есть люди, которым демонстративно наплевать на общественное мнение, но ИМХО в обществе комфортнее расписываться. 18.10.2001 11:32:41, Дочурка
Мне кажется сейчас другие времена настали и особо на это никто не смотрит 18.10.2001 11:34:11, Брат1
Это было недавно. Менталитет всех людей страны за пару лет не меняется. 18.10.2001 11:50:42, Дочурка
Ну а вы то сами что думаете? 18.10.2001 11:56:25, Брат1
Счастлива в браке. Уверена, что если что-то случится со мной или мужем, дитенка не останется на улице.

Сестра мужа, жившая как раз в гражданском браке, после того, как ее муж погиб в автокатастрофе потеряла ВСЕ. Любили друг друга..
18.10.2001 12:06:10, Дочурка
Елена Д.
Это Вам так кажется :) 18.10.2001 11:38:15, Елена Д.
У разных людей - разные предпочтения.
Вопрос встоечный6 если уж решил что будешь жить с ней, какая тебе разница есть штамп или нет?
или решил не до конца? Тогда это не гражданский брак.
18.10.2001 11:32:18, Эльф2
Зачем люди женяться. Чего тут непонятного? Мужчины хотят, чтобы быт был налажен, женщины хотят опоры и тылов. И оба они хотят иметь детей. 18.10.2001 11:31:52, Зося
...А еще, что бы "ктонибудь погладил тебя как маленького котенка"... 18.10.2001 12:24:12, не курить
Почему это нельзя все осуществить пребывая в гражд браке? 18.10.2001 11:34:49, Брат1
Гарантий нет у гражданского брака :)))
Никакого залога для выполнения своих обязательств.
Это как в бизнесе.
18.10.2001 12:14:16, Зося
Наталья Калугина
- Дорогой, у нас будет ребёнок...
- У ТЕБЯ.
- Но ты же обещал на мне жениться!!! (слёзы)
- Мало ли что я на тебе обещал...
18.10.2001 11:23:48, Наталья Калугина
- Дорогой, у нас будет ребёнок...
- У ТЕБЯ.
- Но мы же женаты!!! (слёзы)
- Мало ли что мы женаты, пока-пока...
- а как же мы?!!!
- а вот тебе алименты с белой зарплаты ... (и то не факт)

и в чем же разница
18.10.2001 11:29:51, Annya
Ну я своему мужу бывшему бодренько обещаю настучать в налоговую на него и его фирму. Действует. Алименты платит с полной зарплаты. (Тьфу три раза...) 18.10.2001 11:32:27, Кириллна
если заглянуть в "неполную" видно насколько это мало спасает ;))))))
я просто к тому, что ЭТО не аргумент. Если "мужчина" хочет бросить ребенка, он его бросит. И это не зависит от того женат/не женат........
18.10.2001 11:45:21, Annya
Наталья Калугина
Обычно роспись - это ШАГ в отношениях. Есть, конечно, способные с дуру и сойтись, и расписаться, и разбежаться. Но как правило, перед этим ШАГом молодые люди хотя бы примерно представляют себе его последствия и ответственность друг перед другом. 18.10.2001 11:50:51, Наталья Калугина
Понял. Просто совместное проживание тоже может быть ПРОДУМАННЫМ... И оплучается, что вопрос не в том есть "роспись" или нет. А в том насколько ответственно пара относится к совместной жизни.......
18.10.2001 11:59:38, Annya
Наталья Калугина
Именно. Просто без бумажки легче относиться к совместной жизни бетветственно. Что часто и происходит. Особенно среди молодых и глупых, не набивших шишек, не имеющих жизненного опыта...
И среди мужчин, которые по природе больше похожи на котов, гуляющих сами по себе...
18.10.2001 12:05:10, Наталья Калугина
:) отсюда рекомедция: не иметь дело с сильно молодыми (они еще не "прорисовались"), глупыми и котами ;))))))) 18.10.2001 12:29:44, Annya
Наталья Калугина
:)) 18.10.2001 12:37:58, Наталья Калугина
[пусто] 18.10.2001 11:23:28
Равенство гражданского брака официальному надо доказывать в каждом конкретном случае.
Если рассматривать ситуацию издалека, т.е. в общем, то:
Я считаю, что дети, рожденные в гражданском браке, менее защищены, чем дети гражданского брака.
Российские женщины тоже... материально и морально!
18.10.2001 17:55:35, Нэтка
Во написАла! :))
"...дети, рожденные в гражданском браке, менее защищены, чем дети ОФИЦИАЛЬНОГО брака." Ну, Вы меня поняли.. Да? ;))

18.10.2001 17:58:31, Нэтка
Я не отрицаю офиц брак, а говорю о преимуществе на мой взгляд гражданского - читайте внимательно.
"Бред" оставляю на вашей совести.
18.10.2001 11:27:52, Брат1
А можно я у Вас тогда спрошу, почему если отношения крепкие и честные нужно бояться брака?
Чтобы Вашу женщину жалели соседи, вот типа, замуж никто не берет?
Чтобы если с мужчиной что-либо случиться, она даже тапочки его не смогла забрать?
Чтобы детей во дворе дразнили, что они незаконно рожденные?
Просто есть общество. Есть законы, по которым оно живет, не обязательно написанные на бумаге. Тот, кто не хочет подчиняться этим законам всегда будет испытывать давление со стороны общества. А ОНО Вам надо?
18.10.2001 11:21:32, Наталья Л
Полностью согласна с Натальей Л.
кроме того не вы ощущаете давление этого общества, а Ваша гражданкая жена, так или иначе каждый считает своим долгом попрекнуть ее этим. И почему она и дети должны всю свою жизнь доказывать обществу, что гражданский и официальный браки равны? Мужчинам в нашем обществе прощается больше, и ставится в заслугу что, что женщине никогда не простят.
18.10.2001 11:45:17, Elochka
Полностью согласна с Натальей Л.
кроме того не вы ощущаете давление этого общества, а Ваша гражданкая жена, так или иначе каждый считает своим долгом попрекнуть ее этим. И почему она и дети должны всю свою жизнь доказывать обществу, что гражданский и официальный браки равны? Мужчинам в нашем обществе прощается больше, и ставится в заслугу что, что женщине никогда не простят.
18.10.2001 11:45:07, Elochka
Давление и мнение общества я ставлю на последнее местов своих приоритетах.
Я не отрицаю сам институт брака, просто ИМХО гражданский брак крепче чем официоз в том числе и отсутствии мыслей полюбили ли тебя или твой кошелек.
18.10.2001 11:24:28, Брат1
К сожалению, от этого и гражданский брак не спасает. Я два года жила в гражданском браке, а сейчас понимаю, что прежде всего человека интересовало, чтобы я была нянькой его детям, готовила-убирала, ну и кошелек тоже играл немалую роль.
Только проще - как поняла, что сидит на шее и погоняет, так и разошлись. А иначе бы - морока с разводом...
18.10.2001 12:03:33, Чудик
Вот именно! В том то и дело, что гражданский брак не страхует от такого. 18.10.2001 12:08:41, Natsi
Хорошо. Вы сильный мужчина. Вы легко можете поставить мнение общества на последнее место.
А женщина? Так ли не важно для нее мнение общества? Ей придется постоянно и всем доказывать, что она счастлива и без брака, потому что общий стереотип это то, что незамужняя женщина всегда несчастна. То есть, вместо того, чтобы "тратить" свои эмоции на Вас она будет вынуждена постоянно доказывать соседям, сослуживцам, что она "не верблюд". ВЫ от этого выиграете?
А чем гражданский брак гарантирует, что тебя не будут использовать как кошелек?
18.10.2001 11:58:23, Наталья Л
том числе и отсутствии мыслей полюбили ли тебя или твой кошелек.

а разве ты не уверен в той, которую любишь?
18.10.2001 11:25:49, она
А если любимая попросит сигануть с крыши я дожел выполнить ее просьбу?
Не смешивайте одно с другим.
18.10.2001 11:29:58, Брат1
а при чем тут крыша????
вроде ты говорил о неуверенности за что тебя любят....
18.10.2001 11:32:49, она
Я говорю что любить человека не означает одновременную потерю разума и если тобой просто будут пользоваться в ответ на твою любовь то это надо понять, а не быть дойной коровой. 18.10.2001 11:39:40, Брат1
Наталья Калугина
А использование твоих достоинств (физ. силы, з/платы и др.) не означает отсутствие любви. 18.10.2001 11:46:38, Наталья Калугина
дойной коровой можно быть и в гражданском..смотря как себя поставишь..видно был печальный опыт? 18.10.2001 11:44:14, она
Елена Д.
Скажу честно, я хотела поменять статус (т.к. мы с мужем работали вместе), во-вторых, хотела праздника (попробуй ка без повода "раскрути" мужа на торжество - фиг :)), в третьих, мы хотели ребенка и у него должны быть все права (которые не надо никому доказывать). В общем, 3 причина - самая главная. 18.10.2001 11:20:05, Елена Д.
Рада
Девушки - да. Даже, не помню, почему.
А женщины - все равно. Я сейчас живу с человеком без регистрации. И меня это мало беспокоит. А вот он... почему-то очень хочет жениться, да еще и дочку родить.)))
18.10.2001 11:18:10, Рада
Безаева Оксана
ИМХО. Бардака меньше. Если что-то придумано государством, то лучше это выполнить, а то себе дороже выйдет в какой-нибудь момент, типа смерти одного из таких гражданских супругов, когда покойник ни на что уже повлиять не сможет. 18.10.2001 11:17:13, Безаева Оксана
а сам то женат? 18.10.2001 11:14:14, она
Не-а!Но был так что представление имею о предмете разговора. 18.10.2001 11:16:58, Брат1
вот и мы хотим туда хоть раз, что бы иметь представления и больше туда не хотеть. 18.10.2001 11:22:46, она
А может лучше учиться на ошибках других? 18.10.2001 11:31:10, Брат1
удобно говорить тебе, который там уже побывал ))))) что ж ты не научился на чужих? 18.10.2001 11:34:33, она
Ну так создай гражданскую семьи тоже самое будет практически.
Но тебе ведь небось куклу на бампер хочется, подругам показаться в белом платье и т.п.
18.10.2001 11:41:13, Брат1
неа, хочу с черного хода с ним потихоньку зайти, а потом куда нить отдохнуть и без платья и банкета. Так что ты не прав. 18.10.2001 11:46:08, она
Платье я думаю надо одеть, а то голой то неудобно будет))))))) 18.10.2001 11:59:35, Брат1
Наталья Калугина
смотря кому :)))) 18.10.2001 12:07:56, Наталья Калугина
хочу в белых обтягивающих шортах и топике )))) 18.10.2001 12:03:46, она
А вместо Мендельсона Аэросмит)))))) 18.10.2001 12:09:50, Брат1
фууу, нет... 18.10.2001 12:14:35, она
Хочется, а что в этом такого?! 18.10.2001 11:44:57, Кириллна
Да я не осуждаю вообще то на вкус и цвет как говорится нет. 18.10.2001 12:00:35, Брат1
а он не хочет видно потому что денег не накопил еще. 18.10.2001 11:50:13, зая
Елена Д.
В этом случае невозможно учиться на ошибках других. Неудачи в семейной жизни происходят не из-за штампа в паспорте, не надо путать. 18.10.2001 11:32:58, Елена Д.
ну и зачем женился? 18.10.2001 11:17:57, она
Ну дык молодой был глюпый)))))
К тому же с возрастом и приобретением жизненного опыта меняются желания и понимание тех или иных вопросов.
18.10.2001 11:21:37, Брат1
да нет, наверняка:))))) кто-то видимо, клеит нашего Брата на свадьбу а он упирается:))) гы гы 18.10.2001 11:15:14, Маруся-Ягуся
насколько я знаю, вроде разведен. 18.10.2001 11:16:22, она
До какого-то момента - да, а потом... Ну уж если чувства есть то почему бы и не заригистрировать отношения? То что вы написали - это главная мужская отговорка ИМХО:)) Зачем штамп, когда мы и так друг друга любим:))) стандарт 18.10.2001 11:13:14, Маруся-Ягуся
Именно потому, о чем я писала ниже.
"Тылы" нужны, "каменные стены" и т.д.
18.10.2001 11:13:07, Зося
Никаких защищенных тылов и крепких стен законный брак не даёт. Поверьте человеку, который вышел замуж по очень сильной любви, а потом прошёл развод. Радость от всего этого унижения одна - мой сын. 18.10.2001 12:35:15, Маслик
Потому что официальный брак - это свадьба. белое платье, цветы. ты - героиня дня, потом фото будешь показывать соперницам, пусть они удавятся...
Ирка, предпочитающая гостевой гражданский брак. А ещё лучше - вообще никакого брака :)))))
18.10.2001 11:12:45, Кириллна
Как я Вас понимаю...)))
Сама такая же......
А меня зачем-то опять волокут замуж...(((
18.10.2001 11:21:55, Дереза
Волокут))))))))) 18.10.2001 11:32:35, Брат1
Это для Зоси))))))),
а для меня, и как оказалось, Кирилллны (((((.
:-))))))))))))))
18.10.2001 12:29:33, Дереза
Я тоже суть было не пошла. Вовремя опомнилась :)))) 18.10.2001 11:25:19, Кириллна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!