Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно мне как всегда со своей колокольни

Можно мне как всегда со своей колокольни на проблему с детским садом взглянуть.
Меня вот, например, неприятно задело другое. ВИКА настаивала на том, чтобы именно МУЖ пошел к заведующей и урегулировал все вопросы.
То есть нужно было дать понять заведующей, что у ВИКИ есть сильная защита, «крыша», которая при необходимости и «наехать» сможет.
Вопрос: а может ли у нас в стране женщина сама, без поддержки, решить что-нибудь? Или ее не будут воспринимать серьезно, пока она не даст понять, что у нее есть муж, или влиятельный знакомый или, например, связи в бандитской среде?
18.10.2001 10:14:55,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-нибудь и может. У меня подруга все от ремонта (мелкого - розетка, кран текущий, крупного - поиски рабочих для пробивания стен, укладки плитки и т.д.) до разговоров с няней и другими решает сама, просто у неё это получается лучше. И она от этого не страдает. По крайней мере, я не слышала от неё жалоб. Зато муж умеет зарабатывать - говорит она.
Женщины вообще многое могут, особенно в нашей стране (приходится, а куда денешься, когда избы горят, кони бегут...)
18.10.2001 12:50:01, не курить
Зось, я по другому поводу мужа посылала. Просто я выгляжу чересчур ярко и представительно, а разговариваю властно. Меня дамы такого возраста чиновничьего плана очень не любят. Я это уже проходила. Зато ко всем мужчинам-начальникам я хожу. И по многим чисто мужским вопросам - тоже. А муж посылается к женщинам, чтобы они лояльнее себя вели. Это всего лишь хитрость такая. Перед симпатичным мужчиной женщины всегда стараются представить себя в лучшем свете. 18.10.2001 12:11:37, ВИКА
С роду все вопросы детского сада - школы решала сама. Муж только знает, где находятся эти заведения. Больше ничего. Никакие конфликты разрешать он не пойдет никогда :))) Хотя у моей подруги все наоборот. Но она настолько боится "что-нибудь ляпнуть не то", что всегда и ляпает. Поэтому посылает мужа. 18.10.2001 11:56:37, Ольга*
Ольга, вы мне решительно нравитесь:-) 18.10.2001 12:03:08, Natsi
Ну да? :))) Я знаете какая вредная. В моем стиле: всех поймать, по башке настучать, всех расставить по местам, распределить обязанности и контролировать-контролировать :)) Причем все сделать так, чтобы все думали, что они сами такие хорошие, а я тут не при чем :))) 18.10.2001 13:09:36, Ольга*
Вот поэтому и нравитесь, что я так не умею:-) 18.10.2001 13:16:06, Natsi
Хотите прикол. В этом году ездили отдыхать в Италию. Я, сын и две мои подруги. Со стороны принимающей турфирмы с нами работала безответственная агентша. Ну поселились-разместились мы как положено. Но у нас есть такая противная черта, любим мы на организованные экскурсии ездить. Причем нам не нужны специально русскоговорящие группы, т.к. мои подруги знают по насколько языков свободно. Я по-английски и сама пойму, а со всех других они переведут. Поэтому, если не набирается на экскурсию группа русских, то мы спокойно ездим с англичанами, немцами или французами. Мы это все агентше объяснили. Но это же в лом для нас такие группы подбирать. И с одной экскурсией она нас прокатила. Ну я, как простой русский человек, стала звонить директору турагенства. Директор - итальянка, но, на мое счастье, она хорошо говорила по-русски, т.к. я качать права на других языках не умею, а разговаривать по телефону с переводчиком не очень убодно. Короче, нас не только повезли на все экскурсии, на которые мы хотели попасть, но и лично мне приставили персонального переводчика, которая носилась со мной, как с родной. Перед нашим отъездом директор турагенства персонально позвонила и поблагодарила нас, что мы провели отпуск в Италии :))) и приглашала приехать еще :)))
Мои подруги, с которыми мы там были, от всего этого просто отпадали :)))
18.10.2001 13:45:58, Ольга*
мадамчик пончик
Я никогда не просила ни Галкиного папу, ни своих братьев решать детсадовские проблемы, у самой неплохо получается. Но есть ситуации в которых я прибегаю к их помощи, там где ни бельмеса не понимаю (в атосервисе, в покупке техники и ее же ремонте, ну не могу я разговаривать с мастерами!)
Но и мужчинам часто нужна помощь женщин
И это прекрасная взаимовыручка!
А зачем Вики портить себе нервы, если у мужа это получится спокойнее, он не так эмоционален;)
18.10.2001 11:45:15, мадамчик пончик
а я вот думаю, что посоветовали не потому, что каменная стена пришла раздвигать границы своих владений, а потому, что сидит там Зося №2, которая от мужиков млеет, а каждую женщину воспринимает как конкурентку, конечно в первом случае шансов договориться больше 18.10.2001 11:37:01, Шин
Я чего-то не догоняю в последнее время... Чего все такие злючки? За что так Зосю-то клюют? 18.10.2001 11:45:43, Кириллна
ИМХО - идет тот, у кого это лучше получится. Например, в моей семье я бы никому не доверила это :-))) 18.10.2001 10:51:41, Газель
Зося просто ярая феминистка.
А может ли чего решить Человек (мужчина или женщина)
если: он не умеет общаться с окружающими или у него нет "связей" или у него нет денег и т.п.
при чем ту женщина или мужчина?
есть просто разные люди и все.
Какай-то прямо исторический комплекс, вечно добиваться прав, которые Вам и так уже дали.
Женщина сегодня МОЖЕТ ВСЁ. или ничего. Как и мужчина(мы правда роджить не можем)
18.10.2001 10:41:02, Эльф2
Я ничего не добиваюсь, кстати. Просто интересно мнение других послушать. А вообще я считаю, что меня совсем не ущемляют по сексуальному признаку. И НИКОГДА не подвергают sexual harassment'у.
Меня это даже обижает :))) Неужели я такая неженственная?
18.10.2001 10:47:17, Зося
мадамчик пончик
Даже разговор про д/сад ты перевела на отсутствие в тебе женственности;(
Давно надо перевоспитываться, тут в тебя столько уже умного вкладывали, пожелей чужой труд;)
18.10.2001 11:47:00, мадамчик пончик
о нет и нет и нет:)) 18.10.2001 11:29:02, Эльф2
Зося вы как всегда в своем репертуаре - начали с мужа, а закончили связями в бандитской среде.. Не мешайте божий дар с яичницей!!! 18.10.2001 10:32:06, Маруся-Ягуся
grumbler
Зося - у тебя опять пошел цикл про "связи" и "крутизну"? Интересно а в ТВОЕМ понимание что должен делать мужик в семье?
Прошу исключить чувственную часть в Ваше реплике, если она последует (реплика)
18.10.2001 10:30:58, grumbler
Рада
Да, ладно, девчонки, не набрасывайтесь на нее. Нам же, согласитесь, проще - у нас есть тылы в виде семьи, мужа, детей.
А когда человек - одинок, да еще и с низкой самооценкой, он заранее перестраховывается и готовится к обороне, даже там, где она и не понадобится.
"Трудно человеку, когда он один,
плохо одному, один - не воин"
Маяковский.
----- Original Message -----
From: wfox
To: marinaonly@mail.ru
Sent: Sunday, September 23, 2001 7:04 PM
Subject: hi


Привет Марина. Это Танька Анисимова. У нас все нормально. надеюсь, что у тебя все в порядке. Пиши нам иногда если есть возможность. мой e-mail anisimovat71@hotmail.com пока. привет Ченгизки. Таня, W
18.10.2001 10:40:56, Рада
Вот я и спрашиваю - а без "тылов" нормально прожить можно женщине или нет? 18.10.2001 10:48:42, Зося
Если она и есть тот самый тыл... 18.10.2001 13:37:43, не курить
Наталья Калугина
Можно. Но гораздо сложнее. В основном, морально. Иногда и физически. 18.10.2001 10:52:12, Наталья Калугина
Ага. Поясню. Физически - потому что я до карниза не достаю, чтобы шторы повесить. А морально - потому что мне постоянно СОЧУВСТВУЮТ! Ах, бедняжка, ах, она одна. некому в жилетку порыдать! Господи, да я с тех пор, как развелась, СТОЛЬКИХ ПРОБЛЕМ ЛИШИЛАСЬ!!! Сколько же у меня лишнего геморроя было с мужем и насколько морально легче теперь! А вот недоверие окружающих очень угнетает, это факт. :(( 18.10.2001 10:54:53, Кириллна
Наталья Калугина
Сочувствую :)))
(Но не издеваюсь и не хочу обидеть :)
18.10.2001 11:13:34, Наталья Калугина
А чего сочувствуете то? 18.10.2001 11:32:41, Зося
Наталья Калугина
Наверное это неправильные пчелы, и у них неправильный мёд! :))) (с) Винни-Пух

Если с мужем проблем больше, чем без него, то это неправильный муж. ИМХО
18.10.2001 11:57:10, Наталья Калугина
А мне чего-то никто не сочувствует и все доверяют даже больше, чем хотелось бы. 18.10.2001 10:56:45, Зося
С удовольствием поменялась бы с тобой. ДОСТАЛИ! :((((( 18.10.2001 10:59:46, Кириллна
Этот цикл у меня развился год назад после общения с одним человеком. Всегда говорила: Нужно меньше общаться с людьми, тогда мирская суета не будет волновать.
Так вот, хочу Вас разочаровать. Большинству женщин мужик нужен ТОЛЬКО затем, чтобы защищать, быть "каменной стеной" для них и детей, во враждебно-настроенном (в основном) окружающем мире.
18.10.2001 10:37:32, Зося
Ну вот человек был один,а ты тут же судишь о большенстве... Хотя, ты права, стаей легче решать проблемы. 18.10.2001 13:39:34, не курить
Иногда наооборот сложнее. Потому что цели приходится согласовывать с членами стаи. 18.10.2001 14:16:19, Зося
grumbler
Насчет пригодности мужчины - дай бог, чтобы каждая женщина чувствовала с мужиком как за каменной стеной...
А мужикам дай бог, чтобы они чувствовали, что рядом ЖЕНЩИНА...

А цикл Ваш - это Ваши заморочки с сексом.
18.10.2001 10:50:16, grumbler
Ну это я Вам, чтобы Вы насчет семейной романтики не очень обольщались. Обычно, со стороны женщины - это только расчет. 18.10.2001 10:58:19, Зося
grumbler
ТАК - ПРО РАСЧЕТЫ И РОМАНТИКУ.
Насчет себя я все выяснил очень давно - может лучше быть "рассчитанным", чем неприкаянным....
А у вашей мамы оправдался расчет?
18.10.2001 11:58:38, grumbler
Придерживаюсь противоположной точки зрения. "Лучше будь один, чем вместе с кем попало" (с) 18.10.2001 13:50:06, Чудик
Аналогично!!! 18.10.2001 14:12:36, Зося
О, Зося, я рада, что мы с Вами сошлись в убеждениях. 18.10.2001 15:27:15, Чудик
Нет. Она просто не очень умная женщина.
А то, что Вы о себе сказали - трезвый подход к браку. Без розовых очков. Уважаю.
18.10.2001 12:16:16, Зося
grumbler
ЭТО как Вы правильно сказали подход к БРАКУ, подход к СЕМЬЕ у меня другой... 18.10.2001 12:19:02, grumbler
Рада
Не только "Затем", но и "затем" тоже.)) 18.10.2001 10:43:05, Рада
Безаева Оксана
Зося, это не Вика настаивала, а я настаивала. Просто в таких щепетильных ситуациях легче разговаривать представителям разных полов. Это мое ИМХО.
И откуда у Вас вдруг возникло мнение, что Викин муж моежт "наехать".:) Чудно, право.
18.10.2001 10:26:17, Безаева Оксана
"Наехать" - это образно. Просто понятно, что мужчина заведомо сильнее женщины в физическом плане. 18.10.2001 10:29:43, Зося
Елена Д.
Не в этом дело! Женщина мужчину (и претензии от него) воспринимает по-другому, я, поэтому, в таких ситуациях тоже, обычно, мужу передоверяю... Зато, если надо что-то мужчину попросить, он отправляет меня :) 18.10.2001 10:47:08, Елена Д.
Безаева Оксана
Смысл прихода мужчины к женщине в данном случае был в том, что бы произвести впечателение, а не наехать.:)) 18.10.2001 10:37:12, Безаева Оксана
Рада
Да и не только в силе дело. На самом деле, переговоры лучше вести представителям разных полов. Я, например, если иду к каким-нибудь бюрократам, а там женщина!!!!!! Ой. лучше пусть муж. А если мужчина, с ним можно пококетничать в крайнем случае. 18.10.2001 10:37:06, Рада
Женя Пайсон
В семье обязанности , как правило, распределяются по принципу "Кто что лучше умеет делать, тот то и делает". Вот у ВИКИного мужа лучше, чем у самой ВИКИ , получается договариваться с ответственными работниками женского пола. В нашей семье с "ответработниками" ;-)лучше общаюсь я, а вот со склочными тетушками в домоуправлении - лучше муж (он, как удав, невозмутимый ;-)). 18.10.2001 10:23:52, Женя Пайсон
Рада
Есть масса таких женщин. Только нужно ли это? Я вот, например, делала в квартире евроремонт. И мои строители откровенно фелонили. Я их пыталась и подкармливать и тд и тп - всячески заинтересовать и задобрить. Дело кончилось тем, что однажды я пришла на свою квартиру и поговорила с ними жестко и "материнскими" (как говорит мой сын) словами.
Результат: рты пооткрывались, ноги зашевелились и ремонт закончили за месяц.
Но я так больше не хочу. И сейчас я замужем за человеком, которому достаточно пожаловаться.)))
18.10.2001 10:23:40, Рада
Я как раз имею в виду ситуацию, когда Вы уже собрались с силами, перебороли себя и начали вести себя с оппонентом жестко.
Будут ли Вас слушать в этом случае? Осообенно, если люди незаинтересованы материально. (В вашем случае, мне кажется, что рабочие просто побоялись, что Вы не заплатите.)
Или не воспримут серьезно?
18.10.2001 10:28:15, Зося
Рада
Меня, Зося, воспримут. И не обязательно материально заинтересованные. Вы думаете мало ситуаций в жизни? Да на той же дороге, когда за рулем.
Дело не в том, женщина ты или мужчина. Дело в силе характера. И не каждый мужчина сравнится с некоторыми женщинами. Есть же примеры в истории - та же Екатерина Великая.
18.10.2001 10:33:00, Рада
А что за рулем-то? Вам нравится вести себя вызывающе за рулем?
И на дороге главное - не сила характера, а - мощность двигателя.
18.10.2001 10:39:16, Зося
Рада
Да, нет, милая. Не в этом дело. Например, вчера приезжаю в офис, а дорогу мне перегородила другая машина.
И объехать ее, чтобы попасть на свою парковку, ну никак невозможно. Мужик видит это и совсем не собирается дать мне дорогу. Так, что.. мужа вызывать?
Мы смогли решить этот вопрос. Вполне достойно.
А агрессия за рулем - тоже от неуверенности. У меня этот этап давным-давно прошел.))))
18.10.2001 10:46:31, Рада
Зося, я так понимаю, что в этом случае речь шла о том, что мужчине проще договориться с женщиной. Может быть, даже немного кокетства. А две женщины если начинают разбираться, то тут недалеко до свары..
И "крыша" тут вовсе не при чем..
18.10.2001 10:18:04, Ар
Марго.
Женщины бывают разные.......бывают пробивные, бывают скромные. Вот мы с мужем оба скромные, так я в д/с для разрешения конфликтов маму засылаю.....вот это ураган!!!!!:^) 18.10.2001 10:17:41, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!