Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Да просто так, за жизнь

Тряску грязным бельем прекращаю.
11.01.2009 20:23:34,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любая просьба / предложение - предполагает возможныи отказ.
Что тут обижаться?
Муж - виноват, да, не сумел донести информацию.
О жене вообще ничего нельзя сказать. При чем тут - богатая?
Она имеет право не желать встречаться с кем либо? (без всякиx причин).
Или это обязанность?
К тому же непонятно как муж ведет по отношению к жене и ее знакомым. Может он ее знакомыx никого в дом не пускает.
12.01.2009 02:41:30, трошина
я не успела, но по обсуждению все примерно поняла :-) Честно говоря, при двух маленьких детях, да при муже-по-полгода-нет-дома я бы никого в гости не звала, и мужу бы не дала никого в гости позвать, уж с ночевкой точно. И считала бы себя при этом совершенно адекватной :-) Только не понимаю, почему недостаточно было простого "мне сейчас не до гостей, я хочу покоя, покоя, покоя" - почему бедной женщине пришлось приплетать еще какие-то причины???
Про финляндию читала, - здорово!
11.01.2009 22:52:46, Лось_Анджелес
Катя, я исходную тему не читала, но по дальнейшему обсуждению догадалась, о чем речь.
хочу тебе сказать, что жена там могла быть вовсе не причем. часто людям неудобно отказать, сказав в лоб: "извините, Я передумал". или хотя бы "МЫ с женой передумали". или "Я не мог вовремя сообщить о вашем визите жене, потому что мы в то время были в ссоре, а теперь не хочу из-за вас окончательно портить с ней отношения".
гораздо проще свалить на человека, которого вы не увидите в ближайшее время.
11.01.2009 21:49:32, Маграт
Дубравка
Да нет. Там все круче. Скандал разгорелся просто нешуточный. Я бы сказала скандалище. Вплоть до развода. Там проблемы начались сразу же после его возвращения из плавания, и все тлело, тлело, а вот с момента нашего появления в Питере, просто ужас какой-то творится. Я когда писала этот топик еще не знала про дальнейшее разворачивание событий. Главное, я не очень понимаю сути проблемы. В ком она? в нем в ней ли? я крайне не люблю влезать в семейные ссоры, но раз нас в нее втянули, мне кажется, надо как-то помочь человеку разобраться в ситуации. 12.01.2009 09:07:04, Дубравка
в нем, ИМХО. звать гостей с ночевкой в дом к полторагодовалым близнецам - это не по родительски как-то. 12.01.2009 17:59:27, Лось_Анджелес
понятно 12.01.2009 11:14:28, Маграт
иногда это даже делается по обоюдному согласию.... в смысле- если мой муж куда-то не хочет идти, но ему неудобно отказать, я ему говорю- вали на с##у-жену :))) типа- не отпускает:))) и сама так же делаю- если мне не хочется обижать кого-то - валю на мужа- сатрапа :))))
ну, ложь, да, нехорошо.... но никто не обижен.
11.01.2009 21:54:20, W.i.t.c.h.
запросто! но у вас вот это осознанно, а у многих - даже не осознанно, просто не хотят отвественности, в глаза людям смотреть стыдно, то-се... 11.01.2009 23:21:53, Маграт
Не берите в голову - есть такие люди, повернутые на покое и здоровье своих детей. Я тоже всегда несколько недоумеваю, когда при появлении ребенка весь дом начинает ходить на цыпочках большую часть суток. и проч. закидоны. Ну просто они живут на другой стороне луны. Неприятно, конечно, вы ж наверное, на эту ночевку рассчитывали. А так - можно даже порадоваться, что не привелось с той дамой познакомиться - наверняка вы бы не сошлись в вопросах воспитания детей.
А может это у мам близнецов такое бывает: у нас соседским близнецам уже 6-й год, а их мама до сих пор одна с ними на улицу не выходит - боится, даже в сад напротив дома приходит помогать отводить бабушка. гуляет только под окнами, а больше - никуда.
11.01.2009 21:07:03, hanhi
Ну, это перегиб, конечно (про шестилетних близнецов), но иногда хочется предложить на прокат своих - для лучшего понимания проблемы. 11.01.2009 21:17:23, Малина
Дубравка
мы-то как раз и не собирались у них ночевать. Для нас было несколько затруднительно в день сделать 900 км до Питера, но мы ради возможности пообщаться подкорректировали изначально планы. А потом, когда не срослось радостно заночевали там, где нам было удобно. Но в Питере потом с ним все же пересеклись.
Я как раз не особо люблю на темы воспитания детей говорить, тем более я уже про малышей все забыла.
11.01.2009 21:11:20, Дубравка
Сделайте скидку на то, что женщина может и правда быть в неадеквате. Я не боюсь ни фига болячек, но первый год дитячий, наверное, тоже могла бы под благовидным предлогом отказать. Это была жизнь в тумане, осадке и параличе воли. При наличии на руках двойни принять гостей - критично. Со стороны же кажется - ничего особенно страшного 11.01.2009 21:03:26, Малина
Порядочная стерва
Ничего криминального в нежелании человека, чтобы в его квартире кто-то посторонний ночевал, не вижу. 11.01.2009 21:00:57, Порядочная стерва
ну Кать... У тетки двое маленьких детей, муж не посоветовавшись приглашает четверых гостей с ночевкой... "Я бы тоже огорчился" (с)
Брат мог просто потактичнее формулировку выбрать, не вываливать все на вас. И действительно предложить встретиться в кафе, погулять вместе и т.д.
11.01.2009 21:00:32, Eden
Дубравка
так и мы изначально так хотели. 900 км в день по зимней дороге с границей для нас геройство. 11.01.2009 21:14:34, Дубравка
Ну тогда я вообще не понимаю, зачем он вам все это пересказал. Имхо, неумно очень. 11.01.2009 21:20:17, Eden
Дубравка
Я думаю, просто в крайнем расстройстве был человек. там череда скандалов идет на тему его работы. не надо его пытаться осуждать, там нечего искать, каждый из них по своему прав. Крайне печально, что семья разваливается. (Естественно не из-за нас) Просто мы стали случайыми всего этого свидетелями. 11.01.2009 21:25:11, Дубравка
А, ну так это же совсем другой коленкор. Так - понятнее :( 11.01.2009 21:48:27, Eden
т.е. он сначала не посоветовавшись пригласил, а потом еще и про жену не очень хорошо говорил. что ж такой чудный человек себе такую жену то выбрал? 11.01.2009 20:53:19, Шерлок
Дубравка
таких нюансов про советовался/не советовался я не знаю. про жену ничего плохого не говорил, кроме объяснения причины отказа. в целом очень позитивно про все рассказывал. 11.01.2009 20:57:36, Дубравка
ну очень хороший человек вряд ли может не понимать, что сказав ровно то, что он сказал, он вполне охарактеризовал свою жену. вам же информации хватило для формирования мнения о ней? 11.01.2009 20:59:35, Шерлок
Дубравка
я не задавалась целью сформировать о ней мнение. его у меня и нет. т.к. я ее очно не знаю, не видела. И я тоже тетка и прекрасно понимаю все проблемы связанные с детьми, и умею делать скидку на все про все. Поэтому, меня не этот отказ расстроил, мы абсолютно самостоятельные люди, а то, что у них в семье нет НИКАКОГО понимания и умения искать компромиссы. 11.01.2009 21:07:46, Дубравка
это на основе одного отказа такой вывод? или еще кучу случаев вам рассказали? когда один зачечательный с другим таким же друг друга не понимают? разобраться в отношениях в чужой семье так сложно.. 11.01.2009 21:12:00, Шерлок
вооот, и это тоже. 11.01.2009 20:55:01, Циферька
NatalyaLB
не поняла, на что обижаться - если ребенок и правда непонятно чем болел, то она права - никто ж не знает, заразно это или нет.
Но меня в этой жизни вообще уже ничего не удивляет - у меня есть одна родственница, ктр после рождения ребенка уехала жить на дачу в дальнем подмосковье ( покупать уголь, топить печку, носить и греть воду из колонки) потому что кто то ей сказал, что ребенка "сглазили", вот она от сглаза подальше и уехала. Ни с кем не общается ( кроме мужа, он к ней туда ездит), ребенка в поликлинику не водит, ребенок в 5 лет ни разу не видел других детей.... вот ждем школы, интересно, вернется "в цивилизацию" или нет
11.01.2009 20:51:32, NatalyaLB
Вечная Весна
может у них дети часто болеют и мать любого чиха опасается 11.01.2009 20:41:32, Вечная Весна
Дубравка
может быть. только чиха-то у нас и не было. мы тоже чиха сильно опасаемся, после перенесенной болезни. 11.01.2009 20:43:36, Дубравка
Вечная Весна
ну не чиха, инфекции...
могу её понять, если это реальная причина отказа, конечно
11.01.2009 20:44:41, Вечная Весна
Дубравка
еще раз. не было инфекции, не было. мы не идиоты, чтобы больного заразного ребенка тащить черти куда.
родственник это понимал, жена его нет.
11.01.2009 20:46:13, Дубравка
Вечная Весна
я не знаю, чем ваш ребёнок болел, в курсе ли болячки его жена, и насколько она вообще разбирается в медицине.
Но причина весьма уважительна. При полуторагодовалых близнецах тем более.
А про то, что мужчина выставляет в некрасивом виде жену перед своими родственниками, уже внизу сказали.
11.01.2009 20:49:45, Вечная Весна
Ей просто нужен был предлог, и этот предлог легко нашелся. 11.01.2009 20:48:16, Циферька
Дубравка
Вот именно. 11.01.2009 20:49:44, Дубравка
Вот примерно так же я сьездила этим летом в гости к родному брату :((( Что ж, его можно понять, я приехала и уехала, а с женой ему жить...Ему надо было выбирать между нами, и он выбрал. 11.01.2009 20:37:25, маугленок
А может этот хороший человек так ведет себя с женой (квартира, напоминаю, куплена ее папой, а не им), что жена-то вообще НИКОГО из его сотоварищей и сородственников видеть на своей территории не хочет? 11.01.2009 20:30:57, Циферька
пчела Майя
А какая связь? Если муж плохо ведет себя с женой, то наверное надо с ним разводиться, а что толку не пускать его родственников? От этого его поведение вряд ли изменится к лучшему. А делиться с мужем, чья квартира - это конечно и есть залог семейного счастья, жаль я 20 лет не знала. 11.01.2009 20:34:33, пчела Майя
Надо бы. Но возможно, пока не понятно как... И не очень понятно, зачем. 11.01.2009 20:40:46, Циферька
пчела Майя
Что - пока непонятно как? 11.01.2009 20:41:32, пчела Майя
не понятно, как разводиться, зачем разводиться, что это даст. ну и так далее. А вот родственников его приваживать к своей квартире не хочется. 11.01.2009 20:43:24, Циферька
пчела Майя
Я не встречала людей с такой логикой. Но если у вас такая, то возможно она кажется нормальной и еще кому-то. 11.01.2009 20:45:34, пчела Майя
Я на нормальность не претендую, кстати... Просто бывает по-всякому. 11.01.2009 20:46:11, Циферька
Дубравка
как он ТАК себя ведет? 11.01.2009 20:33:53, Дубравка
ПривеТ.Т.
пропал мужик 11.01.2009 20:30:42, ПривеТ.Т.
а хороший человек не мог тактично промолчать о причине. Обязательно это все надо было Вам подробно рассказать? Вот это уже мне точно дико( А вот нежелание его жены принимать гостей с ночевкой понимаю очень даже хорошо. Хотя если бы муж пригласил, я бы перетерпела. 11.01.2009 20:28:23, foster
добавлю... нежелание его жены понимаю в плане гостей на ночь вообще, а не в связи с какой то мифической инфекцией. 11.01.2009 20:46:30, foster
Мать его
А КАК в такой ситуации тактично сказать? Люди едут уже, перезвонить и мило улыбаясь "извините, я передумал" ?
Если жена дура, почему он должен из-за нее отношения с родственниками портить?
Тем более, что Дубравка о болезни дочери ничего не скрывала, и, если я не ошибаюсь, причину нашли, антибиотики подобрали и пролечили все до Нового года.
11.01.2009 20:34:47, Мать его
я бы нашла как. Хотя как уже писала, на месте жены того моряка, перетерпела скрипя внутренне зубами.
А вот так выставить свою жену... фу((
11.01.2009 20:44:45, foster
пчела Майя
А как - так? Тут вчера был топик про детей с насморком на детском утреннике. Сто человек написали, что с насморком нельзя. Прямо сами, добровольно. 11.01.2009 20:47:13, пчела Майя
Он типа тока вчера узнал, что жена - дура. да? 11.01.2009 20:37:47, Циферька
Дубравка
я как раз не думаю, что она дура. Просто случай с нами стал катализатором их отношений. причина там в том, что он пришел в ОЧЕНЬ богатую семью, пришел уже сложившимся человеком, да еще с отлучками по полгода. 11.01.2009 20:42:13, Дубравка
Логично, я бы сказала.
Только все равно, Катюш, мне кажется не особо умным, ну мягко говоря, вот так выдавать жену.
Ну даже если она ему так и сказала - вот такую глупость - то я бы на его месте, на месте мужа, такое не смогла б никому передать. мне было б... ну неудобно, что ль. А ему, получается, удобно...
11.01.2009 20:44:34, Циферька
Дубравка
да ему некому было поделиться своим горем. мой муж чуть ли не единственный человек, с которым он на все 100 откровенен.
потру чуть позже топик. меня тоже это задело и сильно. и не в нас, и в инфекции дело.
11.01.2009 20:48:55, Дубравка
Вечная Весна
а что за горе такое? что жена не захотела чтоб родственники ночевали? 11.01.2009 20:51:55, Вечная Весна
не хочу никого обижать... но что за горе-то? жена против ночевки не близких ей людей в ее доме? пусть под сомнительным на мой вкус предлогом. А ему плакаться бежать надо? 11.01.2009 20:51:35, foster
Дубравка
горе - обобщающее понятие. я бы это назвала абсолютной нестыковкой понятий. неужели никогда не возникало желания с кем-то поделиться проблемой? все честно от А до Я рассказать? 11.01.2009 20:54:54, Дубравка
Вечная Весна
в 35 лет? так пора бы уже научиться прежде советоваться с женой, прежде чем приглашать с ночёвкой родственников и им же жаловаться, что жена дура. 11.01.2009 21:00:22, Вечная Весна
Дубравка
да хоть в 80 лет. советоваться никогда невредно. даже если и не скажут ничего путного, все для себя по полочкам сможешь разложить. 12.01.2009 09:19:31, Дубравка
Ему надо учиться с женой своей обращаться, ей просто не хватает его любви. Вот и все. Ну, это мое мнение :) 11.01.2009 20:50:01, Циферька
Дубравка
Ну понятно, что не хватает. Но она же знала под что подписывается, когда за него замуж шла? понятно, что не видеть человека по полгода, это еще то испытание, но тут только обоюдно можно проблему решить. Он же потом дома несколько месяцев подряд безвылазно практически. Без постоянного, муторного хождения на работу. Если разобраться я, скажем, мужа своего вижу реже, чем она. 11.01.2009 21:03:46, Дубравка
Может быть, не знала. В том плане, что не договаривались они, что кто-то будет ночевать. Пусть даже раз в пятилетку. Да плюсом пошлО, что обидел чем-то накануне, вот она и взъелась :)
Обоюдно проблему решить, думаю, можно. А он хочет ее решать? Или только жаловаться?
11.01.2009 21:24:33, Циферька
Дубравка
там проблему можно решить только если перестать ходить в море. а он к этому лет 15 шел. Это его второе уже образование. По первой специальности он ихтиолог (Калининградский вуз кончал), потом было безвременье 90-ых, стал в море ходить простым матросом (чистка палуб, котлов и прочие приятные вещи), параллельно учился (второе образование), сейчас уже несколько лет ходит лоцманом. В перерывах между плаваниями он работает по первой специальности - запускает большие морские аквариумы. 11.01.2009 21:32:16, Дубравка
Справедливости ради, я сама бы сильно "не смогла". если бы мужа по полгода дома не было... не знаю, что делала б. Но то, что за его спиной "нормального" мужа искала б - то точно.
Скандалы не выход. я вообще первая никогда не начинаю...
12.01.2009 17:05:06, Циферька
Согласна. 11.01.2009 20:49:36, Циферька
Дубравка
Не знаю. Мне проще, когда правду говорят. Д
Кстати ночевки-то и не было. мы в Финляндии переночевали прекрасно в мотеле. да и не рвались мы в гости речь шла просто про пересечься. нас бы и кафе какое-нибудь устроило.
11.01.2009 20:32:35, Дубравка
Да уж. Хотя, ради чего терпеть? я бы не стала, наверное... 11.01.2009 20:32:15, Циферька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!