Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доверенность на выезд ребенка

Люди, подскажите, плиз, что-нить умное по следующей проблеме.
старшая дочь, 17 с половиной лет, собралась с друзьями на лыжах кататься в Финляндию. сильно загодя все сделали, ДОВЕРЕННОСТЬ от меня и от отца в том числе, сдали в агентство. что-то очень долго они тянули с визой, наконец, выдали паспорта 31го декабря, в 16 часов. ездил забирать один из отъезжающих мальчиков. ему было сказано моей дочерью "не забудь забрать доверенности", в агенстве она тоже сказала: "не забудьте отдать доверенности". в результате - что? правильно, доверенности ему не отдали.
выехали они сегодня ночью в сторону Мурманска, там будут 3-го рано утром, виза у них открыта с 4-го.
собственно вопрос вот в чем: сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? и что делали? реально ли 3-го, когда откроется агенство, факснуть эти доверенности в сторону границы или посольства?
уже пишу - и понимаю, насколько безнадежно выглядит ситуация. :-(((( обиднее всего, что мы ВСЕ сделали правильно и вовремя. реально ли в случае, если все сорвется, получить с агентства компенсацию? деньги-то очччень немаленькие. ребенок год работал на эту поездку. :-(((
как же мне обидно, вы не представляете ...
01.01.2009 22:58:51,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если кому интересно :-)))
во-первых, этим странным детям СТРАШНО понравилось в Кандалакше. текст был такой:"Погода аффигенная, нам дали целый дом за 300 рублей в сутки, такси через весь город стоит 60р, мы пошли кататься и ваще здесь круто!!"
я говорю - так мне расслабиться и нечего не предпринимать? ответ - не, ну мам, ты, конечно, пришли нам доверенности, а мы потом решим.
я позвонила в агентство и они вышлют все с поездом сегодня вечером - 5-го утром они все получат. но не факт, что воспользуются %-)))
Средний деть только что отъехал в карелию, Мелкую сдадим бабушке на два дня - и будет у меня НАКОНЕЦ Новый Год и День Рождения! :-)))
03.01.2009 13:13:00, Кошка на раскаленной крыше
Рината
напишу банальную вещь:все, что ни делается,
к лучшему. Даже если она не сможет
поехать, не расстраивайтесь очень сильно.
Вполне возможно, что это убережет ее от
какой-то травмы. У меня дочку завернули от
трапа самолета в Лондон. Та же история.
Но они готовы были взять копию. Так что
велика вероятность, что поездка состоится.
02.01.2009 14:39:35, Рината
только тем и утешаюсь.%-)))
а бывший муж сказал, что вообще эту хрень с доверенностями давно отменили.
вот и узнаем завтра-послезавтра - соврал как всегда или в кои-то веки правду выдал
02.01.2009 20:59:32, Кошка на раскаленной крыше
авным давно отменили доверенность от мужа, если ребенок выезжает с матерью (или наоборот). Доверенность на выезд ребенка без родтелей никто не отменял, насколько мне известно. 02.01.2009 21:21:46, virus
почему-то меня это совсем не удивляет :-((((( и достоверность информации, полученной от Бм - тоже :-((( 02.01.2009 21:53:16, Кошка на раскаленной крыше
Может быть, срочно сделать еще одну доверенность и отправить ее экспресс-почтой (ну DHL или PonyExpress или еще кто - надо поискать, кто реально успеет доставить). Придумать адрес доставки - ну например гостиницы какой-нибудь там или еще что-то.
Мне каежтся, это единственный способ выехать.

Лично видела, как рыдала девочка на границе, которую без доверенности не выпустили :(
02.01.2009 13:17:39, virus
Irina L
А что толку с факса? Мы когда границу пересекали в Бресте (ехала я и ребенок), давали оригинал доверенности от отца нашим таможенникам и они очень внимательно ее изучали. А тут вообще доверенность на постороннего человека получается. 01.01.2009 23:31:33, Irina L
пчела Майя
Она не получается на постороннего человека. После 14 лет им можно разрешить ехать самим с собой. А только посылать ее все равно некуда. 01.01.2009 23:33:09, пчела Майя
Irina L
Как это не получается? В исходнике написано доверенность и от матери и от отца. Значит на кого-то третьего? И доверенность нужна, насколько я помню, до 18 лет. 01.01.2009 23:49:46, Irina L
Это именно что доверенность - на единственного совершеннолетнего члена группы. только какая разница...
я только надеюсь, что погранцы в Кандалакше (или где они там будут границу переходить)не станут сильно засекаться - выглядят дети все очень по-взрослому.
слабая надежда
02.01.2009 00:17:43, Кошка на раскаленной крыше
о боже. ну и о чем этот член думал??? 02.01.2009 00:35:33, Маграт
пчела Майя
Он-то чем виноват? 02.01.2009 00:37:15, пчела Майя
конечно, если ему 18,5 - то ничем не виноват. 02.01.2009 01:07:09, Маграт
пчела Майя
Так оно и есть, скорее всего. Плюс даже если бы разрешение было на самих фигурантов, его ж все равно не выдали. Неважно, на кого оно было бы, если по факту его нет вообще. 02.01.2009 01:12:56, пчела Майя
Irina L
А при чем здесь на сколько они выглядят, если у погранцов буту в руках их документы с точным указанием возраста? 02.01.2009 00:28:29, Irina L
пчела Майя
Она на себя самого, как уже написали. Я после 14 лет такие пишу. 02.01.2009 00:13:23, пчела Майя
Irina L
Ну вот как оказалось не на самого себя в данном случае. 02.01.2009 00:28:53, Irina L
это не доверенность. это разрешение на самостоятельный выезд без сопровождения. 02.01.2009 00:00:35, Маграт
с 14 лет можно оформить у нотариуса согласие родителей на выезд ребенка без сопровождающих, до совершеннолетия. я такие согласия сто раз переводила и дети по ним ездили спокойно в разные страны. 01.01.2009 23:56:56, ALora
Irina L
Ну это хорошо конечно, но все равно ж оригинал на границе нужен я так полагаю? 02.01.2009 00:02:23, Irina L
на этот случай надо было у нотариуса сделать заверенную копию. оч. хочется надеяться что у ребят все пройдет нормально. типа кулаки что ли держу:) 02.01.2009 00:56:27, ALora
Irina L
У меня на кулаки аллергия :-))))) Вот если честно, не думаю, что пройдет фокус. 02.01.2009 00:59:46, Irina L
(у меня тоже) ну давай хоть просто пожелаем , а вдруг:) 02.01.2009 01:34:04, ALora
Irina L
Пожелать - это всегда пожалуйста! Желаю! 02.01.2009 13:24:55, Irina L
Спасибо всем сочувствующим :-)
переживаю чего-то слишком сильно. полночи не могла успокоиться. долго соображала - о чем это, потом поняла: бессильна что-то исправить и дикая обида: мы все сделали правильно, а из-за раздолбайства чужих людей ...
беспомощность меня достала, не выношу я этого состояния.:-(((
дети-то не пропадут, они и не в таких переделках бывали, однажды их посреди Кан-озера инструктора потеряли (на катамаране), они 18 часов гребли сами, полярной ночью. так моя ещё и с температурой была. но я-то об этом не знала, а когда вернулись - они рассказывали об этом в диапазоне "Мам, как круто было!"
вместо того, чтобы наслаждаться каникулами - сижу и маюсь, ничем заняться не могу.
муж говорит "расслабься, завтра позвонишь в агентство и наорешь на них - хоть душу отведешь".
02.01.2009 10:48:08, Кошка на раскаленной крыше
ну даже если их и не пустят, ничего страшного. неприятно, конечно, но бывает и хуже. не переживайте.
а может, еще и пронесет.
02.01.2009 12:56:08, Маграт
Вы допустили ошибку - доверенность надо было оформлять в двух экземплярах, если агенство требовало для визы экземпляр. Этот экземпяр остался в посольстве, и предполагалось, что у Вас есть копия. Хотя, насколько я знаю, финское посольство доверенности у себя не оставляет в отличие от других шенгенских стран, но может, что-то поменялось у них. 02.01.2009 11:59:31, мама-аня
ещё раз медленно: второй экземпляр остался в АГЕНТСТВЕ, потому что безголовая девочка в офисе забыла отдать :-((((( и до сих пор там лежит.
я вот собираюсь завтра позвонить туда и устроить скандал, с тем понтом, чтобы они сами делали факсы, отправляли и т.д.
а если нет - пусть деньги возвращают, поскольку это прямая их проблема.
02.01.2009 21:02:27, Кошка на раскаленной крыше
Irina L
Я во французское сдавалась, фирма сделала копию (без всякого заверения) и именно ее отправило в посольство, оригинал остался у нас. 02.01.2009 13:26:22, Irina L
Так их никогда не отдают, надо сразу же у нотариуса копию делать, которуя сдавать в консульство. А оригинал хранить у себя. 01.01.2009 23:16:34, Sofia
Только из личного опыта могу сказать, что в аналогичной ситуации сыну делали два экземпляра доверенности, т.к. один экземпляр сдается в посольство для визы и оттуда уже не возвращается. Доверенность у детей без родителей проверяли на паспортном контроле. Можно ли ее послать факсом не знаю. Главное, что совершенно непонятно куда. 01.01.2009 23:12:01, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!