Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фен-шуй

Поделюсь опытом общения с "магистром скульптуры" из ЗАО творческая мастерская "Пластика". Занимаются благоустройством жилых, рабочих помещений и исследованием патогенных зон, и еще кучей всего.
Пришел дядя, сильно похожий либо на уголовника, либо на наперсточника - глазки бегают... морда хитрая...
Посмотрел на план этажа и говорит: "Здесь все ясно, квартира сложная, старый фонд, глубинное исследование патогенных зон, проект нужен грандиозный, потому что сразу видно, что квартира раньше была такая" - и показывает на нашу и соседнюю квартиры (а на самом деле квартира была в 2 раза больше, чем он показал). На наш проект, который уже сделан, он сказал, что в нем все неправильно, зоны распределены неравномерно, благосостояния в такой квартире мы не добьемся. Особенно нас подкосил аргумент (дословно): "Вы вот туалет здесь делаете, а у вас тут - сразу видно - зона благосостояния, а его возьмет и все в канализацию смоет". И еще один: "Здесь спать нельзя, потому что здесь зона обучения". Вобщем, предложено было всего-навсего за 200$ сделать грандиозный проект планировки, где будут заложены наши финансовые и семейные успехи.
Вобщем, шулера кругом.
А вообще, кто что знает про этот самый фен-шуй? Это для лохов или...???
27.04.2000 12:11:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ссылки на фен-шуй:http://www.online.ru/~t99999/
http://home.comset.net/forumfs/
http://fengshui.newmail.ru/
http://store.in.ru/anna/FengShui/
Но мне кажется, что все это не серьезно для российской действительности :)
Дизайнер помещений тебе еще нужен? Могу попытаться помочь, есть Питерские знакомые в этой области...
27.04.2000 17:47:09, Вероника Полянская
Нюша, про фэн-шуй можно посмотреть и задать вопросы здесь :
http://fengshui.newmail.ru/index_n.htm
и
http://store.in.ru/FengShui/
27.04.2000 13:15:06, Катя
Нюш, а может тебе самой книжечку купить, почитать? У нас в Москве на любом лотке почти, рублев 15 стоит. Называется "Фэн-шуй для городской квартиры". Вся прелесть в том, что ежели что у Вас не там (ну туалет в месте "богатства":-)) то там доходчиво написано как это негативное влияние убрать (зеркало на дверь туалета, хотя представляю себе это слабо:-)). Или аквариум с рыбками или просто красных рыбок, вобщем там очень доходчиво все, рекомендую. Сами недавно ремонт делали, парились с этим Фэн-шуем:-)
А то что ты описала, извени, на "развод кроликов" больно смахивает. Фэн-шуист вам предложил в другое место туалет перенести? Вместе со стояком? :-))) В моем понимании он должен был объяснить, предложить варианты, как путем наименьших затрат (тех же колокольчиков, рыбок, банки с водой, закрытой постоянно крышки на унитазе (пардон) убрать вредности...
То, что ниже Маша А написала, имеет место быть. Но тогда лучше читать "Фэн-шуй для загородного дома", там в подробностях как сориентировать дом относительно сторон света, входы-окна-зоны, холмы...
27.04.2000 12:59:09, Галина
Ха-ха-ха!!! Зеркало на двери туалета!!! Миленькое зрелище!!! 28.04.2000 11:56:01, Нюша
Нюш, в смысше с ВНЕШНЕЙ стороны туалета, но все равно смешно. но там были какие-то другие решения, только не вспомню, а книжка дома:-)))
Вообще, они там зеркала Багуа по всем случаям вешают. Особо плохо (энергия там какая-то плохая идет) если угол дома на вашу кв-ру смотрит, вот и вешают это зеркало (на балконе, наверно), а сосед напротив видит, что энергия эта поганая теперь на него зеркалом отражается и сам зеркало... вобщем, кто больше этих зеркал повесит;-)))
28.04.2000 12:28:58, Галина
Галина, ане можешь ли мне эту книжечку переслать? Я понимаю, время, затраты денег, но я тоже тебе что- то пришлю интересное???!!! Мы сейчас начнем строить новую школу для начальных классов,и планируем новый дом, так что при всем моем неверии было бы интересно почитать. А то вдруг тоже благосостояние в унитаз смою? А дети начнут плохие оценки объяснять тем, что не в той зоне сидят... Если это не трудно тебе, напиши на e-meil, я дам мой адрес. 27.04.2000 22:59:07, Натали
Написала письмо. 28.04.2000 10:48:31, Галина
Маша А.
"Огонь и вода" - в своем роде учение об устройстве дома (китайское). Я прочитала много статей по этому поводу, в прошлом году "Домовой" много про фэн-шуй рассказывал (можно эти статьи на их сайте найти: www.domovoy.ru), куча материалов и книг сейчас - что поделаешь, мода! А раз мода, то и "умельцев" развелось... Я думаю, изначально, да еще на исторической родине сего учения, во всем этом - масса смысла. Да только можно ли его прикладывать в условиях наших каменных джунглей? В соответствии с фэн-шуй и дом должен быть на холме, и водоем поблизости, никаких комнат неправильной формы, и еще столько всего (в том числе и легко осуществимого - плита не должна стоять рядом с мойкой, например...) Но если в это дело искренне верить, может, в чем-то и поможет (помогают же людям плацебо - таблетки-пустышки). Думаю, что в каждой культуре есть свой "фэн-шуй", а чужой изучать всегда интересно, но вот насчет слепого следования - не знаю. Хотя в настоящем фэн-шуй мне, например, нравится "музыка ветра" - колоколчики, которые вешают в коридоре, например, и от движения воздуха они мелодично звенят... Я с удовольствием читала книги совр. американской писательницы Эми Тэн, китаянки по происхождению, о жизни китайцев в Америке, о их жизни в Китае до и во время войны - очень интересно, и понимаешь, что это - другой мир. Все по-другому... И фэн-шуй становится понятным в приложении к их жизни и культуре. А на нашей почве - не знаю... 27.04.2000 12:33:01, Маша А.
Мне понравилась в этом отношении книга
Нэнсили Вайдра ,примечательна книга тем, что там Фэн-шуй подается с позиций творческого подхода, поскольку и в самом фэн-шуе есть несколько течений ,то там упоминаются все, но описывается одно, но то, что использует универсальные и применимые в наших условиях методы, впрочем, что я рассказываю, я ее купила в Москве, думаю, что можно купить и прочитать
27.04.2000 13:53:45, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!