Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Посоветуйте, пожалуйста, насчет юбилея

3-го у мамы моей юбилей (60). Ресторан, куча гостей (90% родственники, пара друзей). Мама не хочет простого сидения за столом с едой, хочет, чтоб было что-то запоминающееся. Мне, честно говоря, ничего в голову не приходит. Наверное потому, что боюсь, может все превратится в некое подобие "а ля деревенская свадьба" (в худшем варианте. Никого не хочу обидеть, это просто как некий стереотип проведения мероприятий подобного рода, сама лично не была, сужу сугобо по ОБС и фильмам). И вообще не очень люблю, когда мероприятия проходят во так, со стихами, конкурсами, песнями...
Сценарий как таковой никто не пишет. Мама собирается сделать что-то типа календаря со своими фотографиями разных лет, который могли бы посмотреть гости. Моего участия в "придумывании", как провести юбилей, родители очень ждут.
Может кто подскажет какие идеи, которые могут быть удачными, и при этом не дадут скатиться в пошлость?
Спасибо.
25.12.2008 16:58:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще спойте песню: "Мамино сердце - хрустальная ваза.." (Жасмин такую пела). Все исплачутся. А то придут есть, пить, да веселиться. Нет, пусть и всплакнут 26.12.2008 00:07:33, дам совет
ЕЕ
Присоединяюсь к идее с фото на экране.
Интересно, если кто-то, кто был рядом с вашей мамой в тот период, о каком фото встанет и расскажет о юбиляре.

Например, показывается детское фото. Кто-то из старших родственников вспоминает какой-нибудь трогательный случай с ней-ребёнком. Можно просто семейную байку, если нет достаточно старых родичей, чтобы самолично помнить.

Потом - школьные годы.
Лучшая подруга рассказывает, как её любили в классе, какая она была и т.д.
Аналогично - институт.

Потом молодая мама. Тут уж вы, как дочь вспоминаете интересный случай из детства, связанный с мамой.

Только надо заранее предупредить людей, что от них не только поздравления, но и связные рассказики требуются.

И нужет кто-нибудь, кто бы этим дирижировал. предоставлял слово. Чтобы картинки не одна за другой шли, а перебивались едой и тостами, песнями, если есть охотники -тоже хорошо.
25.12.2008 22:02:12, ЕЕ
вот для этого тамада и нужен. организатор застолья. быть тамадой- это талант. Хорошо, если среди друзей- родственников за столом есть человек с такими способностями.и с желанием это сделать. если нет- берут со стороны за деньги. это ж работа- он не ест, не пьет- некогда. 25.12.2008 22:22:43, Евa
мы своей знакомой на 50 лет делали:

взяли собрали фотографии все ее жизни от детсва до настоящего (собрали фотки у дочери, у родственников, с друзьями из других городов списались, благо все на одном известном сайте). сделали фотки ее двора, института и т.д
КОгда все сидели за столом, то пустили это слайд шоу с подписями к фото через проектор на экран под музыку Крутого (инструменталка такая задушевная).

Было ОЧЕНЬ Здорово, все дамы плакали, эффект потрясающий, но именно через проектор, а не просто через комп. или телевизор.
25.12.2008 21:02:35, Шаня из дома
ГрандПапчик
я так на свой юбилей делал на даче... Ага, слёзья были правдашные...))) 25.12.2008 21:51:37, ГрандПапчик
правильную советскую музыку найти, быстрее всем вотки натощак - и попеть всласть :) 25.12.2008 17:47:49, AleXXX
<быстрее всем вотки натощак> т.е. убрать всех за 40 мин - и вуаля, праздник удался ?:) 25.12.2008 18:03:53, Маро
в принципе можно и за 20 минут :) иначе народ петь не умеет :) 25.12.2008 20:46:07, AleXXX
пчела Майя
Интересно сделать подборку старых фотографий - на разные темы, с друзьями, может с теми, кто там будет присутствовать, в хронологическом порядке, и показать их как-нибудь всем на экране и сопроводить рассказом, а не передавать из рук в руки. Можно показывать понемножку, с перерывами на еду. 25.12.2008 17:23:53, пчела Майя
можно не сопровождать, а наоборот, срашивать, все по разному буду рассказывать) 25.12.2008 17:31:23, Шерлок
Sara Barabu
а можно еще круче сделать. записать на видео рассказы родственников о ключевых событиях. и показать наиболее забавные комментарии и те, где больше всего разночтений. и показать на банкете :))

а то если живьем расспрашивать, то еще до драки дойдет :))))
25.12.2008 17:36:30, Sara Barabu
Матушка Мидоус
можно использовать идею с фотографиями, но сделать не альбом, а презентацию с проекцией на большой экран. Можно использовать не только фото мамы, но и фото мест, где она бывала, грамоты, дипломы, выписку вашу из роддома:-)) 25.12.2008 17:13:24, Матушка Мидоус
пчела Майя
Я примерно то же самое написала, а потом прочитала. :) 25.12.2008 17:27:53, пчела Майя
всегда, когда мы собираемся с родственниками в ресторане отметить ДР или юбилей какой- приглашаем тамаду. а собираемся часто, пару раз за год- обязательно. родственников много, человек 20. организатор нужен обязательно. всегда поем и танцуем. но это у мужа семья такая- поющая. очень много зависит от тамады- пошло будет или весело. еще от бюджета зависит- можно артистов заказать- девушки спляшут, фокусник фокусы покажет.... но альбома с фотографиями по-любому на долго не хватит. посмотрите альбом, а дальше что? 25.12.2008 17:08:04, Евa
Медвежка
Не, тамаду мама точно не захочет. Не ее это. 25.12.2008 17:09:40, Медвежка
вы, кстати, за маму-то не решайте. она-то хочет организованного праздника, это вы не хотите. 25.12.2008 18:46:25, Маграт
тамада - это просто название. это организатор вечерники. с ним заранее можно обсудить программу, он подскажет идеи, и мужыкантов правильных предложит, и репертуар, и конкурсы какие-то.
если вы сами не хотите этим заняться, то наймите человека за деньги.
25.12.2008 18:42:49, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!