Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приоритеты.

А давайте еще раз про приоритеты. Вот, так сказать, навеяло Зосиным топиком про одёжу. Приоритеты не в том смысле, на что вы в первую очередь вынужденно тратите деньги, а в том смысле, на что и в какой очередности тратили бы, если бы не было материальных проблем. И насколько приоритеты совпадают у жен/мужей?

Мои приоритеты:
1. Дети (одежда и обувь)
2. Образование детей и расходы, связанные с ним. Здесь же книги.
3. Развлечения, отдых, спорт.занятия
4. Мелкие расходы - косметика, лаки-краски, колготки, всякая "женская" фигня, интернет, поездки на такси - вобщем, все, что позволяет чувствовать себя не скованной в мелочах, т.к. ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ экономить на мелочах, гораздо спокойнее отказываю себе в чем-то крупном.
5. Дом - бытовая техника, обустройство дома. Хозяйственные расходы.
6. Моя одежда и обувь.
7. Одежда и обувь мужа.

У мужа:
1. Дом - бытовая техника, обустройство дома. Хозяйственные расходы.
2. Деловые затраты
3. Мелкие расходы на себя - книги, видеокассеты и проч.
4. Машина
5. Образование детей и расходы, связанные с ним.
6. Спортивные занятия
7. Одежда и обувь.

А у вас как?
16.10.2001 02:50:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
А у нас, примерно, так:
-еда,
-здоровье,
-машина,
-домашние мелочи,
-мои мелочи,
-образование ребенка, его развлечения,
-наши развлечения, гости, родственники,
-одежда и обувь.
16.10.2001 13:59:37, Елена Д.
А вот мои приоритеты:
1. Одежда, обувь
2. Расходы на поддержание здоровья и внешнего вида
3. Образование (свое, а не детей :)))
4. Еда
5. Отдых
6. Бытовые расходы
7. Накопления
16.10.2001 13:16:25, Зося
Читала, долго думала:)Попыталась составить список с позиции "если бы денег было много"
1. Дети (образование, секции, театры, книги)
2. Книги для себя, хобби, машина
3. Путешествия, отдых
4. Одежда детей
5. Разные мелочи (лак, косметика, духи)
6. Еда
7. Одежда для себя и мужа
8. Хоз. мелочи
В реальной жизни все получается по-другому, там приоритетным становятся разные пункты в зависимости от количества денег. Например, п. 6 за неделю до зарплаты легко вытесняет п.2:)
16.10.2001 12:13:00, Чернобурка
Напомнило анекдот про дневник нового русского: "Вчера вечером читал пейджер. Много думал". 16.10.2001 14:05:54, Нюша
Именно:)) 16.10.2001 16:31:28, Чернобурка
Кондратея
Мы либо богатые, либо счастливые шибко, так как я добросовестно прочла все категории и поняла, что на эти категории приоритетов у нас нет. Все подряд покупаем с большим удовольствием - еду, одежду, детский садик, тех.обслуживание машины, уроки разных языков для разных членов семьи, билеты в театр, лицензию на телевизор (тут требуют), помаду для свекрови и машины для Кондрата. Все скопом, как понадобится.

Недавно выяснился и приоритет - мы с мужем оба решили, что помочь родителям достраивать их дом важнее, чем купить мне шубу:-)))) Но и шубу-то мы серьезно и не собирались покупать...

Я знаю один будущий приоритет - если впредь нам когда-нибудь будет не хватать денег на любые уроки, то занятия Кондрата всегда будут приоритетнее моих и мужниных занятий. Учитывая наши постоянные расходы на уроки языков, это для нас важное соображение.
16.10.2001 11:55:47, Кондратея
Emily
1. Дети (образование, платная медицина, одежда и обувь).
2. Расходы на одинокую бабушкину сестру - круглосуточная сиделка, питание, ремонт в квартире, лекарства и т.д.
3. Еда и хозяйство, машина.
4. Все остальное.
16.10.2001 10:25:52, Emily
А у нас так -
1. Ребенок и все, что с ним связано
2. Компьютер, книги, культурные мероприятия
3. Мелочи - от интернета до пива
4. Шмотье и косметика
5. Хозяйственные нужды.

У мужа примерно так же.
16.10.2001 09:58:41, Весчь
Если нет мат. проблем, то все перечисленное идет вообще без "приоритета", это такие же расходы, как туалетная бумага. Нужно и все, и никому не придет в голову от ее покупки отказаться.

А приоритеты тогда будут в вопросах покупки "дачи" на Канарах, нового вертолета и арабского скакуна:))
16.10.2001 09:25:07, Ленка
Безаева Оксана
Ленка, ты прелесть. Журнал в верных руках.:) 16.10.2001 10:31:00, Безаева Оксана
Давно говорю - Ленка на правильном пути:) 16.10.2001 10:37:28, BelKa
Наталья Калугина
во-во :) 16.10.2001 09:53:20, Наталья Калугина
Воспользуюсь Вашей терминологией :))
Мои приоритеты:
1.Образование детей и расходы, связанные с ним. Здесь же книги.
2.Дети (одежда и обувь)
3.Дом - бытовая техника, обустройство дома. Хозяйственные расходы. Дача и расходы на нее.
4.Мелкие расходы - косметика, лаки-краски, колготки, всякая "женская" фигня.
5.Развлечения, отдых, спорт.занятия
6. Моя одежда и обувь.
7. Одежда и обувь мужа.

У мужа:
1.Образование детей и расходы, связанные с ним.
2.Машина
3.Машина
4.Охота и рыбалка
5.Мелкие расходы на себя - книги, видеокассеты и проч.
6.Одежда и обувь.
Вот так, собственно...
16.10.2001 08:49:48, Sela
Почти, как у Вас.Только пункт 1 поменять с п.2.За мужа говорить не буду, у него по-разному,когда-что. 16.10.2001 03:07:00, Чуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!