Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу книгу

Ищу книгу Дин Делис "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет".
Норвуд рядом с этой книжкой выглядит бледновато.:)
К сожалению, несколько лет назад дала ее почитать кому-то из нуждающихся в коррекции мирововприятия и... так и не получила обратно.:(
Если кто-то найдет ее в сети - свистните, пожалуйста. У меня найти (по поиску) не получилось.:) Может, не там искала?:)
А книжка стОящая. Очень.

Заранее признательна за помощь.:)
15.10.2001 15:17:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирис
Нашла только выходные данные книги: Д.Делис. "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет". - Москва: "МИРТ",
1994 - 447 с.
15.10.2001 15:56:22, Ирис
Спасибо! Выходные данные я знаю.:( Надеялась - может быть, у кого-то есть эта книжка в оригинале, она выходила большим тиражом.:) Я ее искала и на развалах книжных - безрезультатно.:(( 15.10.2001 17:30:33, Ка*рина
Карин, я такую не встречала :-((, но на всякий случай подсказываю способ поиска. Правда, он годится, только если ты помнишь из этой книжки хотя бы кусочек фразы наизусть. В любом поисковике (а лучше во всех крупных параллельно) в строку поиска вводишь цитату в кавычках. Это лучше, чем искать по названию...
ЗЫ: Если ты это и без меня знала, тогда извини ;-)))
15.10.2001 15:24:54, Чудик
Нет, не знала, спасибо!
Только как же я цитату из нее вспомню?:)) Я ее читала, когда еще инета и в помине у меня не было..:))
Кстати, название в оригинале там переводится так: Когда один любит, а другой нет. Переводчики не так щепетильны были.:)
15.10.2001 15:35:16, Ка*рина
Карин, ну тогда хотя бы ключевые слова вспомни в максимальном количестве и задай поиск по релевантности.
А цитату можно примерную...
Я так искала один стих Мандельштама. Мама! :-(( В половине библиотек и сборников сетевых слава ПЕРЕВРАНЫ. Причем не в одном месте! Ужас...
15.10.2001 15:38:31, Чудик
Эх, если бы вспомнить хотя бы одну цитату...:(( 15.10.2001 17:29:20, Ка*рина
:-((( 15.10.2001 17:33:30, Чудик
Ория
не в тему:
кажется, ты давно в конфе о детях давала название книги, где что-то с наркотиками связано.
не помнишь?
15.10.2001 15:23:16, Ория
Как не помню?:) Помню - она у всех моих знакомых настольная теперь.:))
А.Данилин, И.Данилина. "Как спасти ребенка от наркотиков".
Цитаты сейчас готовлю на сайт выложить - авторы согласились на публикацию, за что я им признательна, - купить эту книжку не так-то просто.:)
У А.Данилина еще одна суперская книжка вышла, "LSD", там много про феномен зависимости. Советую почитать. Там и про воспитание есть. У нас в Питере она уже поступила в продажу.:))
15.10.2001 15:32:58, Ка*рина
Ория
спасибо. заказала.
еще там есть 2 книги этого автора:
"героин. советы врачей для подростков и их родителей."
"кокаин. первитин. советы врачей для подростков и их родителей."
а вот "lsd" не увидела
15.10.2001 16:07:37, Ория
Те две книжки больше ориентированы на лечение и профилактику, а вот "Как спасти..." - на воспитание, причем РАННЕЕ, пока еще ошибки по УХОДУ за ребенком не сделаны.
LSD вышла только-только, мне сам автор подарил.:)) Страшно горжусь.:))
Но у нас я видела эти книжки на лотках в метро. До интернет-магазинов они еще не дошли, видимо.:))

С точки зрения повышения ОБЩЕЙ культуры все книжки этих авторов очень информативны. В "LSD" анализируются даже ДЕТСКИЕ СКАЗКИ! А также всякие шаманства и т.д. Про чудесный анализ психологических теорий я вообще молчу: просто и доступно.
Термины медицинские (встречаются) можно пропускать. В большей мере там материал культурологического характера. Эрудиция автора необычайна.:))

Да, цена книжки совсем не соответствует тому объему информации - у нас я видела ее по 55р. Но там 400 страниц.!:)
15.10.2001 17:36:02, Ка*рина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!