Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Завтра мне это предстоит
Ходите ли на кладбище? Зачем и к кому?
06.12.2008 17:37:58, V
15 комментариев
есть куда ходить, но мне страшно тяжело на кладбищах, невыносимо.
зимой-осенью особенно 07.12.2008 00:28:06, Золотое Сечение
зимой-осенью особенно 07.12.2008 00:28:06, Золотое Сечение
Хожу к родителям. Когда не стало только отца - ходила реже. Когда не стало мамы - тянет чаще
06.12.2008 23:35:23, lellka
Хожу, к бабушке-дедушке, нечасто,чаще - весной-летом, порядок навести, но вообще-то меня кладбище как-то умиротворяет, не знаю как сказать. А в детстве - боялась панически, перестала бояться, когда "свои" покойники завелись.
06.12.2008 19:52:15, hanhi
хожу. к папе и бабушке. ухаживаю за могилами, поминаю...
зачем? мне кажется, что на кладбище около могил я к ним ближе становлюсь. (знаю, что прозвучит глупо и по-детски) но я уверена, что им это приятно. 06.12.2008 18:28:13, Tигровая Mышь
зачем? мне кажется, что на кладбище около могил я к ним ближе становлюсь. (знаю, что прозвучит глупо и по-детски) но я уверена, что им это приятно. 06.12.2008 18:28:13, Tигровая Mышь
Хожу, особенно если оказалась в том районе, обязательно зайду. К дедушке. Уникальный был человек. Практически все, что сейчас имеем - благодаря ему. Образование дал отличное моей маме и тетке, мне в какой-то степени тоже. Квартиры всем оставил, опять же. Жалко умер рано, 61 год ((
06.12.2008 18:08:24, Мексиканский заяц

Ну да. К могилам родственникам, естественно, умерших. Что такое "к кому"?
06.12.2008 18:04:06, Ирен_ Адлер
ну, видимо, имеется в виду, к кому из родственников ходите, а к кому - нет. Вот кто то и к 2юродным дедушкам ходит, кого ни разу в жизни не видел, а кто то только к самым близким.
Я ни к кому не хожу, по мне, память совсем в другом заключается 06.12.2008 19:51:45, NatalyaLB

Я ни к кому не хожу, по мне, память совсем в другом заключается 06.12.2008 19:51:45, NatalyaLB

Зачем? Для себя, наверное. 06.12.2008 18:03:07, Tomsik
раз в году. к отцу. Зачем...так надо. Никакой потребности не испытываю, но потом имею осознание того, что поступила правильно.
06.12.2008 17:50:54, Лангуста
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.


