Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Talifa kumi

Пукиревская невеста

Видели картину «Неравный брак» ? Так это с меня писано. Я выхожу замуж без любви. А точнее на работу без интереса и удовольствия. За деньги.
Работала я 3 года в своё удовольствие в сфере частного бизнеса и в ус не дула. То пусто, то густо. Когда пусто – муж прикроет. Когда густо – вместе растренькаем. Хорошо. Денег не было ни черта, всё в бизнес уходило. Но было весело, всегда хорошее настроение и ребёнок присмотрен. Вот таким вот образом. И тут настал кризис. А бизнес, как на зло, я продала, потому что последнее время в основном пусто. Мужу часть зарплаты откусили не подавились. И встал вопрос ребром: деньги.

Почесав в затылке, я достала из шкафа свою прежнюю специальность. А специальность у меня хорошая, Oracle DBA называется. Вытряхнула из специальности моль, почистила крылышки, нарисовала резюме и положила на сайт. Через недельку звонок – пожалте, администрируйте, типа велкам. Сходила, посмотрела. Мэрия, муниципальная служба, главный специалист, денюшки, льготы, команда заупокойная, столовка тошнотворная, по свистку в воду по хлопку из воды, шаг влево вправо – попытка убежать, прыжок на месте – попытка улететь, стреляют без предупреждения. Вчера проревела весь вечер. Сегодня это не помогло, пришлось водку пить.

Кто виноват я знаю. Буш конечно. А вот что делать?
18.11.2008 17:32:31,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
написала на мыло 19.11.2008 10:27:14, Xenny
в фирму устройтесь. Описали классно - "по хлопку из воды"... В фирмах повеселее - да вы сами знаете. 19.11.2008 08:51:02, Moon
ох, блин... очень сочувствую.
сама так попробовала: "Мэрия, муниципальная служба, главный специалист, денюшки, льготы, команда заупокойная, столовка тошнотворная, по свистку в воду по хлопку из воды, шаг влево вправо – попытка убежать, прыжок на месте – попытка улететь" вот только прошедшей весной.
Я считаю, что обязательно надо попробовать, просто для того, чтобы получить очень важные знания о госсекторе, и опыт общения с местным контингентом. Кроме того, однозначно есть свои плюсы - возможность опаздывать на полдня и уходить с полдня. Потом, вы ж окунётесь в свой Оракл, отстранитесь от всего и всех, по возможности. Не надо так однозанчно негативно мыслить, вдруг понравится.
А если уж совсем будет тошно (как мне и было), то уйдете с чувством выполненного долга в конкретном месте. Мол, я пыталась вас осчастливить, идиоты, а раз это бесполезно - то и досвидос. Одно могу гарантировать - самооценка нормального специалиста в госконторе растет со скоростью "баобаб в час". И это-таки тоже плюс!:)
18.11.2008 22:55:17, Texas
Лютики-цветочки
Так специальность-то нужная, внекризисная - может поторопились???
18.11.2008 20:48:14, Лютики-цветочки
Как дети малые ей Богу. У вас было самое ценное, а вы этого не оценили - свобода. И пусть, что бизнес продан, могли б и второй открыть и два параллельно, но вы выбрали крысиные бега и теперь плачете? Я вас умоляю. Возвращайтесь в свой бизнес и будете свободны ( впрочем, о чем вы и пишите). И как бы не было тяжело - тащите. И будет вам счастье, хотя пахать придется за эту свободу раз в 5 больше. Удачи. 18.11.2008 19:03:25, Тутти-Фрутти
вау
Берите сейчас что дают. Переждите непонятное время. Вы же это для ребенка делаете. Представьте, а что если не будет у вас завтра работы? Ни у вас ни у мужа.
Понятно, что после вольного бизнеса все кажется плохо. Но поверьте, ТАК ВЕЗДЕ. Не меняйте шило на мыло. Мэрия - это неплохо. Покрутитесь, освойтесь, заведите новых знакомых. А потом можете опять на вольные хлеба уйти, когда кризис схлынет.
18.11.2008 18:36:54, вау
на любом месте есть флаг,который можно взять в руки. 18.11.2008 18:33:16, Schraibikus
запомню, буду повторять 18.11.2008 18:45:29, Арина Нырялкина
:)))) 18.11.2008 18:51:44, Schraibikus
Kira Pechenkina
А пересмотреть структуру расходов? Тут одна мудрая конфянка Каролина рассказала, что тратит на еду в неделю на 3-х человек 3 т.р., думаю надо бы вам у нее спросить поподробнее как ей это удается. По критичнее отнестись к тратам на кружки-секции ребенку, я вон оплачивала английский своей по 1500 рублей в неделю выкидывала, а результат очень средненький. Сиди я дома могла бы большего добиться, занимаясь с дочкой сама. Ну неужели муж зарабатывает меньше 15 тысяч?
Просто работала я какой-то момент на работе, чуждой мне психофизически- чуть до депрессии не доработалась.
18.11.2008 18:22:29, Kira Pechenkina
Talifa kumi
Именно по этой причине 3 года назад я и ушла. Дискенезия желчевыводящих путей на нервной почве.
Муж зарабатывает, конечно больше 15. Но у нас 2 студента (дочь и сын), они зарабатывают сами, но мало. И мелкий сын 9 лет - горные лыжи, гитара, школа юного программиста и английский. Всё стоит денег.
Про экономию - согласна. Надо пересмотреть. Жирно живём. Привыкли.
18.11.2008 18:31:07, Talifa kumi
хм. Мы на семью из четырех человек около 3-4 тысяч в неделю тратим на еду. Закупаемся раз в неделю в Ашане, когда на 4000, когда на 2500. Кроме этого - только разве что хлеб, булочки детям или мороженое :) И еще считаем, что многовато тратим :) 18.11.2008 18:30:41, Арина Нырялкина
Помимо булочек, есть еще одежда, кружки, врачи, лекарства (ттт, чтоб не понадобились, но все же), парикмахеры и проч.. 18.11.2008 23:40:46, Мама двух
ЕЕ
Мне кажется, что надо потерпеть месяц. Это достаточный срок, чтобы познакомиться, выделить "своих" людей, притереться одним слловом. Если этого не произойдёт, тогда, пожалуй, стоит думать о новой работе.

Просто после ЛЮБИМОЙ и очень устраивающей работы любая другая - это большой и неприятный сюрприз. Надо этот сюрприз распробовать, чтобы убедиться, что он действительно неприятный. А может что и положительное нарисуется7
18.11.2008 17:56:05, ЕЕ
Talifa kumi
Разумно. 18.11.2008 17:58:22, Talifa kumi
Аксандра
Да можно ещё посмотреть. Вакансий стало меньше, но не настолько же, чтобы идти в место от которого тошнит. 18.11.2008 17:41:09, Аксандра
Talifa kumi
Вашими бы устами бы. Да Богу в уши. )))) 18.11.2008 17:45:57, Talifa kumi
Аксандра
Я бы - не пошла бы... 18.11.2008 17:47:11, Аксандра
Talifa kumi
А что как больше ничего не будет за такие деньги достойного? Муж носится со своим резюме, но что-то прогноз не очень. 18.11.2008 17:49:09, Talifa kumi
Аксандра
А сколько времени уже искали? И что делали кроме резюме? (мне вариант - знакомых поднять, кто может посодействовать - больше нравится). Ну т.е. на работу со слезами и водкой я бы не шла. Там же ещё и работать надо будет. Каждый день. Часов по девять. 18.11.2008 17:52:44, Аксандра
Talifa kumi
Обошла все свои старые работы. Всё занято. Послала резюме в 2 оракловые конторки. В одной сказали, что надо сертификат что я dba, в другой спросили где я 3 года шлялась.
Понимате, там муниципальная служба. Люди как трупы, никаких эмоций, даже не улыбаются. На мой вопрос о том где мой компьютор говорят, что потом поставим. Когда надо что-то сделать мне освобождают место, я делаю под 3 парами пристальных глаз, потом меня выгоняют и я опять ботаюсь в сторонке. Правда я там 2 дня всего, ещё не оформили, кучу бумаг нужно сделать для муниципального служащего, флюрографию, справку от гениколога зачем-то.
18.11.2008 18:04:38, Talifa kumi
Аксандра
Я посмотрела, что Вы не в Москве - и снимаю предыдущие комментарии...
У меня муж в IT работает и я знаю через него, что вакансии есть (пусть и несколько меньше, чем до кризиса) и работу всегда можно найти и даже есть из чего выбрать... а вот что в этой сфере в других городах - я просто не знаю.
18.11.2008 18:12:49, Аксандра
Talifa kumi
Да, в Москве я бы вообще бы не беспокоилась. Там работа есть, я знаю. 18.11.2008 18:21:58, Talifa kumi
Ольга-13
Прогноз не очень.
Поэтому работать и искать в фоновом режиме?
18.11.2008 17:50:58, Ольга-13
зачем так себя насиловать? пусть о деньгах голова у мужа болит 18.11.2008 17:40:53, Алексия
пусть. но непонятно, сколько по времени она будет у него начинать болеть. А кушать надо каждый день:) 18.11.2008 20:01:00, Лангуста
+ миллиард 18.11.2008 19:47:11, Тутти-Фрутти
Talifa kumi
жалко мне его. 18.11.2008 17:45:14, Talifa kumi
Вот и я такая . Работа не нравится , но .... 18.11.2008 17:51:14, Деванька
я бы не пошла, не женское это дело. Пусть муж зарабатывает. Как хочет. А у вас кроме работы еще дом, ребенок, хозяйство...:) 18.11.2008 17:39:01, Помидорова Л.
Риммус
гы-гысь :) 18.11.2008 17:51:00, Риммус
крайности какие... 18.11.2008 17:37:06, Сэй Сёнагон
Нормальная реакция на новое место работы, стресс. Тот случай, когда все кажется унылым, чужим и неприятным. Плюс, наверняка, добавляется волнение по поводу возвращения к прежней специальности. Пройдет, когда вработаетесь, не волнуйтесь, все будет неплохо! 18.11.2008 17:36:49, Анела
+1 18.11.2008 17:50:29, Деванька
Talifa kumi
Хорошо бы. И муж так же говорит. 18.11.2008 17:44:54, Talifa kumi
Выйти на работу, попутно рассматривая другие, более интересные предложения. 18.11.2008 17:36:01, Горгулья
Talifa kumi
Город у нас маленький. Трудно ораклистам пристроиться. Порассматривать конечно можно. Но будет ли результат... 18.11.2008 17:44:27, Talifa kumi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!