Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про переезд. переезжали когда-ниубдь? в

про переезд. переезжали когда-ниубдь? в новый дом, страну, ну.... или, скажем, в новый округ Москвы. это больно?
01.11.2008 18:39:02,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sara Barabu
2 раза:
1) из старой квартиры в новую 5 лет назад.
2) этим летом: сначала ВСЕ шмотки на дачу, потом все это обратно - ремонт
02.11.2008 23:07:11, Sara Barabu
Suri
Пять переездов за пять лет..города...страны.. без детей с двумя чемоданами, с детьми и контейнером барахла..
Не больно, отчего же быть боли - ехали-то не по необходимости, а потому что хотели так, лучше становилось, интереснее!
Сами сборы/организация дело еще то нудное; каждый раз поражаешься, с какой скоростью обрастаешь хламом. Зато люблю обустраивать новое жилье, быстро ориентируюсь в районе, дорогах и сервисах.
02.11.2008 21:53:41, Suri
переезжала дважды. оба раза с маленькими детьми. трудно, но терпимо. 02.11.2008 19:59:08, Tигровая Mышь
NatalyaLB
это как рожать - заранее знаешь, что процесс как миимум будет неприятен( как максимум - ужаc-ужас), но результат того стОит :) 02.11.2008 17:06:16, NatalyaLB
2 раза в разные страны. И в них в общей сложности 7 раз. За 9 лет:) В принципе, ничего против не имею. Не могу сказать, что всегда-всегда это было улучшение условий, но все время этими переездами преследовались какие-то цели:)

А последний переезд в этом октябре вообще смешно получилось -- переехали на улицу, с которой тут всё начиналось у нас, т.е. мы на ней 4 года назад в самом первом доме тут жили:))))Только сейчас ближе к морю получилось. Но улица мне эта всегда очень нравилась, я на нее хотела...

ни по какой квартире-дому не скучаю.%Единственное, в Москве у меня кв в Останкино, мне очень нравится наш район, и вот там продавать-менять кв я бы не хотела ни на что.
02.11.2008 02:50:19, Лангуста
fatima
Больно было первый раз - когда переезжала из маленького городка в Подмосковье в Москву. Не могла привыкнуть долго. Потом по Москве и опять в Подмосковье несколько раз переезжала - каждый раз скучала по старому дому, но недолго, пока в новом гнездо не совью:) Сейчас вот уехали в другую страну - пока полет нормальный. Дочка вот тяжелее переезд перенесла: скучает по друзьям, но у нее все обостряется тем, что языка не знает, сначала два месяца просто дома сидела, общаясь только с родителями, потом пошла в садик, но и там играла большей частью одна, т.к. разговаривать не могла, сейчас потихоньку начинает вливаться в коллектив. 01.11.2008 21:17:00, fatima
ни разу, где родилась там и живу. с ужасом думаю о возможном предстоящем перезде. 01.11.2008 21:10:15, suixit
Ромашковая кошка
это многое меняет. а больно или нет зависит от того, из-за чего переезжаете :) 01.11.2008 20:54:35, Ромашковая кошка
все равно иногда бывает грустно, даже если переезд в гораздо лучшие условия 01.11.2008 21:21:55, Рене
грустно и просто так бывает, без переезда.
Хочется иногда погрустить - и вперед, причина находится :)
01.11.2008 21:25:02, Яхта
ну это само собой:) просто я вспомнила, как переезжала из общаги в отдельную квартиру мужа, очень не хотелась уезжать из района в совершенно другой округ, хотя теперь, мне кажется, что лучше сейчашнего района и быть не может:) 01.11.2008 21:32:28, Рене
переезжала несколько раз, до сих пор скучаю по первой квартире, в которой мы с мужем жили отдельно, хотя квартира была маленькая, однокомнатная и с сидячей ванной. Сам перезд - фигня, главное друзей позвать и будет весело и быстро) хотя сейчас можно позвать фирму. 01.11.2008 20:43:10, foster
ОООльга
я уже 10 лет живу в одном доме и 14 в районе. и никуда не хочу переезжать... надеюсь, прожить тут до старости :) я с трудом пережила переезд с этажа на этаж. наверное сказываются частые перезды в детстве. 01.11.2008 20:42:44, ОООльга
Anitobus
Переезжали в течение 3 лет каждые полгода - пока квартиру снимали, была возможность с мая по сентябрь (ну, меньше полугода :)) жить на квартире у бабушки. Так и мотались. Зато лишних вещей не было, они уничтожались нещадно. Не больно. Тяжко в течение недели переезда (пока планируешь уже ближе к делу, собираешь вещи и пакуешь, пока грузишь, перевозишь и рапаковываешь). Важно как следует распланировать все. 01.11.2008 20:36:17, Anitobus
А почему больно?? И если больно, то зачем переезжать??? Если только ты не ребенок без права решения )
Мне переезды даже из лучших в хулши еусловия всегда интересны были ))) Как будто новая жизнь начинается )
01.11.2008 20:06:47, Ррозовая
Это весело, очень позитивно и позволяет избавиться от кучи барахла. 01.11.2008 19:57:41, Karramba
Саблезубая Белка
та неее. глаза боятся, а руки делают 01.11.2008 19:53:01, Саблезубая Белка
Ирэна
Только за последние 19 лет (самостоятельной жизни) переезжала ровно 20 раз по Москве из них 2 раза последних в собственное жилье))) остальные по съемным квартирам. А в детстве раз 10 точно по Союзу (т.к. папа военный). Каждый раз весело и замечательная возможность избавится от хлама)))) 01.11.2008 19:49:12, Ирэна
до сих пор помню переезд 28 лет назад в другой микрорайон. поначалу сын по старому просто плакал, а я - скромно, в душе. зато теперь обожаю свое местоположение у парка, моря, леса... 01.11.2008 19:47:41, Багирра
офф: у вас на фотке чудесная коровка, кто она?:) откуда и почему-зачем?;0) у нас в торговом центре было таких очень и очень много, на каждом этаже по несколько штук:) Проводилась какая-то акция. А ваша - на какую тему? 01.11.2008 20:25:15, Яхта
пасиб! савсэм не знаю :) фото сделано в Киеве, где я была 10 дней в августе. меня сфоткала Вредная кошкА где-то в Липках (?) - а где? и что это за чудная корова? - Б-г весть.. 01.11.2008 20:38:12, Багирра
:)
спасиб:)
01.11.2008 20:43:41, Яхта
переезжала много-много раз. В каком смысле больно? в практическом плане - пока нет привязки детей к школе, друзьям и пр., то все это ерунда. Для меня ситуация изменилась кардинально именно с возрастом/школой детей.
Сама я могу куда угодно переехать. Но это не значит, что хочу... (это другой вопрос)
01.11.2008 19:13:23, Nastasja
и в др страну, и в др квартиры. переезжать - это очень приятно и интересно. объясните мне, почему больно ? 01.11.2008 19:07:11, Маро
Танк в тапках
В новый округ Москвы - 5 раз за последние 10 лет. Не больно и не страшно, наоборот - люблю осваивать новое пространство 01.11.2008 18:52:55, Танк в тапках
ой как... 5 раз это сильно, канешн 01.11.2008 18:55:54, V
Tomsik
5 раз за последние 18 лет... в другую страну, в другую квартиру в том же подъезде, в другой город, еще раз в другой город, в другую квартиру в том же городе...
Это таки каждый раз больно.
01.11.2008 18:49:27, Tomsik
я уже поняла, что больно и надо пережить. спасибо Вам. 01.11.2008 18:51:31, V
вам будет больно, иначе никак 01.11.2008 20:44:23, Яхта
много раз. не больно. даже приятно 01.11.2008 18:47:53, Альт
ZAIA
смотря по обстоятельствам. я переезжала 3 раза, 2 раза очень позитивно (один раз к свежеиспеченному мужу, другой - в отдельную квартиру), а третий раз в жутком стрессе (из этой отдельной квартиры - к родителям).
но даже когда позитивно - присутствует легкая грусть от расставания.
01.11.2008 18:45:29, ZAIA
да, вот только переехала, в августе. Из одного конца страны в другой:)
замечательно.
Иногда , правда, хочется очень племянницу обнять - а никак, 1600км не шутка:)) Только на зимние каникулы и соберемся на родину
В смысле организации процесса - тоже весьма занимательно:).
Автоперевозки - хорошая штука.
После переезда начинаешь понимтаь, как же оброс вещами на старом-то месте!!! Все старательно накапливаемое оказалось ненужным. Можно обойтись парой-другой вещей:)
Поялвяется ощущение легкости, полета:)
01.11.2008 18:44:46, Яхта
матрена батьковна
переезжала , и в новую страну, и в новые квартиры, не говоря уже об округе. Нормально, я привязки к месту не понимаю. 01.11.2008 18:42:18, матрена батьковна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!