Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной, пожалуйста...

потому что мне сейчас не с кем, а на душе фигово:((...
полвторого ночи, дети спят, я тоже смертельно хочу спать, просто теряю сознание - в прошлую ночь спала только 3 часа, потом работа, дом, дети. А мужа всё ещё нет дома - он отмечает своё завтрашнее ДР с друзьями. И я дико волнуюсь, т.к. телефон уже 2-й час молчит:( Вообще я к бане, друзьям отношусь нормально, я вообще не истеричная жена, тем более это бывает редко. Но больше всего убивает молчащий телефон, - ну что я должна думать в полвторого ночи?? Тем более, что с утра он был на машине (но надеюсь хватит ума не садиться за руль после отмечаний!..) Блин, зла не хватает. А завтра придут родственники, мне надо "накрыть поляну", а продуктов ВООБЩЕ пока НЕТ - мы должны были с ним сегодня съездить с магазин вечером. И сил у меня нет. Я хочу спать. И не могу, пока он не вернётся.
25.10.2008 01:40:27,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
а зачем накрывать поляну , если мужу пофиг? 25.10.2008 14:11:48, masyanya белая и пушистая
нет, мужу не пофиг, Вы неправильно поняли:) и сегодня мы с утра с ним вместе съездили в магазин, и он помогал мне готовиться к празднику (я готовила, он квартиру убирал. Приходили родители, мы хорошо посидели, так что всё замечательно:)) Это просто у меня вчера было такое настроение в ночи, когда я сильно волновалась, что его так поздно нет и связи нет. 25.10.2008 21:51:47, местная пенелопа
спасибо, по поддержали меня, девочки, как всегда:) надеюсь, он уже в пути(я дозвонилась), пойду чаю поставлю...
простите что сегодня "под маской", но не хотелось семейные проблемы выносить под своим ником, за и муж может заглянуть ненароком, хотя вроде не был тут замечен:)
ещё раз спасибо, спокойной ночи
25.10.2008 02:30:46, местная пенелопа
Слава Богу, дозвонилась. Жив-здоров, по крайней мере, это радует. Говорит, сидели в парилки. потому не брал телефон. А мне от этого легче? Не ругалась, просто объяснила, как мне тут себя ощущается:( типа к совести призвала, напомнив, что завтра вообще-то тяжёлый день (ага, праздничег, уже ничего не хочу, а надо будет ещё улыбаться и быть цветущей и нарядной, а как я буду выглядеть после таких вот вещей, он подумал??)Но по голосу вроде не сильно пьян. жду... 25.10.2008 02:04:11, местная пенелопа
и почему в такой ситуации мне всегда жаль не жену, а мужа? мдя. 25.10.2008 10:41:16, Lii
и почему, интересно знать??:) 25.10.2008 11:03:04, местная пенелопа
потому что это постоянное дёргание бесит. мешает расслабиться и отдыхать. где ты, когда придёшь, почему в парилке без телефона..да потому. отдыхаю. взрослый человек - а должен постоянно быть на поводке? грустно. 25.10.2008 11:28:16, Lii
я где-то написала, что звоню ему каждые 5 минут, когда он задерживается? Вы домысливаете 25.10.2008 11:34:28, местная пенелопа
а я где-то написала, что вы звоните каждые 5 минут? 25.10.2008 11:37:59, Lii
тогда где вы нашли повод жалеть моего мужа?:)) 25.10.2008 21:52:44, местная пенелопа
звонить раз в полтора часа и психовать, если он не берёт трубку, сидючи в бане - для меня таки повод его пожалеть, да. 25.10.2008 23:34:45, Lii
ZAIA
Кать, ты, как обычно, рубишь с плеча
товарисч мог бы и позвонить разок, до двух ночи то. жена, ясное дело, гипертревожна, но вот с такой он живет. ее тоже нужно беречь, близкий человек, в общем то.
это можно расценивать, как поводок, а можно - как заботу о близком. красота в глазах смотрящего, вообщето.
пока мы будем сами себе крутые и самодостаточные, у нас никогда не будет гармонии в отношениях.
25.10.2008 11:32:08, ZAIA
А чего звонить то? ну знает ведь- ушел в баню. значит "буду поздно и пьяный". дайте мужику расслабиться то. 25.10.2008 12:06:35, Альт
ZAIA
а что, позвонить в полвторого ночи жене - сильно напряжно? позвонил и отдыхай себе дальше с мужуками.
он ее не первый день знает, для него не новость, что жена, мягко говоря, гипертревожна.
есть негласные правила в отношениях, ну, там, не бить в некоторые болевые точки, учитывать слабости партнера.... конечно, все это должно быть обоюдно, конечно, кому-то в какой-то момент надо прогнуться, но все это такая фигня по сравнению с возможной отдачей (кажется, я играю Каролину:))))
я бы тоже легла спать, а с утра тока буркнула, что, дескать, в следующий раз неплохо было бы и отзвониться в ночи, но я - не автор.
25.10.2008 14:48:43, ZAIA
ну, заичка, ну прикинь- мужуки расслабляются, баня, пиво, ну какая жена, а?
чо как маленькие то?
кстати, если не морочить голову мужу подобными вещами- типа, ты гад такой, Я ВОЛНУЮСЬ!! как тебе вообще пиво в горло лезет!!- то отдача будет знаешь какая!!
а если с утра еще супчику сварганить для поправиться, а не скандал устраивать- то отдачу замучишься принимать
25.10.2008 15:14:28, Альт
ZAIA
ну и ты права, конечно. каждая семья сама решает, кому что проще - кому смириться и лечь спать,а кому позвонить и успокоить....
кстати, вот не всегда отдача, если "не морочить". иногда они наоборот наглеют и начинают шляцца с удвоенной силой. видели и такое.
25.10.2008 15:25:54, ZAIA
если мужик козел- то он по любому козлом останется. хоть со скандалами, хоть с супом.
а если муж хороший, то ему надо иногда расслабиться, и отдача таки будет.
25.10.2008 19:59:49, Альт
читай исходный топик: телефон молчит второй час. это значит что часа полтора назад муж был на связи. он с друзьями в бане. а жена истерит и бесицца...и хочет поругаться - но муж не воспримет, поэтому придётся отложить :))) 25.10.2008 11:43:33, Lii
и опять же - ГДЕ я сказала, что хочу поругаться? если я в конфе написала, что "зла не хватает", то это я только тут пар спустила. а с мужем я вообще крайне редко ругаюсь. И вообще, я на редкость хорошая жена:)) 25.10.2008 22:00:01, местная пенелопа
ZAIA
жена не хочет поругаться. это уже твои домыслы. жену расстраивает, что ее "тараканы" не учтены - хотя позвонить разок в ночи для того, чтобы сказать "жив-здоров и скоро буду" - НЕСЛОЖНО. 25.10.2008 14:52:42, ZAIA
Иоанна
Или просто полтора часа жена первый раз попробовала позвонить мужу и не дозвонилась. 25.10.2008 13:12:37, Иоанна
спасибо, Зай:) ты всё правильно поняла... 25.10.2008 11:35:26, местная пенелопа
Sara Barabu
успокоительного - и спатоньки. не понимаю, зачем себя мучить? 25.10.2008 01:49:54, Sara Barabu
новопасситу сейчас хряпну, конечно. Но спать не могу, у меня нервное перевозбуждение, даже трясёт немного:( и, главное, как придёт - ругаться бесполезно (да и не люблю) - сейчас всё-равно не воспримет, да и ДР у него, чего я буду набрасываться. ну вот хоть с людьми сейчас поговорю, всё легче... 25.10.2008 01:57:48, местная пенелопа
Sara Barabu
ну белье погладьте. если все равно не спицца. салат замутите на завтра - какой-нибудь, которому настояться нужно (хоть бы и креветки с чесноком по местному рецепту :))
25.10.2008 02:01:06, Sara Barabu
не, гладить сил нет, хотя и гора лежит, да и не глажу я уж давно:) на салат сварила только курогруди, а больше ничего нет в доме, дожили:) прям смешно - кончилась даже хлеб, картошка и подсолнечное масло. Хотела торт спечь - опять же - не хватает продуктов:( Да знала бы, что он меня так подставит, сама бы вечером зашла и самое необходимое купила... 25.10.2008 02:06:39, местная пенелопа
вообще-то мне удивительны такие треволнения... я бы спать легла, ну или кино посмотрела, если не спится, почитала, музыку бы послушала. в кои-то веки мужа нет, нельзя терять такой уникальной возможности... :-))
а на хозяйство и готовку наплевать. :-))
25.10.2008 14:39:32, Ветер Перемен
и тебе было бы всё-равно, где он и как?:) а "вдруг что"? не, я не могу так спокойно:((... 25.10.2008 22:01:34, местная пенелопа
ленУлЯ
Ну, я бы спать пошла, честно. И не знала бы даже, что мужа в полвторого дома нет :) Если категорически не спится, то я бы сейчас полазила по сайтам, посмотрела, где эту самую "поляну" заказать - может, родственники поедят готовое, типа пиццы, суши - что там еще заказать можно? салаты?... Маловероятно, что вам удастся с утра успеть купить все и потом приготовить, в свете явно "уставшего" от отмечания мужа (скорее всего, он и за руль не сядет), Вы сама после бессонной ночи, дети... Не, точно - ищите варианты упрощения программы. 25.10.2008 01:48:05, ленУлЯ
нет, мне этого не простят:), я "широко известная в узких кругах хозяйка", и суши с покупными салатиками не прокатят:( Да дело и не в этом. Приготовить я успею, но настроения ноль, завтра буду в запаре, к тому же родителям своим и его, конечно. не собираюсь говорить, что супруг так припозднился:(...зачем нам лишние пересуды? Меня просто бесит вот эта мужская безответственность - он прекрасно знает, КАК я волнуюсь, когда его ночью нет дома и нет возможности дозвониться, и вот уже больше 10 лет говорит мне: " А что такое? Ложись спать, чего волноваться?" А я НЕ МОГУ не волноваться. Если бы мне было наплевать, то я бы и не волновалась, уже 10-й сон бы видела. И как же сейчас заболела голова!:(...Больше всего пугает неизвестность - где он, что с ним... 25.10.2008 01:55:25, местная пенелопа
Он НЕ ПОНИМАЕТ, что можно ТАК волноваться. Потому что он ДРУГОЙ. У него, наверное, позиция "если что плохое случится, тебе сообщат". Бесполезно объяснять, КАК волнуется другой человек таким людям. Я Вас прекрасно понимаю, поскольку сама такая. Беспокойная. Но с годами я как-то стала проще относиться к поздним приходам и сложностью с дозвоном. Ложусь спать. И даже иногда засыпаю:)
Что и Вам советую от всей души.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Завтра поздравите мужа с ДР и прекрасно отметите этот праздник. Только выспитесь.
Подарок уже готов?:)
25.10.2008 02:05:59, Hel
Sara Barabu
ну вот я другая, по всей видимости.
а когда муж на работе, к примеру, и на совещании трубку не берет, такие беспокойные жены тоже волнуются? а если не - то почему?
интересна психология процесса.. ничего личного :))
25.10.2008 02:10:33, Sara Barabu
Эники-бэники
Да. Волнуются. 25.10.2008 02:20:03, Эники-бэники
Sara Barabu
ужас. тяжело, наверное, так жить... и тем, кто волнуется, и, тем,за кого волнуются. особенно, если они "другие"... 25.10.2008 02:42:09, Sara Barabu
Эники-бэники
Тяжело. Но постепенно при нормальных отношениях одна сторона учится брать себя в руки, а другая - звонить :) 25.10.2008 03:05:59, Эники-бэники
Нет, днем волнения никакого нет. Если мужа нет в час-два ночи, например, телефон не отвечает, а он что-то отмечает, тогда я начинаю волноваться.
Поскольку понимаю, что будет навеселе, возвращаться домой на такси, случаи разные бывают.
25.10.2008 02:20:01, Hel
ну так то днём,разница существенная:) А ночью...совсем другое дело. особенно в 2 часа, "час быка"... 25.10.2008 02:13:02, местная пенелопа
Sara Barabu
а какая разница?? вон я доктора хауса смотрю - там приступы в любое время дня бывают.. :)) я не пугаю, я пытаюсь объяснить, что это бессмысленно, волноваться-то. напрасно, наверное, пытаюсь :))))
25.10.2008 02:15:24, Sara Barabu
ага, напрасно:) хотя спасибо, конечно:). Это ведь чувство иррациональное, практически свойство личности, такая вот акцентуация... 25.10.2008 02:17:58, местная пенелопа
вот в том и дело, что не понимает:((( но типа "ради меня" можно хотя бы позвонить?...зная, что я на этот счёт такая психованная.. 25.10.2008 02:10:11, местная пенелопа
Я уже понимаю, что человек реально забывает, поскольку он другой. Он же знает, что с ним все в порядке?:)Взрослый мужчина, что с ним может случиться? Он не на улице, мороза нет, "не пьяный", скоро поедет домой и т.д. Не помнят они в этот момент о волнениях.
Самое смешное, когда я УСТАЛА волноваться, то муж стал звонить:)))
25.10.2008 02:23:01, Hel
эх, как бы мне "устать волноваться"?:) 25.10.2008 02:24:37, местная пенелопа
Я устала году на 20-м совместной жизни:)
Т.е. устала не спать, ходить из угла в угол, не ложиться спать.
Сперва заставляла себя ложиться спать. Не засыпала, но хоть лежала. А как-то раз заснула. И помогло:))))
Просыпаюсь утром - муж лежит рядом. А я даже и не слышала, как пришел:))
И мне почему-то так смешно стало..Вроде, а чего я, собственно, не спала раньше-то?:)))
25.10.2008 02:29:14, Hel
ну, тогда у меня есть ещё несколько лет для начала усталости:)) 25.10.2008 02:32:15, местная пенелопа
Sara Barabu
вот раньше с пейджерами хорошо было! :) звонишь в пейджинговую компанию, говоришь: "пожалуйста, сообщение содержания "дорогая, я в порядке, отлично празднуем, я много не пью, не волнуйся, постарайся заснуть" передавайте с 11-00 каждые 45 минут" .
и спокойно- в парилку!! :))

надо бы, чтобы телефон можно было выставить на отложенную отправку СМС :)
25.10.2008 02:13:17, Sara Barabu
да я вообще теперь не понимаю, как мы раньше без мобильных жили:) особенно в детстве-юности, точнее как наши родители могли не волноваться за нас. Ну и жёны за мужей в подобных случаях:) Я и на счёт детей психую (даже в разы больше, понятное дело, когда ребёнок "вне зоны доступа"...Короче, к дохтуру мне, это точно. 25.10.2008 02:15:59, местная пенелопа
спасибо за слова поддержки:)
конечно, давно готов:)...
25.10.2008 02:07:52, местная пенелопа
ленУлЯ
я, конечно, ехидна, но - если бы что-то случилось, Вам бы позвонили. Думаю, или разрядился телефон, или выключил. Зачем - расскажет, если вспомнит на трезвую голову :) Прекращайте нервничать уже, серьезно. Успокоительного, что-то от головы - и в кровать. Если не спится - возьмите книжку интересную :) Что за удовольствие вот так сидеть и нервничать :( 25.10.2008 02:00:47, ленУлЯ
да уж, удовольствие ниже среднего:)...Были бы продукты - готовила, а то вот как на зло. 25.10.2008 02:11:32, местная пенелопа
Sara Barabu
ага. всю жизнь руководствуюсь этим принципом - если что случиться, скажут сразу же. если новостей нет - значит все ОК

гораздо спокойнее жить :)
25.10.2008 02:03:00, Sara Barabu
когда я ещё замужем не была, моего отца как-то под НГ сильно избили - сделал замечание какой-то компании "юношей":( И когда нам позвонили (а он вовремя не пришёл домой, хотя и не так ещё поздно было - около 11 вечера, но отец всегда раньше возвращался), я взяла трубку. И уже беря трубку (ещё не слышала, кто и что), я уже ЗНАЛА каким-то образом, что с папой что-то случилось:(( Это ужас был. Когда мы пришли в "Скорую", я просто не узнала родного отца:(((
наверное именно оттого у меня такой подсознательный страх за мужа...
25.10.2008 02:22:05, местная пенелопа
Sara Barabu
офф. я где-то читала совет: в мобильнике номера близких писать не по имени, а по родству: не "наташа", а "жена", не "петя", а старший сын и т.д.
тогда больше шансов, что в случае чего кому-то из близких смогут позвонить свидетели проишествия - быстро сориентируются в адресной книге. не дай бог, конечно.
25.10.2008 02:40:06, Sara Barabu
а кстати хорошая мысль, спасибо. У меня муж и ребёнок по имени, а вот родители как "мама-папа" фигурируют 25.10.2008 22:39:34, местная пенелопа
У меня в телефоне все чужие - с фамилиями, а все свои - по именам и на клавишах быстрого доступа. 25.10.2008 09:26:25, Арина Нырялкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!