Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

блин, для вас это буквы, а доля меняы жи

блин, для вас это буквы, а доля меняы жизнь, я хочу умереть, бог раз есть и слышит, да, я сдалась перед тркдностями, чтоб мне еще говорили что я обманыаю
23.10.2008 01:11:27,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Feda
Возможно повторю чьи-то советы.
В квартире доделать самый бюджетный ремонт и пустить туда квартирантов - 40 тыр + з\п мужа 70 = 110-90 ипотека=20 на жизнь. (кстати, квартиранты могут и ремонт своими силами сделать, если их в этом заинтерисовать) А самой и мужу искать работу и подработку. Ваше счасье, что мужа не уволили, а только сократили з\п. Да и з\п очень даже хорошая.
Меня вот совсем сократили и над душой тоже ипотека...
Мама, какая бы она не была сможет потерпеть ещё полгода, пока у вас самые сложные времена. А не захочет терпеть, значит придётся терпеть вам. "Да, мама, конечно мама, сию минуту мама".
Вряд ли у родителей уже готов вариант разъезда, вы ведь собирались жить у них ещё 2-3 месяца, пока идёт ремонт. И я сильно сомневаюсь, что сегодня у родителей уже есть вариант разъезда. Пока они его будут искать может и больше полугода пройдёт. К тому же вы говорите, что рассчитывали на денежную компенсацию от своей доли квартиры. Когда (если) родители всё-таки разъедутся вы с этими деньгами сможете снять квартирку поменьше, попроще и подешевле и пожить там ещё год-полтора. А к тому времени всё возможно устаканится. Мужу повысят зарплату, вы найдёте работу, а малая будет сниматься в рекламе и приносить в семейный бюджет ощутимую лепту.
И кончайте ныть, нам тоже трудно и страшно!!! А тут вы ещё: ах, мне не верят, значит надо умирать. Ещё за вас грех на душу брать!
23.10.2008 17:42:36, Feda
Конечно, если сидеть и жалеть себя, то вряд ли чего просто так с неба Вам упадёт. Найдите подработку и мужу и себе(да у Вас и машина есть - можно извозом подработать(некоторые вообще только этим и живут, и ниже Вам уже предлагали: по опросам можно походить, причём и Вам и мужу - просто надо спустится с небес на землю и реально посмотреть на свои возможности), займите пока у родственников, знакомых - чтобы сейчас перекрутиться - и начинайте крутиться))) - иначе никак!!! И мне, кажется не тот это случай, что бы так убиваться - побойтесь Бога - уныние один из самых страшных грехов! 23.10.2008 13:21:12, Юляуся
В провинцию бы Вас. Не поймите меня неправильно... Просто, в городах подальше от Москвы у людей немного другие проблемы. И если бы мне (или моему мужу) предложили упоминаемые Вами 70 тыс - мы были бы очень-очень рады (при том, что оба - специалисты васокого класса, вот только работаем в бюджетной сфере). Мы вот, например, отнюдь не голодаем и при меньшем совокупном доходе.
Другое дело, что Вам теперь прийдётся несколько пересмотреть свой жизненный уклад и отказаться от привычных благ. Ну так это, поверьте, не смертельно.
Прекратите истерить. Безвыходная ситуация - это когда уже вырыта могилка на кладбище (ТТТ). А Вам надо просто сесть и на трезвую голову рассмотреть все возможные варианты. Может быть, даже на листочке расписать все их "плюсы" и "минусы". Не отчаивайтесь и не принимайте скоропалительных решений! Всё потихоньку образуется.

23.10.2008 12:42:17, Anyusha
Даритта
а может всё так и должно быть? выживают только сильные... Хотите сдаться - сдавайтесь, хотите выкарабкаться - выкарабкаетесь, и в общем то не надо сюда ничего писать, если вы хотите покончить с собой. просто сделайте это, поверьте в мире ничего не изменится от этого, только станут несчастнее ваши дети, ваши близкие будут горевать, а кто-то станет чуть-чуть богаче за ваш счет. кризис пройдет, все выживут, и снова всё будет хорошо.У всех. ну кроме тех, кто испугался ПЕРВЫХ трудностей.

23.10.2008 12:34:19, Даритта
УСПОКОЙТЕСЬ! это вам нужно сейчас прежде всего. все остальное - потом.
по поводу 20 тысяч - слушайте, я вот подумала, если деньги вам нужны прямо сейчас... да вы хотя бы на опросах заработать можете, прямо с этого сайта. у меня подруга так по ним ходила, когда вдруг осталась без работы и не могла никуда пару месяцев устроиться. находила опросы прямо на этом сайте (тут и раздел такой есть) и ходила КАЖДЫЙ день, на один-два опроса. только выбирать нужно опросы не из базы. участие в каждом опросе (это часа два вашего времени плюс дорога) - от 600 до 1500 рублей. в месяц и побольше, чем 20 тысяч наберется. подумайте хоть над этим вариантом, а? а то что сразу только одна петля вам и видится...
23.10.2008 11:58:35, без реги
КориЦЦа
нда: (( это видимо как раз иллюстрация того, что обсуждалось несколькими днями раньше. случай непродолжительной и несправедливой оплаты. потому, что человек, которому справедливо платят 150 штук в месяц не может быть таким нерасчетливым (я бегло посмотрела параметры ипотеки, они были очень рискованными конечно)и, главное, так легко терять самообладание вноль.
урок очень жестокий, не могу не сочувствовать: (( надеюсь, что автор все таки придет в себя.
23.10.2008 11:51:28, КориЦЦа
Успеть надеялись, распространенная ситуация. :( 23.10.2008 11:58:24, Мата Хари
КориЦЦа
ипотека - это все таки не то явление, где можно успеть. оно ж на 10 лет как минимум. когда ее берешь, надо прогнозировать и свою стоимость (справедливую ! ), и развитие рынков и много чего. и стресс сценарий расписать. 23.10.2008 12:41:45, КориЦЦа
Надо жить всегда ниже сиюминутного дохода.процентов на 40 ниже.

Я как-то интуитивно так всегда жила(ну и про миллионеров начиталась,впечатлило:))
Но иногда меня точил червь сомнения:)ну как это Я!вся такая растакая лохнушка! живу в двушке! в Мытищах! :)) и езжу на хендайке?А ведь люди моего уровня дохода живут как минимум в новостройках в Москве в районе Останкино и ездиют на машинках от 50 000:))
Сейчас я понимаю,что лучше без понтов.
23.10.2008 12:45:45, Karolina
Tomsik
+1. Научились структурировать обязательные платежи так, чтобы можно было прожить и на одну из нашиx зарплат, при этом не очень-то урезая питание-бензин. 23.10.2008 13:56:05, Tomsik
КориЦЦа
да, я тоже придерживаюсь этого принципа - мы должны мочь жить на одну зарплату.
делала исключение только когда влезали в свое время в ипотеку. и то, на очень непродолжительное время.
23.10.2008 14:22:13, КориЦЦа
Даритта
позволь тебя спросить, а что ты делаешь с оставшимися 40%? 23.10.2008 12:50:39, Даритта
Вкладываю в недвижимость(какую могу себе позволить) и в свой бизнес в том числе.
И даже если "завтра война" - не дай бог,конечно..но никакого ужаса не будет.Жилье есть,огород есть:)долгов - нету или они из серии "отдам,когда смогу":))

23.10.2008 13:26:03, Karolina
У людей могли быть планы выплатить ее раньше. Я так машину в кредит сто лет назад покупала: кредит был на 5 лет, но я знала, что отдам все в конце года с бонуса. 23.10.2008 12:44:26, Мата Хари
КориЦЦа
но ты же представляла, как ты будешь выплачивать в течении 5 лет, если бонус вдруг накроется медным тазом?
23.10.2008 13:24:19, КориЦЦа
Но это и они представляли: в условиях просто снижения даже двух зарплат, или полной потери одной при второй неизменной, или потере двух неодновременно, или потере двух одновременно при живом рынке они бы просто поумерили аппетиты на время, да и все.

Никто ж не ожидал такого коллапса - многие чувствовали, что это пик их доходов, поэтому хотели успеть и да, рисковали. Тоже вполне себе стратегия.
23.10.2008 13:34:29, Мата Хари
КориЦЦа
я что то из топиков, не увидела, что они представляли. но я по диагонали читала, могу быть неправа.

как можно брать ипотеку НА ПИКЕ доходов - не понимаю! это даже стратегией назвать нельзя. мое имхо, что ипотеку можно брать если УВЕРЕН в росте или хотя бы стабильности доходов. и понимать, где ты можешь урезать расходы.
тем не менее ситуацию автора я смертельной не считаю и ниже дала свои рекомендации. впрочем для их реализации надо обладать личностными качествами.
23.10.2008 13:46:57, КориЦЦа
Я и сама по диагонали :)

Что уверенность в росте/стабильности доходов, что уверенность в их пиковости на N-ое количество времени - это примерно одно и то же, мне кажется. И то и другое может сработать, а может и нет с примерно одинаковой долей вероятности.

В данном случае уверенность в росте/стабильности не спасла бы тоже - эта область рынка полегла так, что роста там не будет еще долго, и предусмотреть такого масштаба было невозможно.

Смертельной я тоже эту ситуацию не считаю, там есть куда и как двигаться.
23.10.2008 13:53:15, Мата Хари
КориЦЦа
нет, это не одно и тоже. совсем. когда ты понимаешь, что это пик, ты стараешься вложить как можно больше из текущего потребления. понимая, что в будущем его не будет. тогда это действительно сработает.

Ань, очень модный среди портфельных инвесторов (и просто мой очень любимый: )) писатель В Пелевин еще давно написал, что все построения портфельных инвесторов строятся на предположении, что завтра будет такое же, как сегодня. а это совершенно не так. для еще более продвинутых деятелей отрасли: )) есть гуру хедж фондов Насим Талеб, который писал примерно тоже самое, но другими словами. в общем, всех предупреждали: )) или : ((

кстати я не считаю, что отрасль полегла.
23.10.2008 14:09:53, КориЦЦа
Нассима Талеба я читала, но об этом много кто предупреждал, не он один. И я не думаю, что все построения портфельных инвесторов строятся на таком предположении - ведь высокий risk tolerance может быть выбран совершенно сознательно, а не по незнанию или недальновидности.

Насчет сложить как можно больше из текущего потребления - согласна, но может, у автора так и было?
23.10.2008 14:19:37, Мата Хари
КориЦЦа
тем более: ))
может быть. только этот риск аппетит как правило чем то уравновешивается - резервами, капиталом, изъятиями прибыли и пр.

может и было, хотя не похоже: ((
23.10.2008 14:27:07, КориЦЦа
+1. 23.10.2008 13:52:56, Karolina
Это СТРАТЕГИЯ,но она должна быть осознанной,тогда это уважаемо даже:))
Вот у одной моей подруги муж такой.
Он работает от силы месяцев 5 в год.В банках(!).Директор департамента(!).Его стратегия такая.Приходит,производит впечатление.ПОлучает на исп.срок зарплату - скажем 200 000 руб.
Сиди полгода,ничо не получилось:)).Увольняют его.идет домой и опять "ищет новую хорошую работу":))
Вот в этот кризис - первый раз причина в кризисе:)
23.10.2008 13:41:02, Karolina
В принципе,это тоже способ жизни:)).Но тут главная РАБОТА быть готовым к такому вот:( 23.10.2008 12:00:48, Karolina
грустно,но это так.
Я тебе имено про это писала:))
23.10.2008 11:57:29, Karolina
КориЦЦа
я по этому поводу с тобой и не спорила: )) 23.10.2008 12:38:28, КориЦЦа
я про то,что мы именно это обсуждали,это не спор,да:) 23.10.2008 12:39:33, Karolina
а зачем вы в конфу-то пишите? в надежде что сейчас народ скидывацца начнёт на ваш кредит? так не начнёт... 23.10.2008 11:33:16, Lii
Народ, не ешьте девушку... Прочитала с утра, обалдела. Ситуация у нее х ...новая, но не безвыходная, главное, что психика не выдерживает... Что уж тут. В любом случае никто бы не хотел бы оказаться на ее месте. 23.10.2008 11:32:07, Пару слов
sacha
А мне показалось, что к ней гораздо мягче и лояльнее отнеслись, чем обычно; я даже удивилась, что столько народу всерьез и советы надавали, и пожалели, и поговорили... Даже AleXXX :-) Муж у нее в больнице, вот и мается, был бы дома - уже сами бы, без конфы, в себя пришли... 23.10.2008 12:55:52, sacha
[пусто] 23.10.2008 12:27:13
Даритта
человек пришел не за поддержкой, а полюбоваться своим горем и получить вопли" ой не надо, что вы, жизнь так прекрасна!" Это всё равно , что стоять на подоконнике первого этажа и голосить " ну отговорите же меня!" 23.10.2008 12:41:12, Даритта
lanika
Она пришла выговориться, имхо. Отсюда и анонимность. 23.10.2008 13:30:10, lanika
лично я до того поддержку по-полной, как могла и разумела, оказала. С точки зрения практической.
Самую большу _моральную_ поддержку, ИМХО, можно извлечь из Каролининого "о да, первый раз меня шарахнуло тоже в 26 по полной" - смысл тут в том , что все пройдет и станет просто воспоминанием. Все пройдет, преемелется, мука будет
23.10.2008 12:37:41, Лось_Анджелес
это чего это? Я бы не отказалась. Отец жив - у меня нет. Доля в хорошей квартире есть - у меня нет, машина новая есть, у меня 3 года и маркой по-проще. Доход у меня пока побольше, да - но детей двое, школьники - на них денех много надо, на один прокорм :-), особенно старшему. Накопления есть (если от ипотеки отказаться) - у меня в таких масшатбах нет.
И что, мне веревку с мылом готовить???
23.10.2008 11:40:05, Лось_Анджелес
Наверное, и без мыла можно справиться. Экономить надо:) Я о своих доходах тихо молчу вообще... Но у меня хоть какая-никакая квартира есть. Нам никогда бы ипотеку не потянуть в принципе. Спасиб родителям, помогли в свое время... 23.10.2008 11:57:41, Пару слов
экономнее всего под поезд 23.10.2008 12:03:16, Лось_Анджелес
[пусто] 23.10.2008 12:24:35
у мине до поезда 50 метров 23.10.2008 12:31:58, Лось_Анджелес
неэстетично :( 23.10.2008 12:19:12, Lii
Ироник
А верёвка без мыла - эстетично? Тогда таблетки - эстетично, гламурно, но недёшево надо сказать... 23.10.2008 12:26:04, Ироник
брр, да... снотворное предпочитаем? 23.10.2008 12:22:02, Лось_Анджелес
я предпочитаю ещё пожить :))) а автор..ну если настолько глуп человек...может что и вытворит. дал бы ей муж по башке хорошенько за такие мысли, чтоли.. 23.10.2008 12:31:50, Lii
на него вся надежа, это точно. 23.10.2008 12:40:42, Лось_Анджелес
lanika
Мне так не показалось:( 23.10.2008 13:03:05, lanika
жж почитала? ;-) 23.10.2008 13:17:45, Лось_Анджелес
lanika
Ещё ночью. 23.10.2008 13:31:16, lanika
ничего нельзя с определнностью понять по тому ЖЖ, ИМХО. Молодой еще - может "косить" под кого-нибудь. А что там внутри - трудно сказать :-) 23.10.2008 14:32:47, Лось_Анджелес
Кем Вы раньше работали и каков был Ваш доход?Имено Ваш? 23.10.2008 10:58:18, Karolina
[пусто] 23.10.2008 11:44:17
Да,занимаясь ПИФами не просчитать риски..это сильно. 23.10.2008 11:56:59, Karolina
[пусто] 23.10.2008 12:02:37
Ага.Меня тож сильно бабахнуло первый раз в 26.Ситуация была похожая,но с осложнениями:))
А до этого я думала,что очень умная,гы:))
23.10.2008 12:04:15, Karolina
Tomsik
:-) Нас с мужем тоже "приложило", когда нам было по 26 и с двуxлетним ребенком. Когда "доxод семьи" оказался ниже суммы социального пособия на такую же семью, а небольшие сбережения уменьшились в результате смены валюты. А до того мы тоже думали, что очень умные и что с нашими профессиями мы в такую ж... никогда не попадем.
И папы-мамы нам помогать в тот период тоже не могли. Вот тогда и научились выкручиваться и рассчитывать долгосрочные перспективы.
23.10.2008 14:02:50, Tomsik
неправда ваша. Я вот очень впечатлительна, все на себя примеряю вечно. Утром проснулась с ощущением, что у меня какая-то катастрофа. Подумала, может что забыла за ночь? Потом вспомнила, что начиталась-надумалась на ночь вашего топика. 23.10.2008 10:36:01, Лось_Анджелес
lanika
Аналогично.
Фотографий в ЖЖ автора насмотрелась - совсем расстроилась. Утром за завтраком мысленно ответ этой девушке писала.
23.10.2008 11:31:53, lanika
а еще и фото есть??? 23.10.2008 11:40:31, Лось_Анджелес
lanika
Где-то ниже погляди, она ссылку давала. 23.10.2008 11:43:56, lanika
меня тоже зацепила эта тема, ибо начиная с весны думали влезать в ипотеку. Думали-думали... Бог уберег. Не иначе... 23.10.2008 11:08:33, AleXXX
А зачем лезть в ипотеку благополучным людям? нервы пощекотать?
Ипотека - это крайний случай, а) когда жить совсем негде и наследство никакое не светит, б) жилищные условия аховые, типа семья из 6 человек живет в 1-комн квартире. Чего ради отдаваться банкам на диких условиях на много лет, если и так все в порядке?
23.10.2008 12:55:18, A_Z
"Все в порядке" каждый понимает по-своему. 23.10.2008 13:38:36, Мата Хари
Я вроде ясно описала, когда влезание в ипотеку в условиях диких цен на жилье и диких условий банков оправдано. Гипотетическое "а не купить ли ребенку 5-10 лет квартиру" это не повод лезть в удавку минимум на 15 лет, переплачивая огромные суммы, при том, что вообще непонятно, нужна ли будет ребенку эта квартира, полученная (если вообще полученная) в результате многолетней игры в русскую рулетку (сегодня кризис, завтра с работы выгнали, послезавтра операцию делать, далее со всеми остановками). 23.10.2008 14:39:03, A_Z
Я вроде ясно написала, что когда влезание в ипотеку кажется оправданным мне, оно совершенно не обязательно покажется оправданным вам, но это ни на секунду не значит, что оно неоправданно. 23.10.2008 14:44:14, Мата Хари
хорошо, когда по-вашему влезание в ипотечный кредит в России оправдано при наличии приличного жилья в хорошем месте? Напоминаю: цены на жилье, условия кредитования, зпл - все дутое. 23.10.2008 14:55:01, A_Z
Да я как бы немного в курсе про дутость всего.

Не очень понимаю, правда, как это уравнивает людей в их ощущении "все в порядке": вам кажется "непорядком" проживание вшестером в однушке, а свежеприбывший гастарбайтер счел бы это прекрасными условиями и не поводом лезть в ипотеку.

По-моему, влезание в ипотечный кредит оправдано тогда, когда данная конкретная семья чувствует необходимость, силы и желание в него влезть, и ничего больше.
23.10.2008 15:09:53, Мата Хари
КориЦЦа
это верно. 23.10.2008 14:34:45, КориЦЦа
ребенку квартиру купить, например. 23.10.2008 13:10:50, AleXXX
Вырастет - сам купит, если оно вообще ему надо будет. 23.10.2008 13:13:22, A_Z
lanika
А мы уже к весне созрели и начали дружить с банком. Документы "спорЯдковали"(местный сленг):), оценка имущества была произведена. Но ... тоже бог отвёл. 23.10.2008 11:28:43, lanika
не иначе :-)
Я бы полезла в ипотеку и кредит только если жить полностью негде и не на что купить покушать. Мне не понять, зачем переплачивать в разы, если только речь не о жизни.
23.10.2008 11:13:08, Лось_Анджелес
[пусто] 23.10.2008 12:12:10
перечитала.
Написано: "полезла в ипотеку и кредит".
Ниже написано: "жить негде и кушать нечего"
Так вот - ипотека отностится к "жить негде", а кредит - к "кушать нечего"

Я зануда, математик и ни разу не литератор, и вот так коряво выражаю свои мысли.
23.10.2008 12:18:11, Лось_Анджелес
коряво-математическая,
не поэтическая и практическая!
:)))
23.10.2008 12:22:05, Lii в стиле стиха
нра :-) 23.10.2008 12:32:42, Лось_Анджелес
я видела результаты анонимного опроса в эстонской ветке евы.ру - размер зп, ежемесячная выплата по кредиту и срок кредита. ребята, там..хм..такое!! большинству платить ещё от 25 до 30 (!!) лет. во где жуть..
нам ещё пару лет платить. я порадовалась..должны как-то продержаться..
23.10.2008 11:29:41, Lii
Вероятность
я тоже уже сегодня подумала, что мне пора лечиться от интернетзависимости. Вчера полночи не могла заснуть, просчитывала, что же делать а.м., в каких ситуациях ее ипотека все же может оказаться выгодной, а в каких лучше избавляться от балласта. Клиника. Утром еле встала. 23.10.2008 10:50:02, Вероятность
:-))) у меня легче. с утра только подумала, а ночью спала вроде спокойно, даже лучше, чем обычно :-) 23.10.2008 10:52:28, Лось_Анджелес
Девушки советую читать не только это конфу, т.к. тема была из сериии анекдотов про кризис 98-го года:"На улице стали появляться все еще хорошо одетые, нго уже голодные люди ..." Не та тема, чтоб рыдать, я в другой прочитала иную тему, по то как у конфянки случилось настоящее несчастье -сгорел дом, погибли муж и средняя дочка, она и двое других детей лежат в ожоговых центрах, честно -я рыдала и снесла сколько смогла на помощь тем кто соорганизвался для этого дела. А тутт -с мамой жить не хочу, свекровь тоже при деньгах и не на улице, с квартирой купленной расставаться не хочу,от машины не откажусь, пойду вешаться... 23.10.2008 11:07:51, Атом
тут эмоции доходчиво обрисованы :-)
Про погибших детей я читать не могу, для меня это слишком.
23.10.2008 11:14:43, Лось_Анджелес
Ироник
Ай, как удобно. "Я умереть хочу, бо такие трудности совершенно невыносимы для моей тонкой душевной организации". Ну-ну...
Жить на 70 тыс, при наличии 2/5 долей в квартире далеко не ипотечной - совершенно непосильная задача, да...
23.10.2008 10:28:54, Ироник
Фунтик
После этих ваших истерик в конфе не ждите, что кто-то предложит вам работу. НЕа, даже если у кого-то тут и есть вакансии - вы не производите впечатление человека надежного и вменяемого.
Ищите активнее работу на сайтах, по знакомым.
23.10.2008 10:18:57, Фунтик
Мать его
точно. Мне нужен человек, но точно не такой. 23.10.2008 10:42:05, Мать его
а какой? у меня девушка прекрасная есть :) 23.10.2008 11:08:57, AleXXX
Ваще Необыкновенная
да я вроде нашла. Взамен могу предложить отличного бухгалтера, но видела выше - ты тоже такую пристраиваешь 23.10.2008 11:45:10, Ваще Необыкновенная
Я при приеме на работу всегда спрашиваю одно."Какая самая трудная ситуация была у Вас в жизни,как Вы в нее попали и как вы из нее вышли?"
Ни разу меня не подводила эта тактика.
Сразу многое ясно.
23.10.2008 10:55:17, Karolina
интересный вопрос. я бы ответила, что это была глубоко личная ситуация. и что бы ты подумала по такого работника? 23.10.2008 12:20:04, Moon
с пониманием - потому что у меня самой это практически так:))Спросила бы,ЧТО ТАКОЕ личная ситуация? Смерть любимой бабушки? Бросил молодой человек,а я не повесилась?:))

попросила бы рассказать что-то "не про личное",попроще как бы:))

Ну например,про детей(если есть).в общем,надо развивать беседу,развивать:)) там оно все всплывает,в итоге-то.
23.10.2008 12:25:30, Karolina
Ну ничего себе! Вы еще даже не вошли с человеком в иерархические отношения, а уже начинаете его унижать! Я бы развернулась с такого собеседования, да еще бы в рекрутинговую контору сообщила о вашей тактике. 23.10.2008 15:00:13, Джулиус
ГЫ:)) 23.10.2008 16:16:22, Karolina
я бы ответила, что изо всех публичных, не-личных ситуаций выходала с честью и припомнить трагичной просто не могу. А хотите - расскажу про свои достижения... бла-бла-бла. 23.10.2008 14:01:28, Moon
Ну это ТОЖ ответ:))
Тут ирония в том,что можно сколь угодно долго надо мной "измываться" и выкручиваться.
Только вот выводы и решение принимаю все ж:))
23.10.2008 14:49:44, Karolina
Каролина на этом не остановится, как я поняла. Будет убалывать до тех пор, пока не разговорит. 23.10.2008 14:35:39, Лось_Анджелес
если слон с тигром - то еще посмотрим кто кого сборет... 23.10.2008 15:36:08, Moon
Возможно и остановлюсь.Если пойму,что у человека какие-то иные задачи,кроме "получить работу":))
Мне оно зачем?
23.10.2008 14:50:30, Karolina
Sara Barabu
о! спишу слова. 23.10.2008 12:18:30, Sara Barabu
угу. и начнёт девушка например рассказывать про групповое изначилование. много интересного можно узнать, действительно... 23.10.2008 12:12:11, Lii
А если человек ответит, что не припомнит реально трудных ситуаций? :-) 23.10.2008 11:16:42, Лось_Анджелес
Это тоже ответ.Будем беседовать дальше.Почему ему так повезло по его мнению,что да как,то се..
Возможно,он сын Чубайсса?:))важная информация тоже.
23.10.2008 11:19:16, Karolina
ты прелесть, извини за фамильярность 23.10.2008 11:41:15, Лось_Анджелес
а то:)
Я в такой беседе непринужденной как-то выяснила что у человека эпилепсия!!!
Этого не знал никто - н отдел кадров,ни даже человек,которые его знает с детства и рекомендовал мне!
23.10.2008 11:59:06, Karolina
ага, я помню.
И взяла на работу, и не пожалела. И мамы из "других детей" тебя очень благодарили-хвалили за такую смелость.
23.10.2008 12:12:54, Лось_Анджелес
Надо понимать,что это даже не благотворительность(я пока не в то положении,чтоб рисковать результатами ради мифической благодарности).
Просто действительно - кого-то это сразу бы оттолкнуло,но не меня.Потому что наша с ним беседа была не только ПРО это:))
23.10.2008 12:19:54, Karolina
Сима Полосатая
а если не было трудностей в жизни?:) не берёшь?:)) 23.10.2008 11:10:38, Сима Полосатая
Почему не беру? я ж говорю - это канва беседы просто.
Мне интересно,как человек начнет отвечать на этот вопрос:))
23.10.2008 11:16:14, Karolina
синхрон :) 23.10.2008 11:12:42, AleXXX
а я просто подождала когда кто-то спросит, чтобы не повторяться) 23.10.2008 11:16:18, Шерлок
я как дура попалась...:-) 23.10.2008 11:18:54, Лось_Анджелес
а если у людей не было трудных ситуаций - у него нет шансов? 23.10.2008 11:09:59, AleXXX
Вот даже из этого твоего вопроса:))уже почти все ясно. 23.10.2008 11:17:51, Karolina
ты просто ясновидящая :) 23.10.2008 11:26:34, AleXXX
я смотрю на результаты. 23.10.2008 11:41:05, Karolina
не обязательно прям драма какая должна быть. например - ты хозяин фирмы "производим-устновим двери" (ТТТЧНС). привезли заказчичику дверь - она вдруг не влазит. заказ оплачен 100%. что делать ? 23.10.2008 11:13:50, Маро
гы... когда я таким был (только не двери, а окна) как только не решалось :))) Один раз пришлось расширять оконный проем на 10 см 0 срубили сотню-другую килограмм бетона :))) хозяева тока рады были - света стало больше. Но это рабочая проблема, чего тут решать, тут речь идет о другом, как мне кажется. 23.10.2008 11:22:54, AleXXX
на интервью с работодателем ? поверь, именно об этом !
23.10.2008 13:08:53, Маро
Ну типа того.Одна девушка рассказывала,как у ее дочери было воспаление пятки(!) и они его лечили.Нормальный разговор:) 23.10.2008 11:16:58, Karolina
это разве трудность? 23.10.2008 11:15:20, Шерлок
а на интервью и не надо софокловы старсти расписывать. надо показать свою ээфективность и умение разруливать ко всеобщей выгоде. чтобы работодатесль представлял, с кем ему работать / не работать. 23.10.2008 11:17:47, Маро
Отлично еще можно фантазию проверять. 23.10.2008 12:18:36, Sofia
мне не понять зачем описывать разруливание более чем обыденного события, и зачем это называть не "что входило в ваши обязанности", а чем-то более надуманным. театр какой-то 23.10.2008 11:25:48, Шерлок
а понимать не надою все люди разные, на это, в общем-то, вопрсо и рассчитан. если надо объяснять - спасибо. следующий :) 23.10.2008 13:09:58, Маро
Ольга-13
не театр, а выясняется схема поведения типичная для этого человека.
она проявляется в любой обстановке - дома, на работе, на улице, где угодно:-))
23.10.2008 12:01:01, Ольга-13
типичное поведение именно, а не поведение в критической ситуации 23.10.2008 12:09:03, Шерлок
Ольга-13
типичная схема поведения в критической ситуации:-)

Если иллюстрировать самым свежим примером из конфы:
кто-то прилаживается сигануть под поезд (или по крайней мере долго об этом трындит), а кто-то идет в банк и прекращает ипотеку.
А кто-то, кстати, бьется до последнего, чтобы эту ипотеку сохранить - живет в голых стенах, без унитаза и работает на четырех работах.
Последний вариант особенно показателен!
23.10.2008 12:14:29, Ольга-13
это если ситуация была) а если ее не было? а может и была с точки зрения спрашивающего, а для отвечающего она вообще не критическая, он ее в упор не помнит? ну и т.д. 23.10.2008 12:24:27, Шерлок
Ага, получает через 25 лет эту свою квартиру и удивлен, что это уже как-то не радует :-) 23.10.2008 12:23:58, Лось_Анджелес
Ольга-13
Через 25? какже-какже...
если щас выберет реструктуризацию, то может и через 50:-((( дочка будет остатки кредита дожимать
23.10.2008 12:30:36, Ольга-13
[пусто] 23.10.2008 12:23:07
Ольга-13
а где я злорадствую? ты меня удивила 23.10.2008 12:31:08, Ольга-13
[пусто] 23.10.2008 12:51:19
Ольга-13
ну может и есть доля ехидства именно в этой фразе, признаю.
Но перед этим ночью я ей структурированно и конструктивно расписала что к чему. Она вроде понимает, благодарит, а потом в беспочвенную истерику снова впадает и вновь и вновь грозит убиться:-((
тоже жесть, еще какая:-((
23.10.2008 13:37:17, Ольга-13
ты ж меня понимаешь:))
Ну и в нашей отрасли:)важно еще как человек реагирует на неожиданные вопросы и как ищет ответ.
23.10.2008 12:06:43, Karolina
Достаточно пройти одно интервью в жизни, чтобы такие вопросы перестали быть неожиданностью. Самые большие трудности и самые большие гордости - это классические вопросы на любом интервью. :) 23.10.2008 12:16:46, Мата Хари
я вот на такой вопрос умею отвечать и для меня он не неожиданность:))и закономерно ли,что я ни разу не была на "интервью"?:))) 23.10.2008 12:21:39, Karolina
Я не знаю, что в твоем случае закономерно. Я говорю о том, что иногда фактор неожиданности таких вопросов преувеличивается. 23.10.2008 12:35:53, Мата Хари
у меня нет иллюзий на этот счет.мне важно чтоб беседа пошла.А там.."с веточки,на веточку..то.. се.":)) 23.10.2008 12:38:42, Karolina
Ольга-13
а на стрессоустойчивость как проверяешь? 23.10.2008 12:10:44, Ольга-13
это видно после одного дня стажировки или ранее.есть люди,которые вообще "убегают" в слезах после ошибочного действия:))
Один такой убежал прям с эфира.Гы.Бывший военный-ракетчик.20 лет стажа на каких-то ракетных установках.
23.10.2008 12:22:51, Karolina
Ольга-13
вот там его психика и подломилась - на ракетах:-((( 23.10.2008 12:32:14, Ольга-13
Не знаю,где подломилась его психика(у меня папа в таких войсках работал:)) но мне такое не надо. 23.10.2008 12:36:14, Karolina
как бабахнет по столу кулаком! 23.10.2008 12:19:25, Лось_Анджелес
Не.. я очень тихая и пушистая.Какие бабахи кулаком?:))ты шо. 23.10.2008 12:27:13, Karolina
театралы - тоже люди :) 23.10.2008 11:27:35, AleXXX
да и актеры) 23.10.2008 11:29:29, Шерлок
это да :) 23.10.2008 11:42:40, AleXXX
Во ты Марина,молодец:))впрочем,мы это давно обсудили:)) 23.10.2008 11:19:54, Karolina
да ладно :) я же говорю: классика жанра этот вопрос. 23.10.2008 11:21:31, Маро
Слушай, а вот что должен ответить человек на твой вопрос,чтобы его взяли на работу? Если я тебе напишу - ответишь?:)))) 23.10.2008 11:04:37, Чернобурка
А он может ответить ЧТО ХОЧЕТ.
Что считает нужным.
Это может быть даже и стебом - "как то шла по улице,упала в лужу и.."

Тут даже честность - не самое главное,кстати.
Вот лично я вряд ли смогу рассказать постороннему человеку свою самую трудную ситауцию - если спросят:))Просто она совсем уж..:))
Это как бы канва для разговора.Но очень показательно всегда:))

ОТвечу,конечно.Но я всегда в режиме экономии штата - чтоб сокращений потом не делать:)
23.10.2008 11:13:20, Karolina
Мариш, это классика интервью :) Ответ должен быть развернутый: (1) какая была проблема (2) какое препятствие (3) как нашла выход и что сделала (4) какая получилось выгода себе (если пример из личной жизни) или работе. 23.10.2008 11:10:50, Маро
Твыою мать, слова одни матерные. Вы не москвичка? и вообще ни одном из городов СССР у вас нет ни метра жилья, где вы прописаны, денег нет ни копейки (да половины конфы скажет что будь у меня доход в 70 тысяч -я б " с голоду не помирала", а машина для многих до сих пор остается роскошью, а не средством передвижения), вы просто не хотите расстаться с близкой было уже мечтой жить красиво, а не помираете совсем без денег и жилья... Простите за пощечину. Ну попереживала слегка я тогда ( в прежней теме написала). были и еще более хр=еновые времена, когда я не знала как за школу заплатить и за квартиру... А вы... цирк устроили с умиранием... 23.10.2008 10:11:44, Атом
rushka
вот-вот. 70 тыс зарплата - живи и радуйся, так нет же, надо истерить... к маме не поеду - значит все не так плохо еще, вот когда наступит полная ж... тогда и переезд к маме будет нормальным выходом. слишком хорошо жили, никак с мыслью не удается смириться что теперь все будет иначе 23.10.2008 10:26:12, rushka
Анахреня
Очень уж на злорадство смахивают Ваши слова. Автору может и нужна оплеуха, но поосторожней надо все же. 23.10.2008 10:46:01, Анахреня
rushka
ну какое злорадство? мы три месяца на мои 25 жили - мне тоже надо было в петлю? надо просто снять розовые очки 23.10.2008 13:24:51, rushka
Мои слова были не с потолка, я побывала в большей ж...пе, но мысли пойти повеситься... я трезво понимала, что мои дети нужны мне (вернее это я им нужна), а не мифически богатой маме мужа( а у меня таковой нет в принципе,мне за совей мамой -лежачей больной тогда нужно было ухаживать, двое малых детей на руках, муж без денег и в депрессии, и свекровь что в далеком городе просила финасовой помощи), а при таких данных -просто эпатаж какой-то, вот повешусь -и все образуется, и мама мужа подтянется и за меня всех обеспечит и воспитает, и родители пожалеют. 23.10.2008 10:51:59, Атом
Ироник
Во-во.
Вместо объяснений с мамой - пойдупомрупрямщаз. Детский сад какой-то...
23.10.2008 10:40:29, Ироник
rushka
не поняла только одного - а кем все же предполагаете работать? потому как даже здесь, на 7е, в рабочей вакансии на каждом шагу. Менеджеры продажные, секретари-офисменеджеры... и это не считая специалистов 23.10.2008 09:56:55, rushka
Дубравка
Вам надо прекращать истерить.
Ищите работу, вот и все. Даже в нашей отрасле ее реально найти. Если не в УК, то в спецдепах с народом всегда проблема - Инфинитум, Гарант, ПРСД. Ссылки на них кинуть?
23.10.2008 09:50:44, Дубравка
Полевка
Ну умрете Вы сейчас. а муж с ребенком что будут делать? Кредит отдавать или им тоже "в петлю". Все в жизни случается, у меня вот несколько лет назад такие перспективы в жизни были, а потом хоп и ребенок оказался с особенностями развития. И вся карьера, работа, все к чертям. Тоже повесится хотелось, честное слово. Ничего, выжила, ребенка тяну, на работу 3 года назад вернулась. Все бывает, не опускайте руки, Вам главное сегодняшнюю ночь пережить, завтра уже легче будет.
Врачи и без дополнительного материального стимула обойдуться, они тоже люди в конце концов, понимают, что у людей разные ситуации в жизни бывают.
Машину продовайте, и деньги на какое-то время будут и времени свободного больше станет. А любую работу Вы найдете, нынче даже уборщицы в офисах по двадцатке получают. И банк пойдет на реструктуризацию, нафик ему ваша квартира, он все равно ее сейчас продать не сможет.
23.10.2008 01:21:33, Полевка
муж с дочкой тогда к маме мужа поедут. она их обеспечит.
Я наверное, больна, лучшая подруга зная это меня сейчас опекает, даже не больна я , а просто не могу справиться с тяжелыми ситуауиями.. глупо конечно умирать.. но блин, усну.. я люблю спать, обожаю просто..............

спасибо за ответ
вам дай Бог сил и удачи, вы молодец
23.10.2008 01:32:52, а.т.
Полевка
И Вам сил, ложитесь спать и постарайтесь до утра не думать о плохом 23.10.2008 01:35:00, Полевка
Молекула
Выпейте рюмочку коньяка, или что есть спиртного дома, или валерьянки накапайте капель 40-50, и ложитесь спать.
А завтра на свежую голову поймете, что вы и не сдались вовсе. И вообще выход есть, он объективно есть в вашей ситуации.
23.10.2008 01:17:37, Молекула
пью валерьянку уже месяц, коньяка именно сегодня купила 250 гр (хотя не пью крепкого) и выпила почти пловину... не проходит, точнее все больше наваливаетсся. я не первый день к этому готовлюсь, реально недели три назад началось, но не думала что настолько старшно будет, хотя и готовилась..

спасибо....
23.10.2008 01:24:42, а.т.
валерьянка - мертвому припарки. попробуйте месячный курс коктейля (смешать все в одну посуду и в темное место, а на ночь растворяйте столовую ложку в небольшом количестве теплой воды):
боярышник - 2 - 50мл
пустырник - 2 - 50
валериана - 2 - 50
пион - 1 - 25
корвалол - 1 - 25
и высыпаться бы вам получше, а с утреца заину смесь, может быть вам витаминов не хватает...
23.10.2008 09:49:17, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!