Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

И все-таки я мрачная детоненавистница :)

Работаем мы нынче. Аврал, дедлайн и прочие ругательства на повестке дня. И одна из многострадальных коллег вынуждена была привести с собой пятилетнюю дочку. Милейшее создание: ручки-веточки, косички-хвостики, носик-пуговка, глазки-бусинки и, конечно, етить его, голосок-колокольчик! :))
На пятой минуте щебетания о том, как прекрасен живущий в детском саду кролик и какого деда-мороза слепила мама из пластилина в прошлый вторник, я не выдержала. Раскопала хомяцкую нычку в нижнем ящике стола и спросила у коллеги противным голосом: "А Леночке можно шоколад?" "Можно, можно, конечно, можно, ведь правда, мамочка, мне можно?" - немедленно затарахтела Леночка. Коллега обреченно вздохнула и кивнула.

Вот так ценой отложенной на черный день для себя любимой шоколадки покупается блаженство тишины. :) Ребенок молчит уже целых 15 минут - смакует, откусывает по крохотному кусочку и перелистывает найденный на чьем столе журнал мод за позапрошлый год. :))))

Ничего, как только она слопает шоколад и рот у нее освободится, я отберу у дизайнера те четыре ириски, которые валяются у него за монитором второй год, и тоже предложу их деточке. От всей широты душевной! :))) Они, я надеюсь, склеют челюсти прочно и надоо-о-о-олго! :))))))))
11.10.2008 13:22:03,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тема не о любви к детям, а о культуре поведения коллег 13.10.2008 17:31:20, Katerine
Ой, сколько внизу всяких разных высказываний... Прямо ужас какое преступление )) Спрашивать у мамы давая угощение конечно нужно (что автор топика собственно говоря и сделал), но никогда не забуду случай, когда в гостях у родственников у меня спросили "а торт Лизе можно?" (к счастью торт панчо, все таки не ужас какой набор продуктов как мне кажется), на что мой 1,9 лет. дитеныш мгновенно отреагировал "мозо, мозо" и тут же залезла в торт двумя руками. 13.10.2008 17:12:50, Лисенкина
Неужели после этого кто-то стал есть этот торт? Вам-то :), а людям наверняка неприятно было:( 14.10.2008 20:46:28, --------------------------
:))) я вот мечтаю, чтоб мой сын-болтун был как тамагочи. Выключил и тишинаааа:)

Внизу дискуссию почитала - ужас. Из безобидной темы такое занудство развести...Прям классический "х..вый огородник" получился.
12.10.2008 10:00:08, Tигровая Mышь
и все-таки работаете по субботам? эх, мало вы себе счастья желали:) а то бы отдыхали сегодня;-) 11.10.2008 22:43:47, Яхта
ленУлЯ
Ох, имея почти пятилетнюю деточку дома, очччень Вас понимаю - заткнуть сие чудо практически невозможно :) Вам еще удачный экземпляр попался - моя вот и жуя шоколад, трепаться умеет :)
На самиом деле, все грустно - тащиться на работу в субботу и тащить за собой ребенка, который точно ни в чем не виноват :( Сама как-то была вынуждена припереть деточку на работу - ну, не совсем на работу, в строящийся ресторан :) Ситуацию спасло только бооольшое количество народа включая набранных, но пока не озадаченных работников этого ресторана - было кому заниматься ребенком без ущерба для непосредственных обязанностей :)
Самое гадкое - очень часто на самом деле эти "субботники" не особо нужны - так, начальство решило "удвоить усилия", прикрывая толпой народа запаздывания по срокам сдачи по совсем другим причинам, нежели недостача офисных работников на объектах :(
11.10.2008 20:31:49, ленУлЯ
Свою самую любимую на свете девчонку вынуждена иногда звать "Ультразвук". Иногда в конце дня я просто начинаю вычленять - что меня так утомляет, и в конце понимаю - это мой домашний ходячий "Ультразвук" поет песни, разговаривает, кричит брату через всю квартиру...Шоколадом не очень люблю "заглушать". Мне больше нравиться, когда она вдруг в книгу уйдет с головой, люблю фломастеры и раскраски подбрасывать в такие минуты,но лучше всего успокаивает косметика (приходится отдавать то, что уже не жалко или покупать детскую и хранить до подобных случаев (ведь красотке всего 4 года)) или когда в доме готовят из теста (я остатки иногда специально не выбрасываю, храню день-два). Сейчас мой "Ультразвук" очень любит петь песни на улице. Уже все привыкли к нам - веду сына в школу, "Ультразвук" с нами идет (т.к. потом ей в садик) и поет на ВСЮ Б.Филевскую какую-то одну песню (обычно один день-одна песня). Улица радуется поголовно. До сих пор не могу понять - в чем сила ее голоса? Загадка для меня. Все жду - может, тембр хотя бы измениться. Ну а в офисе точно должен быть телевизор, и если нет диска с мультиками, то можно поискать канал похожий - на пол-часа должно помочь. 11.10.2008 19:06:27, Аринка&мама
:))) Прочитав развернувшуюся дискуссию и офигев, задалась вопросом - а что, только в моем детстве шоколад (когда он был в наличии) ели ВСЕ дети и ни у кого не было аллергии и т.п.? Скажем, на новогодних елках детям во всех заведениях дарили шоколадно-конфетные подарки, не спрашивая у родителей, можно ли это их детям. На дни рождения в детских садах именинники проставлялись именно конфетами и шоколадками, которые также раздавали ВСЕМ. Почему же никто не умер и не стал инвалидом? 11.10.2008 17:45:46, Shelly
Tomsik
;-) Ключевая фраза - "когда он БЫЛ в наличии"! ;-))))))))) Аллергия и тогда была, про "красные щеки" и "высыпания" после поедания конфет мы в школе слышали - но как-то на этом никто не зацикливался. Кажется, кто-ро в нашем классе таки шоколада не ел - конфеты "от именинников" получал, но честно уносил домой. 12.10.2008 18:13:43, Tomsik
KengaLU
к сожалению всё действительно так: раньше не было такого колличества аллергий. я – рождённая в Москве ела и шоколад и орехи и много чего другого, аллергии не было у меня никогда. Пыльца, кошки и собаки тоже не былли для меня аллергенами. Мой муж тоже не аллергик. Однако одна наша дочка, родившаяся в штатах (как впрочем и её сестра) на сегодняшний деь имеет аллергию на: пыльцу, траву, кошек, собак, фундук, и кунжут. Вторая дочка пока не известно, но по–моему на грецкий орех. Недавно оказались с ней в госпитале. тоже задаюсь вопросом откуда ноги растут. раньше столько аллергиков не было. а теперь рождаются дети аллергики у не аллергиков. и это печально, а не повод для сарказма. вы кажется планируете? будьте осторожны. 12.10.2008 03:01:53, KengaLU
А можно это как-то контролировать на этапе планирования? Я в общем стараюсь есть в основном натуральную еду (без консервантов, готовлю в основном "с нуля", а не из полуфабрикатов), а что еще можно сделать? 12.10.2008 12:46:58, Shelly
KengaLU
не знаю. сама сейчас в поиске ответов на этот вопрос. вот читаю книгу "skinny bitch" и у меня ужас от поданой информации по поводу продуктов, которые мы потребляем... хотя я тоже многое натуральное и био чистое покупаю (овощи, фрукты, мясо), но чтобы всё под контроль взять – это очень сложно. 12.10.2008 22:49:26, KengaLU
Да уж, столько всего надо училывать... ну, будем стараться :) 12.10.2008 23:37:59, Shelly
KengaLU
стараться надо в очень многих и разных направлениях. имхо. дело не только в продуктах. но даже в них я так понимаю первое зло – система, которая разрешает или запрещает выход того или иного продукта на маркет. там такая коррупция, что руки опускаются :( 12.10.2008 23:45:49, KengaLU
имхо, надо тогда полностью отказываться от синтетической бытовой химии - и переходить на природные средства. вот где аллергенов тьма: в ароматизаторах всего чего только можно. 12.10.2008 22:51:46, Багирра
KengaLU
да. и это тоже. да много всего 20–ый век нам принёс и следующие века принесут, если не пересматривать все эти системы... :( 12.10.2008 23:42:55, KengaLU
Tomsik
Меньше всякой дряни типа "очень мягкого, полезного, вкусного как масло маргарина" есть и ... давать своим очень маленьким детям ползать по всей квартире и не только по ней. Т.е., не подменять нормальную гигиену искусственной стерильностью. "Полуфабрикаты" - это смотря какие полуфабрикаты. Замороженные овощи-ягоды-мясо-рыба без соусов-добавок - это один полуфабрикат, а замороженная пицца, уже политая сверxу непонятно чем - это совсем другой "полуфабрикат" ;-) 12.10.2008 18:17:31, Tomsik
Спасибо! :) 12.10.2008 23:35:30, Shelly
Вообще-то от экологии никуда не деться. Говорят, что это тоже причина огромного количества аллергиков. Если только в глушь куда уеxать. 12.10.2008 17:51:45, JO
еще постарайся никогда не заниматься тем что тебе не нравится. 12.10.2008 13:03:48, Багирра
Тигренок в чайнике
Ну, тогда и шоколад был другим, и если его реже и в меньших количествах. Большую шоколадку за день схрумкать было немыслимо, отщипывали по небольшим кусочкам. 12.10.2008 00:10:44, Тигренок в чайнике
япримерно тот же вопрос задала недвано маме, когда она мне рассказывала, что вшколу все дти приходили с бутылочками молока на завтрак. я робко спросила " а ка же непереносимость молочного белка? Аллергия на молоко?" На тчо мне мама ответила "тогда не было аллергии, Голод был " (после войны). А в мое детство (60-е гг.) я уже хорошо помню, как полгруппы в детсаду часто оставалось без завтрака, т.к. ничего им есть нельзя было (такой стандартный набор: яйцо, хлеб с маслом и какао). 12.10.2008 00:07:50, hanhi
Я лет в 7 (как сейчас помню!) прочитала в каком-то журнале (вольный пересказ): "В США обнаружили новую неизвестную болезнь - аллергию. Лечения от неё нет, только полная изоляция от аллергена. Если это аллергия на пыльцу - единственный выход: ходить везде в респираторе, а лучше в скафандре". Я как представила этих "космонавтов", мне их так жалко стало:((
30 лет назад такой болезни в России еще не было, стало быть.
12.10.2008 00:01:22, Горгулья
Tomsik
И 40 лет назад тоже была. 12.10.2008 18:18:46, Tomsik
:))) Забавно... 12.10.2008 01:12:38, Shelly
Тигренок в чайнике
Была. У нескольких знакомых во дворе была аллергия, у сестры троюродной, и об этом говорилось.
У отца моего аллергия, и установили это куда больше 30 лет назад.
12.10.2008 00:08:20, Тигренок в чайнике
раньше действительно количество аллергий было в разы меньше. Например аллергия на молоко. А сейчас ею чуть ли не каждый новорожденный страдает:(( 11.10.2008 21:03:07, Мармелада
молоко давно уже не то :( 11.10.2008 21:05:22, Багирра
молоко не то, да.
Но вообще полно аллергиков на молочный белок в принципе. В т.ч и на материнское молоко (у меня было молока - залейся, а все в раковину, а ребенок жрал соевые смеси((((((((((
11.10.2008 21:26:11, Мармелада
знакомая история :(. у сына в детстве была аллергия только на донорское молоко, а у внучки уже на всё. так вообще только в аптеке смеси покупали до года 11.10.2008 21:28:23, Багирра
а у вас есть внучка уже?)) Поздравляю!) не ассоциировала я вас как-то с бабушкой))) 11.10.2008 21:31:58, Мармелада
пасиб! :) ну, во мне ничего классического от бабушки и нет :))) мы когда встречаемся, всё больше играем (игровые площадки очень любим, те из них, что покруче - до 14 лет) да игрушки покупаем :))) 11.10.2008 21:35:22, Багирра
Tomsik
Ага, тебе-то xорошо - тебя и с качелей "до 14 лет" ни один здравомыслящий смотритель не прогонит... 12.10.2008 18:20:21, Tomsik
щас экология хуже и аллергий больше... 11.10.2008 20:06:48, Ветер Перемен
Танк в тапках
Знаете, иногда лучше молчать, чем говорить:( не понимаете ничего в проблеме - ну хотя бы не наступайте на ноги тем, кто с ней живет. Моего брата в детстве несколько раз забирала "Скорая" с отеком Квинке - в том числе и после угощения в школе шоколадной конфетой. 11.10.2008 19:16:29, Танк в тапках
слушайте, что с вами такое - просто не узнаю вас... второй день подряд ни с того ни с сего на людей кидаетесь. у вас что-то случилось? 11.10.2008 19:40:32, м-да...
Я вас тоже не узнаю. У вас-то все в порядке? 11.10.2008 19:43:52, Sofia
Сочувствую вам, но это не повод хамить. По теме - естественно, бывают и аллергии, и острые реакции на что-то. Вот у одного знакомого страшная аллергия на рыбу - подробностей не знаю, но он реально чуть не умер от нее в детстве. Разумеется, он с детства знает, что рыбы ему нельзя ни под каким видом, нигде и никогда. Знали об этом и воспитатели в саду, и другие окружающие взрослые. Однако большинству рыбу все же можно, и никто не будет у всех и каждого спрашивать, есть ли у него (или у его ребенка) аллергия на рыбу. 11.10.2008 19:32:49, Shelly
Tomsik
Вообще-то Танк никому не наxамила. 12.10.2008 18:22:49, Tomsik
Танк в тапках
Это не повод хамить, это (ваше сообщение) - причина, вынуждающая меня сказать, что вы абсолютно некомпетентны в проблеме аллергии, не осознаете этого, можете своим дилетанстким изложением серьезно навредить людям, поэтому будет лучше, если вы не станете выступать по этому вопросу. Вы вот, если слышите, что кто-то всерьез рассуждает, что слухи об опасности попасть в аварию, не соблюдая ПДД, сиьно преувеличены, возмутитесь? посоветуете говорящему никогда не садиться зза руль? Ну вот и я - советую. 11.10.2008 21:42:28, Танк в тапках
За совет спасибо, я вам, в свою очередь, тоже посоветую учиться адекватно общаться с окружающими и не быть настолько зацикленной на своих личных проблемах. Мир гораздо шире них. Если вы внимательно перечитаете мое сообщение, то увидите, что сформулировано оно было в форме вопроса, а не утверждения. 11.10.2008 22:00:50, Shelly
Танк в тапках
Утверждение "...в моем детстве шоколад (когда он был в наличии) ели ВСЕ дети и ни у кого не было аллергии" - безобразная глупость безотносительно моих проблем и вашей широты взглядов. Вот просто - глупость, причем опасная. 11.10.2008 22:16:16, Танк в тапках
Так действительно среди моих знакомых детей (одноклассников, детсадовских одногруппников, родственников и друзей) шоколад ели все. Естественно, я не была знакома со всем миром и вполне осознаю, что аллергия существовала и 20 лет назад. Собственно, меня интересовало, увеличилась ли массовая доля аллергий на шоколад с этого времени. В то время и в моем окружении это было экзотикой, я хочу понять, изменилась ли с тех пор объективная картина или просто я еще тогда попала в такую редкую среду. По-моему, этот вопрос очевиден из исходного сообщения. 11.10.2008 22:34:30, Shelly
ну не глупость. :-)) просто в окружении автора не было аллергичных детей, т.е. опыта не было. :-) 11.10.2008 22:20:48, Ветер Перемен
Танк в тапках
Если человек дожил до таких лет и все еще пытается вот так свой опыт обобщать - он опасно для окружающих глуп. Если я на том основании, что меня не убило током, когда я сунула в розетку шпильку для волос (правда - не убило, дуракам везет), начну отрицать возможность травмы током, смеяться над учебниками по судебной медицине и советовать всем в профилатических целях засовывать таки шпильки - ты мне что скажешь? Дура ты, Настя, скажешь. И будешь права. 11.10.2008 22:31:52, Танк в тапках
Действительно, каждый, кто вам так скажет, будет прав. 12.10.2008 01:56:11, Shelly
О! я тоже в детстве один раз в розетку шпильку сунула, правда, я большая уже была, лет 10. экспериментаторша, итить твою налево. :-)))
*подозрительно прищурившись* нащёт дура ты, Настя, ты кого имела в виду, себя или меня?
но с другой стороны, шоколад не всегда аллергия и есть люди, которые об этом просто не знают...
11.10.2008 23:44:38, Ветер Перемен
Вы передергиваете. Поедание шоколада вовсе не равно засовыванию шпилек для волос в розетку. Первое - вещь обычная, и вовсе не про всех, кто съел шоколад без отека Квинке, можно сказать "не убило - дуракам везет". Второе - действительно глупость. 11.10.2008 23:21:16, какая разница, кто
Наблюдатель
В моем детстве (которое, как я подозреваю, было существенно раньше Вашего) лично мне шоколада было нельзя. Хотя подарки, конечно, дарили, да. Дело родителей было научить не есть запрещенное, даже если предлагают. 11.10.2008 18:55:05, Наблюдатель
Согласна, что научить - дело родителей. 11.10.2008 19:33:51, Shelly
KengaLU
понятно, что вы ещё не столкнулись с этой темой и дай вам Бог никогда лично не столкнуться, но елси вдруг придётся, то любой аллерголог вам скажет, что аллергия в наше время с возрастом только пробавляется. то есть у человека у которого не было никогда аллергии она может вдруг возникнуть и так, что прям сразу надо бежать в больницу. и научить – не всегда получается, так как заранее нельзя знать на что вдруг выйдет аллергия. 12.10.2008 04:27:47, KengaLU
Бедная мама, бедный ребенок 11.10.2008 17:09:48, Рыба Пумбрия
KengaLU
а я бы на месте мамы на вопрос "а можно ребёнку шоколад?" ответила "да, маленький кусочек". и сьел бы ребенок этот кусочек моментально, ничего в ситуации не изменив, а возможно и усугубим повышенной активностью после чакаладки :) но зато вы бы своего запаса не лишились :) 11.10.2008 16:35:22, KengaLU
O'Merry
Вот ведь... никакой, понимаешь, технологическйо управы нет на этих детей :)))) 11.10.2008 17:07:55, O'Merry
Фяка-Пфяка
+1
Я вчера, наделяя младентцаМитьку горбушкой: "На, помолчи уже". :)
11.10.2008 16:27:05, Фяка-Пфяка
O'Merry
Ну дык правильно! :) Я еще когда-а-а знала, для чео нужны "заграничные" пустышки с широким красивым пластмассовым цветком снаружи - чтобы они могли кляпом работать! :))))) А позже приходится новые методы изобретать: горбушки, кочерыжки, яблоки, шоколадки, далее везде :)))) 11.10.2008 16:36:46, O'Merry
Гарпия
эх, а мое сокровище соску вообще не взяло. никакую. вот где был абзац... я и не знала, что так бывает, а оно сосало все, что было в зоне досягаемости - кроме собственно сОсок :((. 11.10.2008 19:56:41, Гарпия
:))))))))))))))))))) Повеселили!)))) 11.10.2008 16:19:42, Мармелада
Аксандра
Ага-ага :-))
У меня Ксанка раза три за всю жизнь была у меня на работе, и вспоминает об этих случаях как о счастье - её там постоянно чем-то кормили, а в оставшееся время дарили ей разные игрушки (у кого что в столах завалялось) ручки и т.п. :-))
11.10.2008 16:18:01, Аксандра
Setantа
повезло с девочкой:) знаю ребенка, который от одной чупа-чупсы по стенам начинает бегать от избытка энергии. от него даже сладкие газировки прячут. 11.10.2008 14:47:07, Setantа
очень противно это читать 11.10.2008 14:31:20, мимо пробегала
O'Merry
Гораздо противнее работать по выходным, можете мне поверить! :) 11.10.2008 14:40:07, O'Merry
Лунная радуга
Ага, противно. Противнее только видеть эту Леночку живьем, наверное. Это как реклама сока - Маааам... мааам...мааам... Слушаешь, и прибить хочется. 11.10.2008 14:39:08, Лунная радуга
еще противнее потом у зубному ходить 11.10.2008 14:57:47, Шерлок
Фяка-Пфяка
Да не связаны сладости с зубами, что вы, как дети, рекламе верите... 11.10.2008 16:25:30, Фяка-Пфяка
так же как не связаны болтливые дети с желанием родителей их утихомирить 11.10.2008 16:29:44, Шерлок
Фяка-Пфяка
Неее... Пока оно жует, оно молчит. :) 11.10.2008 16:47:29, Фяка-Пфяка
Ирис
а это - недоработка мамы. 11.10.2008 15:02:29, Ирис
это как? 11.10.2008 15:04:38, Шерлок
Ирис
мама знала, что девочка звонкая и активная? знала.
мама знала, что придется работать в субботу? знала
мама знала, что леночку не с кем будет оставить? знала.
Мама могла подумать, чем занять ребенка, чтобы он не мешал окружающим, и какими безопасными лакомствами-сладостями и прочим можно отвлечь ребенка, чтобы окружающие не давали ребенку шоколада.
11.10.2008 15:07:16, Ирис
сначала маму надо было спросить, а потом ребенку предлагать, по любому 11.10.2008 15:08:51, Шерлок
Ирис
цитирую автора топика "...и спросила у коллеги ...: "А Леночке можно шоколад?"

умение читать - это не только буквы в слова складывать, но и понимать смысл
11.10.2008 15:11:10, Ирис
спросила так , что услышал и первым ответил ребенок, это другое 11.10.2008 15:18:59, Шерлок
пчела Майя
А надо было в сортире уединиться? Мало ли что ребенок слышит - если нельзя, так нельзя. 11.10.2008 15:59:16, пчела Майя
уже выяснилось, что можно было, но вообще-то это провокация называется, на мой взгляд 11.10.2008 16:05:44, Шерлок
Фяка-Пфяка
Желание угостить ребенка фкусненьким - провокация???
Кругом враги, кругом...
11.10.2008 16:52:19, Фяка-Пфяка
если ребенку нельзя - зачем его расстраивать? 11.10.2008 21:12:38, Шерлок
Ирис
желание работать в тишине - вот главная провокация ))))) 11.10.2008 16:59:26, Ирис
пчела Майя
А на мой нет. 11.10.2008 16:12:26, пчела Майя
O'Merry
Я и спросила, если вы внимательно читали! :)
Кроме всего прочего, мы с Леночкиной мамой не первый год вместе работаем и все друг про друга знаем, в том числе и про детей... были бы у нее какие-то пищевые непереносимости, я бы, конечно, шоколад предлагать не стала... но вот как бы я ее в таком случае нейтрализовала - ума не приложу :))))
11.10.2008 15:10:57, O'Merry
как вам повезло)) 11.10.2008 15:19:21, Шерлок
O'Merry
К зубном уходить ужасно противно, это точно. Но все равно приходится, хоть на голодную диету сядь! 11.10.2008 15:01:27, O'Merry
угу) но как же мне было бы противно если бы моему ребенку замазывали рот шоколадом. не передать как противно 11.10.2008 15:03:50, Шерлок
пчела Майя
А детям вообще лучше не есть. И зубы целее, и ЖКТ. Да и молчать будут побольше. 11.10.2008 16:06:48, пчела Майя
не, голодные они орут... громко 11.10.2008 16:14:20, я точно знаю)
пчела Майя
Это первое время. 11.10.2008 16:18:04, пчела Майя
ослабнув от голода? логично 11.10.2008 16:08:48, Шерлок
Лунная радуга
А не надо ребенка на работу с собой таскать. А если пришлось привести, надо обеспечивать нормальный досуг, а не наивно полагать, что деточка - сплошной праздник для всех окружающих. 11.10.2008 15:09:12, Лунная радуга
ленУлЯ
В субботу мама должна была "обеспечивать досуг" своего ребенка дома. Если уж ее призвали на работу - она работает. И обеспечивать досуг, и работать - это явный перебор :) И вообще-то, оплачивать работникам надо субботники, тогда и детей не будет в офисах - они с нянями дома оставаться будут. А то что-то начальство временами желает много всего и нахаляву, да еще чтобы все должны остались :)))) 11.10.2008 20:35:25, ленУлЯ
Фяка-Пфяка
Вот это - за отдельную премию, пжалста. 11.10.2008 19:17:22, Фяка-Пфяка
Мамаша работать, наверное, пришла, а не досуг обеспечивать. 11.10.2008 19:00:35, Sofia
мама, очевидно, всю сознательную жизнь мечтала ребенка в субботу на работу притащить 11.10.2008 15:11:39, Шерлок
У меня такое ощущение, что я брежу. Людям принудительно объявили рабочую субботу. Без оплаты, помнится мне. Не спросив их, намерены ли они вообще шестой день в неделю работать. И тут выясняется, что эти люди еще что-то должны. Ночевать на работе они не должны, сдав детей в детдом предварительно? Сюр:( 11.10.2008 15:11:21, Mercury
Ирис
все так, только неплохо бы думать и о коллегах, которым тоже вся эта работа не сильно в радость. И дополнительный раздражитель в виде активного ребенка они точно не просили. 11.10.2008 15:13:29, Ирис
а как тут думать о коллегах? ну наверное если у той мамы дома была бы ватага нянь и бабушек, она бы с собой Леночку не потащила?
Я хоть Меррика и понимаю, и сама не очень люблю развлекать чужих детей на работе в том числе, не понимаю чего на маму ту нападают? кстати помимо меня всегда находится куча народу детей любящих)) и вполне без напряга с ними общающихся.
11.10.2008 15:19:40, foster
Ирис
работа бывает разная. и если идет сдача журнала в печать, с финальными вычитками, корректурой и т.д. - то люди телефоны отключают и всю музыку, чтобы не отвлекаться 11.10.2008 15:23:13, Ирис
Вот именно об этом и должно думать руководство. 11.10.2008 15:27:09, Mercury
Да? И как об этом нужно думать? Вообще-то о качестве такой работы должно думать рководство, и сильно раньше. А если меня ставят перед фактом без права выбора, то я не понимаю, с чего бы я вдруг чего-то должна, когда я ничего не занимала 11.10.2008 15:15:30, Mercury
Ирис
как минимум, иметь с собой дозволенные ребенку сладости, игрушки и журналы, чтобы его не кормили шоколадками и не давали в качестве развлечения завалявшийся журнал мод 11.10.2008 15:17:24, Ирис
а я не увидела, что ребенок бегал по потолку и всех дергал, просто болтал 11.10.2008 15:20:17, Шерлок
Ирис
а я увидела, что ребенка смогли хоть как то успокоить завалявшимся журналом мод, другого чтива не нашлось - значит мама никак не озаботилась, чем же будет заниматься ребенок 11.10.2008 15:24:47, Ирис
Да что ты говоришь? Мерри ниже совсем другое пишет, противоречащее твоим "предположениям". 11.10.2008 15:26:17, Mercury
Ирис
от моих предположений и твоего знания правды и всей ситуации в целом, Мэррику работать легче не станет.

ЗЫ: и свои предположения я строила исходя из начального топика. Даром ясновидения что там происходит на самом деле не обладаю.
11.10.2008 15:28:42, Ирис
Чтобы стало легче, рабочий процеес надо организовывать по-другому. Тогда не придется искать козлов отпущения в виде девочек, мешающих работать и их мам. 11.10.2008 15:31:55, Mercury
Ирис
А ты точно знаешь, как именно там организованн рабочий процесс и в чем именно просчеты руководства? знаешь так досконально, что можешь открыто их обвинять в этом? 11.10.2008 15:34:01, Ирис
Нет, конечно. Это ты все точно знаешь. А я только догадываюсь. Что если всему коллективу приходится месяц работать по субботам - это не от большого ума руководства происходит. Это мне мой жизненный опыт подсказывает. 11.10.2008 15:37:33, Mercury
Ирис
Прости, что о работе издательских домов в настоящее время я знаю несколько больше тебя. и твой жизненный опыт в данной ситуации приложить никак нельзя. 11.10.2008 15:40:20, Ирис
А издательский дом или картофелехранилище - в данном случае неважно. С моей точки зрения. Но ты, конечно, можешь считать, что издательские дома это что-то такое неземное, вне общих правил менеджмента и управления. 11.10.2008 15:42:52, Mercury
пчела Майя
Вообще-то важно. Вычитывать лучше в тишине, в то время как картошка любит музыку. 11.10.2008 16:08:24, пчела Майя
Совершенно верно. Поэтому назначая рабочую субботу людям, чья работа требует тишины, руководству надо было подумать о том, куда эти люди денут детей. 11.10.2008 16:13:28, Mercury
пчела Майя
А так вообще бывает? Я никогда не видела, чтобы на работе придумывали, что делать с детьми на время работы. Независимо от дня недели. 11.10.2008 16:19:39, пчела Майя
Бывает-бывает! Мое вот думает. Мы тут переезжали, а у меня как раз образовались проблемы с детьми :-( Ну руководство лично приползло к нам на мансарду, чтобы меня командировать домой. 11.10.2008 19:03:21, Sofia
Ирис
для того, чтобы люди могли решить проблему, куда деть детей, о работе в субботу их предупредили за месяц 11.10.2008 16:15:52, Ирис
А денег дали на решение проблемы? На все субботы? Или ограничились указаниями? 11.10.2008 19:54:25, Mercury
Ирис
есть еще такая вещь, как общая экономическая ситуация в моменте.

PS^ в настоящий момент я тоже пишу с рабочего места.
11.10.2008 15:45:25, Ирис
Ну, конечно, откуда мне знать про общую экономическую ситуацию в моменте, если я не работаю в издательском доме:) Спасибо, что разъяснила:)))) Учту на будущее. 11.10.2008 15:47:04, Mercury
Ирис
передергиваешь. ты не можешь знать, какие проблемы у издательских домов возникли в связи с экономической ситуацией в моменте. 11.10.2008 15:48:46, Ирис
Хорошо-хорошо. Издательские дома это что-то такое необыкновенное. Сильно отличающееся от всего остального, не подчиняющееся никаким общим правилам и никакой общей логике. Конкретно у них нет никакого другого выхода, кроме как по субботам таскать на работу сотрудников с детьми. Успехов им в решении проблем таким путем. 11.10.2008 15:55:27, Mercury
Ирис
возожно, другого выхода, как работать и в субботу - не было. решение привести ребенка - принял данный конкретный сотрудник. 11.10.2008 16:04:27, Ирис
Значит, у него в условиях мирового финансового кризиса нет другого выхода:) 11.10.2008 16:09:04, Mercury
Ирис
если они не сверстают и не сдадут в печать журнал сейчас - то потом этот номер журнала не выйдет. Номер не выйдет - его не купят и рекламодателей потеряют. Не будет рекламы и денег от продаж - коллектив журнала останется без денег и без работы.

еще рекомендую ознакомиться с проблемами остановки ЦБК и сокращением производства бумаги, а так же с тенденцией роста цен на эту самую бумагу.
11.10.2008 16:14:24, Ирис
а что, какие-то ЦБК останавливаются уже? 11.10.2008 20:42:31, Маграт
Ужас. Хорошо, что я журналов не покупаю - останусь в неведении. Но судя по тому, что мать с ребенком ушли на развивающие занятия, конкретно от них эти леденящие душу вещи совершенно не зависят. 11.10.2008 19:56:35, Mercury
Враг вступает
В город,
Пленных не щадя, -
Оттого что в кузнице
Не было
Гвоздя!

11.10.2008 16:27:21, Шерлок
Ирис
к сожалению, так бывает. чаще, чем хотелось бы :((( 11.10.2008 16:28:20, Ирис
Это проверенный рецепт? Или тебе кажется, что это поможет? 11.10.2008 15:18:29, Mercury
Ирис
это проверенный рецепт как не испортить отношения с коллегами. Если люди видят, что ты приложил хоть какие-то усилия в разруливании ситуации, то они будут более спокойно и терпимо относиться, если эти усилия не оказались эффективными. 11.10.2008 15:21:04, Ирис
Лунная радуга
Ну автор же пишет, что помогает. Шоколад поедается, журнал смотрится. Детский журнал смотрелся бы дольше. 11.10.2008 15:20:28, Лунная радуга
ВЫ уверены в том, что вы говорите?Про детский журнал? Или это мнение такое? Про школад вообще молчу. Там про обреченый вздох мамы в тексте вроде ясно написано. Странно было бы, если бы мама при таком отношении к шоколаду им запасалась в угоду окружающим. 11.10.2008 15:25:11, Mercury
O'Merry
Мама обреченно вздыхает не от предложения шоколада, а от того, что ее гиперобщительный ребенок очередной раз к кому-то прилепился с разговорами! :) Пока жует - молчит, всем и хорошо :)

Впрочем, не переживайте за них так, ребенок с мамой через 20 минут уходят на всячкие развивающие занятия - это мы тут до ночи остаемся :)) Сами себя развивать будем :)))
11.10.2008 15:32:08, O'Merry
Лунная радуга
А в чем проблема? ну запаслась бы чем другим. Пареной брокколи, тертой морковью... 11.10.2008 15:28:56, Лунная радуга
Запасайтесь, кто вам мешает. Я не буду. 11.10.2008 15:32:19, Mercury
Лунная радуга
А вам никто и не предлагает. 11.10.2008 15:33:52, Лунная радуга
Та мама тоже вряд ли последует вашей идее. 11.10.2008 15:34:47, Mercury
И пусть не следует, но тогда уж пусть и не расстраивается из-за того, что ее деточке затыкают рот таким вредным шоколадом:) 11.10.2008 16:45:18, курица Фифа
Вы ее найдите и поговорите с ней, от чего ей следует расстраиваться. Потом расскажите нам, что она вам ответит. 11.10.2008 19:58:02, Mercury
А, то есть вы ее уже находили и разговаривали с ней, раз так уверены, что "Та мама тоже вряд ли последует" этой идее? 12.10.2008 16:38:07, курица Фифа
Ирис
наверняка есть сладости, которые ребенку разрешены. Выдать ребенку зефирину за две минуты до предложения угостить его шоколадкой, ведь видно же, когда окружающие с юмором относятся к болтовне и проказам, а когда это начинает их действительно серьезно напрягать 11.10.2008 15:27:16, Ирис
И что? В течение рабочего дня так и кормить его зефиром? Угадывая, когда кто-то захочет еще что-то предложить? Напрягает не только окружающих, но и саму маму. Все должны сказать спасибо тем людям, которые поставили их в такие условия. 11.10.2008 15:29:11, Mercury
Ирис
угу, все хорошие, а начальство - злые враги.
Почему бы не подумать о том, что у тех людей могло просто не быть выбора и выхода? либо поставить всех в такие условия, либо уволить всех работников, объявить контору банкротом и закрыться?
11.10.2008 15:33:03, Ирис
Так это и есть безграмотное руководство. Пожинают то, что посеяли. 11.10.2008 15:35:45, Mercury
Ирис
еще раз - ты так точно владеешь ситуацией в полном объеме, что можешь открыто их обвинять в безграмотности и некомпетенции? 11.10.2008 15:37:54, Ирис
Да я тебе вроде уже ответила. ты не читаешь, что ли? 11.10.2008 15:39:06, Mercury
Ирис
если ты два раза пишешь одно и то же, почему я не могу два раза задать тебе один и тот же вопрос? 11.10.2008 15:41:52, Ирис
Можешь. Но я на него тебе уже ответила. Еще раз здесь ответ продублировать? 11.10.2008 15:43:44, Mercury
Ирис
предположить, что я спрашиваю тебя о чем то потому что еще не видела, что ты ответила уже где то выше никак нельзя? прости, что посмела писать, не дождавшись ответа 11.10.2008 15:47:17, Ирис
Да что это такое с конфой-то творится... Вчера - плюшки-тролли, сегодня это, и снова на ровном месте... 11.10.2008 16:20:35, да уж...
O'Merry
Начальство (в смысле, непосредственное) с нами пашет, не понимая головы. А вот начальство верхнее - ну, что с него взять? :(( Ему спасибо, конечно, за наш счастливый октябрь, но куда денешься с подводной лодки? 11.10.2008 15:34:31, O'Merry
Ирис
начальство (котрое верхнее) тоже имеет свои причины заставить вас работать так весь октябрь. Поверь мне. 11.10.2008 15:36:49, Ирис
O'Merry
Я даже знаю, в чем заключаются эти причины. :) Перетирать это бесполезно, решение все равно уже принято, чего ж теперь? :) 11.10.2008 16:22:35, O'Merry
Ирис
:))))) 11.10.2008 16:24:44, Ирис
O'Merry
Детских ей с собой тоже захватили, но они "к началу шоколадки" уже закончились - ребенок активный, читающий, долго ли ему? :))) 11.10.2008 15:24:27, O'Merry
Лунная радуга
Короче, Вы все правильно сделали:) Деваться было некуда, только затыкать рот шоколадом, т.к., мама девочки исчерпала методы. 11.10.2008 15:26:36, Лунная радуга
O'Merry
Да нет, она вполне милая и безобидная (насколько человеческие детеныши вообще бывают безобидными). :) Просто звонкая очень :)) А у меня, простие, финальная вычитка текстов - я ж за всякие несанкционированные звуки рядом не только ириску в рот затолкать, а и убить могу! :))))) 11.10.2008 14:41:45, O'Merry
Фяка-Пфяка
Запаси еще и беруши рядом со следующей шоколадкой. 11.10.2008 16:56:06, Фяка-Пфяка
Ирискa
нинада меня никуда заталкивать!!!! вот жеж люди, так и норовят пакость какую со мной учинить 11.10.2008 14:53:49, Ирискa
O'Merry
Ах, простите, извините... ну вы-то, наверно, Ириска свежая, не цементоподобная... :))))))))))))) 11.10.2008 15:02:09, O'Merry
Ирис
свежей ириской я была в возрасте Леночки, а нынче опасно - я или зубы поломаю, или поперек горла встану. в крайнем случае - заворот кишок устрою. 11.10.2008 15:05:08, Ирис
O'Merry
"Это вы можете" :))))))) 11.10.2008 15:11:54, O'Merry
Лунная радуга
Да все я понимаю:) Сама терпеть не могу детские вопли, особенно, когда надо что-то делать. 11.10.2008 14:53:21, Лунная радуга
Морская птица
Пакет бубликов тоже хорошо. Жаль, что уже кончился. 11.10.2008 14:18:33, Морская птица
Сима Полосатая
:))) 11.10.2008 13:49:14, Сима Полосатая
Полевка
ха:) моей бы не склеила, она бы со всеми обсудила и вкус шоколада и моды за позапрошлый год. Зато с моей мерзавкой спасением бы стал любой мужчина, появившийся в пределах ее видимости. Он бы точно "попал", а все остальные спокойно бы работали 11.10.2008 13:30:08, Полевка
O'Merry
У нас мужчин нет как класса :)) Один-разъединственынй дизайнер на весь огромный бабский коллектив, да и тот до звания мужчины не доорос покуда - молод неприлично! :))))) 11.10.2008 13:51:04, O'Merry
Мать его
Леночке может как раз по возрасту 11.10.2008 15:06:25, Мать его
London
я тебя понимаю... 11.10.2008 13:29:45, London
Я недавно тоже столкнулась с проблемой. Ребенок (2,7) директора был на работе 5 часов. Я думала с ума сойду! Он постоянно все спрашивал, трогал, на стульях каталка, разревелся когда я пыталась взять стул, чтобы сделать документы,в общем кошмар.Устали все работники, а он как ни в чем не бывало передвигался по территории и все время говорил "тетя Лена!" 13.10.2008 13:16:05, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!