Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выдвижные ящики

а что вы храните там на кухне, а? Мне только столовые приборы на ум приходят, а теперь у меня этих ящичков на кухне аж 3 штуки, чего бы туда положить?
05.10.2008 15:24:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
1 ящик: столовые приборы, ножницы, рулоны фольги, бумаги для выпечки и деревянные шпажки.
2 ящик: всё для консервирования - крышки, закаточные машинки и кокотницы
3 ящик: тёрки с насадками + насадки для электромясорубки, скалки.
4 ящик: разнокалиберные миски, насадки для комбайна
06.10.2008 14:35:39, ЕЕ
в 1-м глубоком лежат фольга, рукава для запекания, пленки пищевые, рулоны пакетов для мусора, рулоны пакетиков пищевых, упаковки носовых платков, цветных губок для чистки, тряпок, перчаток. незнаю как классифицировать, но логика этого ящика мне понятна и очень удобна.
во 2-м глубоком лежат пакеты, пакетики и пакетища.
в 3-м не очень глубоком лежат кухонные девайсы и гаджеты + зарядки от телефонов и фотиков + упаковски батареек. например, палка-мешалка моулинекс со всеми насадками, причиндалы от комбайна и свернутые змеи от зарядных устройств. да, ящик находится рядом с блоком розеток.
в 4-м и в 5-м лежит гарбидж. в том, который повыше, лежит га., до которого дети не дотягиваются. в том, который пониже - га., который формируют и ворошат дети. например, зажимы для пакетов, затычки для розеток, упаковки трубочек для сока, упаковки семян неизвестных корнеплодов, каракули-рецепты врачей, размножающиеся ручки, коробка для ненужных визиток (вот тока не надо меня спрашивать зачем она мне:)), олимпийские значки, упаковки пластырей, засохшие лаки для ногтей, замок для калитки и еще что-то....
еще у меня 6-й есть, вспомнила:) под духовкой. это гараж для для тонких сковородок WOLL, ручек от них, и желтого автобуса ребенкиного.
полотенца не лежат в этих ящиках, вилки-ложки-ножи тоже были изгнаны.
06.10.2008 11:38:50, Dafna
ленУлЯ
обожаю эти ящички :) в них:
1. столовые приборы
2. полотенца кухонные
3. пакеты всевозможные
4. приправы
5. формочки для выпечки и льда
4. всякие прибамбасики типа деревянных лопаток, кисточек, ножей для пиццы, открывашек, шприца для крема и т.п.
5. запас сладкого - шоколадки, мармелад жевательный, всякие печенюшки и т.п.
6. чай и кофе - ибо все пьют разный, коробочек и баночек мнооого
7. в ящиках побольше - кастрюли, посуда для свч, всяческие контейнеры.
06.10.2008 09:39:17, ленУлЯ
Tomsik
У меня такиx всего 3, причем не только "мелкие", но и достаточно узкие, по 30-40 см в ширину. В одном лежат - вилки, ножи, чайные ложки, вилки для пирожныx", в специальном сортировочном вкладыше. Во втором, в таком же вкладыше - столовые ложки, лопаточки для пирогов-тортов, насадки для ручного миксера, всякие мелкие xренотеньки типа "яйценакалывателя", мускатной и сырной терки, кконсервного ножа. В третьем, рядом с плитой - деревянные и пластмассовые ложки-мешалки-лопаточки разныx размеров.
Но еще есть один широкий довольно мелкий выдвижной ящик под дуxовкой (там, ессно, лежит "то, что для выпечки" - мелкие формочки для выпечки, фигурные "вырезалки" для печенья, бумага для выпечки, скалки), один выдвижной шкафчик под мойкой (там лежат запасы губок-тряпочек и стоят стратегические запасы всякиx моющиx и чистящиx "куxонныx" средств - таблетки для ПММ, средство для стеклокерамики, фильтры для воды...) и широкий мелкий ящик под этим шкафчиком, т.е., почти уже на полу ;-) Вот в нем лежат фффсевозможные мешочки в родныx упаковкаx(для заморозки, для мусора...), алюминиевая фольга, полиэтиленовая пленка...
Если бы у меня был еще один "широкий мелкий ящик на уровне пояса" - сложила бы туда "лежа" приправы/специи в баночкаx, которые не помещаются в полочку. А если бы был еще один такой же - то туда положила бы коробки с разными чаями, кроме теx жестяныx, деревянныx и керамическиx, которые в ящик не поместятся и достаточно декоративны "для интерьеру" ;-).
06.10.2008 00:00:14, Tomsik
4 узких ящичка. Верхние - полотенца, салфетки, т.е. кухонный текстиль; крышки кастрюль небольшие
Нижние - киндер-игрушки :)
05.10.2008 21:29:02, Яхта
У меня их 3, и каждый из 2 отделений. Лежат: 1)Полиэтиленовые пакеты, Крышки для банок, 2)Специи и приправы, Конфеты, 3)Семена, Счета за коммуналку.
Да, и еще один большой с столовыми приборами.
05.10.2008 21:26:14, маугленок
Катер'ОК
А крупы всякие где храните? 05.10.2008 21:21:26, Катер'ОК
А сколько круп поместится в обычный выдвижной ящик - как для столовых приборов? 05.10.2008 21:27:02, Sofia
Катер'ОК
А... все ящички одинакового размера-вместимости? 05.10.2008 21:30:54, Катер'ОК
Ну вроде да. 05.10.2008 21:34:40, Sofia
да, вопрос о тех, что маленькие.
С другими разберусь :-)
05.10.2008 22:10:23, нет реги
[пусто] 05.10.2008 19:56:44
я имела в виду, те, кот. на уровне пояса, самые узкие, широких тоже много, туда я найду что запихнуть 05.10.2008 20:03:49, нет реги
masyanya белая и пушистая
1. ложки-вилки-...
2. скатерти полотенца
3. кулинарные книжки и журналы
4. разная ерунда типа : мешки, батарейки, свечки, гвоздики и остальной хлам , собранный с разных мест , разкиданный мужем и детьми
05.10.2008 21:38:10, masyanya белая и пушистая
Катер'ОК
Мешки для мусора, фольга, бумага для выпечки, лампочки, батарейки и тэпешная узкая мелочь. :) 05.10.2008 21:33:30, Катер'ОК
[пусто] 05.10.2008 20:19:06
Kopa Хюбш
tozhe samoe + koshachij korm 05.10.2008 21:21:38, Kopa Хюбш
Tanita Tararam
помню, у меня на кухне в таком ящике лежали кухонные полотенца. Сейчас кухня больше, а для полотенец места не осталось - оч неудобно бегать в гостиную... Но это как вариант.
Поваренные книги... были раньше, теперь тоже переехали, не помещаются.

А так целый ящик занимают кухонные мелочи: штопоры (аж 4 штуки :-)) 2 открывалки, 1 чеснокодавилка, 2 венчика, лопатки разного колибра и прочее.

Стратегические запасы мочалок и пр у меня в такой ящик опять таки не помещаются :-) Вообще, была бы моя воля, я еще пару ящиков сделала бы, именно мелких, для чая например. Посчитали, у нас одновременно используется 9 сортов и стоят они на большой полке- оч не экономично :-)
Удачи!
05.10.2008 19:34:00, Tanita Tararam
о, чай, это хорошая идея!! 05.10.2008 20:10:37, нет реги
Spunya
не волнуйтесь, через пару месяцев не будут закрываться!:) сколько этиx ящичков не делай, они всегда каким-ннибудь гоном забиваются:( у меня столовые приборы, потом еще всякие мешалки, лопатки, блендер, насадки какие-то, свечки день рожденные, пробки, крыжки...все нафик выкинуть! 05.10.2008 18:11:09, Spunya
мешки для мусора, трубочки для коктелей, запас губок и салфеток, книжки и квитанции за коммуналку. Гигантский запас свечек - но это специфика загородной дачной местности. 05.10.2008 17:18:34, Лось_Анджелес
В одном столовые приборы, в другом крышки, в третьем специи всякие в баночках, в четвертом мелочевка типа термометра, штопора и т.п. 05.10.2008 16:09:18, Sofia
в первом - приборы, во втором хлеб и всякая кондитерка (печене, конфеты), в третьем блендер, одноразовые пакеты и соковыжималка для цитрусовых. Мне очень удобно. 05.10.2008 16:06:29, Безобразная Эльза
пчела Майя
Я хочу тумбочку сними выкинуть, она мне мешает, а лежит там всякая ерунда. 05.10.2008 16:02:51, пчела Майя
Тигренок в чайнике
Столовые приборы, "аптечка" (целый ящик ушел), всякая кухонная мелочь типа пакетов, полотенец, еще не начатых губок-щеток и т.п. 05.10.2008 15:34:43, Тигренок в чайнике
У нас большие выдвижные ящики. Храним крупы, макароны, хлопья, лишнюю посуду. Мне так гораздо удобнее, чем шкафы с дверками - вечно, чтоб достать из нижних тумб что-то далеко задвинутое приходилось корячиться. 05.10.2008 15:33:33, Эристейя
пишевые пакеты-пленка-фольга
полотенца-салфетки
стратегические запасы губок/щеток/тряпок
всякие железки + (штопоры, открывалки, лопатки, спец-ножики, спец-вилки и прочий нестандарт, мялка для пюре и т.д.)
05.10.2008 15:30:02, Ящер, люблю ящики
всякое нужное барахло, типа части от мясорубки, поварешка, картофелемялка,нож для вырезания сердцевинок из яблок и т.п. вещицы 05.10.2008 15:28:59, Рене
я всю кухню попросила переоборудовать -чтобы все были выдвижные- мне так удобно, всё там хранится- и салатники, и кастрюли, и крышки, и пластиковые контейнеры, и банки с сыпучками..... 05.10.2008 15:28:42, W.i.t.c.h.
я имела те в виду, которые не высокие, в самом верху 05.10.2008 19:09:24, нет реги
AQUA NOVA
То есть это удобно? А то вот я в раздумьях: либо распашные делать, либо выдвижные, внизу. А наверху как удобнее? распашные или поднимающиеся кверху? 05.10.2008 16:29:54, AQUA NOVA
по мне выдвижнеытолько на уровне пояса - для ложек-вилок и пакетов для мусора и прочей ерунды. еще есть два - один мой - так много ценного, в т.ч. документы (ага, на кухне, бо больше нет у меня личного места для хранения), а второй мужнин для мелких отверток и прочих мелочей в виде сигарет, зажигалок и бумажных денег "на случай".

а наверху только распашные, удобно - сразу окинул взглядом что есть дома поесть:).
05.10.2008 17:35:52, ALora
выдвижные ящики мне гораздо удобнее. выдвинул - и видишь все, что там лежит. а на простых полках все время забываю, что там в глубине. при глубине ящиков в 60 см там много чего может поместиться...

в навесных ящиках дверцы, открывающиеся вверх, хороши тем, что никого по лбу не стукнут.
05.10.2008 16:39:38, Маграт
+1000 05.10.2008 15:33:57, Эристейя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!