Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

кто автор?

Много ли нужно
Поле да сад
Умного мужа
Ласковый взгляд
Полная чаша
Тайных услад
Тихое счастье
С окнами в сад


Кто автор? И есть ли продолжение?
Помню эти слова лишь из фильма про молодую бабушку, которая пыталась познакомится с дедушкой-футбольным судьей, чтобы видеться с внуком.
08.10.2001 17:42:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот мне почему-то не нравятся вирши такого типа.
Поэзии в них нет никакой, красоты тоже, а так - одна банальность какая-то.
А Вы что в них находите?
08.10.2001 21:28:56, Зося
Не нравится, говорите? А весь сами так и выражаетесь - кратко, точно и по делу. :))) 08.10.2001 22:16:50, Марина П.
Да я же прозой... 09.10.2001 10:01:59, Зося
съела Зося...:)) 09.10.2001 10:18:09, Винни-Пух
Жамбын Батмунх
Автор Дмитрий Сухарев

подробности здесь http://www.aplodismenty.ru/shsp/frak.htm
08.10.2001 18:00:25, Жамбын Батмунх
мамАнечка
СПАСИБО!:-))))) 09.10.2001 11:01:07, мамАнечка
Жамбын Батмунх
Точно. Фильм этот самый. А текст из пьесы, которую в этом фильме репетирует самодеятельный театр, она идет как фон к основному сюжету. Помню, что песни из поют Никитины, а в титрах фильма было упоминание о реальном самодеятельном театре, который там снимался, название пьесы и её авторе.

Может это тебе поможет в твоих поисках.
08.10.2001 17:55:08, Жамбын Батмунх
мамАнечка
спасибо тебе, кошачий мучитель:-)))
чмок!
08.10.2001 17:56:38, мамАнечка
Женя Пайсон
Это из оперы "А чой-то ты во фраке?" Авторов - не помню, но у меня есть фрагмент на аудиокассете - поет С. Никитин. Хочешь? 08.10.2001 17:50:45, Женя Пайсон
мамАнечка
я знаю, что Никитин.
Точнее в кино они (Никитины)присутствуют, но поет якобы сама героиня (учит, как петь надо:-))
мне интересно было, есть ли продолжение.
Спасибо, Женя:-))))
Аудио не пригодится, я так редко слушаю магнитофон, что кассета просто пылиться будет. Спасибо еще раз!
08.10.2001 17:54:07, мамАнечка
Женя Пайсон
Ну, тогда сама виновата:

Дальше - поет другой персонаж:

Как там хотите,
А мне народите внучат
Вы как хотите. а мне народите внучат
Это же счастье - свои чубучата
Ручками сучат, ножками сучат
Живо рожайте деду Степану
Маленьких внучат

Вступает третий персонаж:
Младость, что твои страсти -
Нежный ласковый взгляд
Вот действительно счастье- Я почти что женат
Эти тихие страсти (тут я, кажется, вру ;-)) от беды защитят

Тихий дом мой..(все вместе) -
Окнами в сад!

Это по "Предложению". ЗдОровская вещь, и сейчас идет, кажется, в "Школе современной пьесы" Полищук-Филозов-Петренко.
08.10.2001 18:04:21, Женя Пайсон
мамАнечка
Жень! Спасибо огромное:-))))))) 09.10.2001 11:01:48, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!