Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правила игры в домино

Я чегой-то не понимаю правила игры в домино. Читаю и не понимаю. :-))
Вот сначала перемешиваем и на двоих игроков по 7 костяшек берем, так?
Потом если у одного игрока нет нужной цифры на костяшке, что делать? брать из запаса?
А что делать, если нужной цифры и в запасе нет?
И в какой очередности из запаса игроки кости берут?
Выставлять костяшки можно только в одну сторону или как?
Как узнать, кто выиграл? ыыыыыыыыыыыыыыы
Объясните попроще, для тупых, простыми словами, пожалуйста. :-))
23.09.2008 17:16:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо! пошла разбираться. :-)) 23.09.2008 20:20:31, Ветер Перемен
Вот сначала перемешиваем и на двоих игроков по 7 костяшек берем, так?
Так
Потом если у одного игрока нет нужной цифры на костяшке, что делать? брать из запаса?
Да
А что делать, если нужной цифры и в запасе нет?
Если все цифры выложены на столе, то это "рыба" и игра прекращается, игроуи считают очки, которые у них на руках.

И в какой очередности из запаса игроки кости берут?

У кого первого не хватило, тот первый и берет, до тех пор, пока не найдет нужную костяшку. Если у второго не хватило, то потом берет он

Выставлять костяшки можно только в одну сторону или как?

В любую. Если ставится "дубль" 2:2, например, то можно и вбок ставить свою костяшку

Как узнать, кто выиграл?

Локально - у кого закончились костяшки, тот выиграл. Остальные считают очки. Если "рыба", то считают очки все.
Игра до 101 очка, кажется и вроде как меньше 12 очков не записывают
23.09.2008 19:07:06, Hel
svetLanka
Из запаса берёшь, пока нужной цифры не появится, если весь запас взял, а цифры так и нет, то "стучишь", т.е. пропускаешь ход.
Из запаса берёт сначала тот, кто поставил костяшку, а потом по часовой стрелке все остальные.
Выставляют костяшки в 4 стороны.
Выиграл в кону тот, у кого не осталось костяшек и запас кончился. Ну, или тот, кто "рыбу" поставил:)
Играют на счёт до оговорённого числа, например, до 100. Кто первый набрал, тот проиграл. Цель игры как можно меньше очков набирать в каждом кону. Очки подситывают, когда кон закончен, т.е. у кого-то фишки кончились=выиграл или "рыбу" поставили.
23.09.2008 19:02:47, svetLanka
В четыре стороны выставлять? Это как?
"Из запаса берёт сначала тот, кто поставил костяшку, а потом по часовой стрелке все остальные." -- этот в дураке карты добирают до шести, в домино на базар идут, только если нечем ходить.
23.09.2008 19:17:17, Птица Сыйсу
Sara Barabu
в 4 стотоны - я так поняла, что если кто-то дубль поставил, то к нему можно еще в 3 стороны пристроится. но я такого не видела никогда :) 23.09.2008 19:19:35, Sara Barabu
К одному дублю с четырех сторон, потом еще к одному дублю с четырех сторон... толстоваты костяшки, чтобы фракталы из них строить. 23.09.2008 20:12:54, Птица Сыйсу
Если у игрока нет нужой костяшки, идет на базар -- это все оставшиеся после раздачи костяшки, лежат очками вниз. Если с первого раза не взял подходящую, берет еще, пока весь базар не кончится. Если базар кончился, просто пропускает ход. Если пошел на базар, имея на руках подходящую костяшку, -- шею намылить, прозевал или жухает разбираться не будем. 23.09.2008 18:55:07, Птица Сыйсу
Sara Barabu
ставить можно во обе стороны. а вот до каких пор из запаса брать - не знаю. может быть, до тех пор, пока не будет чем походить? 23.09.2008 18:27:45, Sara Barabu
Трамвай
Хм, я по таким правилам ни разу в жизни не играл...
23.09.2008 17:38:45, Трамвай
я только по таким и играл :) 23.09.2008 17:41:01, AleXXX
а как? я уже три раза ребенку проиграла и почти в отчаяньи... :-)))))))) 23.09.2008 17:40:31, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!