Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое циллюлит? Объясните мне Отстал

Что такое циллюлит?
Объясните мне Отсталой
(я в мужском коллективе работаю - спросить не у кого)
26.04.2000 11:04:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя
Только не цИллюлит, а цЕллюлит... Вы не Отсталая, а Счастливая, если не знаете, что это такое. Или СчастливЫЙ? :))) 26.04.2000 12:18:38, Катя
Изменение жировых клеток. Кожа приобретает вид "апельсиновой корки", есть бугорки.
Присуще женщинам. Обычно бывает на бедрах. Считается, что не излечимо. Т.е. можно уменьшить проявления, но вылечить нельзя, поскольку клетки переродились.
26.04.2000 11:52:23, Hel
А у худых он бывает? А его заранее можно предугадать? Или, как только первые признаки появились, то все, уже поздно? 26.04.2000 14:23:11, ВИКА
Бывает и у худых. Это же не лишний слой жира. Это состояние кожи и подкожных жировых клеток. Именно состояние, а не количество. Предугадать вряд ли можно, но не запускать вполне возможно. Процедурами, кремами, обертываниями.. 26.04.2000 14:29:41, Hel
Маша А.
Шли мы вчера с моим целлюлитом с работы, а передо мной в метро девчонки молодые заходили (лет 18-20), юбки короткие, ножки стройные, а целлюлит и на них уже легкой тенью лёг - мы же с моим целлюлитом это моментом видим! Эвона как! Так что (вот ведь злыдня я!) сидеть этим девчонкам лет через 10 в этой конференции и опять спрашивать, что им с целлюлитом делать... А спросил бы меня кто лет 8 назад, то я бы тоже не знала, с чем этот целлюлит едят. 26.04.2000 14:20:46, Маша А.
Siniy
а если убрать эти жировые клетки? Ну, не с ногами, конечно... Но ведь вон с животика жир убирают как-то... 26.04.2000 12:24:30, Siniy
Не уверена, что это возможно. Липоксацией убирают излишки, а здесь нет излишков, как на мягком животике:), есть изменение самих клеток. Только вместе с кожей, вероятно, можно убрать... 26.04.2000 13:33:18, Hel
Siniy
ой... с кожей не надо! А почему у мужчин такого нет? Неужели жир разный? Или все дло в том что мужчины с женщинами общаются, а жунщины с мужчинами? Интересно, у женщин, которые только с женщинами общаются, тоже целюлит бывает? 26.04.2000 13:40:08, Siniy
Короче, как я поняла пластических хирургов,, выступавших по телевизору, то дело вот в чем: слой жира, находящийся под кожей, перетягивается типа мышц что ли выглядит это примерно так у женщин
корка апельсиновая
____ ____ ____
/ \/ \/ \____ слой кожи
____ ____ ____ /
/ \/ \/ \
\ \ \ \_____ слой жира
\ \ \___ /_____поперечные
\ \ \ / мышцы
-------------------

у мужчин

____ ____ ____
/ \/ \/ \____ слой кожи
____ ____ ____ /
/ ! \/ ! \/ \
\ ! \ ! \ \_____ слой жира
\ ! \ ! \___ /___поперечные
\ ! \ ! \ / мышцы
-------------------
вот эти еще одни поперечные мышцы у мужчин не дают у них той самой апельсиновой корки, подтягивая кожу посередине. Насчет излечимости эти самые хирурги выразились как-то невнятно ,но они сказали, что любые процедуры, так или иначе улучшающие крообращение в проблемных областях улучшают ситуацию. Это касается и бани, зарядок, шейпингов, обертываний, массажей и т.д.
Если что непрофессионально или неточно, сильно не пинать, я что услышала/запомнила ,то и говорю...
26.04.2000 14:24:58, Шин
Не, но я так не играю, я для чего парилась рисовала, чтоб вот этот бред увидеть, на словах это объяснять как-то грустно... :((((((((( 27.04.2000 11:43:32, Шин
Siniy
да ладно, я, например, из твоих слов много понял... Спасибо :) 27.04.2000 14:20:56, Siniy
O''Merry
Эх, почему, почему... Почему у мужиков целлюлита не бывает? Да потому что природа к ним вообще незаслуженно добра! У них, кстати, и варикоз бывает карйне редко, и ПМС им неведом (не говоря уже о родах), и мастопатия им не грозит опять же... Несправедливо это, черт возьми!
Хотя... у нас тоже есть свое утешение... Помните: "Как хорошо, что я не мужчина! И так то одно болит, то другое... А была бы мужчиной, болела бы еще и предстательная железа!" (Ф.Г.Раневская)
26.04.2000 13:56:59, O"Merry
А еще где-то мелькнуло, что целлюлит - это вторичный половой признак. Кстати, у мужчин он тоже бывает. Ну, эти жирные бугорки. Сама несколько раз видела. У них и на спине, и на животике бывает. Не у всех, конечно, и не у толстых. Скорее, у дряблых. Но у женщин это как-то не слишком бросается в глаза, а у них бросается. 26.04.2000 14:26:37, ВИКА
Siniy
вообщем, лучше быть богатым и здоровым (мужчиной), чем бедной и больной (женщиной) ;) 26.04.2000 14:12:42, Siniy
Неееееее-а!Я лично не жалею,что я женщина!Но я - классная женщина!(скромно потупила глазищи).Вот. 26.04.2000 14:37:18, BelKa
Siniy
так богатой и здоровой женщиной тоже вроде как ничего, нормально, по их словам, особенно рядом с мужчиной... хотя, не проверял... ;) 26.04.2000 14:44:21, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!