Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите неопытному очкарику :)

У меня дальнозоркость, которая почти полностью компенсирована аккомодационными мышцами. Но с возрастом :), вилимо сил у мышц уже не хватает, но хотя вижу нормально, глаза очень устают.

Поэьтому сделала себе очки (само зрение где-то +1,5, линзы +0,75). И вроде в очках вижу лучше, глаза напрягаются меньше. Но в глазах часа через 2-3 начинает рябить конкретно :(. Ощущение песка в глазах появилось (в очках работаю только за компьютером).

Это с непривычки? Или неправильно было измерено зрение или изготовлены очки?

ЗЫ Не переносите плиз, это про старость, а не про здоровье :)
17.09.2008 17:36:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня близорукость, достаточно большая и уже лет 15. Но к очкам так и не смогла привыкнуть!!! Только линзы!!! 17.09.2008 23:31:32, Заварочка
Мадам Шредингер
Это потому что вы почему-то меньше моргаете. Купите капли вроде искусственных слез, визин там или что-то подобное и капайте.
И периодически отворачивайте глаза от компа, закрывайте на неск. минут, моргайте.
17.09.2008 20:32:37, Мадам Шредингер
LightBug©
у меня аналогичная ситуация с очками "для работы"
понравилась оправа, решила купить, посто как имиджевые. в оптике предложили сделать стекла не совсем простыми, а чтоб за компом глаза меньше уставали. антибликовое покрытие, еще что-то... в общем, находиться (работать - комп, бумаги, - гулять, и проч) я в них могу два-три часа. потом дикое желание снять. а жаль, очки суперские
17.09.2008 17:59:25, LightBug©
а у тебя глаза не краснеют при этом?
у меня чего то красные все время:(
17.09.2008 17:42:27, Karolina
не знаю от этого или нет. У меня щас насморк еще, так что не понятно. Может и ощущения из-за насморка - хотя вряд ли, очки снимаю, и неприятные ощущения уходят. 17.09.2008 17:43:54, virus
у меня как буд-то все время "больные" глаза.
это от старости?:)
17.09.2008 17:47:15, Karolina
Крапива
от усталости и недосыпа:( 17.09.2008 17:51:46, Крапива
Точно?:))
Это хорошая инфа:)А то я уж подумала,что это все,неизлечимо:(
17.09.2008 17:53:21, Karolina
так ты в очках или нет? и если да, то давно носишь? 17.09.2008 17:48:34, virus
Нет,я не в очках и не была.
Но вот ты меня натолкнула на мысль,что краснота и усталость глаз - это от старости:)).
Я до этого пыталась другие причины искать:))
17.09.2008 17:49:47, Karolina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!