Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приехала в МОскву двоюродная сестра. ЕЕ

Приехала в МОскву двоюродная сестра. ЕЕ муж приехал раньше, устроился на хорошую работу (помог родственник), снял квартиру. Теперь сестра решает: что делать с ребенком (5 лет, пока у родителей в соседней области) и собирается работать, ищет. Мы с мужем всей душой помочь. Мне она никогда не казалась очень умной - в школе училась средне, после 8 класса пошла в швейное ПТУ, в 18 вышла замуж, в 19 родила, с мужем -военным уехала в Белоруссию, развелась, после этого мы общались эпизодически. Сейчас ей 38. Я несколько удивилась, узнав что она учится заочно на каком-то эконом. факультете, что работала в банке, как-то это у меня не вязалось с ее образом. Раз такое дело муж решил предложить ей вакансию на работе экономистом. МЕстечко теплое но знания элементарные все же нужны. Приезжает она на собеседование - элементарнейших вещей не знает. Вплоть до того, что на вопрос – сколько будет 3% от 60 посчитать не может, даже 1% от 60 – говорит НЕ ЗНАЮ. Я, конечно, в шоке. Муж тоже, но вида не подаем.
Уже понятно, что с той работой, что он хотел ей предложить, она не справится. Не оставляю надежды ее привлечь к труду. Рассказываю, что няней можно нормально зарабатывать – она добрая, с детьми контакт найдет.. К тому же у меня небольшой бизнес - нужно бегать по торговым точкам, проверять выкладку, корректировать и т.д., время от времени нужны курьерские услуги. В 2 торговые точки она съездила – нормально все. Документы и деньги в одном месте забрала – тоже всё ок. В тот же день посылаю ее с этими документами и деньгами передать человеку в метро, описываю приметы, даю телефон, чтобы они договорились, договариваются, она уезжает. Дальше начинается фантасмагория (всё с ее слов). Он выходит из вагона метро и звонит: Вася это Лена, я на месте Вас жду, он ей – я буду через 10-15 мин, она садится на лавочку, читает журнал. Через некоторое время поднимает глаза - перед ней стоит парень с телефоном и улыбается. Она ему – Вы Вася? Он кивает. Она – будет пересчитывать? Он отрицательно качает головой. Она – а вы мне еще должны 500 руб сдачу дать – вам сказали? Он открывает кошелек и отдает 500 руб., забирает пакет и уходит, переходя на бег. Она смотрит ему вслед, потом набирает мне и говорит: а он светленький? Я говорю – нет, он темненький, я же тебе говорила. Тут с ней начинается истерика, которая продолжается по сей день. Дальше милиция, заявление и т.д. и т.п. Сумма – большая, документы важные, восстановление их - это еще половина той суммы. То есть примерно полгода моей работы коту под хвост. Для ее мужа – это зп за примерно 2 мес. В ментуре только смеются – она же сама ему все отдала, он НИ СЛОВА не сказал. Я в шоке, но мне нет возможности лежать и страдать – ищу деньги, чтобы «заткнуть дыру», ищу возможности восстановления документов, выслушиваю кучу радостей от пострадавших. А она уехала к родителям и трубку не берет, только доносятся иногда на заднем плане (когда я с ее мужем говорю) слова типа «Простите меня все», «Я больше никому не принесу зла», «заберите у меня ребенка – я никчемушный человек», «я не могу никому в глаза смотреть». И что мне теперь делать?
14.09.2008 23:38:17,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу вам искренне посочувствовать. Тоже раз была такая фигня: наняла курьера и в суматохе паспортные данные записали со слов, но не отксерили сам документ. Торопились очень в банк за выписками отправить. Все отлично прошло, выписки ж чужому дяде не нужны. Вот в следующую поездку отправили его бракованный телефон менять и деньги забирать. Итог можете сами представить...
Очень неприятно было, больше от сознания, что сама виновата. Зато наука, а за учение, как водится, платить надо. Я думаю, родственнице вашей еще сложней, она ж виновата и понимает это. Сделайте выводы и идите дальше. Пусть это будет самой большой потерей вообще в жизни. Желаю вам поскорей разобраться, восстановить документы и работать дальше.
15.09.2008 14:36:29, тоже тут бываю
Antre
Посмеялась. И позавидовала а-ля Васе. Это надо ж было так "удачненько подойти". (с).

А вообще, сочувствую вам и жалею сестру. Понимаю, как это всё дико и нелепо, и как вы сейчас мечетесь, затыкая финансовую брешь. Но вот вы, может, не поверите, но: здесь потеряешь, там найдешь.
15.09.2008 14:09:28, Antre
моё мнение - не надо было устраивать. сама бы нашла работу, и все были бы довольны 15.09.2008 12:11:04, захожу сюда
вот этим мы и отличаемся от темноволосых народов. они таборами вокруг нас расселяются, а мы своих родственников посылаем на.. и другим от души советуем так же делать. 15.09.2008 13:15:56, я отсюдова
Один момент - "темноволосые" помогают ДРУГ ДРУГУ.
У нас "помощь" - это "игра в одни ворота"
а смысл?
15.09.2008 14:08:32, Коллекционер Жизни
ну вот я и хотела - так просто помогать, без взвешивания , ты-мне, я-тебе. И до сих пор хочу. А она теперь спряталась "я в домике. нет меня.сами расхлебывайте". Вот это более всего обидно. Поверьте.
Если бы она ухватилась за идею няней поработать - я бы ее рекомендовала. И мне от этого ничего бы не было - никакой-такой выгоды. Но ведь выбрала она сама и выбрала другое. Даже ни одного слова не было насчет того что ей страшно с деньгами, или трудно, или растеряна она..
15.09.2008 14:16:13, я отсюдова
простите, а причем тут ее муж и его зарплата, если они давно развелись.
он столь великодушен что готов оплатить промах своей сильно бывшей жены?

вам сочувствую. все бывает.
15.09.2008 11:57:43, тоже отсюдова
тут про нового мужа пишу. 15.09.2008 11:59:40, я отсюдова
понятно. в любом случае - успокойте вы ее, хоть через родителей. что случилось то случилось. страшнее бывают потери.
признайтесь себе что и ваша вина в этом присутствует (хоть и доброе дело делать пытались).
если муж нынешний готов разделить ответственность, уже хорошо.

15.09.2008 12:05:53, тоже отсюдова
ну не повезло - что поделать... Считай, что просто потеряла эти деньги. Кто-то теряет, кто-то находит... 15.09.2008 11:46:20, AleXXX
1. родственницу простить, если не приятно дальше стараться по-меньше общаться
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО пересмотрите свое отношение к ведению дел и к обращению с деньгами - и самолет и метро - НОНСЕНС просто
15.09.2008 11:30:41, Гермиона Грейнджер
а она точно не сама деньги стырила? 15.09.2008 11:25:11, Альт
точно. сегодня получим видезапись. 15.09.2008 11:29:11, я отсюдова
ну у вас и организация извините.... деньги в метро..
вы сами виноваты.
15.09.2008 10:57:17, Золотое Сечение
Если бы там было даже всего 500 руб и документы, мне было бы ненамного легче. 15.09.2008 11:02:33, я отсюдова
вам надо простить свою ворону-родственницу и сделать выводы на будущее СЕБЕ лично.
вы из-за своей халатности уже второй раз кормите воров и их подруг. представьте себе, только очень явно, в деталях, как сейчас пропиваются ваши с трудом заработанные кровные, причем всякой швалью. и зафиксируйте себе это в мозгу.
Вам не жалко?
если вы имеете дело с деньгами - все ваши манипуляции с ними должны быть отточены, извините. и десять раз проверены.
15.09.2008 11:08:56, Золотое Сечение
Ваши проблемы. Родственницу понять можно, если вы кому-то передаете деньги приличные и важные док-ты - процесс должен быть более отработан и даны более подробные инструкции, логичнее было бы если он ей позвонил когда будет на месте и сам к ней подходил, получив от вас ее описание и взаимно получив ответы на наводящие вопросы. Для меня передача денег через третьи лица и так неотработанно да в метро -нонсенс. 15.09.2008 10:50:34, Атом
Если я сказала как он выглядит, а она проигнорировала это описание, то есть нарушила как Вы говорите инструкциии, то это тоже полностью и бесповоротно моя вина? 15.09.2008 10:57:46, я отсюдова
даже опуская ВАШЕ ее описание про середнячковость по всем признакам просто вообразите себе что это вы приехали в шумную и страшную москву из тихой практичнски провинциальной сосеней области...
да напряжение и волнение из за того что в толпе сидит с огромной суммой. она элементарно могла проосто растеряться
15.09.2008 12:01:42, и я отсюдова
Просто фильм "Приходите завтра". Фрося Бурлакова. Ей далеко не 17 лет. Больше 30 лет она ездит через МОскву в разные города. и я хорошо помню как мне ее мама давала наставления как вести себя в Москве, когда я приехала из гораздо более дальней провинции. 15.09.2008 13:47:51, я отсюдова
Мадам Шредингер
Она их не поняла просто.
15.09.2008 10:59:35, Мадам Шредингер
травиата
и профессор Плейшнер так же растерялся... 15.09.2008 12:52:43, травиата
Ольга-13
Вот с организацией процесса передачи денег с документами соглашусь полностью. Если уж нельзя в офисе, нужно все в деталях предусмотреть и согласовать, исключив возможность ошибки.
Но на будущее подобный опыт будет крайне полезен:-))
15.09.2008 10:54:01, Ольга-13
Не доверять ключевые вопросы посторонним людям (цена вопроса).
Говорят же, если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай сам.
15.09.2008 10:35:09, Krizia
Ирэна
Мне тоже кажется что Ваше ведение дел... Вы просто подставили человека, да может она не такая ушлая, нормальный простой человек, а с Вашей организацией дела, бегайте сами и не втягивайте никого больше. ИМХО 15.09.2008 09:37:39, Ирэна
травиата
простота хуже воровства. 15.09.2008 10:24:43, травиата
это не про ту простоту
имхо
15.09.2008 12:07:14, тоже отсюдова
знаете, если вы так ведете бизнес - пойди туда не зная куда, отнеси то не знаю что... деньги в метро передаете... зихера - с родственниецй или без - обеспечены. Банков что ли нету... инкассаторов... Если черный нал, траблы будут... Я фигею от организации передачи денег. Вот так просто СО ЗНАЧИМОЙ для Вас суммой и документами - послать человека на метро... Сами вы... родственница вашей родственницы, простите. 15.09.2008 08:40:16, Moon
Ольга-13
Нормально:-((( в том, что осень выдалась холодной тоже, наверное, автор виноват 15.09.2008 10:44:27, Ольга-13
травиата
Конечно! Посылает людей в метро встречаться, они пока бегут - ветер создают. Мы все мерзнем. 15.09.2008 10:47:10, травиата
травиата
вы наверное в идеальном мире живете.. и инкассаторы у вас на каждом шагу, и охранники. вы удивитесь, но до сих пор так в москве целая отрасль работает, и довольно крупные фирмы в этой отрасли, только вы не в курсе. 15.09.2008 10:30:24, травиата
ну то что в москве нал по улицам гуляет я в курсе. но не так же.... Вы поступили опрометчиво - да вы сами это понимаете. А уж про то, что устраивать на работу родственников - отдельная тема... 15.09.2008 13:06:17, Moon
но в метро денег никто не передает. и денег курьерам не доверяют. 15.09.2008 10:32:11, Альт
да? Я передаю :) 15.09.2008 11:44:32, AleXXX
Ольга-13
Саш, насчет "никто" ты явно погорячилась:-)) 15.09.2008 10:45:33, Ольга-13
может, мы имеем в виду разные вещи и разные деньги. 15.09.2008 10:46:36, Альт
Ольга-13
может-может:-))
но все бывает:-)), особенно, если речь шла о том, чтобы пересечься двум вполне известным автору людям.
Если бы она подозревала их в слабоумии, наверное, не устроила бы им встречу с передачей денег:-))
15.09.2008 10:50:39, Ольга-13
травиата
господи, да с чего вы взяли - зайдите как нибудь на форум туристических фирм - каждые полгода там висит скан паспорта какой-нибудь курьерши , которая скрылась с деньгами. И не только в туризме такое, потому что у нас чтобы провести по банку любую сумму нужно массу усилий приложить. 15.09.2008 10:37:43, травиата
тут дело вовсе не в усилиях. а совершенно в другом.
кто доверяет курьерам- тот сам дурак. извините.
15.09.2008 10:42:13, Альт
жадность фраера сгубила. уж извините. конечно, в метро пересечь черт знает кого дешевле, чем самой сгонять на машине по адресу. с полугодовым доходом. 15.09.2008 11:04:05, Золотое Сечение
Не знаю в каком вы обществе вращаетесь с таким сленгом. Но жадность тут вовсе не при чем. я в общем-то хотела сестре помочь - дать ей работу, платить за нее. Эти деньги можно было передать в пн и не в метро, но она мне сама сказала, что на выходные она их оставлять не хочет, лучше передаст. 15.09.2008 11:11:44, я отсюдова
я в нормальном обществе вращаюсь. а поговорка эта из классической литературы между прочим.
на все идеи подчиненных по поводу хранения налички нужно иметь свои. и делать так, как безопаснее.
15.09.2008 11:16:40, Золотое Сечение
А где она их оставлять не хочет? Вы ей предлагали деньги дома хранить? Или выражение "она деньги на выходные оставлять не хочет" имеет какой-то другой смысл? 15.09.2008 11:15:17, Mercury
да, присоединяюсь к вопросу. 15.09.2008 11:18:27, Золотое Сечение
могла взять с собой - ее муж и бОльшие суммы возит, могла просто дома оставить - у них есть сейф в квартире. 15.09.2008 11:24:57, я отсюдова
То есть вы работнику выдаете деньги в пятницу, и пусть делает с ними, что хочет? Дело плохо:( 15.09.2008 11:34:38, Mercury
+150 15.09.2008 13:07:29, Moon
Мадам Шредингер
Это же не повод встречаться в МЕТРО!
Я сама заказывала кучу разного вплоть до техники и билетов разных, мне доставляли, я отдавала деньги.
Но не в метро, в офисе или дома.
Или сама ездила забирать, в их офис.
15.09.2008 10:40:33, Мадам Шредингер
ленУлЯ
+1 :( 15.09.2008 09:35:15, ленУлЯ
Мадам Шредингер
согласна

тот же фокус, но в известном офисе куда как безопаснее.
15.09.2008 09:29:28, Мадам Шредингер
+1 15.09.2008 08:41:46, W.i.t.c.h.
Сочувствую, конечно, очень жаль полугода работы, понимаю :((( Но виноватых кроме вас не видно, честно говоря. При очевидной глупости человека вы доверили ей большие деньги. 14.09.2008 23:58:13, Лось_Анджелес
ES
+1
И плохо организовали встречу.
15.09.2008 12:02:02, ES
SWT
А у вас какие мысли? Может мы из них повыбираем ,что будет оптимальнее в ситуации. Ведь вы же не примете совета ,который идет в разрез с вашим мышлением ? 14.09.2008 23:46:16, SWT
Сначала я хотела с ней поговорить, утешить. У меня в жизни каких только ситуаций не было... Когда родился мой второй ребенок, мой бывший начальник упал в ноги - выходи, твой зам уволился , погибаем. Мы только переехали в новую квартиру, нам еще не доставили кровать, я спала на раскладушке, у ребенка резались зубки - не было возможности его даже рядом с собой на кровать положить, то есть я не спала ночами а на работе выполняла двойную нагрузку. На работе к тому же у меня не было своего рабочего места и я последовательно пересаживалась за столы тех, кто уходил в отпуск. Зачем так позволяла издеваться над собой - до сих пор не понимаю. Кончилось все тем,что мы с начальником поехали в командировку,везя партнерам 3 тыс долл аванса. При этом я оч. просила мне этих денег не давать в руки , но из каких-то соображений в обмене валюты документы оформили на меня и через таможню должна была нести я. В самолет мы зашли, я деньги из сумки вытащила и держала на коленях, хотела начальнику отдать, так они , блин , меня напрягали. ОН с соседом виски пил - мои отчаянные знаки не замечал.Ну и отрубилась - бессоные ночи дали о сбе знать. ПО прилету как сомнамбула пошла к выходу, короче потеряла я эти деньги. Партнеры вошли в мое положение и скостили сумму в 2 раза, но остальное я возмещала. Девочки , извините, что гружу, я в затруднении реально. Всю жизнь считается что мы типа богатые, а они типа бедные. Ну с другой стороны - я не потому "богатая" что сижу в носу ковыряю и бабушкино наследство проедаю, а потому что работаю и учусь всю жизнь.. 15.09.2008 00:01:50, я отсюдова
SWT
Я вас хорошо понимаю, поверьте. Что посоветовать- просвет должен быть ,наверное нужно немного потерпеть-главное знать-во имя чего. А вам деток поднимать, окупится! 15.09.2008 12:53:11, SWT
ну и партнеры у вас, простите. сами с..ли деньги, подставили усталую молодую мамку без кровати и без места да еще и сумму потом скостили, добрейшие люди.
И вы до сих пор работаете с этими уродами?
вы зачем столько работаете? чтоб долги плодить? вообще вам пора научиться считать баланс каждого своего действия.
15.09.2008 11:01:15, Золотое Сечение
Ольга-13
Кать, ну ты ваще... такой пост мог бы от анонима исходить, не от тебя 15.09.2008 11:09:33, Ольга-13
а что тебя так напрягло? хочу дать автору понять, что ее склонность к халатности так заметна, что ею уже не первый раз пользуются.
чем раньше она это осознает, тем меньше шанс что опять влипнет.
15.09.2008 11:14:09, Золотое Сечение
ES
+1 15.09.2008 11:54:32, ES
травиата
а в чем халатность? халатность - невнимательность и неисполнение своих обязанностей. во второй истории уж скорей наоборот - человек фанатично исполнял свои обязанности и на работе и дома в нечеловеческих условиях и организм не выдержал. 15.09.2008 11:22:48, травиата
Мадам Шредингер
зачем в мирное время устраивать такие испытания?
нельзя сделать проще как-то? проще оно надежнее
15.09.2008 11:25:02, Мадам Шредингер
как минимум отоспаться надо было перед такой поездкой. чтоб башка варила и истерик не было.
при отвественной работе контроль своего состояния - часть обязанностей.
15.09.2008 11:27:07, Золотое Сечение
это вы как себе представляете: строго сказать зубам не резаться? ребенку не плакать? кровати привезтись? делам сделаться? 15.09.2008 11:31:24, я отсюдова
SWT
Нужно иметь привычки ,которые и в большой усталости выполняются автоматически-например, везете деньги-только в сумку на шее, либо а ремне, чтоб уже в поездке не думать о них и отдохнуть в самолете, вообщем нужно оптимизировать свои действия, постараться исключить ошибки(вот вы успокойтесь и проанализируйте все свои действия ,когда что-то делаете не так). 15.09.2008 12:57:15, SWT
ES
Нет. Просто нужно чётко оценивать свои возможности и не брать на себя больше, чем Вы можете сделать.
Вы способности то свои на тот момент верно оценили, а вот не взять на себя больше не смогли. Ваша вина в итоге.
15.09.2008 11:57:29, ES
вариантов было море - начиная с того что категорически не везти самой наличку, а если уж повезли не держать деньги в руках, на виду в общественному месте
пригласить родственников перед отв командровкой, что бы выспаться
выписать дорожный чек или положить на счет в банке и снять в той стране
15.09.2008 11:46:14, Гермиона Грейнджер
за такую работу обычно что-то платят.
и надо было на эти деньги купить себе кровать, к примеру. и перед поездкой обеспечить себе возможность выспаться.
15.09.2008 11:38:12, Золотое Сечение
так кровать и была куплена. ее не доставили вовремя, на месяц просрочили. Это у вас все идеально, все четко, все вовремя, никто не проявляет халатность. а в моем мире такое бывает 15.09.2008 11:43:37, я отсюдова
а в старой квартире вы на раскладушке спали? зачем выбрасывать старую кровать, если нет новой? 15.09.2008 11:46:33, Золотое Сечение
это у вас все просто. а у нас 5 этаж без лифта, кровать старая разваливалась на ходу. 15.09.2008 11:52:43, я отсюдова
вы что ее сами тащили? а грузчики?
я кстати, уже 20 лет без лифта живу. но при доставке чего нибудь подьем оплачиваю
15.09.2008 11:58:25, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
да конечно просто... жизнь полна простых решений.

я б сунула в рюкзак, рюкзак под сидение (я не забуду рюкзак :))) ) и спала бы весь полет, не трогая начальника.
И еще скорее отдала бы ему перед полетом, сразу после таможни.
а от кровати можно было только матрас взять и спать на нем на полу.
С ребенком.
15.09.2008 11:57:16, Мадам Шредингер
Sara Barabu
+1 про матрас на пол. я так спала с грудничком на даче (два лета подряд).
мне жестковато, конечно, было :) а дети - они так и спят, на жестком, пока маленькие и неизбалованные :)
15.09.2008 12:05:46, Sara Barabu
Мадам Шредингер
да у нас одни соседи уже несколько лет на полу спят.
типа - им так удобнее и свободнее, они днем "кровать" убирают и ребенку есть где играть. Ребенок спить на кровати-чердаке.
15.09.2008 12:12:38, Мадам Шредингер
был оплачен и матрас и кровать. каждый день звонили - завтра, послезавтра привезем и тянули месяц. 15.09.2008 12:10:13, я отсюдова
Мадам Шредингер
так где-то же вы спали это время? 15.09.2008 12:15:38, Мадам Шредингер
на раскладушке. но разве Вам интересны обстоятельства?Разве Вы прочитали мой пост? Вы как знамя несете мнение что я виновата во всем при любых обстоятельствах, а вы святой человек и все у вас по правилам и по поорядку. Удачи вам и дальше! 15.09.2008 12:21:21, я отсюдова
Мадам Шредингер
Да не все у меня по правилам и по порядку.
Только вот от того, что все вокруг виноваты, лучше не становится.
15.09.2008 12:22:44, Мадам Шредингер
конструктив для автора в этой ситуации - ее не повторить.
например, изучив чей-то опыт, пусть даже принципиально отличный от ее личного.
лично мне это всегда интереснее, чем хор голосов: ах ты бедная, как тебя жалко-то!!!
- ничто так не развращает.
15.09.2008 12:38:02, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
Да я вообще как-то не умею жалеть... особенно в таких ситуациях.
Я тоже вляпывалась с деньгами, но извлекла для себя выводы определенные.
15.09.2008 12:54:45, Мадам Шредингер
деньги в лифчик надо было засовывать. или в трусы. 15.09.2008 11:32:38, Альт
травиата
так у нее никто ничего не крал. она бы и из лифчика и из трусов достала бы и отдала 15.09.2008 11:41:00, травиата
я про вас, а не про нее 15.09.2008 11:43:05, Альт
травиата
про меня? 15.09.2008 12:07:12, травиата
И как их оттуда извлекать в метро???? 15.09.2008 11:35:09, Sofia
в стельки ботинок . 15.09.2008 11:34:45, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
У меня брат приезжал, из Штатов. Решил, что тут везде воруют, сунул деньги под стельки ботинок и сдал в багаж.
доехало благополучно :))))
15.09.2008 11:36:04, Мадам Шредингер
он что, босиком летел?
я имею в виду те ботинки, которые на тебе. некоторые специально имеют такую полетную обувь.
еще поясные ремни хороши, из тонкой кожи, двойные с молнией снизу размером с купюру.
15.09.2008 11:43:41, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
Понимаешь :) он взял с собой МНОГО ботинок и много денег :)))
и разложил деньги по разным :)))
15.09.2008 11:54:55, Мадам Шредингер
оригинааал:::)) 15.09.2008 12:03:56, Золотое Сечение
Ольга-13
меня напрягло бесцеремонное расставление оценок, поучение жизни и форма.
ты считаешь, что вправе?
15.09.2008 11:17:47, Ольга-13
Ты знаешь, по моему жизненному опыту (меня лично и моих родственников) – лучше всего от халатности в таких делах лечит именно шоковая терапия. Лучше мы автора отругаем, чем у нее будут новые сюрпризы.
Кроме того, прием эпатажа в письменной речи никто не отменял правила сайта в частности.
15.09.2008 11:25:22, Золотое Сечение
Ольга-13
мне было бы неприятно, если бы мне вбивали здесь в голову сомнения в моей умственной полноценности, а также диктовали, с кем мне работать, сколько мне работать и как мне работать.
При этом за разумные советы в приемлемой форме я была бы весьма и весьма благодарна:-))
С другими я стараюсь поступать исходя из того, как хотела бы, чтобы поступали по отношению ко мне, может быть поэтому твой пост меня огорчил
15.09.2008 11:41:14, Ольга-13
Оля, раз у нее есть собственный бузинесс (в отличие от меня) значит она вполне полноценна умственно.
Я ее пытаюсь быстро и бесплатно ( если бы у меня была почасовая ставка консультантская, я бы ее целовала во все места, поверь, и вышла бы она вся такая просветленная!) учу как минимизировать свои риски с помощью нехитрых приемов.
К сожалению, родственники ЧАСТО БЫВАЮТ источниками больших подстав.
Извиняюсь за возможную грубость и категоричность. Но если она летала с оформленной на нее чужой валютой и ее босс ее даже не считал нужным слушать - значит, она огонь и воду прошла, и с ней можно говорить без реверансов.
15.09.2008 11:55:43, Золотое Сечение
Ольга-13
Вот этот пост меня радует гораздо больше твоих предыдущих:-))
Кать, я бы поостереглась применять шоковую терапию в беседе с незнакомым человеком:-))
И ты не психолог с лицензией (или с дипломом, чо им там дают?), и ее состояние нам неизвестно. Лучше быть поаккуратнее с людьми в беде(другого слова не смогла подобрать, может быть и сильновато ляпнула):-))
15.09.2008 12:14:59, Ольга-13
Спасибо Ольга. я пока тут только вижу злобу и злорадство. Видимо у людей много своих проблем и они не упускают случая поглумиться над тем, кому явно хуже. 15.09.2008 12:18:25, я отсюдова
сударыня, мне злорадство не своиственно, а проблемы, как вы справедливо заметили, есть у всех.
я советую вам (как имевшая много проблем с родственниками) не брать их на материально ответственную работу.
ну и научиться любить себя лично. у вас с этим проблемы, имхо
15.09.2008 12:34:19, Золотое Сечение
Ольга-13
вот про родственников подпишусь всецело - никогда и никуда, бэз исключения. И проЭктов с ними не затевать, и движимость-недвижимость совместную не заводить:-))
и будут тогда жить дружно:-))
15.09.2008 12:46:20, Ольга-13
Ольга-13
Это шоковая терапия, предполагается, что это должно пойти тебе на пользу, так что отринь шелуху и сделай выводы:-)) 15.09.2008 12:25:46, Ольга-13
это было 7 лет назад. партнеры ни причем. начальник урод. сними больше не работаю . 15.09.2008 11:08:10, я отсюдова
Мадам Шредингер
Ну то есть, когда вы деньги потеряли по дурацки (в самолете на коленях держала), это начальник урод.
А когда подчиненная - то она виновата.
15.09.2008 11:10:12, Мадам Шредингер
не важно что я думала тогда, что думаю сейчас - я с партнерами сама договаривалась, деньги САМА возмещала. Прочитайте внимательно. Лене я эту историю хотела рассказать чтобы утешить, показать что все ошибаются, нет сверхлюдей. А она сейчас ведет как улитка - скрывается, в следственных действиях участия принимать не хочет. Кричит всякие пафосные вещи. Короче ее всем своим видом показывает что ее надо пожалеть, а меня, наверное, убить, чтобы людям жизнь не портила. 15.09.2008 11:17:04, я отсюдова
Так вы были партнером. А она - наемный работник без материальной ответственности. Это совершенно разная мера ответственности. 15.09.2008 11:51:28, Mercury
с чего вы взяли что Я БЫЛА ПАРТНЕРОМ? 15.09.2008 12:15:05, я отсюдова
Вы написали "я с партнерами сама договаривалась". Если при этом вы не были партнером, то это все еще страньше. Тогда договариваться с ними должен был тот, кто вручил вам эти деньги. Он и должен был договариваться с партнерами о порядке возмещения убытков.
Но мне и сам поступок непонятен - взять чужую существенную сумму в такиз обстоятельствах:(
15.09.2008 12:26:01, Mercury
травиата
и все-то вы знаете. кто с кем должен договариваться...Просто наверное новый закон Ома открыли. то есть генерал только с генералом может говорить, а с полковником - ни-ни. смешно право слово. 15.09.2008 12:34:15, травиата
Зачем мне закон ома? Чем он поможет в этой ситуации? Вам смешно? Я рада. Посмейтесь. Автору вот не очень смешно. А знал бы автор закон ома, глядишь, и рыдать бы не пришлось над бесконечными потерями. Лично мне проще закон ома выучить, чем беспрерывно по граблям ходить. НО это дело вкуса, я никого не заставляю. 15.09.2008 12:47:14, Mercury
вообще то Меркюри пишет общеизвестные юридические веши. совершенно очевидные.
которые стоит знать всем, берущим на себя отвественность.
15.09.2008 12:41:18, ничего нового...
Да ничего в этом нет юридического. Обыкновенный здравый смысл. Я понимаю, автор бы еще написала "вот всю жизнь доверяю деньги кому ни попадя, всех в метро посылаю с неизвестными в лицо людьми для передачи денег всречаться, и все хорошо, ни одной осечки", ну, тогда можно было бы сказать, что это какая-то неизвестная науке разновидность здравого смысла, новая:) НО ведь косяки ж какие:( и на немелкие суммы, видать:( И все равно. своих граблей никому не отдадим, будем стоять на том, что так и надо было делать, и все порешено правильно, исполнитель только вот подкачал... Смешно уже. 15.09.2008 12:55:20, Mercury
сильна ты излагать:) 15.09.2008 13:23:14, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
почему неважно? важно, для понимания.
То что вы САМИ договаривались с партнерами, хорошо вашу организацию не характеризует.
15.09.2008 11:23:34, Мадам Шредингер
я не очень понимаю что вы хотите сказать. 15.09.2008 11:27:08, я отсюдова
психологически неправильно. она была вашей подчиненной. ваших промахов, пусть и семилетней давности она знать не должна.
хотите показать себя этаким демократичным руководителем - расскажите про забытый телефон, к примеру.
15.09.2008 11:31:04, Золотое Сечение
вот- вот, родственница вашей родственницы... 15.09.2008 08:41:25, Moon
Спасибо вам, действительно хороший вы человек. 15.09.2008 10:40:49, я отсюдова
и вам спасибо. за внимание к моей скромной персоне. Здесь регулярно появляются люди, котрым не нужен совет или чей-то трезвый взгляд. Им нужно только всеобщее поддакивание. Особенно эти люди расстраиваются, вернее, злятся, когда его не получают. обычно я с такими в дискуссии не вступаю. Не хоятт видеть - и не надо, дело хозяйское.
Должна перед Вами извиниться, я не сразу поняла, что Вы из подобных. Откланиваюсь.
15.09.2008 13:12:53, Moon
и не помышляла искать у вас сочувствия. вы слишком хороши для меня. 15.09.2008 13:59:34, я отсюдова
простить. 14.09.2008 23:41:24, Маграт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!