Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

а бывают вечные вдовы?

у меня депрессуха после дня рождения... тем более что в др мне не выдали на почте книжку, которую я на 7е выиграла... почтальоны гады... собственно вопрос. А вот есть у кого примеры, когда девушка в молодом (относительно) возрасте оставалась вдовой и больше замуж не выходила? Как она жила? Понятно, что все мои страдания уйдут через год-полтора-два... Я в принципе пытаюсь примерить на себя состояние когда больше не... Ребенок заявил, что в третий раз замуж - это неприлично
01.09.2008 07:30:22,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КориЦЦа
вы совершенно не производите впечатления вечной вдовы. вы жизнерадостноый, полный жизни человек. и слава Богу. очень вам сочувствую, даже слов не хватает, но думаю, что у вас много хорошего еще впереди.
01.09.2008 14:41:27, КориЦЦа
облегченная версия
Тетка отца, сестра моего дедушки. У нее муж погиб на войне - они месяц как поженились, а когда война началась, он ушел добровольцем и погиб в первом же бою. Для меня ее история была всегда очень странной и романтической. Она была старой гимназической закалки и очень щепетильных представлениях о приличиях: типичная петербурженка из обеспеченной мещанской семьи - училась в гимназии, жила в пятикомнатной квартире в Кузнечном переулке и каждый год отдыхала с родителями в Крыму, и последующие события никакого отпечатка не оставили. Она так и жила: читала, снимала на лето дачу, работала корректором, преподавала музыку детям своих знакомых. Она для меня так и осталась символом настоящей интеллигентности, непритворной, без снобизма. Наверное, я таких людей ни разу больше и не видела.

А вот как она жила в личном плане я узнала буквально недавно. У нее был поклонник, художник, который долго за ней ухаживал, но замуж она за него не вышла, потому что он был пьющий и периодически впадал в запои. Тем не менее, они встречались и ездили вместе отдыхать. Она о нем предпочитала не говорить.
01.09.2008 13:47:31, облегченная версия
ну ребенку виднее, вестимо :-))) 01.09.2008 13:33:31, Лось_Анджелес
да нет у вас такои тенденции 01.09.2008 11:27:17, ...............
Ребенок категорически неправ! 01.09.2008 11:19:09, внимательно читающая
Канка
ребенок ревнует и под ревность подводит теоретическую базу... 01.09.2008 11:28:22, Канка
Ребенка в таком возрасте - категорически не слушать! Если бы моя мама меня слушала в мои 13 лет, просто представить страшно, как бы она сейчас жила! Да и брата-бы у меня не было... 01.09.2008 11:48:09, hanhi
У меня есть другой пример: молодая дважды вдова ( с дочкой-подростком) довольно скоро вышла замуж в Голландию и теперь там живет припеваючи. Моя мама, помнится, узнав об этом только удивилась, как этот голландец не испугался с такой роковой женщиной связываться. Одногруппница, в группе из 40 девчонок слыла самой страшненькой (хотя очень милой по характеру). 01.09.2008 10:31:28, hanhi
Мадам Шредингер
Врач, которая меня лечила в детстве. Они то ли с мужем, то ли вовсе с женихом в молодости пошли в горы. Там группа была, потому жили в двух палатках - мальчики и девочки.
Пришла лавина ночью, палатку мальчиков снесло, палатка девочек осталась.
Замуж она так и не вышла, жила одна, лечила детей, общалась с сестрой и племянниками. Я так понимаю, это где-то в 60 е случилось.

Второй случай - дедушкина тетка, которая еще молодой мужа в войну потеряла и больше замуж не выходила.
Тоже работой занималась, преподавала немецкий, в старости ее племяника семья помогала (наша то есть).
01.09.2008 09:27:38, Мадам Шредингер
Канка
ну то есть чисто тереотически такие встречаются... а с характером потом как? ну там ворчливость, вздорность, капризность - они не усиливаются? 01.09.2008 09:29:31, Канка
вам это не грозит. :)
кто ищет, тот наидет
Вечные вдовы потому и вечные, что им не надо, не xотят, не ищут.
01.09.2008 11:31:00, ............
Канка
вот я уже чувствую, что мне местами не надо - так как есть спокойнее... не ищу уже... почти месяц как :))) отмечаю только наличие симпатичных мужчин на планете Земля... 01.09.2008 11:35:30, Канка
Мадам Шредингер
Да нет, вообще очень спокойные были женщины.

Правда, я не думаю что они это из принципиальных соображений делали - замуж не выходили, думаю, просто сложилось у них так.
01.09.2008 09:34:19, Мадам Шредингер
Канка
просто вот бабушка моя, овдовев в 57 лет больше замуж не выходила именно из принципиальных соображений. как она сказала "не хотела еще один гроб". Но мне казалось, что в 57 вообще сложно отношения налаживать. Смотрю на свою свекровь - ведь на пустом месте со своим мужем лается... а вот молодых просто не припомню... а ведь наверняка и принципиальные какие-нибудь бывают. Идейные. Или однолюбки... 01.09.2008 09:46:16, Канка
Мадам Шредингер
Я принципиальная противница принципов.
Как принципов замуж обязательно выходить, так и обратных. жизнь у людей складывается по разному, я знаю молодых одиноких, но не думаю что это принцип, просто так сложилось.
01.09.2008 10:04:35, Мадам Шредингер
Как это неприлично? Замуж прилично выходить столько раз, сколько берут:) Я вот пятый официальный брак оформила. Подружки мои - третий и четвертый браки, мама третий официальный и шестой, если считать ГБ.
Не видела я вечных вдов. Это что? Заживо себя в могилу закопать что ли? За что это? Живите себе в удовольствие. Какие такие вечные вдовы.
Женщин не разу в брак не вступавших видала. Не хотят. Нафиг им чужой дядька в доме не нужен. А вот так чтобы нужна родная душа, а потом вдруг не нужна - не было. Вдовам трудней. Муж всегда ангелом кажется и никто с ним не сравнится. Но время идет, дети вырастают. И что? Стать свекровью, живущей сыном и парящей мозг невестке? Нафиг-нафиг. Спросите у мужа своего. Попросите у него человека хорошего. Мол, "ты там и я люблю тебя и мы будем вместе, но сейчас, когда я на земле, мне нужен спутник по жизни, чтобы плечо рядом, чтобы опора и помощь. Отпусти, помоги, приведи ко мне такого человека, которому ты меня доверил бы." Поможет если любит и слышит.
01.09.2008 08:50:42, Karramba
видать такие люди как-то кучкуются :) я с трудом могу вокруг себя найти тех, кто женат-замужем во второй раз :) 01.09.2008 12:25:00, AleXXX
Мадам Шредингер
да? тогда они кучкуются вокруг меня тоже. либо второй раз, либо в разводе.
опасное кучкование...
01.09.2008 13:12:21, Мадам Шредингер
извините, а вы до этого четыре раза овдовели???? 01.09.2008 11:09:23, Золотое Сечение
ОООльга
"я четвертый раз замужем... и опять удачно!" 01.09.2008 11:24:32, ОООльга
я недавно одноклассницу встретила. 4й раз замужем, причем официально. из ее рассказа я поняла, что она честно сходила замуж за всех, кто ей это предложил:) 01.09.2008 12:01:50, Золотое Сечение
Не, я всегда говорю, что это была эволюция:))
Муж
красивый,
умный,
богатый
очень богатый
веселый
:)))
На самом деле просто жизнь так складывалась. Либо были причины для развода, либо были причины для брака.
А мама вот моя овдовела во втором браке. И подруга одна овдовела в третьем.
01.09.2008 14:35:29, Karramba
Канка
на счет слышит сложнее... там к душам свое отношение и видать километровые счеты... спасибо хоть отпели заочно наконец-то... вот, а по поводу вечных вдов. Я вот тоже думала (я там ниже написала), что все-таки если женщина выходила замуж больше одного раза (или с первым мужем продолжает жить), то это из тех, которым семейная жизнь нужна. А есть такие ведь, которым вроде кажется что надо замуж. Ну потому, что положено так. А внутри где-то подсознательно не хочется... А мужчины это чувствуют... Вот и пытаюсь под свою теорию практическую базу подвести... 01.09.2008 09:17:59, Канка
имхо- когда у женщины охотничий блеск в глазу- мужики шарахаются от нее. а когда ей пофик на брак, и она туде нервется, вот тогда в мужиках просыпается инстинкт охотника-завоевателя, и начинает он осаду... 01.09.2008 10:14:50, W.i.t.c.h.
Канка
а если охотничий блеск не замуж, а для коллекции они как-то отличаются - блески эти? 01.09.2008 10:20:35, Канка
отличаются))) для коллекции- мужики не шарахаются...они токо брака пугаюцца)) 01.09.2008 10:23:59, W.i.t.c.h.
Мне кажется, что каждому человеку нужно тепло и родная душа рядом. У Вас была полная семья, теперь вот ребенок. Но он вырастет и уйдет и семья будет где-то там, довольно далеко и сама по себе. А Вы уже привыкли к тому, что она есть. Вам будет тоскливо.
Вспомнила! У меня соседка по подъезду овдовела рано и замуж не вышла, детей нет. Есть спаниель. Такая дрянь,а не собака. И хозяйка тоже злобная, скандальная - фу!
01.09.2008 10:05:27, Karramba
Канка
вот да... мне все-таки кажется, что неустроенность семейная на характер влияет не очень хорошо... или надо сразу в монастырь уходить. Откуда и выгонят за злобный характер и аморальное поведение :))))) 01.09.2008 10:16:22, Канка
зачем выгонят?! им такие сильно нужны))) за все провинности- нести послушание- помыть там что-нить прибрать... если одни "святые" будут- кто ж там работать будет??? тока злобные грешницы))) 01.09.2008 10:25:31, W.i.t.c.h.
Канка
надо учиться доить коров что ли... Интересно, а есть курсы по доению коров, а? :)

письмо чего-то не дошло до сих пор... :(
01.09.2008 10:45:13, Канка
мне на подник тогда киньте хоть смайл- я вам в почту отвечу 01.09.2008 10:47:31, W.i.t.c.h.
Канка
все... пришло :) ответ написала... 01.09.2008 11:06:16, Канка
прочитала-спасибо-ответила 01.09.2008 11:32:55, W.i.t.c.h.
Канка
кстати, про слышит интересную штуку вспомнила. Забирают меня утром, на работу везти. Четыре утра, темно, едем. Впереди развилка. Думаю: ну, если прямо поедет - еще раз замуж выйду, направо повернет - не выйду. Ну и мыслено так у мужа спрашиваю: мол, как решишь - так и поступлю... К слову (о чистоте эксперимента) водители наши всякий раз по разному ездят. Каждый в меру своей испорченности. По времени - прямо - ближе. Ну вот, подъезжаем к развилке. Водитель притормаживает и МЕНЯ спрашивает: "ну чего, как дальше ехать - прямо или направо?". Вот и спрашивай у них, у душ любимых, после этого совета! :))))))))) 01.09.2008 09:23:22, Канка
так вы поняли, что именно ВАМ решать? :-) 01.09.2008 09:52:13, Ветер Перемен
Канка
ну естественно... и долго возмущалась: типа, вот блин, так хотелось хоть в этом вопросе на кого-то переложить ответственность :)))) 01.09.2008 10:15:02, Канка
[пусто] 01.09.2008 07:41:39
Канка
хочу. я знаю, что не одна. я мозгом все понимаю. я из чисто теории интересуюсь. а не ковыряться в себе я не могу - у меня мозг так устроен, он все выковыривает и выковыривает. практически неуправляемый процесс :))) в последнее время отчаянно завидую людям-работягам. Тем, у кого интерес сводится к теплому месту на печке и вкусной еде. Нафиг мне достались такие мозги, если практического применения нет - не могу я в чужих душах ковыряться. Пробовала... В общем других все равно не будет, придется доживать с теми что есть... Я просто думаю, что вот не могу вспомнить молодых вдов. Ну таких, которые в молодом возрасте мужа потеряли и на всю жизнь так и остались в этом статусе... Поэтому стало интересно... Даже могу объяснить почему. Потому что родилась у меня теория, что есть женщины которые могут только в браке жить, есть такие которым пофигу как, а есть те, которые думают что хочут замуж, а на самом деле это не их случай. И мужчины подсознательно последних как-то считывают и не женяться на них... 01.09.2008 08:45:28, Канка
написала на подник 01.09.2008 10:09:38, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!