Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

А как отправить личный груз за границу (

А как отправить личный груз за границу (кг. 5 примерно)? Что-то типа UPS, только подешевле
спасибо
22.08.2008 17:20:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beryl
Я отправляла обычным сервисом Почты России т.н. "мелким пакетом". Там свое оформление, есть ряд ограничений на содержимое посылки. И стоит весьма дешево.
Не зная страну, куда Вам надо отправить посылку, сказать точно не могу, но как мне помнится, такое отправление принимают практически во все страны.
22.08.2008 21:57:09, Beryl
DHL - так кажется, не перепутала?
звоните в офис, расспрашиваете про свой груз - они все подробно объяснят, курьер - наверно, есть.
ЕМС - никогда, никогда!!!!! в прошлом году ЕМС из Белгорода в Москву потерял наши загранпаспорта, просто так взяли и потеряли. Я подняла ТАКОЙ шум, что в течение недели их нашли, но.... путевки-то погорели наши уже к тому времени. И никаких концов.
Не советую.
ДЧЛ - лучше, гарантированно лучше.
22.08.2008 20:11:08, Яхта
Вы просто недостаточно много и часто отправляете:) Теряют посылки абсолютно все службы. И у EMS статистика не самая плохая. А по деньгам EMS в разы дешевле. 22.08.2008 21:07:33, Svetagul
много и часто - :))) за сезон - все, что ни отправили свекровь, я и др. - терялось, приходило с огроооомным опозданием. На все-про все один ответ - показывают кипу бумаг: видите, скольок у нас жалоб? а что вы хотели? Вот и верь им после всего 22.08.2008 22:06:10, Яхта
EMS Garantpost. Если экспрессом, то даже тракинг дадут. Дешевле чем UPS и иже с ними. Адресату доставляется под роспись. Находится все это обычно при вокзале или при главпочтамте, если город не Москва. 22.08.2008 17:36:25, Svetagul
London
А они присылаю курьера, чтобы забрать посылку, не знаете? 22.08.2008 18:48:55, London
Понятия не имею. Мы не в России. Нам просто посылали вещи в штаты EMS-ом, из порядка 20 посылок не потерялось ни одной. Вроде как с почтамта отправляли. Экспресс за неделю - полторы доходит. Авиапочта в штаты тоже доходит, но раз на раз по срокам не приходится. Дооолго.
Насколько я понимаю, ключевой момент в том, что нужно там у них все взвесить, оплатить и заполнить таможенные документы. Как это курьер будет делать на дому в России- не знаю. ( кстати в Fedex, UPS и DHL тоже наверняка придется ехать)
22.08.2008 20:58:50, Svetagul
ref number for tracking - номер, шоб отслеживать :) 22.08.2008 17:50:30, Морская Волчица (ака Маро)
London
Тракинг? 22.08.2008 17:37:05, London
Tracking number - цыферки таки, вводите вот сюда http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item и вам рассказывают где посылка. Иногда при долгом общении с местными забывается, что tracking и asppointment - не русские слова.:) 22.08.2008 17:49:01, Svetagul
London
понятно
спасибо
22.08.2008 17:49:51, London
обычно, через главпочтампт 22.08.2008 17:35:59, Арина Нырялкина
обычной почтой россии почему нельзя ? я отправляю, до Ливерпуля идет неделю-две, до Риги - неделю. 22.08.2008 17:27:47, Морская Волчица (ака Маро)
London
А до США?
Обычной почтой - во-первых, там часть - стеклянная, во-вторых - не доверяю
22.08.2008 17:35:00, London
ДвеЗебры
А были неприятности с обычной почтой?
Я вот уже года 3 пользуюсь исключительно "обычными" почтами,
в России и в Украине, отправляю документы и посылки в ближние и очень дальние концы света , все отлично! Никаких проблем, кроме сроков, не менее 7 дней письмо идет. У каждого почтового отправления есть номер.
Отследить по дороге нельзя((
И еще есть требования к содержанию. Много ограничений.
22.08.2008 17:44:35, ДвеЗебры
lanika
Мне Сима Полосатая выслала на НГ конфеты. Почта России!
Их свиснули:( Ира(Сима)рассказала, что они БЫЛИ очень вкусные:)

Девочки из Рукодельной жалуются постоянно, что посылки вообще не доходят до адресата. Мне хотя бы часть от неё дали:)
22.08.2008 17:48:37, lanika
ДвеЗебры
Нда...Я отправляю корреспонденцию из России или Украины в основном в дальнее забугорье. И всегда с уведомлением. Может, к дальним направлениям более внимательны? 22.08.2008 17:50:35, ДвеЗебры
lanika
Может быть. 22.08.2008 17:55:50, lanika
London
были 22.08.2008 17:45:54, London
ДвеЗебры
жаль( а я прям люблю нашу почту... тока бы не сглазить... 22.08.2008 17:48:27, ДвеЗебры

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!