Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые дома серии П-44Т

Подскажите-ка, живущие в подобных новых домах указанной серии, как они в смысле тепла в квартире, промерзания окон...и т.д. На вид стеклопакеты весьма тонкие, с какими-то "щеточками" утеплителями.
В общем, если есть живущие в этих домах, будьте добры, о всех достоинствах и недостатках, пожалуйста!
05.10.2001 08:27:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мрачнее тучи
ну не знаю...у нас правда дом ПД-4, тоже новостройка, окна тоже стеклопакеты советские (чьи точно не знаю), так вот, с окнами проблем вообще нет, не дует нигде, во всем доме окна поменяли на пластиковые одна квартира, хотя живут у нас далеко не бедные люди. На счет самого дома: да, в квартире при ремонте нашли в коридоре под плинтусом дырку на 1 этаж (мы на 2)..И ВСЕ, дому уже два года, трещин в стенах нет (тьфу*зраза), слышимость, да есть, когда где то что то сверлят или громкая музыка...
я домом и квартирой очень довольна.
Удачи.
05.10.2001 09:43:13, мрачнее тучи
а каккая у вас квартира,а? сколько комнат? у нас тоже ПД-4, 1 комнатная, комната - 14,8 :(, соседкиных детей всеглда слышно (нэнавижу!) 05.10.2001 14:57:08, sichan
Недостатки: зимой очень холодно. У нас в квартире доходит до 14 градусов. Постоянно используем обогреватель. Дует не только из окон, но и из стыков плит. Окна лучше поменять на стеклопакеты. Стандартные окна при морозе -20 промерзают. Мы на подоконнике даже могли продукты хранить. Правда заклеивание и прочие утеплительные методы помогают.
Зато летом в такой квартире нежарко (если, конечно, окна на юг не выходят).
Плюсы: потолки 2.75, комнаты немаленькие, кухня тоже. Все, больше плюсов не вспомню. Еще мне нравится тамбур перед квартирами. Но он удобен только для трехкомнатных квартир. Мы там даже шкафчик сделали и всякую нужную рухлядь вынесли :)
05.10.2001 09:35:01, Ильда
Для меня это больная тема, поэтому сразу "клюю" на вопросы по этим домам. Ну вселились мы в такой в июне. Швы (писала в Хозяйстве) текут, поэтому сразу надо вызывать альпинистов для заделки. Белорусские стеклопакеты - отдельная песня! Во время ливней по окнам течет... с внутренней стороны. Поскольку поменять их сейчас не можем, на зиму буду окна... заклеивать. Но и это мало спасет, поскольку стеклопакет тонкий,без необходимых прослоек, особенно идет холод от окон "с прожилочками". Внешне красиво, но вот потребительские свойства... Когда похолодало, на окнах стал оседать конденсат, настолько там холодит по местам соединения пластика и стекла. Вот сколько ни покупали белорусского - обои, кафель, теперь окна: с виду, как настоящие, только качество никакое. Стены в эркерах и полуэркерах все в трещинах, из которых дует! Так что если не будете стены выравнивать, то внимательно исследуйте каждый сантиметр стены, чтобы найти места, из которых "несет". Швы в подъездах - отдельная песня, на первом этаже вода хлещет так, что с зонтиком нужно проходить, и кто это будет заделывать, вообще не ясно - жильцы ведь делают только свои квартиры, ессно. Плохая тепло- и звукоизоляция, все вранье про какие-то утепленные панели. Одни соседи сделали теплоизоляцию по внешним стенам... на 15 см! Мы не решились съесть столько пространства, так что будем мерзнуть. Батареи меняйте - все ставят итальянские радиаторы, наши конвекторы никакие. Из положительных качеств - хорошенькая кухня 13 метров и,пожалуй, все... Если есть возможность, покупайте монолит- там хотя бы по швам не течет и нет такого понятия как усадка. А нет возможности - да и такая сойдет, только денег в нее вгрохать придется.((( 05.10.2001 09:29:17, зайчиха
О, поищите в Юридической" жалобы на монолит. Песня:((
А шикарные дома, все время рекламируемые, Ленинский квартал 32-33. То что про них рассказывают строители - тихий ужас, особенно если сопостаивть это со стоимостью:((

Такое чуувство, что в России пока нет никаких гарантий, что купленное жилье будет хорошим. Или оно должно быть смертельно дорогим, или должно повезти:))

05.10.2001 09:37:48, Ленка
Правильно, какой смысл им строить лучше, если итак все расхватывают в одночасье! 05.10.2001 09:49:59, зайчиха
Сергуша
Живу в П44М, стеклопакеты, которые Вы описали, совершенно ногрмально держат тепло и никаких проблем особо нет.
После того как дополнительно промазали швы между панелями квартира в принипе достаточно теплая
05.10.2001 08:46:08, Сергуша
Слушайте, граждане, а может это зависит от того какой комбинат строит? И про такие же окна слышала совершенно разные отзывы...Одни говорят промерзают аж до наледи, а другие говорят, что вполне нормально держат тепло. Если не ошибаюсь говорим про одни и те же окна. На вид довольно тонкие, внутри резиночки какие-то и щеточки(махрушки:)), да?
Что касается межпанельных швов, то пока договариваемся с соседями снизу и сверху о том, что бы нанять кого-либо. Кстати, может посоветуете, кто вам заделывал эти швы?
И еще, есть у меня смутные подозрения, что есть некоторая зависимость тепла в квартире от этажности(небольшая, но есть, на мой взгляд). На каком этаже живете Вы? И интересно бы знать этажность высказывающих недовольство данной серией домов, пожалуйста.
05.10.2001 12:05:32, Елена А
У нас верхняя разводка. Соответственно, чем выше, тем теплее. А мы на 3-м:(( До того жили на 11 с нижней разводкой:(( 05.10.2001 12:38:14, Ленка
У меня 15 этаж, строил ДСК-1 (он, по-моему, единственный их сейчас строит, это их собственная разработка, есть и новая модификация - П-44ТМ. Наверное такое же г...)))Швы заделать, наверное, можно любую фирму пригласить, насколько обзванивала, у всех одно и то же - сначала пена, потом прослойка (велотерм или как-то еще называется), потом герметик один и тот же. Разница только в ценах - примерно, от 6 до 8 тысяч. 05.10.2001 12:26:18, зайчиха
Тьфу, не разница в ценах, а всего стоит 6-8 тысяч! . 05.10.2001 12:30:15, зайчиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!