Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в Германии хотят запретить киндер-сюрпризы

слушйте, что, вот это так просто: Бундестаг примет решение, и запретят? не спросив даже родителей (молчу про детей)?

или вот то, что во всей Европе запретили курить в ресторанах - у их владельцев и официантов спрашивали, хотят они или нет?

Получается, сверхлюди сидят на своих небесах и сверху рулят жизнями послушных баранов?
08.08.2008 13:55:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
А те, кто курят спршивают у тех, кто не курит??!! Я считаю право НЕкурильщика на чистый воздух приоритетным перед правом курильщика потравиться. И про киндеры - ЗА, еще и чупа-чупсы за компашку туда же, а то перед кассой каждый раз детская истерика, и вывешивают же на уровне детских глаз. Я бы поактивней если бы была, то тоже бы в судилище пошла, потребовать ставить чупсы-киндеры на уровне глаз ВЗРОСЛОГО. 08.08.2008 20:56:00, ФеврАлёна Нарбертовна
а я, как активный противник курения, считаю, что пусть курильщикам оборудуют комнаты для курения с поглотителями дыма - и пусть они там сидят. а не загрязняют атмосферу на улице. я, может, тоже хочу на свежем воздухе посидеть с чашкой кофе - так нет же, теперь все курильщики тут.

про то, что дети попрошайничают - так это дело родителей, воспитывать. а не тех, кто товар предлагает.
08.08.2008 21:54:15, Маграт
Tomsik
И что? Кому от этого будет xуже, кроме производителя? Кстати, производителю тоже xуже не будет - они ж не тока "сюрпризы" выпускают.
А по признаку "опасность для здоровья детей" - имеют право внести предложение о запрете (что и сделали депутаты - внесли предложение). И не "просто так" это - "постановили и запретили", а достаточно длительный процесс, причем производитель тысячу раз опротестует, будут создаваться всяческие "комиссии по изучению вопроса", обсуздаться, доисследоваться, опять обсуждаться...
:-) А насчет курения - "теx, кто курит" и "официантов" как раз спрашивали ;-) И "новейшие медицинские данные" тоже "привлекали" ;-)
08.08.2008 17:18:17, Tomsik
В шататх давно они запрещены. Много мелких деталей- угроза поперхнуться. Русские магазины возят из Канады. 08.08.2008 16:44:36, Svetagul
Наивная вы.
Кto, kогда, кто кого либо о чем спрашивал?
Вот Вас о чем в последнии раз спрашивали?
08.08.2008 16:07:29, ?
ландыш
это не сверху
это депутаты, избранные германским народом для выражения своей, народной, воли
помучаются без киндер-сюрпризов и других выберут
хороших
08.08.2008 16:03:47, ландыш
и правильно!
Надоели уже.
08.08.2008 15:48:33, ;))))))))))))
А причем здесь потребители? Решения такого рода принимаются совсем из других соображений. Если будет достаточное основание считать игрушку опасной для здоровья, то разумеется запретят, и правильно. Но в реальности - это очень сильно вряд ли произойдет...

Давайте еще спросим водителей, хотят ли они, чтобы их штрафовали за непристегнутый ремень...
08.08.2008 14:48:43, мышка на сервере
Круто) дети не в состоянии отличать, что можно есть, а что нельзя, поэтому сочетание продуктов питания и игрушек представляет опасность для их здоровья(с).
08.08.2008 14:03:57, странно слышать
LG
В состоянии, но мой ребенок-таки случайно проглотил мячик из киндер-сюрприза. 09.08.2008 02:47:10, LG
и ему было больше трех лет? ну,бывает, что поделаешь.
но с таким же успехом он мог проглотить детальку лего, шарик от магнитного конструктора или элемент мозаики.
это что, все тоже надо запретить?
09.08.2008 08:43:11, Маграт
шакату
Ага, но тогда запрету подлежат и конфеты в фантиках, куриные яйца (они же в скорлупе!!!), да и вилку за едой детушки могут сжевать - не различают же ничего, бедолаги! 08.08.2008 14:50:56, шакату


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!