Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыша покрестить

В любой день можно, а?
Ищу в сети, чего только не начиталась, ну и брееед: крестной мамой не может быть беременная женщина, беременным женщинам нельзя ходить в храм, после родов нельзя... НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЭТО ЧИТАТЬ!

Скажите мне по теме, пожалуйста, ведь кто-то же это знает :)
03.08.2008 18:23:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в любой. хоть на следующий день после рождения 04.08.2008 14:42:16, Dafna
В выбранном вами для крестин храме весит расписание богослужений. Крестить удобнее по выходным. Обычно это утренняя служба, а потом после службы крестины. Лучше заранее подъехать к храму и предварительно записаться, заодно все расскажут там. крестные должны быть не супружеской парой. Нужны крестик (либо купленный в храме либо любой купленный православный,но освященный , т.е. удобнее купить в самом храме или в церковной лавке), крестильная рубашечка, пеленка (ес-но все выбирают специальные красивые крестильные наборы). Если правильно помню у вас второй мальчик, значит перед купелью батюшке младенца подает крестная, принимает на пеленку крестный. А вообще во время крещения там батюшка по ходу объясняет действия и командует кто, куда, зачем. мама во время крещения в церкви быть в идеале не должна, но все равно все теперь там неподалеку наблюдают за своим дитятком, после крещения -принимает молитву. То, что помню рассказала (сама крестная мать и мама двух крещеных детей). Но в каждой церкви свои правила-тонкости по процессу самого обряда крещения. А бред-не бред, что вы прочитали- ну тут уж не мы заказываем музыку, в основном все верно, мать очищается окрестив ребенка и приняв молитву. 04.08.2008 01:12:50, Атом
сходи на православие-ру, я там все правила читала, когда ребенка крестила. 03.08.2008 20:57:40, millimetr
раз такая тема- а вообще без крестных можно? с какого то возраста же можно? 03.08.2008 19:33:54, Альт
По той ссылке, что я ниже дала, отвечают:
Необходимость в крестных всегда есть. Особенно для детей. ...Но в случае крайней нужды, можно крестить ребенка без восприемников. Такой нуждой, несомненно, может стать полное отсутствие достойных крестных.
03.08.2008 19:58:01, Eden
После родов в то же время, когда уже можно крестить, происходит воцерковление (обряд над мамочкой). Если до воцерковления - то нельзя в крестильную.
Обычно сначала крестят, а потом сразу воцерковляют.
03.08.2008 19:26:22, Karramba
Вот тут знают: 03.08.2008 18:55:56, Eden
если нет такого крестного, который даже в таких мелочах не разбирается и не может организовать крестины, я бы и крестить не стала. 03.08.2008 18:37:47, Маграт
а если бред такой, то зачем вам крестить?\
Это правила религии, к которой вы хотите приобщить ребенка.С ними или согласен или нет.
А раз бред, так какое согласие?
03.08.2008 18:32:27, любопытствующая
про беременных я что-то не помню ничего... 03.08.2008 20:58:29, millimetr
а подойти к храму и у батюшки спросить? я только помню- что самой нельзя и крестной матери нельзя быть "нечистой", т.е. с месячными. еще в некоторых храмах отпевают и крестят в разные дни.
я бы просто подошла в выбранный храм и спросила все там.
03.08.2008 18:31:37, W.i.t.c.h.
SVETKA
Проще сначала решить в какой церкви крестить и там узнать, в какие дни и в какое время у них это проходит. Не обязательно иметь двух крестных, важно иметь крестного одного пола с ребенком, второй уже опционально. Они не могут быть мужем и женой. Как-то так. 03.08.2008 18:29:40, SVETKA
да и одного пола - не так уж важно. 03.08.2008 18:36:57, Маграт
SVETKA
Насколько я помню, восприемник обязательно должен быть того же пола, что и ребенок. То есть если один крестный, то того же пола, что и ребенок. 03.08.2008 18:39:41, SVETKA
нет, это важно, мальчика к алтарю не может нести женщина- ей туда нельзя. 03.08.2008 18:38:32, W.i.t.c.h.
мальчика в алтарь батюшка носит, а не крестный. 03.08.2008 20:59:02, millimetr
в таком случае может и поп понести.
или вовсе не носить.
или еще крестят не в церкви, и в спец. крестильне.
всегда возможны варианты.
03.08.2008 18:48:08, Маграт
и не могут быть влюбленными, им после крестин нельзя будет жениться 03.08.2008 18:32:34, W.i.t.c.h.
а вот все эти нельзя священники озвучивают или прихожане?
около тверской есть храм космодамианский. там раньше были прогрессивные священники...
вот.
03.08.2008 18:26:24, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!