Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделицца)))

8 лет искала сказку про Хрюрю Пампукскую. Вот как дочка родилась-так и искала... и вот!!! мне принесли кусок СТАРЫХ "ВЕСЕЛЫХ КАРТИНОК"!!!!!!!! за 74 год)))))) товарищи!!! теперь оно у меня есть!!!! и хрюря, и бисяка, и мукука....
а в ПСС Остера ее не было(((
31.07.2008 19:53:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
И я помню эту Хрюрю:-) 01.08.2008 13:19:16, Матушка Мидоус
Полевка
а с конфой поделиться необходимостью поимения раритета? У меня, например, папа одноклассника главред веселых картинок, так что раритет бы быстро нашли:) 31.07.2008 22:29:57, Полевка
Даритта
МНЕ НАДО!!! В весёлых картинках так в начале-середине 80х была напечатана настольная играя на огромном листе с двух сторон, там по квадратам всё разделено, еще на рисунке были горы и воздушный шар. Так вот я написала на сайте Весёлых картинок об этой игре, но они не ответили :( Я ВОТ как хочу эту игру!!! 01.08.2008 10:24:34, Даритта
вах! за предложение- спасибо, я запомню:))
как-то вот привыкла сама-сама...
31.07.2008 22:36:04, W.i.t.c.h.
Tomsik
А отсканиииировать??? :-))) 31.07.2008 19:55:45, Tomsik
дык было бы с чего!!! этой сказки просто как класса не существовало НИГДЕ(((( 31.07.2008 19:57:36, W.i.t.c.h.
Как не существовало? Сдецтва помню:))
Кто же не знает хрюрю пампукскую....
Я вот нигде не могу найти книжку децтва про девочку, попавшую в страну кошек:))) Так, по памяти дочери рассказывала:))
31.07.2008 21:06:07, Ага
я имела в виду- не существовало в сборниках Остера, в библиотеках, на букинист. сайтах.... я даже Муфту и полботинка с правильными иллюст. нашла на букинисте, а этого-нет 31.07.2008 21:33:31, W.i.t.c.h.
Tomsik
От же непонятливый народ... СЕЙЧАС отсканиииировать! Найденное! :-))) И поделицца! :-) 31.07.2008 20:39:24, Tomsik
ааа, это я могу)))) токо в понедельник на работе. дома сканер сдох 31.07.2008 20:54:21, W.i.t.c.h.
Tomsik
:-) Ну так мы ж тут терпеливые, подождем! ;-))) 01.08.2008 00:04:34, Tomsik
хм, а у нас есть такая тонкая книжка в бумажной обложке...выпуска года этак 95го. даже не подозревала, что это раритет. :-) -но как я вас понимаю - найти "мечтательную" книжку это так классно!!! 31.07.2008 20:14:33, Umka
Tomsik
:-) ТОЖЕ отсканировать! :-) И поделицца... ;-))) 31.07.2008 20:40:03, Tomsik
takca
или вот это?
Я, - сказала мартышка, - про одно и то же не умею думать два раза! И тебе не советую. Все время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть.
- Про что же мне думать? - вздохнул удав.
- Думай... Думай про кукаляку! - сказала мартышка.
- Как же я буду про нее думать, - сказал удав, - если я даже не знаю, что это такое - кукаляка?
- Кукаляка - это такой ящичек, в котором лежит мукука, - объяснила мартышка.
- Что лежит? - не понял удав.
- Мукука!
- А мукука это что?
- Мукука - это такая коробочка, в которой лежит бисяка.
- А что такое бисяка?
- Бисяка - это такой пакетик, в котором лежит хрюря.
- Что ты такое говоришь, мартышка? - возмутился удав. - Какая еще хрюря?
- Пампукская хрюря! - сказала мартышка. - Пампукская!!!
- Никаих пампукских хрюрь я никогда не видел! - закричал удав.
- Мало ли чего ты не видел! - сказала мартышка. - Ты его не видел, а оно есть.
- Где? - спросил удав.
- В разных местах, - сказала мартышка
31.07.2008 21:04:48, takca
takca
это?

В летний погожий день сидели Удав, Слоненок и Мартышка и вздыхали. Было жарко, хотелось пить, но лень было встать и принести воды.

Вдруг прилетел Попугай, приземлился на веточку эвкалипта и спросил:

-Ну, и чего вы такие кислые?

-Нас постигла лень,-ответила Мартышка. Не хочется ничего делать, даже воды попить - и то лень.

-А мозгами пошевелить не лень?-спросил Попугай.

-Ну, не знаю, не знаю, - откликнулся Удав, - давай проверим, может и не лень!

-Так, - сказал Попугай,-а ну ка ответьте мне на такой вопрос. А вы знаете что такое кукаляка?

-Чего? - завопил Слоненок. Эт что ещё за кукаляка такая, типа сороконожки, что ли, ну и название...

-Нет, - радостно воскликнул Попугай, -кукаляка - это такая коробочка, в которой лежит бисяка!

-Ну и ну,-воскликнула Мартышка, что это за бясяка такая, просто жуть. Ты больше ничего хорошего придумать не мог, Попугай?

- Давай, не томи, говори уже, что это такое,- отозвался Удав.

- Бисяка, - торжествующе заявил попугай, - это такой сундучок, в котором лежит пампукская хрюря!

- Конечно-конечно,-произнес Слоненок. Попугай, по-моему сходит от жары с ума, потому что никаких таких пампукских хрюрь вообще не существует!

- А вот и неправда, - возмутился попугай, потому что пампукская хрюря - это такой ящичек, в котором лежит мамурик!

- О, боже,- закричала Мартышка

- Надо же,-сказал Слоненок и почесал хоботом голову.

- Я понял,- воскликнул Удав,-этот мамурик наверное тоже какая-нибукдь коробочка, ящичек, сундучок, а может быть и пакетик? А Попугай, мы догадались?

- А разве это важно? - сказал Попугай и улетел.

31.07.2008 21:02:17, takca
это))) 31.07.2008 21:34:21, W.i.t.c.h.
takca
а в чем прикол, если не секрет? 31.07.2008 21:41:15, takca
в том, что я очень-очень люблю эту сказку. и хотела дочке ТАКУЮ КНИЖКУ. распечатать тупо я могу. на а4. но хотелось- книжку. с картинками. из своего децтва) ну, такой вот тараканчик))) а кусок журнала за 74 год привел меня в экстаз)) 31.07.2008 21:53:53, W.i.t.c.h.
takca
я не увидела сказки. внезапно прерванный диалог с выдуманными словами, не имеющий смысла...
ну да ладно. каждому свое.
31.07.2008 22:02:07, takca
у Остера почти вся серия про слоненка, попугая и etc такого плана. или про маму-обезьяну... вы просто очень строги))) а мне нравится придуриваться. и когда придуриваются другие)) есть еще "сказка с подробностями"-тоже не нравится? 31.07.2008 22:06:37, W.i.t.c.h.
takca
нет, не такие совсем. я люблю остера и очень удивилась этому куску, который он потом в другую сказку вставил.
наверное, ее в псс и нет потому, что он посчитал ее саму по себе бессмысленной.
имхо.
про подробности не помню.
31.07.2008 22:18:50, takca
почти продолжение нашей беседы )) 31.07.2008 22:24:33, W.i.t.c.h.
takca
аа, читала, помнится. тяжеловато, но сюжетно и смешно. в отличие от удивившего меня диалога. 31.07.2008 22:27:27, takca
все люди разные (С) :)) 31.07.2008 22:29:23, W.i.t.c.h.
Трамвай
это все арарат :-) 31.07.2008 21:56:32, Трамвай
ну может быть))) в смеси с вискариком))) 31.07.2008 21:57:33, W.i.t.c.h.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!