Я, в общем-то, в судьбу не верю, но в данной ситуации поневоле думается - а вдруг она есть, Злая Судьба, выпадающая человеку от рождения?:(((
15 лет назад мой свекр, вдовец, вторично женился на приятной женщине, своей ровеснице, тоже вдове, с которой познакомился в Обществе малолетних узников концлагеря. И у него, и у нее было по 2 сына, только у свекра внуков побольше, а у его второй супруги - первенец у младшего сына и приемная дочка у старшего. Спустя 2 года от аневризмы скончалась 17-летняя приемная внучка. Еще через 2 года погиб при пожаре (и невнятных обстоятельствах) старший сын. Еще через 4 года под поезд попал младший сын. Полгода назад умер мой свекр, ее второй муж. Вчера утонул единственный внук:((( Мне нужно завтра звонить, а я не знаю, что сказать:((( никакие соболезнования не могут передать даже доли ее горя:(( Совершенно не укладывается в голове, почему на долю человека, очень неплохого и достойного, выпало столько, что хватило бы на несколько семей:(....
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня тоже есть похожий пример. У очень, очень хороших людей было 2 сына. Младший после какой-то детской болезни стал инвалидом, с головой там было настолько не в порядке, что родители в конце концов определили его в психиатрическую больницу, т.к. дома держать его было просто опасно. Старший - надежда и опора. И все у него в жизни ладилось и клеилось. Учеба, работа, прекрасный брак, дети. все просто супер. Через несколько месяцев после рождения младшего ребенока (сына) его нашли в гараже в своей машине угоревшего. А дальше понеслось по наклонной. Младший сын стал еще больше буйным и невменяемым и родители вынуждены были постоянно держать его в больнице. Внучка, в которой дед с бабкой души не чаяли, как-то безалаберно распоряжалась тем, что ей было дано - несколько раз начинала учиться в институте и бросала, несколько раз выходила замуж, подсела на иглу, муж ее, тоже наркоман, оказался в тюрьме, ждала его. С наркоманией с трудом завязала, муж отсидел, вернулся, она родила ребенка. Сейчас она работает, растит ребенка, муж так и не смог устроиться по жизни, опять колется. Дед в прошлом году умер, осталась 80-летняя бабушка, которая всю свою любовь и душу вкладывает в правнучку.
У внука ее несколько лет назад обнаружилось смертельное генетическое заболевание - атрофия мышц. Сейчас он уже не может самостоятельно передвигаться.
Вот за что этим людям было дано такое количество горя и неприятностей? Что это сглаз или спланированное Богом испытание? 28.07.2008 10:20:41, Дубравка
Да, ужасно:((((((
Тоже знаю одну бабушку, муж погиб на войне, сын умер, внук разбился на мотоцикле... остались внучка и правнуки. Бабушка нашла смысл жизни в работе, ей за 80, работает, крепкая еще.
А у Вашей женщины никого не осталось:((( 28.07.2008 02:02:51, ЮлияФ
У меня было два сводных брата , сыновья моего папы (отчима). Когда их трагически не стало в один день - папа потерял смысл жить. Угас за пять месяцев, от рака.
И хотя я окружила его каким только возможно вниманием - не помогло.:(
28.07.2008 10:51:28, ПривеТ.Т.
Тоже знаю одну бабушку, муж погиб на войне, сын умер, внук разбился на мотоцикле... остались внучка и правнуки. Бабушка нашла смысл жизни в работе, ей за 80, работает, крепкая еще.
А у Вашей женщины никого не осталось:((( 28.07.2008 02:02:51, ЮлияФ
Это и страшно:((( если бы остался хоть кто-то родной и близкий, были бы силы и смысл жить. А так очень тяжело и страшно:(((
28.07.2008 02:12:15, Чернобурка
Я не думаю, что мы ей облегчим боль:( Мне, наоборот, кажется, что у человека в такой ситуации, пусть невольно, но проскальзывает мысль, что чужие сыновья и внуки живы, а ее - нет:(((
28.07.2008 11:25:24, Чернобурка
Возможно, да. Но есть же еще одиночество...
все равно нужно ее поддерживать. Ей все равно будет легче, что ее помнят.
28.07.2008 13:40:20, ЮлияФ
все равно нужно ее поддерживать. Ей все равно будет легче, что ее помнят.
28.07.2008 13:40:20, ЮлияФ

И хотя я окружила его каким только возможно вниманием - не помогло.:(
28.07.2008 10:51:28, ПривеТ.Т.

Я в таком шоке, мы с той мамой два месяца назад хохотали и пили вино еа выпускном в нач. школе, и вот ее нет уже, умерла от рака желудка. 28.07.2008 01:50:48, Морская птица
господи, как страшно... все свои проблемы сразу кажутся мелкими и пустыми.
28.07.2008 01:56:08, W.i.t.c.h.

Как сложатся его отношения с тетей, тетя, конечно, молодец, что берет его к себе в семью жить, но как она с ним справится, одно дело свего лоботряса воспитывать, а тут все же племянник... 28.07.2008 02:00:41, Морская птица
Люба, я понимаю. просто я сидела в глубоком депрессняке- и вдруг вот ЭТУ ветку стала читать... мне просто стыдно стало- я глупая тетка, парюсь из-за ерунды, а люди живут и после ТАКИХ трагедий.
и будничное "не пойду в кино"- мне напомнило мою школьную подругу, 8й класс, она пришла ко мне домой-уроки спрашивать, и на вопрос моей бабушки- почему в школе не была- так же буднично ответила- мама умерла... 28.07.2008 02:04:40, W.i.t.c.h.
и будничное "не пойду в кино"- мне напомнило мою школьную подругу, 8й класс, она пришла ко мне домой-уроки спрашивать, и на вопрос моей бабушки- почему в школе не была- так же буднично ответила- мама умерла... 28.07.2008 02:04:40, W.i.t.c.h.


У меня тоже есть такая знакомая, по работе: тоже прекрасный человек (недавно 70 лет исполнилось). Я каждый раз, когда ее вижу, думаю, что хотела бы выглядеть в ее годы так же как она. А она за последние лет 5 - 7 похоронила младшего внука, дочь и старшую внучку, последние - с разницей в 1.5 месяца.
28.07.2008 01:39:12, hanhi
Ужас какой. А еще говорится, что каждому дается по силе его. Откуда ж столько сил найти:(...
28.07.2008 01:30:05, Оладушек с сахаром
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание