Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос, чтоб его...

Конечно, вопрос из разряда гипотетических, но очень меня что-то стал напрягать.
В свете поступившего на рассмотрение закона о том, что в случае развода отец обязан обеспечить жильем ребенка, а следовательно, и его (ребенка) маму до ребенкиного совершеннолетия, я, как мама будущего мужчины, здОрово напряглась. Это что ж, теперь любая особь женского полу и без жилья в столице, охмурив моего ребенка и родив от него дитя, может запросто, послав его в пешее эротическое, отхапать себе кусок жилья в столице?
Вобщем, теперь в каждой претендентке на его руку и сердце, я буду видеть охотницу за моей квартирой, которая и так мала в силу количества уже проживающего там народа. И как с ентим жить, спрашивается? К какому дохтуру сходить?
25.07.2008 14:36:57,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему отец? А если мать на развод подала? Она тоже должна будет обеспечить БМ и детя жильём?:)) 25.07.2008 17:18:52, Нуга
по идее - да. потому что у нас на бумаге мужчины и женщины уравнены в правах.
25.07.2008 17:25:00, Ветер Перемен
Тогда будет справедливо - кто подал на развод тот и становится удалённым родителем + обеспечивает оставшихся:)))
Вот веселуха будет:))
25.07.2008 18:12:47, Нуга
а много матерей согласятся отцу ребенка отдать?
25.07.2008 18:22:25, Ветер Перемен
Вот такие мамашки и воспитывают инфантильных сыновей, которые потом безотцовщину плодят. К ответственности за свои решения и поступки надо приучать с рождения.
Я не защищаю обсуждаемый законопроект, не будет он работать в нашей стране.
25.07.2008 16:10:51, Радость чья-то
KengaLU
родите себе дочку, в случае чего останитесь при своём. :) 25.07.2008 15:21:05, KengaLU
ОООльга
вот будет попадалово, если дочь разводиться не захочет! 25.07.2008 15:28:14, ОООльга
Уже :))))
Сынульку-лапульку жалко. Он у меня очень доверчивый. И гораздо более порядочный, чем девчушка моя. И как это так получилось?
25.07.2008 15:27:06, M@м@шка
takca
да не примут его, не волнуйтесь. 25.07.2008 14:52:28, takca
ПятниЦЦо... 25.07.2008 14:51:30, Mercury
а сына надо правильно воспитывать. Чтобы он был ответственным за семью. И помнить, что вы сами-женщины, которые вполне себе могут воспитывать детей в одиночку...и соответственно относиться к будущим невесткам. А не искать в них врагов. От этого дохтур не помогает. Для этого надо просто уважать выбор своего ребенка, уважать его половину. А то вот я сколько случаев знаю...мужик, зная. что родители ему оставляют квартирку...сидит на зопе...ни фига не делает, денег в дом не приносит...еще и деньги, заработанные тяжким трудом жены, проматывает. За воспитание таких сыновей очень хочется становиться только мамой девочек. 25.07.2008 14:50:19, понаоставались:)
про сам закон я ничего не слышала. на рассмотрение много всякой дури поступает, так что заранее можно не волноваться.
а если просто проблему обсуждать:
а с мужем у вас все хорошо?
может, с другой стороны на это посмотерть - в свете вероятного (пусть с маленькой вероятностью) развода?
а для мальчиков этот закон (в случае принятия)был бы прекрасным поводом начать вести себя более предусмотрительно. и в плане будущих претендентов на их квартиры, и просто для охраны своего и партнершиного здоровья.
25.07.2008 14:48:20, Маграт
С мужем, пока, ТТТЧНС. Вот думаю, как правильно направить ребенка в русло предусмотрительности. Пара моих подруг пытались сознательно залететь от своих, тогда еще парней, чтоб их на себе просто женить. Потому что годы поджимали. Поэтому изнанку эту я немножко знаю, про cперму в баночку, а потом "туда" и все прочее. Вот как это ребенку объяснить, чтоб он был "осмотрительнее". Параноик получится! Или наивняк, если пустить на самотек. 25.07.2008 15:09:41, M@м@шка
ну и как удалось? почить на лаврах Анжелы Ермаковой))) 25.07.2008 15:15:21, foster
Неа. Там мамашки правильно сынов воспитали :)))) 25.07.2008 15:17:45, M@м@шка
Бесконечно далекая
ну так и берите с них пример. Только будет ли ваш сын от этого счастлив.... 25.07.2008 15:20:20, Бесконечно далекая
ну и круг общения. простите. я б тоже боялась тогда... 25.07.2008 15:12:47, Moon
Anatta_Kengga
ой да при чем тут круг общения...просто ваши подруги с вами не поделились...:-))) 25.07.2008 15:20:18, Anatta_Kengga
А с Вами они, подруги Мун, делились? 25.07.2008 15:36:41, маугленок
вот бы я посмеялась. У одной из моих подруг нет детей, другая два года замужем и после диииикимх уговорам мужа забеременела. Третья обеспечивает и себя и мужу хватает, и квартиру купила сама на свои заработки. Есть еще несколько которые родили молодыми не приходя в сознание в советский период, окгда понятия купить квартиру не существовало. Ее или давали по блату, или не давали вообще, и все ютились в двушке дедушки-ветерана войны. 25.07.2008 15:40:02, Moon
я о своих подругах лучшего мнения, чем вы , похоже, о них же... 25.07.2008 15:29:21, Moon
а у Вас много аналогичных подруг? 25.07.2008 15:28:13, foster
Леший
Проект совершенно бредовый. В случае его принятия, лишь подстегнет неадекватность поведения женщин. Можно будет, типа на законном основании, откровенно садиться мужчине на шею. Что сделает само понятие брака еще менее привлекательным для мужиков.

Впрочем, не думаю, что этот бред будет принят в качестве закона.
25.07.2008 14:47:36, Леший
токо одно поможет - научить сына ответственно выбирать спутника жизни. с применением головы. Понимаю что всяко может быть. Но и детей заводить стоит в наше капиталистическое время обдуманно - и кидайте камни. 25.07.2008 14:43:34, Moon
Я не буду кидать камни. Просто получается фигня: либо я ращу параноика, которму с детства внушаю, что любая женщина может оказаться охотницей за жильем, для чего ей достаточно просто залететь, поэтому, сынок, и будь бдителен, либо сижу и трясусь, что мой романтичный и порядочный малыш женится и его жена в любой момент скажет "Идите нафих, ребята, я вам наследника родила, дайте мне квартрку!" И закон этот будет на ее стороне. 25.07.2008 14:57:20, M@м@шка
"просто залететь" не так уж просто)) 25.07.2008 15:03:15, foster
во-первых, ТАКОЕ не примут, это любой здравомыслящий чел скажет. Депутаты ж мужчины...
во вторых, а вот залетать-то и не надо. Для чего партнеры должны быть честны друг перед другом, а это вопрос выбора.
25.07.2008 15:02:41, Moon
Вот Леший очень правильно сказал, один поверит, а другой схитрит. И тот, что поверил, окажется дураком вместе со своей порядочностью. 25.07.2008 15:13:51, M@м@шка
ну единственное что можно сделать - нерастить сына дураком.
Нам же удается выбрать правильный пылесов. И если мы купили автомобиль. мы с ним управляемся. И если родили ребенка, мы его выращиваем человеком. Так почему мы не верим, что этот ребенок , став взрослым , не сможет построить и сохранить хорошую семью?
Верить надо людям.
Как Вы сказали про подруг, я, простите меня, вспомнила поговорку "б...дь- свекровь снохе не верит". Может таки верить людям-то. Для чего общаться с теми, кто достоин доверия...
25.07.2008 15:26:54, Moon
Да, пожалуй только это и остается. Только ребенок - не пылесос и не машина. Это боле сложный организм, его в магаз не сдашь, и у него на все есть свое мнение. Много ли людей учится исключительно на чужих ошибках, особенно в промежуток, когда ума еще не нажил, а дети уже получаются... 25.07.2008 15:30:36, M@м@шка
у вас же получился, как я поняла, замечательный сын.
Самое лучшее что можно сделать - верить в него и не опекать чрезмерно - к гнусным бабам убегают как правило из под гиперопеки.
25.07.2008 15:36:36, Moon
Бесконечно далекая
конечно. у Вас фигнЯ и получается. Потому что у Вас в планах есть только трястись за свою собственность. Счастье своего сына Вы совсем в расчет не берете? 25.07.2008 15:01:16, Бесконечно далекая
Ну почему же, беру. Если только это будет счастье, а не голый расчет хищной особы. 25.07.2008 15:05:09, M@м@шка
Бесконечно далекая
а Вы уверены, что Вы сможете с такой боязнью отделить СЧАСТЬЕ от расчета? и почему Вы будете это определять? 25.07.2008 15:06:11, Бесконечно далекая
KengaLU
+1

параноик не xочет, чтоб сын вырос параноиком, но своей паранойей того и достигнет.
25.07.2008 15:16:27, KengaLU
мне кажется этот закон - бред сивой кобылы...
а вот обязать платить алименты бывшей жене, просидевшей с ребенком, это хорошее дело.
и еще неплательщикам алиментов на детей, кредитов не давать, за границу не пускать, второй раз жениться не разрешать...
предлагаю создать единую базу уклонистов. :-))
25.07.2008 14:42:17, Ветер Перемен
Еленика
а у вас ребенок собственник квартиры? 25.07.2008 14:41:14, Еленика
Нет, я собственник. Он - наследник мой. 25.07.2008 14:47:50, M@м@шка
Бесконечно далекая
в свете высказанного выше отчасти здравых мыслей по поводу воспитания сыновей хочется узнать, как именно Вы в своем сыне воспитываете чувство собственника. Что Вы ему говорите о роли мужчины в семье? 25.07.2008 14:53:32, Бесконечно далекая
Леший
А при чем тут роль мужчины? Семья - игра командная. Потому адекватность поведения мужчины непосредственно зависит от адекватности поведения женщины. В противном случае, когда один игрок честно и строго придерживается правил, а второй их нарушает когда считает такое для себя выгодным, первый игрок автоматически проигрывает. Одно дело, когда люди играют в шашки или в футбол. В конце концов, не на корову играют. И совсем другое, когда результатом такого проигрыша оказывается необходимость за свой счет кормить откровенного нахлебника.

А вообще забавно. Больше всего "мужского поведения" от мужчин требуют как раз те женщины, которые не желают сами себя вести достойно "по-женски". :) Это все равно что нацболы и фашисты, орущие про зажим демократии в стране в качестве критики действующего правительства. :)))
25.07.2008 15:06:27, Леший
Бесконечно далекая
я ж не пишу, что игра будет в одни ворота:) и вообще, я сейчас не о роли мужчины или женщины в семье, если честно...мне просто интересна трансформация женщины в мать мужчины:) 25.07.2008 15:08:49, Бесконечно далекая
Ну вот до сих пор - все по стандарту, по шаблону: мужчина - стена, за которй его семья. Только семья должна быть по любви, а не охмуреж за жилплощадь. 25.07.2008 15:01:30, M@м@шка
Бесконечно далекая
а почему Вы думаете, что будет охмуреж? почему Вы будете решать: охмуреж или нет? это не Ваша жизнь, это жизнь Вашего сына. Научите его самого зарабатывать на СВОЮ квартиру, а не надеяться на Вашу. 25.07.2008 15:03:17, Бесконечно далекая
Вот! Кто знает, охмуреж это или нет? А на квартиры можно зарабатывать бесконечно, особенно, если мужчина порядочный и привык доверять людям. 25.07.2008 15:11:54, M@м@шка
Бесконечно далекая
Вы еще скажите, что порядочному мужчине трудно заработать на квартиру:) смешно 25.07.2008 15:12:49, Бесконечно далекая
а вот тут подпишусь. порядочному мужчине невозможно заработаьт на квартиру. надо украсть. либо подделать справки, дать взятkи и влезть в социальную ипотеку. 25.07.2008 15:27:53, Moon
Бесконечно далекая
т.е. порядочная женщина сможет заработать на квартиру, и себе и ребенку? а порядочный мужчина непременно должен быть размазней по жизни? что, уже порядочность не может существовать рядом с деловой хваткой, например? 25.07.2008 15:47:50, Бесконечно далекая
неа я о том, что честно на квартиру челу любого пола заработать сложновато.
Еще оговорюсь взять кабальный кредит,и из двух-трех неслабых зарплат выплачивать - другое дело, это можно сделать совершенно честно и называется брать в долг.
25.07.2008 15:58:45, Moon
можно еще зарабатывать хорошо и выплачивать кредит... 25.07.2008 15:31:32, Ветер Перемен
Ага. Расскажите мне как в казани зарабатывать хорошо. Я как раз интересуюсь этим всерьез.
Средняя зарплата 15 тыс рублей.
25.07.2008 15:37:13, Moon
так у вас не все же так зарабатывают... есть же владельцы заводов, газет, пароходов... (с) ну и просто мелкие и средние предприниматели...
мне как-то слабо верится, что, если человек зарабатывает на квартиру, то значит он априори непорядочный...
25.07.2008 15:40:48, Ветер Перемен
про тех, кого вы упомянули в первых строках могу сказать одной поговоркой "честь и торговля розно живут". И я знаю о чем говорю. К тому же это не репрезентативная выборка. 25.07.2008 15:46:25, Moon
Леший
Потому что люди в жизни бывают всякие. Хорошие и плохие. Но по этому закону плохие получают откровенное преимущество. Ибо хорошая женщина, чтобы жить одна, должна сама напрягаться, работать, на жилье себе зарабатывать. А плохой достаточно подать на бывшего в суд и все, закон на ее стороне. С чего Вы думаете, что большинству женщин, да еще в состоянии обиды на бывшего (за что обижаться - находится всегда), первый вариант будет нравиться больше, чем второй? 25.07.2008 15:10:16, Леший
Бесконечно далекая
наверное, потому что я сама такая:)я сама за себя и свою дочь в ответе. 25.07.2008 15:12:00, Бесконечно далекая
ага. а если я с сыном в квартире в пополаме? 25.07.2008 14:49:01, Moon
Да это, собственно, не важно. Важно, что лиса должна быть обеспечена жильем за счет Вашего ребенка.
25.07.2008 14:52:50, M@м@шка
Бесконечно далекая
он что, ребенком до женитьбы будет? после женитьбы он будет МУЖЕМ. Опорой и второй половиной. Детей нельзя женить. От этого одни муки у чрезмерно впечатлительных мамшек. Мужчины САМИ создают семью, САМИ растят детей, САМИ принимают решения по поводу их отношений с ЖЕНЩИНАМИ. 25.07.2008 14:59:29, Бесконечно далекая
Ну да! Только с определенного возраста в большинстве своем. А в 18 лет мальчишку обдурить - легче легкого. А расплачиваться будут мама с папой. 25.07.2008 15:03:54, M@м@шка
Бесконечно далекая
чего это? Вы же не собираетесь умирать сразу после его женитьбы? Вы его научите, что на жизнь СВОЕЙ семьи он должен заработать САМ. А Ваша квартира-это ВАША квартира. 25.07.2008 15:05:10, Бесконечно далекая
takca
не, не за счет ребенка чьего бы-то ни было. за счет своего мужа. это разные вещи (: 25.07.2008 14:55:55, takca
Леший
Согласно проекта того закона, муж, после развода, будет обязан не только платить алименты на ребенка, но еще и предоставить матери достойную жилплощадь. Любым способом, т.е. либо за свой счет купить, либо за свой счет ей снимать. :) 25.07.2008 14:45:40, Леший
Ну, я и говорю! Потенциальным охотницам за московской квартирой не просто развязали руки, но и приделали крылья :((((( 25.07.2008 14:50:24, M@м@шка
Леший
И не только за московской... :) 25.07.2008 14:57:56, Леший
погоди-погоди. То есть если муж этого не сделает. их не разведут что ли? Капкан для обоих...
И еще. Признается, что муж обязан содержать жену и детей????
Эхма, граждане, выдайте меня замуж второй раз...
25.07.2008 14:46:40, Moon
Леший
Почему не разведут? Вот как раз про развод там ничего не говорится. Говорится только о том, что в обязанность бывшего мужа (т.е. ПОСЛЕ развода) вменяется обеспечение бывшей жены "достойными жилищными условиями", как то: купить ей за свой счет отдельное жилье или за свой же счет оплачивать ей аренду квартиры. 25.07.2008 14:51:24, Леший
да все очень просто, теперь, как в италии и греции, разводов будет меньше, так как слишком затратное это дело, получается) 25.07.2008 14:56:33, Елена Сергеевна
Зато бытовухи убойной на этой почве, когда легче убить, я извиняюсь, чем прокормить, будет хоть отбавляй. 25.07.2008 14:58:54, M@м@шка
Леший
Я думаю, что значительно меньше, чем разводов, будет и браков тоже. 25.07.2008 14:58:35, Леший
ну или так, да.
25.07.2008 15:01:00, Елена Сергеевна
а че по проекту будет необеспечившему? каталажка? 25.07.2008 14:52:15, Moon
Леший
Ну, ты ж сама знаешь, в этой стране традиционно существует непреодолимая тяга к чрезвычайной строгости законов. Которая компенсируется необязательностью их исполнения. :) Неплательщиков будут пытаться "ловить и сажать". Типа не выпускать из страны за границу, не давать кредиты, и т.д и т.п. Только закон не может предельно регламентировать все аспекты жизни. Потому в нем всегда находится достаточно лазеек для уклонения. Т.е. игра в кошки-мышки лишь усилится. 25.07.2008 15:01:20, Леший
такое впечатление, что копится рабочий компромат на мужчин.
Вот уж алиментщиков не выпускают. Ну тут правильно как мне кажется. Шикуй после хотя бы частичного беспечения детей.
Будь я депутатом, я бы просто за покупкой предметов роскоши и соответствия их стоимости НДФЛ-3 следила б - это несложно.
25.07.2008 15:11:20, Moon
Леший
По-моему тут изначально заложена системная ошибка. Ты подспудно исходишь из того, что хорошей, идеальной в поведении, доброй и работящей, является абсолютно каждая женщина без исключений. В то время как мужиков-гадов - подавляющее большинство. На этом основании выходит, что женщина по определению проигрывает в этой "нечестной" игре "мужиков". Тем самым как бы оправдывается откровенный перекос в правилах в пользу бедных и несчастных женщин. Но реальная жизнь совсем другая. В том числе и в части женщин. Женщин тоже всяких хватает. И хороших, и не очень. В отсутствие закона все находятся в равных правах, а результаты пользования ими уже зависят от каждого конкретного человека индивидуально. В случае принятия такого закона, выигрывать будут прежде всего "плохие". Кстати, не только женщины, но и мужчины. Свои доходы не сложно скрыть. В полном соответствии с законом. Не жениться станет откровенно выгоднее, чем жениться. В общем, получится полная фигня. Ну и кому, кроме откровенных иждивенок, от такого закона станет лучше? 25.07.2008 15:23:18, Леший
соглашусь. Я просто исхожу из лично моей статистической выборки. В которой бросивших мужей - куча. И выживших и достойных женщин - тоже куча. И никуда не стремящихся мужчин - куча. и стремящихся женщин большинство.
Я в отдел продаж не могу нанять мужчин - они сразу скукоживаются - они хотят все, сразу и не работать. А женщины зарабатывают в моем отделе продаж больше мужей. Токо что вселяла мысль в башку одного кадра. который в пятницу в 15-00 сказал что устал работать, угадай с пары раз - мужчина или женщина?
25.07.2008 15:43:31, Moon
Леший
Отсюда встречный вопрос: если женщины и сейчас, без такого закона, в подавляющем большинстве, нормально живут, то зачем им этот закон? Точнее, кому он нужен? На счет отношения к работе... я видел массу самых разных примеров. И ленивых мужиков, и трудолюбивых, талантливых женщин, и откровенных баб-иждивенок, и очень работящих мужиков. Каких больше? Да, наверное, субъективно, нормальных женщин и нормальных мужчин. Стало быть, оснований считать, что бедных честных женщин во всю притесняют и эксплуатируют гады-мужики, не имею. Опять же, семья - очень сложная штука. Тут развод не означает автоматически, что женщина всегда в семье абсолютно все делала "хорошо и правильно", а вина за распад семьи всегда лежит исключительно на мужчине. Я не пытаюсь безусловно оправдать мужчин. Просто в жизни так вот определенно бывает крайне прекрайне редко. В подавляющем большинстве к разводу семью приводят оба. 25.07.2008 16:01:56, Леший
эт баааальшая тема для пятницы. ну ты ж прав... Но я продолжаю настаивать, что система пока такова (хотя начинает меняццо - и с этим законопроектом тоже), что вменяемых теток больше, чем вменяемых мужиков. 25.07.2008 16:32:06, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!