Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мать и дочь-соперницы или подруги?

Задалась таким вопросом)))Вижу на примере своих знакомых.Одна мама родила второго ребенка почти одновременно с дочерью.Теперь они вместе катают коляски.Ведут и общаются,как близкие подруги.
И знаю других женщин,где у матери с дочерью идет постоянное соперничество.Даже отчима никак не поделят.
А у вас как?
09.07.2008 13:53:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В вопрос не въехала:) Мама - это не подруга, это Мама. И с мамой у меня никогда не было женские разводов - соперницы/подружки, и с дочками, надеюсь, не будет. 09.07.2008 19:19:12, Чернобурка
отчима делят??? ну так мама "не умна" мягко скажем.... 09.07.2008 17:19:11, Коллекционер Жизни
Nuts
С дочкой мы подруги, с мамой были просто мать и дочь. 09.07.2008 15:31:04, Nuts
Чиффа
То, что не соперницы ни разу - это точно. Хочется верить, что подруги :) 09.07.2008 14:59:49, Чиффа
К сожалению, дочь воспринимает меня в некоторых вещах как соперницу:((( Ей 17, мне - 40. Не в личном, конечно. Но, вот, внешность и учеба - это сложно. Я очень хорошо училась и всегда была немного симпатичнее, чем "надо". Она учится средне и (чего уж) не особо выделяется внешностью:((( Я ей постоянно говорю, что это - ерунда:))) Но как быть с тем, что окружающие "у тебя такая красивая мама", "а твоя мама почти без четверок училась, а у тебя тройка" и т.д., и т.п. ???? Сложно, вижу комплексы у дочери:((((((((((( 09.07.2008 14:52:25, Ket
А кто это такие добрые окружающие? Моя бабушка вот тоже из самых лучших побуждений мне всегда говорила "твоя мама была - звезда школы" Может, кому и пофиг, но я так и не смогла до старости от комплекса избавиться. Правда, о соперничестве тут речи не шло. ИМХО, соперничество - это когда мужиков поделить не могут,но это обычно когда разница в возрасте небольшая. 11.07.2008 00:42:03, hanhi
[пусто] 09.07.2008 19:53:20
Отвечаю по порядкеу:) Да, представьте, даже мои 75 сейчас кг не мешают мне быть очень симпатичной женщиной:)))(ну не мое мнение, уж извините) Дочь - мое мнение, что она очень симпатичная, зато окружающие меня "воспитанные" люди могут сказать дочери, что "ой, на маму не похожа совсем" и тут же "какая мама красивая". Представьте, это на самом деле не моя выдумка, а правда:))) Я совсем даже не соперничаю с дочкой, мне это ни к чему, у нас разные поля деятельности и разная возрастная/весовая категория:))) По поводу учебы: так сложилось, что в друзьях у нас мои бывшие одноклассницы/однокурсницы, а они, естественно, знают, что училась я очень хорошо всегда. Дочь тоже учится неплохо, но я училась лучше:))) И что??? Также в разговоре могут сказать об этом, тем более, что бабушка/дедушка дочери - мои родители и тоже о моей учебе в курсе. Бывает, беспардонно ставят меня дочке в пример. Теперь Вам стало понятнее??? И я совершенно не радуюсь нашему "соперничеству", я сама от этого страдаю, т.к. вынуждена парировать выпады моих родных и и друзей в сторону дочки. И еще: мы с дочерью очень-очень дружим, особенно последние пару лет, все ссоры подросткового возраста нас миновали и теперь мне очень хочется избавить ее от комплексов, которые не минуют большинство подростков. 10.07.2008 11:13:43, Ket
[пусто] 10.07.2008 12:47:03
А мне вот не все понятно. Вы с какой стати постоянно прибегаете гадость мне написать? Прошу, очень прошу больше не комментировать мои слова, Вы меня не знаете и не смеете судить и рядить. Ваши домыслы ОТКРОВЕННО СУБЪЕКТИВНЫ. Упражняйтесь в мерзости на ком-нибудь другом, пожалуйста. 10.07.2008 16:11:27, Ket
Наташа С.
Моя маман - вне конкуренции! Она - самая-пресамая, даже смешно меня с ней сравнивать.:) Она - Женщина, Мерилин Монро, королева-мать и капризная принцесса. До сих пор (71 год) следит за модой, шьет себе дивные платья и не оставляет попыток "обратить" меня... А я - так, практичная и не хламурная:). Какое тут соперничество?:) 09.07.2008 14:14:06, Наташа С.
Мур-мур
вы-красавицо!Что за комплексы? 10.07.2008 12:37:27, Мур-мур
какая прелесть.
поxоже вы - единственная в этои конфе.
09.07.2008 15:41:31, ..........
то есть она вас подавила ? 09.07.2008 14:21:19, Краюшка
Наташа С.
Я бы не так сформулировала - мне вообще не нужно было соперничества и т.п. (прекрасных платьев, причёсок и пр.), а она всегда уверена, что самая лучшая. А, ну еще нам нравятся совершенно разные мущщины всегда. :) Мы с ней вообще ОЧЕНЬ разные. При этом общаемся нормально вполне. 09.07.2008 14:30:02, Наташа С.
просто мама, подруги у меня другие 09.07.2008 13:56:48, Шерлок
а у нас мать и дочь - это мать и дочь. 09.07.2008 13:56:47, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!