Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Нужны умные мысли

Подскажите пожалуйста, у кого есть...
По ссылке ситуация, вдруг кто вспомнит.

Постараюсь покороче.
Вроде все так банально и просто, но...
Короче-есть пара молодых людей 19 лет, у которых 13 июля свадьба. Оба не работают, перебиваются отдельными заработками. Жених-мой брат, и его невеста, девочка из очень религиозной семьи.
У мамы девочки большой таракан-свадьба эта главное в жизни единственной дочери, нужно все сделать на высшем уровне. Живет мама очень очень скромно, все расходы в долг, как отдавать не знает-говорит, что подумает об этом завтра, как ее любимая Скарлетт Охара. Скромно-это не расшнуровывает ботинки в гостях,т.е. продется тогда покупать новые шнурки, а денег нет.
При этом-сшито шикарное платье, заказан ресторан на Кузнецком мосту, посланы приглашения ста человекам гостей, заказан торт за 10 тысяч, первая брачная ночь в люксе загородного отеля, плюс Италия на две недели.
Траты делятся пополам между ней, и моей мамой.
Мама в тихом ужасе. Человек она деликатный...такой очень переживающий...все перемалывает в себе и плачет.
Вопрос-как, особо не ругаясь,урезонить маму невесты?
Возможен ли вариант не стать врагом, но обозначить свое позицию. Что то уже проплачено, и боржоми пить поздно...что то можно остановить, как то Италию.
Извините, что так все сумбурно..Надеюсь, хоть что то ясно.
27.06.2008 21:04:23,

176 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, всю тему не читала, возможно повторюсь. Но если мама той девочки - человек верующий, она должна понимать, что грешно тратить на себя больше того, чем можно было бы обойтись. Грешно потакать своим страстям. Я бы именно под таким предлогом отказалась бы спонсировать пышную свадьбу. Деньги на путешествие - еще куда ни шло, но свадьба в ресторане на 100 человек - увольте. 29.06.2008 22:29:07, мама-аня
Feda
Читала и предыдущую вашу тему и эту.
Мой сын чуть старше вашего брата, недавно привел в дом девочку - любовь. Я не против, пока им хорошо вместе пусть живут. Совместные траты у нас с ними пополам, вроде как 2 семьи живут в одной квартире...
Но я не об этом хотела. Практически сразу как только девочка к нам перебралась она сообщила что хочет красивую свадьбу, платье белое, лимузин, гостей, далее по списку.
Я озвучила свою позицию - свадьбу, если они желают - пусть играют хоть на 300 человек гостей, но я им в этом не помощник.
Во-первых: я не вижу смысла в пышной свадьбе, я не видела ни одной свадьбы, которой были бы довольны молодожёны.
2. Если бы это была моя свадьба и белое платье было бы первым пунктом - я бы его надела (купить или арендовать - дело десятое), но все свободные деньги мы с мужем потратили бы на путешествие. Купили бы путёвки и прямо из загса свалили бы "в Италию". А предки если хотят пусть сидят за рюмкой чаю где им нравится. :)
3. Сегодня я не могу позволить оплатить свадьбу сына, т.к. плачу кредит, ращу младшую дочь, и нерациональные траты в моём положении не допустимы.
Надо сказать, что так или иначе эта тема затрагивалась в наших с сыном разговорах и раньше, это не первая девочка с которой он живёт. Летом прошлого года тоже шла речь о свадьбе с другой девочкой, не срослось.
Нынешняя девочка следом за своей мамой считает что именно молодой муж в ответе за все её фантазии и должен выполнять все её капризы и притязания. При этом рассказывает что на свои деньги одевала своего предыдущего БФ и содержала свою маму.
Я тихо отползла в сторону и не вмешиваюсь во все эти рассуждения. Чем бы дитя не тешилось :)

У меня растёт дочь. Возможно, когда она вырастет тоже захочет шикарную свадьбу.
Может я наивная, но надеюсь, что моя позиция в отношении свадеб "вообще" и её в частности не изменится.
Я готова оплатить путёвку в Париж, на Канары или Мальдивы, но не громоздкое действие под названием "свадьба".

Простите, слишком пространные рассуждения и ни одного совета.
Думаю в вашем случае мало что можно сделать, разве что рассориться в хлам, что не даст счастья ни вашей семье, ни семье невесты.
Но лично Вы не должны принимать участия в свадебных тратах. У Вас своя семья и те деньги, что сегодня, как вам возможно кажется, без ущерба для своей семьи вы можете потратить на свадьбу брата, чтобы облегчить матери оставьте при себе. Лучше поможете ими реально матери, когда в этом реально возникнет потребность.
И ещё. Ничем-ничем больше не надо помогать молодой семье. Если они взрослые для свадьбы, значит они совсем взрослые для самостоятельной жизни.
Удачи
29.06.2008 19:58:54, Feda
Паровозик из Ромашкова
спасибо вам большое! всё внимательно прочла и очень согласна! спасибо за поддержку и теплые слова:) 29.06.2008 21:01:25, Паровозик из Ромашкова
а почему эти проблемы решаются родителями, а не молодыми? почему мальчик (ваш брат) молчит? это что, его не касается? 29.06.2008 11:30:37, millimetr
Паровозик из Ромашкова
ну вроде как принято, что свадьбу играют родители. Просто с самого начала не думалось, что это примет такие масштабы.
Брат молчит,да. Просто молчит...Почему я даже затрудняюсь сказать что то конкретное...Вроде как ни при чем
29.06.2008 12:38:37, Паровозик из Ромашкова
ES
Всё не читала, могу повторить уже написанное:).

Первое - маму невесты, имхо, урезонить нельзя никак. У неё такая натура, видимо. Мечтательная. Вероятно, по типу танка в цветах (могу ошибаться).
Можно отказаться реализовывать её идеи. Нежно. С любовью. Но очень последовательно. Если за грех не сочтёте - сочините что-нибудь и чётко этого придерживайтесь:) - ну это если стесняетесь прямо отказать.

Про бОльшую часть расходов - да, уже поздно, нужно забыть и попытаться как минимум не грызть себя (вредно, правда), порадоваться за брата, как максимум - получить удовольствие (маловероятно, но имеет смысл попробовать).

Дальше, в качестве работы над ошибками, мне кажется, нужно Вам и Вашей маме научиться говорить "нет".
В данной ситуации Вашу маму заставили реализовывать чужие мечты, она согласилась - это её решение, ей и отвечать. Это грустно, но последнее слово было за ней - нужно эту информацию принять как факт и сделать выводы.
Судя по тому, что Вы пишите, с большой вероятностью - та мама будет активно пытаться реализовать себя в семье Вашего брата. И будет пытаться заставить их жить её жизнью (как в случае со свадьбой). Тут Вы можете брату помочь, расставив границы - с большой любовью, но совершенно чётко.
Оч. хорошо настроиться на то, что дальнейшие финансовые проблемы той мамы к Вам НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ИМЕТЬ НЕ БУДУТ (вот прям так боольшими буквами, можно повесить на холодильник).

И третье - поверьте, религиозность той семьи (равно как и её отсутствие) не влияет на ситуацию никак. Вот чес. слово - тут Вы к ним банально придираетесь, это меня ещё в первом топике удивило.
Верующий человек - он точно такой же, как все остальные (ну вот давайте про членов партии вспомним, про комсомольцев и пионэров - им тоже много чего было нельзя, и что?).
Его отношения с богом - его личное дело - это относится к религиозности. А наличие мозгов и умение ими пользоваться - это к ней не относится никак (религиозности), это уже можно оценивать и по этому поводу сокрушаться.

Удачи Вам, держитесь:).
29.06.2008 00:15:34, ES
Паровозик из Ромашкова
Хочу ответить про религиозность:)
Я сама верующая. Не религиозная, а именно верующая:)
Просто мне непонятны многие моменты поведения, совершающиеся очень религиозными, как они сами себя преподносят, людьми.
Разговоры о том, что брак один на всю жизнь. Что главное- невинность невесты. Что как можно сесть за стол, не перекрестив еды. Как можно не соблюдать пост. Очень много моментов, это я навскидку вспоминаю!
При этом быть трижды замужем, иметь просто жуткие отношения со всеми тремя мужьями. Отец невесты на свадьбу не придет, из за того, что не хочет видеть бывшую жену. То, что невеста не невинна, знаем мы (она-невеста-и не скрывает), и она сама знает, что мы знаем. Придя к нам в гости в самый строгий пост есть мясное и пить вино,говоря, что, не может удержаться и Бог простит. Мы сами грешные, имеем кучу недостатков,это все ясно! Но не такие...двуличные.
При этом религиозность эта культивируется постоянно и везде.
Вот как то так...
спасибо еще раз за поддержку!
29.06.2008 13:53:04, Паровозик из Ромашкова
ES
Ну да, и я, наверно, вроде Вас:).
Просто я на определённом этапе очень чётко почувствовала, что мои претензии к другим людям разрушают меня же. Просто физически прочувствовала.
И в целях, видимо, здорового самосохранения, постаралась максимально эти претензии снять.
И чётко поняла, что я отвечаю за себя и за своих детей. А другие люди мне ничего не должны. Они не должны поступать так, как поступала бы я на их месте. Во-первых, просто не должны. А во-вторых, у нас с ними могут быть просто разные вводные - бог всем по-разному отмерят - мозгов, здоровья, может, их мама в детстве головой о кафель роняла в конце концов - я ж не знаю:).
И стало мне счастье:), чес. слово:). Жить стало много легче и веселее. Меня заносит, ессно, иногда - характер такой.. не ангельский ни капли. Но я же понимаю, что.. см. выше:). Ну и, т.к. опять-таки характер и прочее, я, при том, что раньше мне отказывать было как-то неловко, я стараюсь достаточно чётко расставлять границы. Я себя спрашиваю, я смогу сделать то, о чём меня просят и не начать потом про себя или, ещё хуже, вслух мыть кости просителю - речь не идёт о жизненных вопросах, естественно. Тут есть хорошее правило - благотворительность не должна оставлять плохого осадка в душе. Мне один священник, мудрый очень дядька, сказал в своё время (у меня просили денег в долг во времена кризиса, на прихоть в общем то, с неясными перспективами возврата, а я, мозгом понимая, что дать денег в этой ситуации как-то ээ.. несколько противоестественно, меж тем совестью мучилась): "на хлеб - дай, а так не надо". Из этого стараюсь исходить.
Это я к чему, помимо нервосберегающего отношения к окружающим:) - религиознасть, она не в том, что человек говорит. Я так думаю, что вменяемые:) верующие люди своих взглядов в массы насильно не несут, вслух о своих подвигах не говорят - они просто живут так, как считают правильным. А все эти кликушеские тезисы, о которых Вы пишите - это свойство данной конкретной тётеньки, не больше. Ну и ладно, бог с ней:).
Просто Вашему брату не очень повезло с новыми родственниками. И Вам тоже. И Вам придётся как-то с этим справляться теперь - Вам и Вашей маме в первую очередь, т.к. брат Ваш пока ещё ребёнок, он врядли сможет на ситуацию смотреть со стороны, он в ней будет жить. И терпения Вам, скорее всего, потребуется очень много. И мудрости. Так что, пока время есть, формируйте правильный взгляд на новую ситуацию:). Расставляйте границы - как бывшие советские республики:) - и чётко отслеживайте их неприкосновенность:). Не стесняйтесь сказать "я должна подумать; я не могу себе этого позволить". И будьте последовательны - мне кажется, это единственный способ построить нормальные отношения с той семьёй, как ни странно.
Постарайтесь понять и принять ту маму, как некую константу - она, чес. слово, сможет измениться только чудом божьим:) - плюс к тому, зачем-то же она Вам досталось:). А до той поры, пока Вы (совершенно справедливо и при этом совершенно непродуктивно) на неё обижаетесь, Вы не сможете трезво оценить очередную проблему. И не сможете мудро ситуацию разрешить (попробовать по крайней мере).
Мудрости Вам и терпения - удача тут, к сожалению, не поможет.

29.06.2008 22:11:13, ES
Паровозик из Ромашкова
ну как же хорошо написано , перечитала 3 раза и маме отослала:)))
Я полностью с вами согласна и очень верю во всякие такие вещи!! :)
И очень верю в то, что раз нам послана такая непростая ситуация, значит она для чего то послана-раз, и коль она нам так не нравится, то мы сами что то делаем не так-два. Т.е. всякие философские мысли, типа "причины своих бед ищи в себе" :)
Много думаю, размышляю, стараюсь успокоить маму...помочь ей принять ситуацию морально безболезненно...и ваши слова очень мне в этом помогли, спасибо:)
Дай Бог вам здоровья! :) не знаю, стоит ли пожелать жениха хорошего, как я обычно люблю желать)))
29.06.2008 22:20:47, Паровозик из Ромашкова
ES
Не, жениха не надо, спасибо :)).
Рада, что м.б. чем-то помогла.
30.06.2008 10:21:24, ES
Паровозик из Ромашкова
спасибо:)
29.06.2008 09:07:11, Паровозик из Ромашкова
Вечная Весна
А вот ещё вопрос: кто той маме одалживает деньги? По идее, её знакомые/подруги вряд ли сильно богаче её 28.06.2008 22:48:44, Вечная Весна
Я не автор, но думаю, что родственники-священники и одолжат. У них деньги (взаймы) найдутся, поверьте. 28.06.2008 23:03:13, без реги
ES
Не, не факт.
Бывают очень-очень бедные священники (чаще, правда, не в Москве; в Москве знаю очень-очень небогатых).
И милиционеры тоже (не сдержалась, сорри).
29.06.2008 00:17:39, ES
Паровозик из Ромашкова
какая то часть от сдачи дачи
+ знакомые-подруги. Невеста об этом не знает. Мама моя поинтересовалась как то, ответ был " я маме в кошелек не заглядываю".
28.06.2008 23:02:04, Паровозик из Ромашкова
заберите у мамы деньги (с согласия мамы), которые она на операцию отложила.
и пусть мама говорит сыну, что они не у нее, а у вас. а вы не отдавайте.

либо проговорите с мамой, что она ни копейки той мамаше не даст, когда ей свои долги отдавать прийдется. хоть обрыдается.

да уж.
28.06.2008 22:46:34, бред
Могу только посочувствовать Вам... Боюсь, что после свадьбы выяснится еще много всего интересного - и особенно по поводу долгов за свадьбу.
Вам бы сейчас прямо "спрыгнуть" и переиграть все... но, судя по всему, все уже "на мази", и никто ничего отменять-переносить не будет. Поэтому опять же - только сочувствую. Сил Вам и особенно Вашей маме.
28.06.2008 22:19:52, без реги
Паровозик из Ромашкова
спасибо! за поддержку:) 28.06.2008 22:38:20, Паровозик из Ромашкова
Shi
Вы знаете, единственное, что сначала хотела написать - это что поздняк метаться, и расслабиться и получать удовольствие от свадьбы. А потом посмотрела на суммы - что свадьба 350 тыр, и закрался у меня червячок сомнений, что ваша мама еще не все расходы знает: моя приятельница пару недель назад делала свадьбу в простом ресторане на 50 человек гостей с простым платьем и без супер лимузинов, люксов и Италии, но получилось 250 тыр. Так как я знаю, сколько стоит и допонительных 50 мест в ресторане, и супер-мега-лимузин, и Италия на две недели, я хочу вам посоветовать посмотреть разблюдовку по затратам, как бы там еще долгов не обнаружилось :(((

Брат ваш еще не позвзрослел, что в 19 лет и понятно, но мама та до хорошего таким подходом не доведет :(
28.06.2008 21:27:59, Shi
Паровозик из Ромашкова
спасибо большое! звонила сегодня та мама и заверила, что нашла вариант-Италия 2 недели начало августа, 1200 евро на двоих всё про всё. Перелет, питание,экскурсии.
Гложет меня червь сомнения...Мне казалось, это намного дороже.
28.06.2008 21:32:52, Паровозик из Ромашкова
Я сама работаю в турагентстве - Вас просто обманывают, такого варианта, как Вам описали, быть НЕ МОЖЕТ (даже с трехзвездочным отелем). Особенно на 2 недели. 28.06.2008 22:15:17, без реги
Паровозик из Ромашкова
спасибо! осталось выяснить кто кого обманывает:)
реальная цена, видимо, раза в 2 дороже...
28.06.2008 22:27:19, Паровозик из Ромашкова
Реальная цена - МИНИМУМ 1500-1600 евро на двоих (самый-самый горящий тур). И без всяких обедов, то есть приплюсовывайте еще и стоимость питания. Плюс еще расходы. Реально все должно обойтись, даже если экономить на всем и питаться одними крекерами с водой :), минимум в две с половиной тысячи евро - если речь идет именно о двух неделях. То есть, Вы правы - это и правда в 2 раза дороже.
А почему молодым надо ехать обязательно на 2 недели? Многие едут в свадебные путешествия только на неделю, и ничего вроде.
28.06.2008 22:32:02, без реги
Паровозик из Ромашкова
спасибо!раскрыли глаза)) 28.06.2008 22:44:56, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
им неделя мало:) 28.06.2008 22:42:17, Паровозик из Ромашкова
Shi
угу, а некоторые и на 4 дня или вообще не едут. Тем более, 3 дня в люксе по цене 18 тыр - чем не свадебное путешествие. 28.06.2008 22:37:11, Shi
Вечная Весна
Почитала - так замуж захотелось... Люкс, Римини, халява...:)) 28.06.2008 22:40:49, Вечная Весна
Паровозик из Ромашкова
:))))
красота
28.06.2008 22:53:32, Паровозик из Ромашкова
Нет уж, такой ценой мне бы не хотелось. Чтобы я по Италиям, а моя мама, которая шнурки лишний раз не развязывает, чтобы не стерлись - потом всю жизнь в долгах... Вот что в голове должно быть у "верующей" и "религиозной", еще раз повторюсь, чтобы на это пойти - свою родную мать загнать из-за всякой фигни буквально в долговую яму? Прочитала эту тему и прямо расстроилась, честное слово... 28.06.2008 22:47:55, без реги
Паровозик из Ромашкова
мама сама хочет такую свадьбу! я ниже сейчас написала:)
28.06.2008 23:00:35, Паровозик из Ромашкова
Вечная Весна
Мне больше детей жалко... Такое ощущение, что их как марионеток тянут туда-сюда, желания за них придумывают, в головы впихивают, что надо - не надо, журят конечно, что несамостоятельные, но только для вида. 28.06.2008 22:55:50, Вечная Весна
Паровозик из Ромашкова
да-да, вы правы. Дети, конечно, инфантильные и нагловатые...Но хорошие, правда! Скромные душевные дети.
Мама та мутит...Цель жизни-свадьба.
28.06.2008 23:03:37, Паровозик из Ромашкова
Так скромные или нагловатые?
Уже и не знаю, какой смайл ставить...
29.06.2008 01:43:16, Eden
Вечная Весна
"Но хорошие, правда! Скромные душевные дети."

Простота хуже воровства однако...
28.06.2008 23:14:35, Вечная Весна
пчела Майя
А что тут плохого? Своих детей все возят заграницу, кто может - здесь многие регулярно. И соответственно за них платят. И ничего. 28.06.2008 23:52:28, пчела Майя
Вечная Весна
всё хорошо. все возят, все платят и ничего. 29.06.2008 00:05:12, Вечная Весна
Паровозик из Ромашкова
ну даже не знаю, что и сказать...правда хорошие:)
много хотят,да! трюфелей на всю зарплату)))
но суть хорошая! не подлые и не гаццкие.
невеста так стол украсила, когда торжество у нас было))) такие розочки наклепала)))
28.06.2008 23:18:33, Паровозик из Ромашкова
Вечная Весна
ладно... писала-писала, не стала отправлять...

Пусть эта свадьба будет самым напряжным моментом в жизни молодых и их родителей, и в вашей тоже...
28.06.2008 23:27:58, Вечная Весна
Паровозик из Ромашкова
спасибо вам большое:) 28.06.2008 23:29:15, Паровозик из Ромашкова
Ну пусть бы та мама все свои "хотелки" и оплачивала сама... Вы-то здесь причем, если так посмотреть? А если бы той маме взбрело в голову не в Италию деток отправить, а на какие-нибудь Сейшелы? И не на две недели, а сразу на месяц - чего там мелочиться? Кто хочет - тот и оплачивает... 28.06.2008 23:06:05, без реги
Паровозик из Ромашкова
ну...если так посмотреть, то да:)
но в реальности трудно это озвучивать. Дети общие ж наши)), девочка хорошая, жить им у той мамы. Отношения портить совсем не хотелось. Но, безусловно, надо было сразу и четко всё обозначить. Что мы, видимо, сделали плохо и недостаточно жестко, в силу характера:) Теперь вот хлебаем...
28.06.2008 23:10:55, Паровозик из Ромашкова
Вечная Весна
Извините, а детьми они до какого времени будут? 28.06.2008 23:19:22, Вечная Весна
пчела Майя
Сначала будут, а потом перестанут. В 19 лет еще вполне можно. 29.06.2008 00:35:41, пчела Майя
Паровозик из Ромашкова
да я все понимаю:) 28.06.2008 23:20:53, Паровозик из Ромашкова
Shi
плусадын:) Действительно, чьи это желания, мамы или молодых? 28.06.2008 22:59:14, Shi
Я тоже так думаю. 28.06.2008 22:39:15, без реги
Shi
НЕ ВЕРЮ! Езжу за границу 2-3 раза в год, и пару раз в год отправляю коллег на выставки в Европу. В начале августа только билеты на двоих в Италию на чартер будут стоить 800-1000 евро, а жить-то как? 1200 - это может на одного цена? посмотрите сайт allcharter.ru 28.06.2008 21:36:59, Shi
Так все и есть - Вы правы и по поводу цен на билеты, и по поводу всего остального. 28.06.2008 22:16:32, без реги
Паровозик из Ромашкова
нет-нет, я точно запомнила. Уточнила, т.к. совершенно не в курсе.
3 звезды гостиница в Римини, перелет+житье с завтраком и обедом 1200 евро на двоих. 2 недели.
Думаете не может быть,да?
И скажите пож-та, если в курсе:) примерно, просто для ориентира...Сколько надо взять собой? Хотят на автобусах ездить по городам, экскурсии, сувениры, пятое-десятое. Тысяч 20? 30? больше? на двоих на две недели.спасибо!
28.06.2008 21:40:51, Паровозик из Ромашкова
Shi
ну считайте 80 евро в день. Поесть минимум по 20 евро за двоих, лежаки платные, экскурсии и переезды дорогие. Только зачем бралось так, чтобы жить в Римини, тогда бы брали сразу экскурсионный тур, он и дешевле, потому что в Италии для экскурсий начало августа не сезон - очень жарко. Экскурсинку можно по ссылке посмотреть. Но все равно, счас спецом посмотрела горящии цены в Римини, у меня неделя ВВ на двоих в дешевом отеле получилась дороже, чем вы говорите, как ваши молодые поедут на две??? Ну чудеса конечно бывают....Но я бы в Вашей ситуации перепроверила. Тем более, завтрак и обед - не самое распространенное питание в Италии... 28.06.2008 21:54:15, Shi
Паровозик из Ромашкова
спасибо огромное! буду изучать:) 28.06.2008 22:24:07, Паровозик из Ромашкова
Shi
А, еще. Поговорите с молодыми и гостями и настоятельно рекомендуйте подарки принести в денежной форме, а молодым отдать ВСЕ деньги поровну мамам. Даже если 100 человек принесут каждый по 1000 р, по 50 тыр каждой маме уже неплохо. 28.06.2008 22:30:17, Shi
Кстати, у меня именно так знакомые играли свадьбу. Потратили на свадьбу очень много денег (около 20 тысяч долларов), но подарки все им дарили - по их просьбе - только деньгами. Как раз то на то и получилось. Подаренных денег как раз хватило, чтобы "окупить" свадьбу. Звучит немного цинично, понимаю, но в такой вот ситуации, когда нет денег, а будут только долги - почему бы и нет. 28.06.2008 22:42:00, без реги
Паровозик из Ромашкова
там много не наберется, это раз:)
с нашей стороны 20 гостей, с их 80. И 90% это священники, пятые-десятые дети священников, учителя, прихожане и тд. Там семья очень религиозная. Которые соответственно подарят открыточку...Да и не в этом дело:)
Они деньги вырученные берут с собой в Италию. А что-то немного оставшееся будут тратить тут по возвращении.
28.06.2008 22:41:43, Паровозик из Ромашкова
Shi
А может и расходы делить в пропорции приглашенных гостей? типа на ресторан-лимузины 20% ваши, 80% той мамы? 28.06.2008 23:00:48, Shi
Паровозик из Ромашкова
моей маме неудобно было такой вариант предложить:(
вернее, делятся только гости. 1500 мы множим на 20, они на 80. Остальное-пополам.
28.06.2008 23:07:47, Паровозик из Ромашкова
Shi
Очень дорого Вашей семье девочкина невинность обходится...А как вариант, не может Ваша мама попросить ту маму познакомить ее с духовником, дабы исповедоваться перед новой жизьнью сына. Исповедуется, заодопопросит совета в такой ситуации как себя вести. Может, посредством духовника какое-то влияние на ту маму окажет? 28.06.2008 22:57:01, Shi
Паровозик из Ромашкова
если б невинность была, уж извините...
духовника мама знает-он духовник их всей семьи. Считает,что свадьба это здорово, скорей бы детишки пошли и тд.
28.06.2008 23:05:46, Паровозик из Ромашкова
Shi цинично глумится
нет невинности - дык зачем же платье и свадьба:)))) Может поставить той маме таким боком вопрос? 28.06.2008 23:12:45, Shi цинично глумится
Паровозик из Ромашкова
это неизящно))) 28.06.2008 23:14:15, Паровозик из Ромашкова
Вечная Весна
зато дешевше:)) 28.06.2008 23:17:57, Вечная Весна
Извините, но вместе с многими другими в этой теме недоумеваю - ну как, как совмещается вот это "очень религиозная семья, священники и т.д." и откровенно светский выпендреж на публику с лимузинами, ресторанами на Кузнецком мосту, Италиями и прочим? Откуда это вообще в голове у такой "религиозной" и "глубоко верующей" девочки? Откуда взялось, просто интересно даже? 28.06.2008 22:44:29, без реги
Паровозик из Ромашкова
даже не у девочки, а у мамы...девочка хочет, но тихо. Мама же хочет с азартом, рьяно:)
Одна свадьба, первая брачная ночь...т.е. сейчас для мамы свадьба, реально-самоцель. Ни на что не скупится. Макияжи, стилисты,безумные платья.
Как совмещается-не знаю. Тем более мама..ну не очень такая, на самом деле.Видимо так...Говорить о своей крайней религиозности, при этом есть мясное и пить вино в главный пост.Да и много таких несостыковок :)
Не знаю, не мне судить...
28.06.2008 22:58:50, Паровозик из Ромашкова
Вечная Весна
Вообще-то конечно, мамина фантазия несколько дороговата, что уж говорить... Хотя её смекалке позавидовать можно: чужими руками слепить мечту - ай, маладца! 28.06.2008 23:04:06, Вечная Весна
По поводу завтрака и обеда - у меня вообще нет слов. Выше я уже написала - автора просто нагло обманывают. 28.06.2008 22:21:34, без реги
А непонятно, почему Ваша МАМА, а не брат все оплачивает?! Это что, нормально для мужчины-не работать, но шиковать за мамины деньги? Мама и Вы это поощряетеЮ, типа "он еще маленький" или как? 28.06.2008 18:54:01, Lemur cat
Паровозик из Ромашкова
так он учится на дневном отделении 4 курса, ему 19 лет:) Работает по мере возможностей...Перевестись на заочный не может, будут проблемы с армией. Младший поздний ребенок, многому потакали. Сами виноваты(( 28.06.2008 21:26:31, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
сегодня все собрались...поговорили еще раз.
мама высказала свои опасения, сказала, что не было у нее в планах таких трат.
Та мама сказала, что свадьба для нее святое. Цель жизни. Мечта, которой у нее не было. Ведь свадьба должна быть один раз. И что 200 тыщ ее долгов это фигня.
28.06.2008 17:10:51, Паровозик из Ромашкова
Так это будут _ее_ долги или ваши общие? 28.06.2008 17:17:30, Eden
Паровозик из Ромашкова
наши 150 тысяч, ее 200
у нас без долгов, ее долги
но отдать реально не с чего. Мама моя обещала помочь первое время молодой семье, тысяч 10 в месяц. Так с огромной долей вероятности эта помощь будет уходить в уплату долга...Чего, конечно, очень не хотелось бы.
28.06.2008 18:35:20, Паровозик из Ромашкова
Я думаю, нужно попытаться помогать предметно - коммунальные платежи, продукты, вещи в дом какие-то. Но не наличкой. Потому что да, улетит, не на долги так на "трюфели". 28.06.2008 18:54:54, Eden
Паровозик из Ромашкова
спасибо! очень хорошая мысль с платежами-продуктами, все передам:) спасибо! 28.06.2008 21:27:20, Паровозик из Ромашкова
Мне кажется, надо сказать сыну - я оплачиваю тебе Италию, ты мне - операцию. Деньги нужны тогда-то. Иди, подписывай договор с больницей, что берешь расходы на себя. Если сын говорит "нет", мама задает сыну вопрос: "что важнее - удовольствие или здоровье?" Хотя, скорее всего, не поможет :( И вообще, я в этот брак не верю.

Мне кажется, эта семья вообще сядет вам не шею, к сожалению... Лучше сразу притворяйтесь бедными и в долгах, чтоб не очень наседали. Думаю, в категорию "Бог даст и на детей" входит постоянное клянчанье денег у родственников :( Свадьба - одноразовый расход, все самое интересное еще впереди :( А вы уже дали слабину.
28.06.2008 12:55:18, Et Cetera
ChiChi
+100 28.06.2008 14:11:48, ChiChi
Я так поняла что поздняк метацца(( свадьба уже на носу и врядли получится что-то менять в последний момент. Это надо было делать еще тогда, во времена первых топиков.
Опять же могла бы Ваша мама ребром вопрос ставить, уже бы поставила. А насколько уместно вмешаться Вам, ну в конце концов сказать брату четко ВСЕ что вы об этом думаете и как это все выглядит?
27.06.2008 22:21:40, foster
Паровозик из Ромашкова
так брату высказано всё, и давно. он в курсе наших мыслей:)говорит, меня не касается. договаривайтесь с той мамой. а я хочу в Италия. ну мечта у него такая... 27.06.2008 22:31:29, Паровозик из Ромашкова
Tomsik
(потрясенно) От это дааааа! Свадьба младенчЕГу нужна для того, чтоб доступ к телу и Италию получить? Ценой маминого здоровья? 28.06.2008 19:26:47, Tomsik
Паровозик из Ромашкова
ну...если грубо, то-да. Мама то еще заработает, Бог даст. Просто свадьба совершенно не самоцель с нашей стороны, в отличае от их. Это и пытаемся донести.
Плохо, видимо, пытались, сами выноваты:(
28.06.2008 21:30:27, Паровозик из Ромашкова
так и вы в ответ скажите ему дружно: нас тоже не касается. денег нет и не будет.
27.06.2008 22:40:56, Ветер Перемен
а на предложение оплатить самому свою мечту он что говорит? ну вот если так в кулуарах с ним один на один разговаривать? 27.06.2008 22:35:43, foster
Паровозик из Ромашкова
так а что он скажет:)
он же не работает...подрабатывает у мужа курьером+я ему свои закупки СПшные отдала. Вот и все.
а вообще да, посмотреть со стороны-капец...
28.06.2008 09:53:55, Паровозик из Ромашкова
takca
офигительно. послать бы его по-хорошему, с его претензиями... подальше ): 27.06.2008 22:35:16, takca
Вечная Весна
а по сопатке? 27.06.2008 22:34:42, Вечная Весна
ПривеТ.Т.
я могу со своими ребятами подъехать

такскать, группа быстрого реагирования ;)
27.06.2008 22:45:59, ПривеТ.Т.
Вечная Весна
антисвадебная терапия 27.06.2008 22:56:48, Вечная Весна
лекарство антиоборзин. :-)) 27.06.2008 23:02:37, Ветер Перемен
ПривеТ.Т.
мы просто с ребятками объясним мальчику , что он неправ 27.06.2008 23:04:44, ПривеТ.Т.
никогда, ни при каких обстоятельствах не сердить ПривеТТ. :-)))) 27.06.2008 23:09:54, Ветер Перемен, записывает в блокнотик
ПривеТ.Т.
да ладно! "Я добрая!" (с)
Все могут подтвердить!

(кто не подтвердит - я записываю)
27.06.2008 23:16:19, ПривеТ.Т.
Lyta
Мой муж сказал, что ты и хозяйка наверняка хорошая. По тебе прям видно. 27.06.2008 23:24:33, Lyta
ПривеТ.Т.
Во! ещё одного смогла ввести в заблуждение! ;)))
27.06.2008 23:34:28, ПривеТ.Т.
гы :) 27.06.2008 22:35:44, Eden
Lyta
Свадьба-то на носу, но Италию еще можно отменить, я так понимаю 27.06.2008 22:26:18, Lyta
ну судя по размаху (который вроде тоже не по карману был совсем) свадьбы, Италию никто не отменит. Я бы видела один выход - наехать капитально на брата, может проймет? сам откажется. Но тут неизвестно какие у него и сестры отношения. 27.06.2008 22:32:54, foster
Вечная Весна
не проймёт
это ж такая милая детская непосредственность...
27.06.2008 22:35:23, Вечная Весна
ну тогда как не крути, а будет все как есть. И Италия будет. 27.06.2008 22:40:26, foster
Вечная Весна
и случатся дети, а им тоже надо обеспечить счастливое детство при неработающих родителях... 27.06.2008 22:43:21, Вечная Весна
Вечная Весна
провести разве что акцию "Скажи чужим тараканам - нет!"... 27.06.2008 22:15:15, Вечная Весна
дихлофосом их! 27.06.2008 22:16:26, Альт
Вечная Весна
да.
Своих ублажить не всегда выходит, а тут чужие жырные...
27.06.2008 22:17:55, Вечная Весна
Rulezza
Не надо бояться испортить отношения с этими родственичками. У меня сосед женился роскошно. Все пересорились: и до свадьбы, и на свадьбе, и после. Потом жинка мальчика вообще против его мамы настроила. Год не разговаривали. Теперь вместе с мамой живет, вспоминает какой дурак был. 27.06.2008 22:12:45, Rulezza
ChiChi
Ну взять переговоры на себя. Маме -платочек в руки, и для антуража пусть сидит. А Вы будуете разговаривать. При таком раскладе отношения все равно будут плохие, при любом исходе. Ибо денег отдавать после свадьбы может оказаться не с чего. И тогда навалятся опять на слабое звено. 27.06.2008 21:23:49, ChiChi
ПривеТ.Т.
Сесть за стол переговоров. Обсудить всё желаемое с обеих сторон. Сказать что имеем такое-то кол-во денег. Фсё.

Мы делили так. Одежда за счёт какждой из сторон. Ресторан, украшение машин, сами машины, торт, выпивка - строго пополам.
Поездка - за счёт средств которые получат молодые в качестве подарочных.
27.06.2008 21:20:23, ПривеТ.Т.
Паровозик из Ромашкова
У нас так же!
обговорили все. Но в итоге трат получается намного больше почему то. Например, 3 ночи в люксе. 12 тысяч. Все согласны. В итоге номеров за 4 тысячи нет, есть за 6. Итого 18 тысяч. Мама та платит 18 тысяч, не согласовывая. В общем такие вот мелочи, которые копятся-копятся и дико бесят. И получаются уже не такими уж мелочами((
27.06.2008 21:27:13, Паровозик из Ромашкова
ваще скажите ни за что платить не будете. с какой стати за взрослых детей платить-то??? 27.06.2008 21:29:53, Ветер Перемен
Паровозик из Ромашкова
так та мама хочет платить! хочет сама! она мечтает о свадьбе! и надеется, что сразу же будут дети. Полная засада.
Очень женщина специфическая. Еле еле уговорили рядом с молодыми не сажать попов в рясах...Запретила кричать Горько, целовацца, и говорить тамаде что то, связанное со словом Секс. И смех и грех
27.06.2008 21:32:31, Паровозик из Ромашкова
KengaLU
вот ваш брат влип... 19 лет... я бы тем более не советовала бы вашей маме всё это спонсировать. 27.06.2008 21:35:06, KengaLU
Паровозик из Ромашкова
ему секас жеж нужен...а невеста тока после свадьбы(((
Никакие доводы не действуют.
спасибо вам за поддержку:)
27.06.2008 21:38:25, Паровозик из Ромашкова
Tomsik
Кxе-кxе... какой у нас там пост в июле-августе? И потом - "каждая среда и пятница - постные дни"? Пусть заранее настраивается на "соблюдение". 28.06.2008 19:23:29, Tomsik
Паровозик из Ромашкова
13 июля-день свадьбы-первый день после поста как раз:) все соблюдено... 28.06.2008 21:35:52, Паровозик из Ромашкова
KengaLU
а вдруг после свадьбы в сексе будет облом? жалко мне мальчика. попал так попал. сам себе на шее верёвку затягивает... 27.06.2008 21:45:50, KengaLU
Паровозик из Ромашкова
ох...они верующие, по другому нельзя.
27.06.2008 21:47:19, Паровозик из Ромашкова
masyanya белая и пушистая
ха! он знает сколько постов году держать придется??? а во время поста секс запрещен.... вы бы глазки то дитячке открыли. сводили в церковь - пусть ему там объяснят чего и как. да и девочке надо расказать , что неверующий муж 40 дней поста ждать ее не будет - налево запросто пойдет 28.06.2008 15:52:02, masyanya белая и пушистая
Паровозик из Ромашкова
так он знает...говорит, что не смущает. глаза были раскрыты на все:) 28.06.2008 21:37:12, Паровозик из Ромашкова
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, может, и не пойдет, люди разные. Если от 40 дней воздержания гуляют - тут не в вере дело. А вот такое совпадение Кузнецкого моста с Италией и скромности и нестяжательства, о которых говорится в православии меня бы немного удивило. 28.06.2008 18:25:09, День Рождения (aka Иринкин)
Ну верующим и насчет материальных благ не стоило бы так беспокоиться. Обошлись бы венчанием и скромным застольем... 27.06.2008 21:55:03, Eden
это проблемы ТОЙ мамы, а никак не твоей семьи.
я может тоже много чего хочу. ты побежишь мне покупать?
а то я пошла список составлять. :-))))
27.06.2008 21:34:04, Ветер Перемен
Паровозик из Ромашкова
:))) давай, я с удовольствием 27.06.2008 21:35:33, Паровозик из Ромашкова
таааак... :-))))))
мне пожалуйста
домик в Белгравии,
квартиру в Нью-йорке,
замок в Бретани,
минибегемота,
над остальным еще подумаю...
27.06.2008 21:37:36, Ветер Перемен
Паровозик из Ромашкова
а бегимот то зачем?! 27.06.2008 21:40:47, Паровозик из Ромашкова
Feda за Ветер :)
Я так и знал что по первым трём пунктам разногласий у нас не будет :) 27.06.2008 23:53:55, Feda за Ветер :)
:)))))))) 28.06.2008 10:06:43, Маграт
Lyta
До кучи. 27.06.2008 21:44:19, Lyta
мечта у меня такая, возвышенная... :-))) а остальное возражений не вызывает? :-))))
в общем, мои запросы также беспочвенны, как и его... и не больше он на них прав имеет, чем я...
это я вот к чему...
27.06.2008 21:42:11, Ветер Перемен, добавила
takca
как-то странно смотрится минимбегемот в твоем списке... 27.06.2008 21:38:40, takca
это я побыстренькому накропала, вдруг Катя передумает. :-)))
27.06.2008 21:40:28, Ветер Перемен
takca
т.е. в данный момент катя уже едет за бегемотом? 27.06.2008 21:42:18, takca
Паровозик из Ромашкова
в пути)) 27.06.2008 21:44:54, Паровозик из Ромашкова
takca
вот какой берите.

27.06.2008 21:51:16, takca
не слушай их Катя. этих провокаторов. мне вот такого. 27.06.2008 21:57:27, Ветер Перемен, осуждающе
первым в списке было другое. :-))) 27.06.2008 21:44:27, Ветер Перемен, настойчиво напоминает
takca
да ну. бегемот лучше. будете выглядеть примерно так:
27.06.2008 21:53:52, takca
ага, такой душечка. :-))) *заботливо* ему климат теплый нужен. так что еще дом в ЮАР пригодится... :-)) 27.06.2008 22:00:03, Ветер Перемен
Lyta
Нет уж. Пока бегемот в свиблове поживет, липу понюхает, замки-то - они долго строятся.... 27.06.2008 21:48:45, Lyta
я старый замок хочу, зачем мне новодел. :-))) 27.06.2008 21:51:29, Ветер Перемен, обиженно
takca
ну, орать горько и целовацца я тоже никому на своих свадьбах не велела (:
а вообще пипец родственнички вам достаются...
27.06.2008 21:33:45, takca
KengaLU
а у вашей мамы есть деньги на половину поездки в Италию? свободных денег в смысле. елси нет, то так и сказать, что мол денег нет. есть вот столько–то и не больше. То как будет выкручиваться мама невестки из долгов – дело мамы невестки. главное, чтоб она вашим должником не стала. 27.06.2008 21:13:49, KengaLU
Паровозик из Ромашкова
есть. отложенные на операцию, которая перенеслась.
Очень не хочется ругани просто...Недомолвок...Но, видимо, не получится.
Спасибо за совет:)
27.06.2008 21:17:55, Паровозик из Ромашкова
День Рождения (aka Иринкин)
Простите, у Вас там народ с ума посходил???!! Это деньги на ОПЕРАЦИЮ, на здоровье. Я бы даже и не упоминала про них, это деньги на необходимое, без чего жить нельзя. Ну нельзя же такими щедрыми быть. А к моменту операции эти деньги точно снова появятся? Я бы всеми силами не давала потратить деньги, отложенные именно на здоровье. Они же не на турпоездку или новую мебель был отложены, правильно? 28.06.2008 18:29:46, День Рождения (aka Иринкин)
Паровозик из Ромашкова
да-да, на операцию на ногах. Перенеслась на следующий май, мама учительница, чтоб два месяца каникул потом восстанавливаться. К следующему маю будут:) Тьфу тьфу...:) 28.06.2008 21:44:02, Паровозик из Ромашкова
KengaLU
операция перенеслась. НЕ отменилась. так? ну так значит деньги эти есть НА ОПЕРАЦИЮ, а не на Италию. Хотят в Италию – пожалуйста, пускай кредит берут. Люди решили стать взрослыми, создать семью, но не подумали наверное, что будучи семьёй им постоянно надо будет как–то распределять свой бюджет, идти на компромисы (хочу/могу купить), отказываться от каких–то желаний в пользу нужд. Вы, как сестра, с братом не можете поговорить? Или вы сейчас тоже у него не в авторитете? 27.06.2008 21:24:36, KengaLU
Паровозик из Ромашкова
ой, что вы. У него горит же сейчас...он доводы не слушает.
спасибо:)
Отазываться они в принципе ни от чего не хотят! А мама та попустительствует. У меня одна дочь...
27.06.2008 21:29:41, Паровозик из Ромашкова
KengaLU
ну так пускай та мама и взвешивает на себя всё, что вышло за рамки ваших договорённостей, если у неё такой неразумный подход. ей то какая разница? она в долгах как в шелках, к этому уже привыкшая, ей на 10 тыщ больше быть должной – роли не играет. 27.06.2008 21:33:05, KengaLU
takca
ооо... как ж, помним.
не башлять это все. нафига вам эта мама?
27.06.2008 21:08:20, takca
Паровозик из Ромашкова
спасибо:)
да если б можно было! если б только можно было...
но-никак. целыми днями ругаюцца, но жениться хотят. Непонятно.
27.06.2008 21:10:30, Паровозик из Ромашкова
а чего мама плачет? просто тупо отказаться платить за этот разврат. и предупредить об этом всех сейчас. молодежь, если хочет, пусть берут кредит и сами выкручиваются.
27.06.2008 21:13:59, Ветер Перемен, не вижу сложностей вообще
Паровозик из Ромашкова
ну вот переживает:( из за ухудшившихся сильно отношений с сыном, из за того, что повлиять не может на ситуацию. Понимаю я...Трудно сказать нет и нежелание конфликтовать. Дурацкое качество(( 27.06.2008 21:15:32, Паровозик из Ромашкова
KengaLU
отношения с сыном ухидшились из–за того, что у мамы нет СТОЛЬКО денег, сколько ему надо? 27.06.2008 21:20:13, KengaLU
Паровозик из Ромашкова
есть у мамы, есть. Он знает.
Не столько из за денег, сколько из за настаиваний мамы еще раз подумать. Семья специфическая там. Мы и сами со своими минусами, это понятно. Но...семья со странностями.
27.06.2008 21:23:34, Паровозик из Ромашкова
KengaLU
ну пускай мама больше не настаивает. судя по всему её настаивания не действует. пускай мама отпустит ситуацию, но не спонсирует её. ну и что, что он знает, что у мамы есть деньги? пускай дальше знает. Лет в 30 поймёт, что спонсировать каждую прихоть своих детей не правильно. 27.06.2008 21:26:59, KengaLU
млин, ну неважно есть деньги или нет на самом деле, главное нет их на капризы неоправданные... 27.06.2008 21:25:59, Ветер Перемен
я понимаю, что переживает. если хочется, пусть переживает, но денег не платит. нет денег и все.
из воздуха не достанешь...
27.06.2008 21:17:15, Ветер Перемен
takca
да почему нельзя-то? кто вас заставляет?
почему вы позволяете чужой придури руководить вашей жизнью?
27.06.2008 21:12:27, takca
может угрожают с ружжом...
а вообще - поразительно. люди сами себя опутывают как паутиной какими-то связями ненужными, предрассудками, обязанностями... зачеееем...
27.06.2008 21:19:27, Lii
Паровозик из Ромашкова
Да. вы 100 раз правы. Страдаем из за собственной дури...:(( 27.06.2008 21:16:20, Паровозик из Ромашкова
takca
из-за слабости своей, скорее.
собрать бы волю в кулак и послать детишек и ту маму...
вы попробуйте прикинуть, как отдавать это все. и ради чего, главное, в такие расходы влазить...
27.06.2008 21:17:58, takca
Паровозик из Ромашкова
ой я понимаю...вот такая придурь.спасибо:) 27.06.2008 21:19:06, Паровозик из Ромашкова
takca
да нема за шо.
маму вашу жалко. а сынок - зас*анец, извините.
как у него рука-то поворачиватьется это все принимать такой ценой ):
27.06.2008 21:20:49, takca
Паровозик из Ромашкова
он всю жизнь мечтал в Италию поехать. А вдруг больше не получится никогда... 27.06.2008 21:34:08, Паровозик из Ромашкова
Tomsik
:-) 19 лет - это "всю жизнь мечтал, сейчас единственный шанс"? :-) И тот за мамин счет? 28.06.2008 19:28:41, Tomsik
KengaLU
в 19 лет думать, что вдруг больше не получится никогда? какой то прям пессимист растёт. или реалист, который так и планирует никогда ничего не заработать и висеть на шее у обоих мам? 27.06.2008 21:44:40, KengaLU
а мама ваша была в Италии? 27.06.2008 21:41:07, Eden
Паровозик из Ромашкова
мы никто за границей нигде не были:))
все еще впереди))
27.06.2008 21:46:16, Паровозик из Ромашкова
KengaLU
у мамы и у вас значит впереди, а у него это единственный шанс... а папы у вас нет, я прально понимаю? 27.06.2008 21:49:05, KengaLU
Паровозик из Ромашкова
есть. но денег на свадьбу не даст:) 27.06.2008 21:51:59, Паровозик из Ромашкова
KengaLU
ну хоть кто–то в семье умный :) 27.06.2008 21:52:58, KengaLU
KengaLU
кстати, а нельзя на этого умного и долговидного папу свалить всё? в смысле "папа денег давать не разрешает!". ну типа все стрелки на папу перевести. 27.06.2008 21:54:17, KengaLU
Да. Папа кредитку отобрал и спрятал. В сейф :) 27.06.2008 21:55:56, Eden
Паровозик из Ромашкова
Не-не:) папа отдельно живет. 27.06.2008 22:05:10, Паровозик из Ромашкова
Вот. Вот буквально ворвался, отобрал кредитку и унес :)
Нет, правда, глупо же оплачивать чужие закидоны...
А жить молодая пара где и, если не секрет, на что собирается?
27.06.2008 22:31:38, Eden
Паровозик из Ромашкова
жить у бабушки невесты, у нее трешка.
На что непонятно. Невеста учится в языковом ВУЗе и по вечерам подрабатывает, преподает детишкам англ. Тысяч 10-15.
Но будет работать на НГ, т.к. очень устала
А молодой курьерит у моего мужа.
На все вопросы про свое содержание отвечают, что это не важно. Главное, у них любовь. И скорее бы ребеночек получился.
Они его сбагрят бабусе невесты, у которой жить будут, а сами пойдут работать. Типа Бог даст детей, даст и на детей. Она ж его под сердцем носить будет. Ну и тд
А вообще, оба ж хорошие они, вот серьезно.И девочка хорошая. Душевная. Но какие то...недумающие о завтрашнем дне. Сегодня деньги есть,покупают трюфеля на все. Завтра крошки едят...
28.06.2008 10:02:07, Паровозик из Ромашкова
тьху! а он заработал на мечту?! он взрослый мужик. :-) 27.06.2008 21:38:16, Ветер Перемен
takca
а, ну да. заработать мы не можем, будем с матери тянуть, пока не кончится... ): 27.06.2008 21:36:39, takca
Млин! Так отправьте мальчика в Италию одного,пусть побывает и приедет,и жениться может передумает?))))Я так понимаю он и женится только ради того,чтоб в Италию попасть! Аж противно стало! 28.06.2008 22:18:20, прочитала всё и в шоке!
Паровозик из Ромашкова
нет, вы поняли неправильно. у них любовь. это совершенно точно и искренне 28.06.2008 22:37:53, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!